Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Урия Гип

Отдам мужа в хорошие руки. Брак Злобынюшки-2

Recommended Posts

8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну так, тем более тогда, получается, это не он запрещал, а просто реально пойти некуда. При чем тогда муж-тиран, который никуда ее не выпускает?

Я про тирана не писала. Просто если женщине скучно и нужен тот же шопинг, а муж отказывается везти по магазинам под предлогом "не напрягайся, я сам все куплю и привезу", это тоже так себе забота. Взрослые люди должны как-то развлечения свои согласовывать. И поездки по магазинам, и прогулки, и секс. А когда ты себя чувствуешь мебелью "сиди и украшай гостинную" - на такое согласятся немногие. Женщина все-таки хочет себя любимой и желанной чувствовать, а не вещью.

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Я про тирана не писала. Просто если женщине скучно и нужен тот же шопинг, а муж отказывается везти по магазинам под предлогом "не напрягайся, я сам все куплю и привезу", это тоже так себе забота. Взрослые люди должны как-то развлечения свои согласовывать. И поездки по магазинам, и прогулки, и секс. А когда ты себя чувствуешь мебелью "сиди и украшай гостинную" - на такое согласятся немногие. Женщина все-таки хочет себя любимой и желанной чувствовать, а не вещью.

А на шоппинг обязательно надо ехать и муж должен быть для этого водителем? И вообще зачем муж на шоппинге? Мужики все эти шоппинг обычно не выносят.:brows:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А на шоппинг обязательно надо ехать и муж должен быть для этого водителем? И вообще зачем муж на шоппинге? Мужики все эти шоппинг обычно не выносят.

Для кого как. Мне - обязательно. Мне нужен мужчина и как водитель, и чтобы сумки таскал. Я не собираюсь полтора-два километра пешком чапать, чтобы потом столько же на себе что-то тащить. С мужчиной мне интереснее. Ну не любит он ходить за покупками, что такого? Я тоже много чего не люблю. Но есть такое слово "надо" и это не обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Череда сказал:

И удушающим он стал с начала ковида - не так уж и давно. Это отсутствием секса она давно мирится, а взаперти недолго просидела.

А может с началом ковида, жена стала больше общаться с мужем и понарассказывала о своих подружках, которые наставляют рога своим половинам. И после этого муж стал против встреч с подругами. Я практически не знаю мужей, которые любили бы гулящих подруг жены. Если только сами не хотели с этими подругами повеселиться. Автор сама писала, что муж в курсе амурных дел подружек. Вот этого тоже совсем понять не могу. По мне, так это информация совсем не для мужа. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Я про тирана не писала. Просто ели женщине скучно и нужен тот же шопинг, а муж отказывается везти по магазинам под предлогом "не напрягайся, я сам все куплю и привезу", это тоже так себе забота. Взрослые люди должны как-то развлечения свои согласовывать. И поездки по магазинам, и прогулки, и секс. А когда ты себя чувствуешь мебелью "сиди и украшай гостинную" - на такое согласятся немногие. Женщина все-таки хочет себя любимой и желанной чувствовать, а не вещью.

С этим я согласна. 

Видимо, они взаимно охладели друг к другу, отсюда, видимо и "импотенция" мужа, раньше ведь такого не наблюдалось. Возможно, потому он и выходить с ней не хочет. Обычно, любимую женщину, наоборот, хочется куда-то выгуливать, хочется идти рядом с ней, красивой, и гордиться, что все смотрят - а она идет рядом с ним, под ручку. Все же женщины знают, как это бывает, когда нарядишься вдруг, накрасишься, причешешься и всё такое, чтобы куда-то выйти, а муж прям щас тут на месте тебя раздел и съел бы, прям с застежками от пояса для чулок. :D Вот такую женщину они очень даже хотят выгуливать, сами, хоть в магазин, хоть в театр, хоть в гости - лишь бы пройти рядом с ней, такой сногсшибательной. 

Ну вот и получилось, что получилось - он охладел, и она в ответ тоже разлюбила. Возможно, как раз деревня стала толчком для этого, в деревне какие уж наряды, а мужу (возможно, не утверждаю, просто предполагаю) нужна была жена красивая и нарядная, даже если он этого ни сформулировать, ни даже толком осознать не умеет. 

