Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Аметист сказал:

Да и достоинства любимки сравнил с жёниными.

Да ладно. Просто не нужен он оказался той даме в ее квартире. Даже с телевизором. Поэтому решил пока сидеть на попе ровно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Я думаю Липенька уже вернула деньги на место. Может ошибаюсь. 

Ошибаешься. Меня именно дележка денег и привела в чувства :D Пусть и обозвали меня воровкой. 

4 минуты назад, Ветта сказал:

Сейчас отрабатывает по полной демо версия от мужа, он паинька и Алёна поплыла, читается между строк это. 

Нет, не плыву я. Наоборот смотрю на него открытыми глазами, появилось раздражение, не готова больше сглаживать углы, как всегда это делала. 

1 минуту назад, Elenrass сказал:

Всегда удивляет заявления "я жить без него не смогу" и "как я без него" при полном финансовом благополучии и отсутствии тяжелой инвалидности.

Не совсем так. Не "я жить без него не смогу", а "я не могу представить себя без него". Ну сейчас не могу, в будущем смогу. Все таки это разные вещи. Жить то я буду в любом случае, я же крест на себе не ставлю. И в первую очередь для себя, долго и счастливо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Да ладно. Просто не нужен он оказался той даме в ее квартире. Даже с телевизором. Поэтому решил пока сидеть на попе ровно. 

Да кому из взрослых женщин он будет нужен? Там же не за что зацепиться. А для сексу не обязательно брать всю тушу с ее обслуживанием. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мноние наверное помнят мою историю, как бывший муж после развода и даже после продажи моего добрачного дома судился со мной, пытаясь оттяпать долю, ничего не получилось, там шансов не было, но как же это все не приятно было, вспоминать не хочется. 

А через год он чуть не умер, раслоение аорты, но выжил, правда остался инвалидом. 

Это я к тому что я вовремя развелась, а  ведь если бы это случилось в браке я бы так и осталась с ним до конца, жалостливая я очень,, просто совесть бы не позволила. 

Это я к тому, что и такое может случиться с автором, и тогда уж точно не выберешься. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я вполне понимаю, что можно отлично жить с "любвеобильным" мужем. Честно.

Но гуляки-гулякам рознь. Одно дело, если жена, как сыр в масле катается, боготворят ее, должность там неземная, денежки, имущество ей с неба так и валится ценное и не очень, прямо душенька-марфушенька, ну и отлично... а недостатки есть у всех. Многим это подойдет, имеют право. Тем более, перебесится, как писали выше, а остальное то все устраивает.

Но тут то... Я, видимо, идиотка, но вообще не понимаю, зачееем это было нужно 19 лет. Но я человек не романтичный, меркантильный уже сейчас, не нуждающийся в статусе замужней женщины и спутнике в брюках, чтобы в гости или кино ходить.

Но одно сказать можно, одно дело, когда знаешь о шалостях, и в свою пользу даже крутишь, мне вот на чужие жалости и мнения плевать. А другое, когда тебя тыкают в это и унижают. Ну и общий коленкор поведения с коленцами... Но бесполезно.

Я думаю, он сам свалит, когда захочет сам, когда найдет вариант поинтереснее. Не сейчас. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Нет, я не знаю - какие еще унижения надо пройти, чтоб достичь того самого дна.

На мой взгляд, в этой паре оно уже пройдено, и для жены, и для мужа.

Не представляю, чтобы женщина в здравом уме, без насилия, после признания мужа, что у него любовница, и он уйдет к ней после возвращения, но пока на развод не подавай, может, там ему не понравится, и он вернется, стала бы с огоньком что-то там изображать с мужем, не представляю. Это только если есть склонность к мазохизму, тогда да, находится, видимо, удовольствие в унижении и подчинении.

И не представляю, что муж может такое жене озвучить, это как он к ней относится? Как к тряпочке, все стерпит, с ней можно не считаться и не думать, что ее что-либо ранит. Нет же, не ранит - вон как стараться стала, не высказала возмущения, не осудила, значит, и для нее это естественно и нормально.

4 минуты назад, Липенька сказал:

Не совсем так. Не "я жить без него не смогу", а "я не могу представить себя без него". Ну сейчас не могу, в будущем смогу.

А сейчас почему не можете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветта сказал:

я к тому что я вовремя развелась, а  ведь если бы это случилось в браке я бы так и осталась с ним до конца, жалостливая я очень,, просто совесть бы не позволила. 

Мама у меня так же влипла. Сначала не решилась, хотя так же были уже взрослые все дети и возможность. Но - не рискнула. А теперь он инвалид и все, она не может его бросить, особенно зная, что если он останется один, то упадет на руки сестре, а у нее и без папеньки хватает чем заняться. 

