Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Verchi сказал:

Мясо купить, фарш накрутить. Не тяжело, но хлопотно. 

Ну понятно, что всегда ты больше работаешь :D

4 минуты назад, Verchi сказал:

Помощь по хозяйству летом не стоит того.

Ну да, на земле все само растёт. И чего тогда дачники целыми днями там вкалывают и ещё всех запрягают. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Ну во первых котлетки это тоже труд. Во вторых просчиталась она, и я считаю, она теперь в убытке. 

Да не говорите. Я сейчас посчитала стоимость котлеток и поняла, что они подороже вышли, чем час расчистки от корней кустарника и завалов мусора в заросшем огороде (по ценам этого лета, пришлось вызывать на расчистку присоединенного участка). Так что, не стоит так к котлеткам легко относиться. Имею огород и умею жарить котлеты, если что. Мне есть, с чем сравнить. 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

дети, а зять? Про них то что забыли. Вот вам и мужики для пехоты, но почему-то братца говорила воссоединиться.

Да сейчас поди сама жалеет, что ввязалась во все это. Вот такие вот родственные отношения, ты ему котлетки в судочке, квартирку под попу на пят лет и добавку на машину, а он тебе "спасибо, дальше я сам". А работа на огороде - что раньше  делилось на троих, то просто поделилось на четверых. Упахался, бедненький. При этом, продолжаю считать договор изначально кабальным, но мужик паскудный, жуть. Сестра хоть честно и в открытую свою роль вела. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Думаю, что не стоит равнять котлетки с плотницкими и иными работами по сельскому дому и участку.

А вы не думайте, что и сколько там делал брат никто не знает, а питался регулярно 

1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Тем более, что у сестры бизнес цветочный. Наверное, тоже не без его помощи обошлось.

Писала я уже про бизнес, неизвестно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Verchi сказал:

Там не гектар земли, помочь с огородом можно и по выходным. 

Вы не знаете размеры цветочного хозяйства. У нас обычно это огромные теплицы, если конечно деньги на этом делать. А там делают и немалые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Это условно бизнес, свой же куст хризантемы или флоксов делишь и продаёшь. На ближайшем базаре. Хосты тоже растут быстро, делятся легко, пересадку переносят тоже легко. Я сама могу продавать, навалом этого всего.  

Это вполне себе дело, часто семейное. 

Вырастить, закупить, продать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

Да не говорите. Я сейчас посчитала стоимость котлеток и поняла, что они подороже вышли, чем час расчистки от корней кустарника и завалов мусора в заросшем огороде (по ценам этого лета, пришлось вызывать на расчистку присоединенного участка). Так что, не стоит так к котлеткам легко относиться. Имею огород и умею жарить котлеты, если что. Мне есть, с чем сравнить. 

Так и я об этом, у меня тоже сад, огород, и котлеты :idiot:

Таджики на земляные работы, кстати, стоят дешевле, чем домработница на котлетки. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

, ты ему котлетки в судочке, квартирку под попу на пят лет и добавку на машину,

То есть у него не было денег даже на что-то купить себе? Только ее едой питался? Плохо верится. На машину же у нег были какие-то деньги.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вы не знаете размеры цветочного хозяйства. У нас обычно это огромные теплицы, если конечно деньги на этом делать. А там делают и немалые. 

Для каких цветов теплицы, если не секрет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

квартиру упакованную предоставляла, на содержание и ремонт ее денег давала,

Опять вернулась к стартопику.

Вот и скрытая причина о которой здесь упоминали - о том, что квартира могла быть убитой предыдущими квартиросъемщиками.

С чем сталкиваются при сдаче квартир, где требуется ремонт? С тем, где договариваются о том, что в счет оплаты будет произведен ремонт.

Вот и еще то, где тот же брат мог сделать тот ремонт, где уже не надо людей нанимать и оплачивать труд тех, кто делал бы этот ремонт.

Даже обычная замена электроплиты - это та работа, которая оплачивается при установке. Ну, не комплектуются те же электроплиты сейчас так, где привезли, поставили, подключил и готовь себе.

Тот же подъем холодильника и опять же договорись и оплати доставку.

Там, если не поймут друг друга, то расчеты, на самом деле, могут оказаться те, что никто никому там и не должен...

Ведь, если бы брату хотела помочь та сестра, то не три месяца жил бы в деревне тот брат, а всем им там было бы место жить круглый год.

Ну, вот, при разговоре со свекровью узнала я от нее, что поговорила она с одной из сестер, да и решили они вместе пожить.

Две сестры, две вдовы. Общие увлечения.

Поговорили и сговорились о том, что если выпадет шанс продать сестре квартиру там, где она раньше жила и купить квартиру по соседству с сестрой, то и это будет так хорошо, где все рядышком.

Прожили так несколько лет и вот, квартирка рядом, на одной лестничной площадке продается. Вот и купила сестра свекрови себе квартирку. Теперь каждая из них хозяйка своей квартиры и ходят они друг к другу в гости. Вот такие отношения мне ближе, чем те, где выгоду поиметь с родного человека желают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Помощь по хозяйству летом не стоит того. 

Вы же сами только что сказали, как женщине необходима в доме мужская сила и смекалка, сами себе противоречите.

