Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Что он правильно думает, @Липенька никуда и не денется

Ну что могу сказать. Наивный чукотский юноша он в таком случае. На самом деле многие мужчины так думают. А потом удивляются. Да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Хотя наверное я просто сказала бы: милый, мы пока ещё законные муж и жена. И мы на отдыхе. Не мог бы ты избавить меня от настойчивых домоганий твоей дамы. Я понимаю, она человек нервный. И всё же.

Я сначала пыталась с ним договориться, на время отпуска прекратить их общение, спокойно отдыхать, приехав домой уже все решить. Он был согласен, а потом: "Я буду ей звонить один раз в день, просто, чтобы узнать как дела. Мне это надо". 

Через некоторое время телефон уже из рук не выпускал. А я забила, перестала реагировать, отпустила ситуацию. Написала на форуме и сама стала зависать в телефоне. Теперь уже муж начал нервничать. 

А любимая все звонит и звонит, ну он и стал психовать, сбрасывать звонки, отключать телефон. 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Ну что могу сказать. Наивный чукотский юноша он в таком случае

Как говорится, не говори "гоп"... Пока все идет так, как удобно ему. Сама с удовольствием прочитала бы, как @Липенька утрет ему нос по полной программе, но, увы, не вижу к этому никаких предпосылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Я другие извинения имела в виду, когда "прости, бес попутал, она ничего для меня не значит, у меня "там" уже все", хотя бы для виду.

Мне говорилось сначала, что там вообще ничего не было, просто общение, эта сумасшедшая навязывается ему :D Всё как по шаблону. 

Белорусские законы от российских не так уж сильно отличаются. Квартира пополам между супругами. Просто через суд будет гос. пошлина огромная, а полюбовно можно эти деньги сохранить. 

Я работаю, сын работает, он совершеннолетний. Ну какие меня могут ждать материальные проблемы? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Я не троллю, зачем мне это? Всё читаю, ко всем мнениям прислушиваюсь, буду думать. 

Липенька!

Если вы в реальной жизни такая стрессоустойчивая, как на форуме, несмотря на все укусы и раззадоривания со стороны несогласных с вашей позицией на ситуацию форумчан, то у вас всё получится. :)

Иногда проще развестись, бросить всё к чертям, лишь бы  согласиться и угодить негодующим :D

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Пока все идет так, как удобно ему

А как ещё при прочих равных должно сейчас быть? Они же в другой стране и ограничены рамками отеля.
 

И ему неудобно уверяю вас. Неудобно, что мадам оказалась туповатой и спутала ему все карты и подпортила отдых с женой. Неудобно, что она названивает как истеричка. Это же испанский стыд.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Липенька!

Если вы в реальной жизни такая стрессоустойчивая, как на форуме, несмотря на все укусы и раззадоривания со стороны несогласных с вашей позицией на ситуацию форумчан, то у вас всё получится. :)

Сначала меня жутко трясло. Не выдержала и позвонила маме, поплакала, почувствовала поддержку. Потом испугалась за маму и решила, что надо брать себя в руки. 

Я по жизни не тряпка и не жертва. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

Квартира пополам между супругами.

То есть выделят доли и будет совместная собственность, которую не продашь, не сдашь без согласия второго собственника?

7 минут назад, Липенька сказал:

Ну какие меня могут ждать материальные проблемы? 

С квартирой этой вы без потерь не развяжетесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

То есть выделят доли и будет совместная собственность, которую не продашь, не сдашь без согласия второго собственника?

С квартирой этой вы без потерь не развяжетесь.

Если он не согласен с продажей скорее всего так и будет. Поэтому и надо сначала с юристом обговорить все нюансы, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант. А потом уж пробовать с мужем полюбовно договориться. Нет так нет. Но попробовать то стоит. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пион4к сказал:

Пока все идет так, как удобно ему

А как ещё при прочих равных должно сейчас быть? Они же в другой стране и ограничены рамками отеля.
 

И ему неудобно уверяю вас. Неудобно, что мадам оказалась туповатой и спутала ему все карты и подпортила отдых с женой. Неудобно, что она названивает как истеричка. Это же испанский стыд.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Проигравшая сторона тут - любовница. Если перефразировать, то «если от вас ушёл муж, то неизвестно, кому повезло». Одно дело любовницей быть. А другое - жить совместно со всеми вытекающими. Мадам любовница не понимает что творит, ума не хватает понять, её любовник и не скрывает особо, что он какашка, а та думает, что с ней-то он будет другой, и это не он какашка, а жена просто не така попалась:rolleyes: Ну да, ну да. 
 