Не зря, совсем не зря жизнь втыкает носом в проблемы, она-то знает, что впереди и пытается направить от этого, но кто бы смотрел и слушал. И делал. 

4 минуты назад, Elenrass сказал:

вон как стараться стала, не высказала возмущения, не осудила, значит, и для нее это естественно и нормально.

И готова к продолжению. Потому сейчас и ласковенький, чтоб уже еще бОльший кайф получить. И без этого - не мочь себя представить? А третьей в постели - представляется и вполне укладывается? Тогда об чем страдания-то? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Ошибаешься. Меня именно дележка денег и привела в чувства :D Пусть и обозвали меня воровкой. 

Молодчина. Если деньги зажала). 

И не трать больше на отпуск с ним. Потом пригодятся тебе деньги. 

Уже позитивный пост, значит форум помог. 

Иногда это приводит в чувство. 

Я думаю, ты зреешь до правильных действий и дозреешь поздно или рано, лучше бы рано). 

Запомни алгоритм действий. Развод и выделение твоей доли в исковом заявлении. А дальше вино будет.. Если уж так любишь,, можно жить и не в браке, зато со своей долей. 

Зато он с тобой считаться начнёт и уважать тебя будет. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Молодчина. Если деньги зажала). 

Людк, а Людк! Ты деньги брала, а?
О, хватилась Надюха-то. А денежки-то бабай унес. (Любовь и голуби)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elenrass сказал:

Не представляю, чтобы женщина в здравом уме, без насилия, после признания мужа, что у него любовница, и он уйдет к ней после возвращения, но пока на развод не подавай, может, там ему не понравится, и он вернется, стала бы с огоньком что-то там изображать с мужем, не представляю. Это только если есть склонность к мазохизму, тогда да, находится, видимо, удовольствие в

Я тоже сегодня перечитала первые станицы. 

Это ж как надо себя не уважать, чтобы стерпеть это? Да ещё потом ему подмахивать с огоньком, доказывая, что она лучше любовницы. Фу и бе. Вибратор лучше. 

Но видимо у них брачные игрища такие. 

Ладно, если б мужик был годный, а то ведь наглый и глупый и бедный. 

Алёна, брось каку. 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька вы е откроете другой темы по истечению этой? Пусть не про развод, может, лично вашу веточку чтоб мы могли участвовать и далее? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аметист сказал:

Людк, а Людк! Ты деньги брала, а?
О, хватилась Надюха-то. А денежки-то бабай унес. (Любовь и голуби)

Деньги не отдавать и пусть хоть кем называют. Кто называет - может свои деньги хоть веером рассеивать по полям, а другие так делать не обязаны. Кроме того, компенсацию за моральный ущерб никто не отменял. 

Какая честность - с нечестным? Там про справедливость говорили, так надо ее обязательно соблюсти, он врет и пакостит - ему врут и пакостят. Все совершенно справедливо. 

8 минут назад, Ветта сказал:

глупый. 

Он - не глупый. В их паре глупый - другой человек. А он ловит свой кайф. И на этой волне плывет, только он у него в голове. Его это бодрит как в 16 лет, вторая молодость и он с этого не слезет. А когда все эти кайфы закончатся - ему будет все равно, какая баба ему суп готовит. 

Он как раз совсем не дурак и думает о себе на все 100.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Меня именно дележка денег и привела в чувства :D 

Нет, не плыву я. Наоборот смотрю на него открытыми глазами, появилось раздражение, не готова больше сглаживать углы, как всегда это делала. 

Не совсем так. Не "я жить без него не смогу", а "я не могу представить себя без него". Ну сейчас не могу, в будущем смогу. Все таки это разные вещи. Жить то я буду в любом случае, я же крест на себе не ставлю. И в первую очередь для себя, долго и счастливо. 

Как говорит моя подруга: "Когда речь заходит о деньгах, я мигом трезвею"^_^

Алена, по поводу "не представлять себя без него" я вас очень понимаю, плавали-знаем. Это действительно характерная черта созависимых отношений, созависимой личности - нежелание принимать самостоятельные решения. Лучше, чтобы кто-то решил.

Меня вот это и расстраивает в вашей истории - вы можете управлять своей жизнью в других сферах, но многие годы (да и сейчас) отдаете главенствующую роль в браке ему. То есть почему-то себя вы обделяете, обесцениваете, отказываете себе в праве партнерства. Не обязательно с конкретным человеком (он не изменится).

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

 

Он как раз совсем не дурак и думает о себе на все 100.

Не знаю, думаю тупой он. Жил бы себе припеваючи, гулял и в приставку играл. А его обожают дома.

Видимо решил, что готов к Солнцу лететь, а тут оп-па опалился писюлёк, и там не сошлось, и тут теперь разгребай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Жил бы себе припеваючи, гулял и в приставку играл.