На  самом деле, как мне это всё видится, тут взаимное непонимание друг друга либо нежелание уступать, а также взаимное охлаждение. А вовсе не так, что он такой вот никудышний, а она бедная порабощенная женщина, натерпелась дома от него, что в отчаянии завела себе любовника. Да ну. Просто она и раньше нуждалась в ярких эмоциях, в анамнезе немалое количество браков, значит, быстро загорается и быстро остывает. Ну вот такой она человек, что поделать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мне нужен мужчина и как водитель, и чтобы сумки таскал. Я не собираюсь полтора-два километра пешком чапать, чтобы потом столько же на себе что-то тащить.

У автора так-то права есть. Села на машину сама и поехала, вообще проблем не вижу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

У автора так-то права есть. Села на машину сама и поехала, вообще проблем не вижу.

У меня тоже права есть, только я водить машину не люблю. И покупка продуктов - дело семейное и я очень одобряю, когда мужчина тоже в этом участвует. Да и не каждый муж доверит жене свою машину. У автора к правам ее машина имеется?

Да и вообще, если даже поход по магазинам разделять, то что тогда вместе то делать? Рядом с человеком должно быть прежде всего интересно. А это - какие-то совместные дела! Ты - для него, он - для тебя и что-то вместе. А когда каждый сам по себе, да еще и по ночам - отдельно, то нафига тогда вообще замуж выходить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

На  самом деле, как мне это всё видится, тут взаимное непонимание друг друга либо нежелание уступать, а также взаимное охлаждение. А вовсе не так, что он такой вот никудышний, а она бедная порабощенная женщина, натерпелась дома от него, что в отчаянии завела себе любовника

Я тоже считаю, что так и есть. Просто для того, чтобы оправдать себя, на мужа вылили ушат помоев. А так обычная ситуация, ничего нового. Многие не афишируют наличие друга сердечного, ну или подруги, а потом спокойно живут дальше, поняв, что супруг/супруга все же лучше. Но у Автора ни свои, ни чужие секреты не держатся. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Просто для того, чтобы оправдать себя, на мужа вылили ушат помоев.

Да какой там ушат помоев вы увидели? Хороший мужик, для кого-то просто кладом был бы и сокровищем! Автору не подходит. Ну бывает, люди разводятся, расходятся, ссорятся, мирятся... Может лет через 5 автор автор опять захочет тишины. покоя и болота. Вернется к мужу и все у них прекрасно будет. Никто никого грязью не облил, разные темпераменты у людей оказались. Всего лишь. А ушат помоев тут форумчане придумали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Да и вообще, если даже поход по магазинам разделять, то что тогда вместе то делать? Рядом с человеком должно быть прежде всего интересно. А это - какие-то совместные дела! Ты - для него, он - для тебя и что-то вместе. А когда каждый сам по себе, да еще и по ночам - отдельно, то нафига тогда вообще замуж выходить?

Да по-разному может быть. Главное, это желание договориться, если оно есть, то вообще всё остальное не проблема. А тут, видимо, уже нет этого желания, ни у той, ни у другой стороны. 

Мой бывший муж всегда ходил со мной по магазинам, не знаю уж, сам он это любил, или просто мне уступал. А нынешний бойфренд от магазинов шугается, как черт от ладана, вообще не ходит по магазинам, никогда и никак, если надо продуктов купить - у него это ровно 7 минут занимает, бегом закинул в телегу, что надо - и бегом на кассу. Совсем не мой подход. Мне походить надо, посмотреть. повыбирать, почитать этикетки. :rolleyes: Ну и тоже смогли же договориться, я могу пойти часа на 3 раньше, а он подъедет, когда я уже нагуляюсь, примет тележку из рук в руки, сам оплатит, упакует и сам транспортирует. 

Не в магазинах дело, имхо, а в общем взаимном нежелании быть друг с другом.

Хотя... сидеть дома в одном периметре это ведь им не мешает. 

Ну не знаю. Может они и дома молча сидят, в разные стороны смотрят. :hmm:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Для кого как. Мне - обязательно. Мне нужен мужчина и как водитель, и чтобы сумки таскал. Я не собираюсь полтора-два километра пешком чапать, чтобы потом столько же на себе что-то тащить. С мужчиной мне интереснее. Ну не любит он ходить за покупками, что такого? Я тоже много чего не люблю. Но есть такое слово "надо" и это не обсуждается.

