Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Melas сказал:

Цветы на продажу? Цветы как бизнес?

Это условно бизнес, свой же куст хризантемы или флоксов делишь и продаёшь. На ближайшем базаре. Хосты тоже растут быстро, делятся легко, пересадку переносят тоже легко. Я сама могу продавать, навалом этого всего.  

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там цветы на продажу, а это плантации и работы там будет навалом

Не говоря уж про огород. Я нынче неделю в деревне у мамы прожила. Каждый, каждый божий день мы топтались до вечера! А ведь ничего особо не надо. Ну, там травку подёргать. Тут кустик подкопнуть. Ну вот давай смородинку подрежем. Помидоры польём. Вот тут покосим. В результате я как скотина с ног валилась. Просто дом в деревне. Без цветочной бизнес-фермы со специальным регулярным трудоёмким уходом. Это дома можно - а, ладно, ещё пару дней терпит, не будем делать! А если на этом деньги делать, то "а, ладно" равно убытки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Знаете, как называют тех, кто живёт на территории хозяина, работает за еду и одежду? Рабы. Крепостные.

Ага. А жилье рабам не положено. Только то, что предоставит рабовладелец.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Знаете, как называют тех, кто живёт на территории хозяина, работает за еду и одежду? Рабы. Крепостные

Неизвестно, сколько он там работал. И что делал. 

И житье в квартире нахаляву вы забыли. 5 лет между прочим. 

Цитата

. Вот тем самым мужика и сделали. Вовремя он очухался, не дал себя ещё и на квартиру обуть. 

Но тогда выходит, что сестрой он хорошо попользовался. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Это условно бизнес, свой же куст хризантемы или флоксов делишь и продаёшь.

А если это только условно бизнес, тогда откуда у пенсионерки деньги на содержание дополнительной квартиры и полное обеспечение взрослого мужчины?

Дети? Если они такие обеспеченные, то им проще было бы на себя ипотеку оформить, а не пытаться выманить у дяди не очень большую сумму, из-за которой весь сыр-бор. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Неизвестно, сколько он там работал. И что делал. 

Работал всё лето. Жалоб на его работу не было даже от обиженной сестры. Значит, вкалывал по полной.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Но тогда выходит, что сестрой он хорошо попользовался

Работая у неё за трусы и еду? Не хотите ли так же попользоваться? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Какой-то подпольный миллионер Корейко, а не пенсионер. Знаю семьи, где двое работают, а ипотеку выплачивают  7-10 лет. Тут же неработающий пенсионер за 5 лет справился.

Не известно, что там сейчас прежнее жильё было. И сколько у него накоплений было, пока там один жил. Сестра могла и не знать всего этого. Сумма ипотеки могла быть намного меньше, чем у тех, кто подолгу платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

на содержание дополнительной квартиры и полное обеспечение взрослого мужчины?

И на приобретение нескольких квартирок ^_^

Только что, Лавка антиквара сказал:

Не известно, что там сейчас прежнее жильё было

Комната в общаге. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

А если это только условно бизнес, тогда откуда у пенсионерки деньги на содержание дополнительной квартиры и полное обеспечение взрослого мужчины?

Не ко мне вопрос. Может накопления или другие источники дохода. Я просто продавцов знаю, даже крутые коллекционеры миллионов не зарабатывают. 

Только что, Melas сказал:

Дети? Если они такие обеспеченные, то им проще было бы на себя ипотеку оформить, а не пытаться выманить у дяди не очень большую сумму, из-за которой весь сыр-бор. 

Согласна. Я вообще не понимаю, зачем сестре нужно было это все. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Работал всё лето. Жалоб на его работу не было даже от обиженной сестры. Значит, вкалывал по полной.

Нет, не значит. Может задач было мало. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Работая у неё за трусы и еду? Не хотите ли так же попользоваться? 

Вы намеренно упускаете проживание в квартире сестры 5 лет бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Но тогда выходит, что сестрой он хорошо попользовался. 

Чем? Свежим воздухом на ее фазенде? Вкалывая на ее огороде и в доме бесплатно?

Зачем она тогда себе вообще мужика приглашала, если это легко, просто и вообще "только в радость", как вербуют дачники потенциальных помощников из числа родственников?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анел сказал:

Ошибаетесь

С чего это я ошибаюсь? 