Думаете надолго хватит её? Да это всё уже было тысячи раз. Дело времени. Ох сколько чудесных открытий ждёт полюбовницу. 

Я вот с вами согласна. Не то, чтоб злорадствую, но хорошо помню слова муженька, который еще жил в нашем доме  после очередного скотства по отношению ко мне. Я его спрашиваю (зная его сладкие речи в переписке с любовницей): "Неужто ты думаешь, что можешь быть ТАКИМ скотом здесь, а там,  у нее, будешь другим, что ли?" Знаете, что он мне сказал, буквально дословно:" Я буду стараться!" Вот так.

Не будет он счастлив нигде. И хорошим не будет нигде и никогда.  Потому что

2 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Он - не мужчина

 

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

потом уж пробовать с мужем полюбовно договориться. Нет так нет. Но попробовать то стоит. 

О чем договориться? Не будет он квартиру продавать. У него есть куда вернуться. Зачем ему терять "родной причал".

Согласится может продать квартиру, если  только вы начнете туда мужиков водить. Но это уже не будет полюбовно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

О чем договориться? Не будет он квартиру продавать. У него есть куда вернуться. Зачем ему терять "родной причал".

Меня доля тоже устроит, наверное. Ему незачем терять, ему удобно оставить всё как есть. Но речь то обо мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Меня доля тоже устроит, наверное. Ему незачем терять, ему удобно оставить всё как есть. Но речь то обо мне. 

Почему вас устраивает доля?

Жить планируете там же? Не у матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Меня доля тоже устроит, наверное. Ему незачем терять, ему удобно оставить всё как есть. Но речь то обо мне. 

Так о чем вы с ним договариваться хотите полюбовно? Если ему удобно оставить все как есть. Он так и оставит. И будет таскаться домой постоянно. Сексом бурнвм заниматься.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:
2 часа назад, Пион4к сказал:

увство собственного достоинства.

Самое странное, что чувство собственного достоинства есть как раз у @Липенька, а у той бабищи его нет. Где это видано названивать круглосуточно на отдыхе людям, которые друг другу не чужие и культурно отдыхают. И деньги уплочены за отдых промеждупрочим. Вот как себя нужно не уважать, что бы быть такой назойливой? Ну не рады тебе в данный момент времени. Не рады. Чего названивать

Кто не рад? Жена? Он влюблен, любое действие этой женщины ему в радость и он найдет ей оправдание, несмотря на показуху.

 

22 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А любовница не устроит или будет тупить, так заменит на другую.

Как просто тут о любовницах рассуждают. Если влюбился в нее, не заменит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Всё гораздо проще: кто-то секс даёт, а кто-то его берёт. И зависит это от самоощущения и ни от чего больше. В этом смысле нельзя мыслить однобоко:smile:

Почти двадцать лет давать , а потом брать. Это же какая  волшебная клавиша или кнопка в мозг должна быть вживлена.

 

5 часов назад, Липенька сказал:

Меня доля тоже устроит, наверное. Ему незачем терять, ему удобно оставить всё как есть. Но речь то обо мне. 

Заяц, ну не нужна тебе совместная доля. Умер, так умер. Это ужасно плохая идея  -иметь с ним совместную собственность. Лучше всё и сразу поделить, стукнуться попами и разбежаться. 

Для тебя/себя лучше. Проклятый квартирный вопрос.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуша сказал:

Почему вас устраивает доля?

Жить планируете там же? Не у матери?

Конечно, доля не очень желательно, но сойдёт в худшем случае. 

Уходить из квартиры точно не собираюсь. До развода и раздела. 

35 минут назад, Игоревна сказал:

Умер, так умер. Это ужасно плохая идея  -иметь с ним совместную собственность. Лучше всё и сразу поделить, стукнуться попами и разбежаться.

Готовлюсь к разным вариантам развития событий. Не знаю, как там будет, но за свое буду драться. 

Вчера между делом завела разговор про велосипед, сказала, что заберу из накоплений его стоимость, что в моей ситуации разбрасываться такими деньгами не могу. Очень удивился :D

Изменено пользователем Липенька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Липенька сказал:

Очень удивился 

Удивляться ему - не переудивляться. Но ,действительно, по приезду, в светлую даль не сумочкой на плече отпускай ,а с тремя большими мусорными пакетами.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Липенька сказал:

Вчера между делом завела разговор про велосипед, сказала, что заберу из накоплений его стоимость, что в моей ситуации разбрасываться такими деньгами не могу. Очень удивился :D

Вот это и есть "ломать шаблон". Выходить из роли покладистой жены, мамочки. 