А шоппинг и тяжёлые сумки это одно и тоже? Сумки вроде бы это еда, а шоппинг всякие туфельки и тени. И для этого мужик уж точно не нужен. Да и вообще зачем кому-то сумки таскать если можно покупать с доставкой если надо сразу много купить? Ну это я уже про еду. ;)

И это точно не шоппинг. :)

А чапать несколько километров очень полезно. Я люблю ходьбу, так как при нашей жизни иначе и гиподинамию можно словить. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Не в магазинах дело, имхо, а в общем взаимном нежелании быть друг с другом.

Хотя... сидеть дома в одном периметре это ведь им не мешает. 

Ну не знаю. Может они и дома молча сидят, в разные стороны смотрят. 

Так магазин - не обязательное условие, а один из примеров. Когда люди уступают друг другу. Когда жене хочется куда-то из дома вылезти: хоть в магазин, хоть на дискотеку. А муж считает, что 

 

3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

ровно 7 минут занимает, бегом закинул в телегу, что надо - и бегом на кассу.

и хватит. Из недели в неделю, из года в год... 

Только что, kuksi сказал:

Сумки вроде бы это еда, а шоппинг всякие туфельки и тени. И для этого мужик уж точно не нужен.

Для меняя наверно все вместе. И еда, и туфельки, и постельное белье, и стиральный порошок с помадой. Пока помаду выбираю, мужик в автотоварах ходит. 

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Да и вообще зачем кому-то сумки таскать если можно покупать с доставкой если надо сразу много купить? Ну это я уже про еду.

Я не покупаю еду с доставкой. С доставкой можно заказывать только то, что в заводской упаковке. Овощи-фрукты, мясо, рыбу - только смотреть своими глазам, нюхать своим носом и самой выбирать! Иначе никак. Выбираю я - тащит он. Без вариантов. И погуляли с пользой, и выбрали то, что надо (а не кота в мешке), и на доставке сэкономили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Овощи-фрукты, мясо, рыбу - только смотреть своими глазам, нюхать своим носом и самой выбирать!

Овощи-фрукты-мясо-рыбу я не покупаю в таком количестве, чтобы для того чтобы дотащить мужик с авто был нужен. Продукты эти я люблю свежие и тоннами они мне всяко не нужны - докупаются по мере надобности.   Так что тут уж точно сумка не пудовая, но это уж всяко не шоппинг. Шоппинг это развлечение ( для тех кто любит), а тут хозяйственные дела. И если у кого-то мужик это делает один ( как вот муж Злобынюшки) то мне не понятно для чего надо составлять ему в этом компанию. :)

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Для меняя наверно все вместе. И еда, и туфельки, и постельное белье, и стиральный порошок с помадой. Пока помаду выбираю, мужик в автотоварах ходит. 

 

Ну правда я сама не люблю по магазинам гулять и помаду тоже беру по мере надобности. В отдельно стоящием магазине ( у нас и в ближайшем торговом центре есть все эти косметические магазины и в соседним доме тоже.). Так зачем бы там мужик? Туфли тоже покупаются когда нужны.

А всякие джинсы и прочее вообще чаще покупаю в интернете. Тем более там и выбрать проще и размерный ряд шире ( что мне лично важно ;)).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы автора то хоть читали? К еде она равнодушна, ей эти походы сто лет не упали, готовил там муж. Она только по секондам и ходит. Какого мужа туда затащишь? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Череда сказал:

Потом началась самоизоляция. Они ее проводили в городе. Все, кто в городе эту хрень переживал, вспоминают это заключение как очень тяжелое время.

Очень тяжелое, рили? Война, есть нечего? У дамы было семеро по лавкам, дистанционка и один планшет на всех?

Вдвоем с любимым мужем в своем жилье. Собачки, хоббЕ, интернет. Ну обстрадаться можно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если самоизоляция рядом с близкими, вдруг оказалась тяжелым бременем, значит, в жизни что-то давно и сильно не так. А именно, чаще всего, слишком маленькая квартира и нелюбовь друг к другу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Альтер Эго сказал:

и хватит. Из недели в неделю, из года в год... 

Ну если из года в год, тогда уж к "милым особенностям" друг друга привыкнуть можно. А вот если нет желания привыкать (в этом тоже ничего страшного нет, ну не желает человек мириться с тем, что ему поперек его натуры - нормальный ход), то это совсем другое дело. 