14 минут назад, Анел сказал:

. По договоренности работнику предоставляется то помещение, где он располагается.

И обычно это не хозяйский дом, а дом для при слуги. Или вагончик/сарайчик. Никто работников с собой не селит. 

14 минут назад, Анел сказал:

Также договариваются, к примеру и по тому же питанию. Это все учитывается и от этого и зависит та оплата труда, что сверх предоставленного права проживания и питания.

Это относится к определённому объёму работ, плюс есть требования по качеству и скорости, нагружала ли сильно сестра родного брата - неизвестно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Комната в общаге. 

По словам его сестры. И комнаты в общежитии тоже весьма разные бывают. У нас в одном бывшем семейном общежитии комнаты дорогие, да. И, повторюсь, неизвестно, какие там у него накопления были. Ну не просто так он так быстро выплатил ипотеку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Вы намеренно упускаете проживание в квартире сестры 5 лет бесплатно. 

А вы намеренно упускаете

 

11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

сестрам с огородом и домом помогал, всё лето жил в деревне.

 

11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

сестры ему предложили воссоединиться. И им помощь мужская не помешает,

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Чем? Свежим воздухом на ее фазенде? Вкалывая на ее огороде и в доме бесплатно?

Жил бесплатно в её квартире 5 лет, пока свою строил. 

Только что, Winterborn сказал:

Зачем она тогда себе вообще мужика приглашала, если это легко, просто и вообще "только в радость", как вербуют дачники потенциальных помощников из числа родственников?

Одной женщине не очень просто, нужна мужская сила и смекалка. 

Но просто для мужских дел по хозяйству не надо вкалывать целый день, мой муж все успевает после основной работы и забот о детях. 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

А вы намеренно упускаете

Там не гектар земли, помочь с огородом можно и по выходным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

. Что её заставило добавить денег брату на покупку автомобиля? То, что в этом случае он мог больше зарабатывать.

Использовать машину, к примеру, для той же помощи сестре.

1 минуту назад, Verchi сказал:

Это относится к определённому объёму работ, плюс есть требования по качеству и скорости, нагружала ли сильно сестра родного брата - неизвестно. 

То, как сестра посчитала тот холодильник и плиту в свою квартиру в расходы на брата... Говорит о том, что там все ею учитывалось.

Не учлось одного - брат прозрел и понял, что доверять сестре нельзя.

Нельзя к брату относиться как к батраку. Даже батраку платят за труд.

Здесь она всю его помощь принимает за его помощь ей.

Свою помощь она с лихвой подсчитывает и счета предъявляет.

Она не просто выгоду с брата поиметь желала, а сверхвыгоду получить мечтала. Мальчика на побегушках и квартирку для себя за те котлетки.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну уж если так принципиально, то считать все! Ещё не известно, кто и кому что должен останется.

Ну да, посчитать. Но все же думаю, что он за аренду что то должен. Правда не понимаю, зачем его сестра поселила в двушку - вполне можно было вторую комнату сдавать, он привык жить в общежитии. Скорее всего квартиру так убили, что уже и не сдать толком было, вот ее и втюхали любимому братцу, задорого. 

Но посчитать надо. Если бы была что-то должна на месте мужика - не пачкалась, отдала бы. Не думаю. что по факту это большая сумма, конечно не полтора миллиона, сестра насчитает. 

13 минут назад, Melas сказал:

откуда у пенсионерки деньги на содержание дополнительной квартиры

У нее еще квартира есть, которую как я понимаю сдает. То есть до брата сдавала две квартиры. Не исключаю, что вторая квартиры второй сестры, которую уже по примерно этой же схеме обули и теперь ей полезнее жить в деревне. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

.Здесь она всю его помощь принимает за его помощь ей.

Помощь по хозяйству летом там где он и сам жил? Да он себя обслуживал. 

1 минуту назад, Анел сказал:

Свою помощь она с лихвой подсчитывает и счета предъявляет.

Это она уже от обиды, что он договоренности не соблюдает. Ну и зачем было технику покупать и на машину добавлять - не понимаю. 

1 минуту назад, Анел сказал:

Она не просто выгоду с брата поиметь желала, а сверхвыгоду получить мечтала. Мальчика на побегушках и квартирку для себя за те котлетки.