А разве сейчас он живет не так? Плюс две бабы с сексами. Срасти, накал, пардон, все стоит колом. И ничего он не разгребает, где? Он прекрасно живет дома, там у него романтик и страсть, та баба гоношится и привечает - тоже романтик и страсть. То, что она перестала звонить - вовсе не значит, что она закончилась в его жизни. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

А разве сейчас он живет не так? Плюс две бабы с сексами. Срасти, накал, пардон, все стоит колом. И ничего он не разгребает, где? Он прекрасно живет дома, там у него романтик и страсть, та баба гоношится и привечает - тоже романтик и страсть. То, что она перестала звонить - вовсе не значит, что она закончилась в его жизни. 

Ну все же копошня какая-то, лицо поди недовольное ходит туда-сюда.

Он наглый, бесстыжий, но не умный, это я так думаю. Ну и судя по прошлому, что я краем глаза отмечала... Да откуда там быть то чему-то. Вот он и пользуется, как козырем, только тем, чем может во удержание и завоевывание женщин. Пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Интеграция сказал:

@Липенька вы е откроете другой темы по истечению этой? Пусть не про развод, может, лично вашу веточку чтоб мы могли участвовать и далее? 

Во многих постах этой темы с вами согласна. :) Но тут... Пусть чуть остынут все. Участвовать вместе с автором мы можем и в других ветках.

Это чисто мнение, никому не затыкаю рот и ни к чему не призываю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Он наглый, бесстыжий, но не умный, это я так думаю.

Дурак вокруг себя людей плясать не заставит. Сам оставаясь при полном благополучии. 

3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

лицо поди недовольное ходит туда-сюда.

Автор говорит что у них все мило и благополучно. Готовит, кормит, улыбается, подарки дарит. Только она думает, что это - по одному поводу, чувство вины и попытка извиниться, а по мне это как свинку откармливают вкусненько и за ушком чешут - все знают для чего. 

5 минут назад, Бугагашечка сказал:

пользуется, как козырем, только тем, чем может во удержание и завоевывание женщин. Пока...

А ему это на сейчас пока и надо. Поменяются обстоятельства - приладится к ним. Хотя и в этом может не быть нужды, всю жизнь стелются под него и до сих пор. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Огнёвка, может и так. Мне просто даже представить трудно такое положение вещей.

Да, как писала выше, могу понять измены, но только "общественный труд в мою пользу". И с очень уж выгодным человеком. Обычно тогда молчаливо или не очень "договариваются", каждый при своем. Но ни в коем случае женщина даже укольчиком себя не чувствует униженной или ущемленной в чем-то.

Могу понять измены, когда влюбился в гения. Ну Ландау там, к примеру. Творческие там слои, богемная жизнь. 

Как, в принципе, любить кого-то за наличие и пиписечку... Не знаю. Суп я и сама себе сварю получше. 

В 20 иначе рассуждала, но тоже не так, что лишь бы милый рядом. Там страсти, крайности, но если он посмотрел влево, то я уже там третий танец пляшу. И в стойло его, а я еще подумаю..Если милый косячит просто от охреневания, то тогда сразу "справа кудри токаря, слева кузнеца", продолжая песенные аналогии.

То есть здесь доходит до меня, что 19 лет - не кот чихнул, что любовь вопреки - это подходит конкретно автору. Больше ничего не могу. Любить на острие атаки можно иначе, даже выгоднее им помыкать. Все вперед, хоть не в одну сторону.

Вот уверена, что пассии его сторонние те еще стервы. А тут... Тоска.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 100 страниц, но тема пока закрываться не будет. Дальше посмотрим. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

любить кого-то за наличие и пиписечку... Не знаю

Нефритовый уж очень нефритов :) Мы так всегда горько шутили в разводных ветках. Ну а что поделать, если у него один такой на свете. Может там и бриллиантами осыпан, а вы тут - вибраторы, вибраторы... :lac:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Липенька сказал:

. Говорит, что лучше чем он я никогда не найду

Вот!!! А должен говорить - лучше тебя я никого не нашёл! Чувствуете разницу? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

А должен говорить - лучше тебя я никого не нашёл!

Если честно, я сразу именно так и прочитала, даже в голову не пришло, что можно сказать по-другому в его положении.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

в его положении.

А какое его положение? Его бабы рвут на части! И докажите после этого, что он плох. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ветта сказал:

Уже позитивный пост, значит форум помог. 

Мне форум очень помогает. С ним не получается спрятать голову в песок, приходится смотреть правде в глаза. 

И почти со всеми сообщениями (особенно негативными) я согласна. 

44 минуты назад, Интеграция сказал:

@Липенька вы е откроете другой темы по истечению этой? Пусть не про развод, может, лично вашу веточку чтоб мы могли участвовать и далее? 

Если модераторы будут не против. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×