Знаете, на самом деле, они ведь не так уж долго вместе прожили. Не 20 же лет, чтоб прям вот опостылеть друг другу. Я всегда удивляюсь, когда люди быстро (на мой, конечно, личный взгляд) расстаются. 5 лет вместе - и всё, и непримиримые противоречия. Блин, а раньше-то на чем была совместимость тогда? На сексе, что ли? Ну если на нем, то все понятно, тогда это быстро приедается. А если друг с другом наговориться не могли, поэтому вместе поселились, тогда и пяти лет мало будет, чтоб наговориться как следует. Ну это я опять-таки на себя примеряю. У других людей, возможно, как на войне, год за три считается, все люди разные. 

Я понимаю желание жены пойти куда-нибудь погулять. А муж, возможно, домосед, ему эти прогулки нафиг не нужны, он свой дом любит и дома ему самый кайф. Но ведь это выясняется не через 5 лет совместной жизни, а гораздо раньше, наверное. 

Да, по сути, не важны все эти причины, какими бы они ни были. Причин может быть разных миллион, а суть одна - не хочет больше жена находиться рядом с мужем. И всё. Да и муж, возможно тоже. Ну и разойдутся, значит, в итоге.

Только муж останется с избушкой в лесу, а жена, молодец, ничего своего не потеряла, еще и опекаема все эти годы была, кормил же, коммунальные услуги оплачивал, пока она не работала. Не в укор ей, молодец, что так умеет. А в пример другим женщинам: не слушайте мужей, которые вам вещают "а давай твою добрачную квартирку продадим и купим машину в семью и дачу для летнего отдыха" - не слушайте их, и не идите на поводу! Случись что, развод, раздел - вы в избушке на курьих ножках посреди темного леса останетесь. А оно вам надо? :hmm:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Да поблизости там лес да речка. Туда и ходила

Не, не, не.

Пост о том, что она САМА ОДНА сходила на речку и искупалась появился когда уже и муж, и форум в шоке был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Кстати, да, я даже не подумала об этом. Да, если, к примеру, в семье всего одна зарплатная карточка, и конечно, муж, уезжая на работу, берет ее с собой, тогда идти гулять жене

Насколько я поняла, муж ей не дает деньги. Покупает то что ей надо по его разумению. На одежду и какие-то свои нужды Лена зарабатывает переводами и хобби.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Насколько я поняла, муж ей не дает деньги. Покупает то что ей надо по его разумению. На одежду и какие-то свои нужды Лена зарабатывает переводами и хобби.

Не надо женщинам бросать работу, имхо, тогда и проблем таких не возникнет. "Быть замужем" ведь не тождественно "не работать". Свой доход всегда нужен, даже просто чтобы потратить его на ту ерунду, о которой вообще не хочется мужу рассказывать, типа дорогой антикварной куклы за 15 тысяч, вряд ли какой мужчина одобрит такие траты. А так - сама захотела, сама заработала, сама купила. И опять-таки официальный повод есть для выхода из дома: на работу пошла, святое дело. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладкий перец сказал:

Только муж останется с избушкой в лесу, а жена, молодец, ничего своего не потеряла, еще и опекаема все эти годы

Опять за рыбу гроши. :huh:

Он сам свою недвигу на красивую машину, на которую заработать не мог, сменял.

Значит меньше всего волнуется о том, что без крыши над головой в городе останется. А зимой ему НУЖНО  в городе проживать.

Он так-то не дурак.

Есть Злобынюшка, есть мама, есть огромное количество одиноких женщин средних лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, kuksi сказал:

Овощи-фрукты-мясо-рыбу я не покупаю в таком количестве, чтобы для того чтобы дотащить мужик с авто был нужен.

Если вы не покупаете, то это не значит, что никому не нужно. Я покупаю много. Хоть и живу не в такой глухой деревне, как автор, но за пакетом молока и за батоном хлеба по 3 км не набегаешься. Приехали с рынка: перца 10 кг, арбуз на 15, зелень, персики и т.д... На себе переть? У меня в доме двое мужчин с хорошим аппетитом! 

В деревне, в отдаленности от магазинов, хочешь-не хочешь, а будешь закупаться. 

17 минут назад, Сладкий перец сказал:

Блин, а раньше-то на чем была совместимость тогда? На сексе, что ли?