Ну во первых котлетки это тоже труд. Во вторых просчиталась она, и я считаю, она теперь в убытке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Жил бесплатно в её квартире 5 лет, пока свою строил. 

Ну если бы он в этой квартире ногой качал, да на диване лежал за принесенные сестрой судочки с едой... А он весь дачный сезон на ее грядках и, что там еще надо было, работал. Не так уж и бесплатно. Просто у меня подруга домик содержит, рабочих нанимает, когда надо что-то по участку сделать или в доме  - и это не три копейки стоит, как пытаются обесценить труд брата, а очень даже ощутимые суммы на это дело идут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Жил бесплатно в её квартире 5 лет, пока свою строил. 

Не-а, не бесплатно. Платил натурой, так сказать.

13 минут назад, Verchi сказал:

Одной женщине не очень просто, нужна мужская сила и смекалка. 

 

Та и не вопрос. Она ему - проживание. Он ей - мужскую силу и смекалку. При чем тут его единственное жилье?
Не, брат молодец на самом деле, смикитил что и как. А может и правда сначала поверил, да вовремя глазки открылись, щелкнул по носу шибко предприимчивую сестричку. 

5 минут назад, Verchi сказал:

Ну во первых котлетки это тоже труд. Во вторых просчиталась она, и я считаю, она теперь в убытке. 

Сама виновата.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тугой финансовый узел, надо же. Котлетки и плиту считаем, в любом магазине цену видно. А труд в огороде и остальную помощь не считаем, на неё как бы расценок чётких нет. 

И никто так и не ответил, сколько стоит в год обслуживание машины с бензином и страховкой, коммуналка, одежда и еда для работающего мужчины. Хотя бы в год. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Verchi сказал:

Одной женщине не очень просто, нужна мужская сила и смекалка. 

А дети, а зять? Про них то что забыли. Вот вам и мужики для пехоты, но почему-то братца говорила воссоединиться.

 

11 минут назад, Verchi сказал:

у и зачем было технику покупать

В свою квартиру между прочим. 

11 минут назад, Verchi сказал:

Ну во первых котлетки это тоже труд. 

Ну не тяжелее работы на земле. И что там котлетки налепить - только в радость :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

не тяжелее работы на земле

Вот да. Предложи мне котлеток постряпать или в огороде попахать, я лично однозначно выберу котлетки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

В свою квартиру между прочим

Нечего предъявлять тогда. 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Ну не тяжелее работы на земле. И что там котлетки налепить - только в радость :D

Мясо купить, фарш накрутить. Не тяжело, но хлопотно. 

12 минут назад, Winterborn сказал:

Не-а, не бесплатно. Платил натурой, так сказать.

Помощь по хозяйству летом не стоит того. 

12 минут назад, Winterborn сказал:

Та и не вопрос. Она ему - проживание. Он ей - мужскую силу и смекалку.

Летом в деревне - да. 

12 минут назад, Winterborn сказал:

. Сама виновата.

Это да, никто не неволил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

Ну во первых котлетки это тоже труд. Во вторых просчиталась она, и я считаю, она теперь в убытке. 

Думаю, что не стоит равнять котлетки с плотницкими и иными работами по сельскому дому и участку. Тем более, что у сестры бизнес цветочный. Наверное, тоже не без его помощи обошлось.

Конечно, сестра в убытке и трауре - такой план сорвался. И ведь так хорошо все начиналось: брат-лох сорвался с места, продав свое единственное жилье. В новом месте проживания она ему корм и крышу, он ей физический труд и целую квартиру впридачу. Что и говорить - равноценный обмен. Еще чуть-чуть - и третья квартирка была бы ее. Небось продумывала уже, кого и как из детей порадовать - ну не ждать же, пока брат помрет, это слишком долго... Но прилетела птичка обломинго...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну если бы он в этой квартире ногой качал, да на диване лежал за принесенные сестрой судочки с едой... А он весь дачный сезон на ее грядках и, что там еще надо было, работал. Не так уж и бесплатно. Просто у меня подруга домик содержит, рабочих нанимает, когда надо что-то по участку сделать или в доме  - и это не три копейки стоит, как пытаются обесценить труд брата, а очень даже ощутимые суммы на это дело идут.

У меня не подруги, а свой дом с огородом имеется, знаю что почём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×