Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, Verchi сказал:

Автор обьяснила, что брат был неконкурентноспособен по сравнению с молодыми, поэтому заказов у него было мало. А значит и заработков.

Я всё это читала. Отсюда и диссонанс. Чем он ипотеку гасил, если у него пенсия крошечная и заработки маленькие? Если бы сестра вместо него оплачивала, то это было бы озвучено. А так получается, что нищий мужик за 5 лет ипотеку погасил.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Анел сказал:

Вы, уж, определитесь, где если за суп на троих стоит одному заплатить, то как же тогда одному не заплатить за то, где он в той же оранжерее поработал?

Варка супа - это труд.

Работа на огороде - это не труд.

Да...

Да я давно определилась, хочу спросить каким местом вы читаете? Все труд  - и в огороде и суп. Примерно равнозначный труд в обсуждаемом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Мошенничество еще надо доказать. 

А упущенную выгоду доказывать не надо, да? Суд поверит честным глазам дамы? :lol:

Если она встанет в позу, пойдёт в суд с устной сделкой, то у суда будут большие вопросы по поводу лишения пенсионера единственного жилья, так что даме лучше сидеть и считать котлеты :D И привлекать к труду роту своих детей, а не брата. 

44 минуты назад, Verchi сказал:

Автор обьяснила, что брат был неконкурентноспособен по сравнению с молодыми, поэтому заказов у него было мало. А значит и заработков.

Как сюда влезает ипотека за 5 лет? Уши не торчат?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А упущенную выгоду доказывать не надо, да? Суд поверит честным глазам дамы? :lol:

А ее в данном случае доказать легко, т.к. сестра квартиру уже сдавала, цена имеется. 

Цитата

Если она встанет в позу, пойдёт в суд с устной сделкой, то у суда будут большие вопросы по поводу лишения пенсионера единственного жилья, так что даме лучше сидеть и считать котлеты :D

Вы ошибаетесь, даже если вдруг удастся доказать, что сделка мошенническая, а скорее всего просто докажут, что условия не равнозначные по выгоде,  то она же не состоялась, значит мошенничества не произошло, а траты на брата произошли. Так что сделку расторгаем, долг возвращаем - самый вероятный исход суда.

Да, граждане, те, кто тут призывает к суду и угрожает судом, явно ни разу там не были и принципов работы с фактами и доказательствами не знают.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

а траты на брата произошли. Так что сделку расторгаем, долг возвращаем - самый вероятный исход суда.

Прошу прощения. Если покупку трусов ещё можно чеками из магазина подтвердить, то как быть с котлетками? :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Verchi сказал:

Как раз в обсуждаемом случае и есть устная сделка в соответствии с ГК РФ.

Купить/продать/подарить недвижимость в устной форме нельзя (по вашему любимому ГК РФ :D). Иначе бы у всех мошенниц было бы по тысяче честно-подаренных квартир. 

Более того по ст 131 ГК РФ действует обязательная государственная регистрация сделок по недвижимости. 

ПС: даже договора в письменном виде может быть маловато)) в ряде случаев договор можно расторгнуть до гос. регистрации. 

ППС: про ничтожность подобных договоров вообще молчу

Это уже флуд, конечно, и кормление тролля. Больше углублять не буду)

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Кормили отлично, вторая сестра только готовкой и занимается.

Вот и договорились...

Одна стряпуха, второй на огороде.

О! Еще и квартирка современная.

Ну, как брат с крючка соскользнул. Да, ему, если кто подсказал - спасибо от души сказать надо тому человеку.

Мало было кабалы в пять лет, так хоть сейчас возможность из нее выйти появилась.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати суд то какой процент от пенсии может присудить выплачивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

А ее в данном случае доказать легко, т.к. сестра квартиру уже сдавала, цена имеется. 

Не, мало ли - она сдавала по двойной цене каким-то недалёким людям. Или по тройной. Не обязан брат по такой стоимости выплачивать. Замумукается доказывать, а если сдавала без договора - то еще и налоги заставят платить. "Я могу сдать за 15 тысяч" - это слова. Предыдущие договора, если они были - тоже не основание. 

Тётка сама себя обманула, а пыталась - брата ^_^ 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Прошу прощения. Если покупку трусов ещё можно чеками из магазина подтвердить, то как быть с котлетками? :)

Отвечаю: котлеты и работа в огороде скорее всего не будут учитываться судом в связи с затруднительной их оценкой в денежном выражении.

А стоимость аренды квартиры за 5 лет оценить легко. Со взносом на машину вопрос спорный, брат может упереться и сказать, что не было этих денег, не давала сестра ничего, если расписки нет, свидетелей нет, то недоказуемо.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Предыдущие договора, если они были - тоже не основание. 

Как раз это железобетонное основание для суда. Плюс сейчас если сдает сестра квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Отвечаю: котлеты и работа в огороде скорее всего не будут учитываться судом в связи с затруднительной их оценкой в денежном выражении.

Будут учитываться упущенная выгода от сдачи в аренду квартиры и сумма, добавленная на автомобиль? По поводу арендной платы очень сомневаюсь, а вот деньги за автомобиль при наличии расписки могут присудить вернуть по паре тысяч в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, @RF сказал:

Купить/продать/подарить недвижимость в устной форме нельзя (по вашему любимому ГК РФ ).

А сделка заключалась не в купле-продаже недвижимости. 

У вас прям классическая ошибка хренового юриста, - не та статья для иска :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

С пожизненным его проживанием там.