И вас впереди тоже ждёт много удивлений, поверьте. Но с вами форум, а это ой какая силища :hug:

Сил вам. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю, в какой момент из любимой женщины я превратилась в мамочку, друга, соратника. 

Ошибок в браке тоже много наделала. 

1 минуту назад, Интеграция сказал:

Вот это и есть "ломать шаблон". Выходить из роли покладистой жены, мамочки. 

И вас впереди тоже ждёт много удивлений, поверьте. Но с вами форум, а это ой какая силища :hug:

Сил вам. 

Спасибо! Мне помощь нужна как воздух и критика тоже.

Приятное чувство, скажу вам, удивлять мужа :D Скоро вспомнит, что я ещё та акула.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

Я вот всё думаю, в какой момент из любимой женщины я превратилась в мамочку, друга, соратника. 

Это происходит (что касается мамочки)

1) не за один момент 

2) НЕ ПО ВАШЕЙ вине, а из-за особенностей его мировоззрения 

3) друга и соратника не трахают во-первых, во-вторых их чувства берегут

9 минут назад, Липенька сказал:

Ошибок в браке тоже много наделала. 

А кто их не делал? 

10 минут назад, Липенька сказал:

Спасибо! Мне помощь нужна как воздух и критика тоже.

Здесь есть много людей с личным опытом, с юридическими знаниями и много чем ещё. Не закрывайтесь главное, пишите. 

11 минут назад, Липенька сказал:

Приятное чувство, скажу вам, удивлять мужа :D Скоро вспомнит, что я ещё та акула.

А он тот ещё крокодил, не упускайте это из вида. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька, я не думаю, что вы будете разводиться. Ну, в свете всего, что я прочитала. Силы у вас с мужем неравны, вы заинтересованы материально. Не рассматриваете вариант жить как соседи, родители, как соратники? Потому что секс с женщиной, которую перестали желать и воспринимать как любимую - ну такое себе. Тем более если еще и этот секс по ее инициативе. Унизительно. 

Развестись вы не разведетесь, имущество не отсудите, в чем были тоже к маме не пойдете. А ваше достоинство оно всегда должно и может быть с вами. 

2 minutes ago, Интеграция said:

Это происходит (что касается мамочки)

1) не за один момент 

2) НЕ ПО ВАШЕЙ вине, а из-за особенностей его мировоззрения 

3) друга и соратника не трахают во-первых, во-вторых их чувства берегут

А кто их не делал? 

Здесь есть много людей с личным опытом, с юридическими знаниями и много чем ещё. Не закрывайтесь главное, пишите. 

А он тот ещё крокодил, не упускайте это из вида. 

Он да, крокодил. Счавкает и не подавится. Поэтому наивны все прожекты и советы отжимать имущество. Плюс перечитать бы землячек автора. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:

Здесь есть много людей с личным опытом, с юридическими знаниями и много чем ещё. Не закрывайтесь главное, пишите. 

Для меня открыться - большая проблема, всегда, не только сейчас. Конечно, буду писать. 

Даже не подозревала, что на форуме столько отзывчивых людей. 

Чемодан собрали, скоро выселение, потом пережить дорогу, а завтра уже воскресенье - день Х. 

На данный момент ни о чём не жалею. Буду вспоминать ОАЭ как лучшее место на земле. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Безветрие сказал:

Плюс перечитать бы землячек автора

Все из землячек, кто хотел, уже отписались тут.

Я тоже слабо верю, что если начнётся война за имущество, у автора получится забрать хотя бы свою часть. Если муж в органах так, мелкая сошка, то может шанс и есть. Если при погонах, пусть даже небольших, шанс уменьшается в обратной прогрессии. 

Ещё вопрос, с кем останется жить сын? Если брачная квартира всё же поделится, и автор с сыном уйдёт жить к матери, то не будет ли брат Липеньки возражать? Ведь по сути она "оккупирует" жилплощадь, на которую он тоже в своё время имел  виды. 

А заиметь свою собственную жилплощадь в Минске среднестатистической женщине - это из области фантастики. Не знаю в какие кредиты и долги влезть надо, и сколько потом их возвращать. 

В общем у меня бы больше об этом голова болела бы, а не о том что там думает и треплет языком муж, и что у них там с его обожэ. 

 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×