 

8 минут назад, Verchi сказал:

Летом в деревне - да. 

 Как это не стоит? Посчитайте, сколько возьмет в день среднестатистический рабочий. Нет, если конечно речь идет о качественной работе, а не тяп-ляп.

В деревне и зимой работа есть, тем более если дом деревянный. Чистка снега самая простая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

При этом, продолжаю считать договор изначально кабальным, но мужик паскудный, жуть. Сестра хоть честно и в открытую свою роль вела. 

 

Ага. Мужику надо было все равно отдать квартиру сестре и остаться приживалой. А сестра честная - мошенники тоже предлагают много всего и тоже довольно честно говорят, но сути дело не меняет - пыталась обобрать брата по полной. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Это вполне себе дело, часто семейное. 

Вырастить, закупить, продать. 

Закупать не надо, если не расширяешь коллекцию новыми сортами, куча бабулек одно и тоже каждый год продают, я ж у них покупала раньше :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ага. Мужику надо было все равно отдать квартиру сестре и остаться приживалой

Это не я)) 

 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

- пыталась обобрать брата по полной. 

Да. Лишить единственного жилья - это мощно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Дубль

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карташонка сказал:

Вот такие вот родственные отношения, ты ему котлетки в судочке, квартирку под попу на пят лет и добавку на машину, а он тебе "спасибо, дальше я сам"

Лучше было бы, "она ему котлеты и квартиру на 5 лет, а он ей - квартиру навсегда". Вот это настоящие родственные отношения!)))

Мне даже не жалко эту тетку. Она ничем не отличается от мошенников, которые у пожилых выуживают жилье (они тоже чего-то обещают и поначалу чего-то дают). 

5 минут назад, Анел сказал:

Вот и скрытая причина о которой здесь упоминали - о том, что квартира могла быть убитой предыдущими квартиросъемщиками.

При цене аренды в 12 тысяч, сколько сдавать надо, чтобы ремонт сделать? От ремонта, конечно, зависит, но может и не один год. А еще время надо на этот ремонт, материалы покупать, рабочих контролировать. Проблематично, особенно проживая в другом населенном пункте. А тут брат подвернулся, как удобно, еще и должен остался. Его заранее предупреждали, что выставят счет за эту двушку? Он бы что-то попроще снял, подешевле и без ремонтов. Или ипотеку взял на вторичку, а не новостой. Навязали "нужный" сестре вариант. Забыли только, что навязанные услуги не оплачиваются.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

.Как это не стоит? Посчитайте, сколько возьмет в день среднестатистический рабочий. Нет, если конечно речь идет о качественной работе, а не тяп-ляп.

Целый день 5 раз в неделю там делать нечего 

9 минут назад, Winterborn сказал:

В деревне и зимой работа есть, тем более если дом деревянный. Чистка снега самая простая. 

По условиям брат помогал только летом, когда жил там. 

Не рассказывайте мне про дом и снег, я знаю. Ещё и снега то не каждый год много и не все его чистят, кто то утаптывает просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Ещё и снега то не каждый год много и не все его чистят,

В Москве, может, и немного. А на краю географии много.

И таджиков там нет.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Закупать не надо, если не расширяешь коллекцию новыми сортами, куча бабулек одно и тоже каждый год продают, я ж у них покупала раньше :idiot:

Ну мы же размах не знаем. А так, многие часть/ все цветы и закупают.

Посадочный материал тоже закупают. У меня у подруги ее родители, теперь она сама и брат с сестрой в этом деле. Так что...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так квартира в городе, сестра живет в деревне. Что, серьезно исключительно она его все пять лет кормила? Это как? Каждый день ему еду из деревни везла?

Может, летом и кормила от и до, так он там пахал все лето. В остальное время, простите, не верится что-то. Наверняка, он и сам себе еду покупал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В Москве, может, и немного. А на краю географии много.

Края герграфии разные :idiot: и везде снега по разному, где то нет совсем, где то за зиму на высоту двух камазов насыпает. Но там и не растёт ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Мне даже не жалко эту тетку. Она ничем не отличается от мошенников, которые у пожилых выуживают жилье (они тоже чего-то обещают и поначалу чего-то дают). 

Да ну... Мне кажется, что она и сама самообманулась. План "приятного с полезным" забрезжил, где и брат в отчий дом вернулся, она помощница- благодетельница, детЯм надрываться не надо, мамка им квартирешку справила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

где то за зиму на высоту двух камазов насыпает.

Вот там примерно так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Для каких цветов теплицы, если не секрет?

Для рассады. У нас в теплица рассаду выращивают на продажу. И сортов разных много на рынках продают. 

8 минут назад, Verchi сказал:

Не рассказывайте мне про дом и снег, я знаю. Ещё и снега то не каждый год много и не все его чистят, кто то утаптывает просто. 

В Сибири? Снег утоптать? Даже у нас это бывает невозможным. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Для каких цветов теплицы, если не секрет? 

В Южном Казахстане теплицы для цветов делают. Причем тут сорта?). 

Бизнес круглогодичный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

В Сибири? Снег утоптать?

Таджиками. Вывезти их из Москвы и заставить снег утаптывать, . за еду.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×