Стояли на цыпочках, а потом устали. Да еще оказались в изоляции (читай - сами себя в банку засунули), изменился уклад и привычный образ жизни. Хобби надоело - тоже такое бывает. Надо бы себя чем-то занять... Не нашли чем. Мужа обстановка устраивала (та же рыбалка), жене стало элементарно скучно. Какое-то время терпела, потом все - край. Уехала в город, нашла себе развлечение по сердцу. 

17 минут назад, Сладкий перец сказал:

Я понимаю желание жены пойти куда-нибудь погулять. А муж, возможно, домосед, ему эти прогулки нафиг не нужны, он свой дом любит и дома ему самый кайф. Но ведь это выясняется не через 5 лет совместной жизни, а гораздо раньше, наверное. 

Не факт. Мы в начале отношений вели очень активный образ жизни. Куда-то вечно перлись, на какие-то тусовки, сходки и прочее... Через пять лет вместе решили, что нам все это надоело и засели на диване. Сидим 7 лет. Не факт, что не захотим опять куда-то ходить. Ключевое слово - вместе. Если один захочет остаться на дивне, а другому понадобится тусоваться - разбежимся и все дела. Люди меняются со временем. И нельзя быть уверенным в том, что образ жизни не поменяется. Вообще нельзя надеяться на другого человека! Тут сама не знаешь, что тебе через год в голову взбредет. А уж планировать на несколько лет...

17 минут назад, Сладкий перец сказал:

Только муж останется с избушкой в лесу, а жена, молодец, ничего своего не потеряла, еще и опекаема все эти годы была, кормил же, коммунальные услуги оплачивал, пока она не работала.

В любимой избушке в лесу! Да еще и с правом проживания в квартире жены, откуда та его не гонит. Ему то чем плохо? На любимой машине катается, на которую в жизни бы не заработал. И жена с сексом к нему не лезет, не надо ему опять же над ней надрываться. Одни плюсы у мужика, весь в шоколаде - живет, как хочет! А форум над его судьбинушкой рыдает.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:
1 час назад, Мурчака сказал:

автора так-то права есть. Села на машину сама и поехала, вообще проблем не вижу.

У меня тоже права есть, только я водить машину не люблю. И покупка продуктов - дело семейное и я очень одобряю, когда мужчина тоже в этом участвует. Да и не каждый муж доверит жене свою машину. У автора к правам ее машина имеется?

Она надеялась, что он свою старую дешевую машинку ей оставит. Но он ее за копейки сдал в зачет новой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Череда сказал:

Она надеялась, что он свою старую дешевую машинку ей оставит. Но он ее за копейки сдал в зачет новой.

Хороший мальчик! ;) (Сарказм)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если вы не покупаете, то это не значит, что никому не нужно. Я покупаю много. Хоть и живу не в такой глухой деревне, как автор, но за пакетом молока и за батоном хлеба по 3 км не набегаешься. Приехали с рынка: перца 10 кг, арбуз на 15, зелень, персики и т.д... На себе переть? У меня в доме двое мужчин с хорошим аппетитом

Нет, за городом конечно нужно. Я вон на дачу когда еду, везу туда полный багажник продуктов обычно. Но в городской квартире без этого легко можно обойтись. 

 

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

з жизни не поменяется. Вообще нельзя надеяться на другого челове

Поменяться это одно, верить это другое. Обстоятельства и стремления поменяться могут. Но если человеку верить нельзя, если он может бросить тебя в самый неподходящий момент, может втравить во что-то ( продажа единственного жилья, например), а потом соскочить ( типа, а я передумал, а ты сам дурак), то это и правда человек которому изначально нельзя было ни верить, ни доверять, ни спину подставлять. 

А так да - современные браки не крепкие, а уж у человека, который был в этих браках больше двух раз они скорее всего будут не крепки и подавно. Просто развестись можно по разному.  А когда после развода мужик оказывается в избушке-развалюшке, то конечно он сам дурак, кто с этим спорил. 

Только вот полоскать своего мужа, что он импотент рогатый, "бабуся- хлопотун" и пристраивать его как случайно унаследованного, но не нужного самой кота "в хорошие руки" ну такое себе. Хотя вот некоторые как оказывается прекрасно живут (пока им удобно) с теми кого не уважают, раз подобное себе позволяют. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×