В чем выразилась гарантия пожизненного проживания?

1 час назад, Белый орикс сказал:

Рота взрослых не могут матери помочь с оранжереями, не могут реабилитации сами оплатить, на мать расходы сваливают, а пенсионер - семижильный олигарх, ага. 

Да если все так отлажено и работает, как часы, зачем дополнительный винтик, непонятно.
 

1 час назад, Белый орикс сказал:

У меня скоро комплекс неполноценности будет 

Аналогично. Я прямо чувствую, как он разрастается.

53 минуты назад, АлСеАл сказал:

К проданной комнате она уж точно никаким боком.

Считает, что оплатила котлетами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

По поводу арендной платы очень сомневаюсь

Почему? На мой взгляд это самая реальная сумма к получению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Не, мало ли - она сдавала по двойной цене каким-то недалёким людям. Или по тройной.

Я представляю как она в суде рассказывает про то, как сдаёт квартиры неофициально. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я представляю как она в суде рассказывает про то, как сдаёт квартиры неофициально. :)

А может официально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Почему? На мой взгляд это самая реальная сумма к получению.

 

5 минут назад, Verchi сказал:

А стоимость аренды квартиры за 5 лет оценить легко.

Нет, потому что нет чёткой тарифной ставки. Сумма договорная, поэтому может быть изменена в любую сторону. И не может быть рассчитана до копейки, а остальное суд не устроит. 

6 минут назад, Verchi сказал:

Как раз это железобетонное основание для суда.

Если договор между судящимися сторонами :rolleyes: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати суд то какой процент от пенсии может присудить выплачивать? 

Не более 50% от всех официальных источников дохода.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Verchi сказал:

А что он туда вложил?

В свою квартиру он вложился полностью сам. 

Умысел сестры был получить то, где ее помощь несоизмерима с тем, где брат вложил деньги от единственного своего жилья и выплатил полностью ипотеку.

Ни один суд не примет решение в пользу того лица, где человек может лишиться своего единственного лица.

Все, что может получить сестра, даже, если и докажет, то пятьдесят процентов от пенсии и это максимум.

Да и никаких котлеток она не сможет доказать, а вот его доводы о том, что он помогал ей по дому, огороду - это обязательно будет принято к сведению.

Как и то, где был ли заелючен договор сдачи квартиры между арендодателем и кввртиросъемщиком.

Да и налоговые службы будут тут сразу так, что...

Вот, тебе и административное нарушение закона.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

А сделка заключалась не в купле-продаже недвижимости. 

Так по любым сделках с недвижимостью нельзя устно.

И, как хреновому юристу, мне интересно, какой вид сделки вы тут предполагаете? Да еще такой, который можно заключать в устной форме и не обязательно регистрировать).

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

, заметьте, я бы врать не стала и со своей стороны предложила бы официальное оформление и этот пункт сама. И уж точно не стала бы жить на халяву, в будущем думая обмануть сестру. 

Так не факт, что брат мечтал и думал, как ему обмануть сестру. Не говоря о том, что если жениться не будет и в фонд бобрам наследство отписывать и вполне родне думает оставить, то никакого обмана и нет. 

Плюс, чтобы полноценно рассуждать про правильность оформления, нужно быть "в теме". Брат, как понимаю, менее подкован, возможно, что и был рабочим. И тут уже возраст. С чего ему тонкости и их последствия знать?

Ну и чтобы "думать, как обмануть", надо предлагать схему)))).

А схему предложили ему. И на первый взгляд все шоколадно и для всех. 

Только странно уже получается. Сестра работоспособному еще пока мужику уже насчитала 1,5 млн. А он в помощи еще не нуждается. Если позже помощь и уход нужен будет, а человек весь уже в долгах и имущества нет)))). 

Я бы сказала, что сестра сильно разъякалась, это сыграло свою роль. Проще бы была, не горело бы первоначально поиметь ту квартиру, общий бы подход был иным.

Или уже сразу деньги брата+ свои деньги и квартиру на себя оформляла. Если он согласен. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Verchi сказал:

А что он туда вложил?

Он туда вложил своё единственное жильё и полностью выплатил ипотеку. Этого мало?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, @RF сказал:

 мне интересно, какой вид сделки вы тут предполагаете? 

Двухсторонний или возмездный или/и предварительный, я тоже не юрист, поэтому точно не знаю, надо почитать, подумать и что-то выбрать из этого

Мог же быть устный возмездный договор с условием потом заключить письменный о недвижимости? Собственно, он такой и был, исходя из написанного.

 

9 минут назад, Анел сказал:

Да и никаких котлеток она не сможет доказать, а вот его доводы о том, что он помогал ей по дому, огороду - это обязательно будет принято к сведению.

Либо и котлетки и огород, либо ни того, ни другого. А вообще удивительно, как вы настойчиво считаете котлетки ничем, а работу в огороде (не напрягаясь) подвигом.

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

 

Нет, потому что нет чёткой тарифной ставки. Сумма договорная, поэтому может быть изменена в любую сторону. И не может быть рассчитана до копейки, а остальное суд не устроит. 

Если договор между судящимися сторонами :rolleyes: 

Нет, договор с любыми арендаторами - это доказательство для суда. Если договоров несколько и суммы разные - возьмется минимальная.  И какие копейки там считать - в договоре все точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Либо и котлетки и огород, либо ни того, ни другого. А вообще удивительно, как вы настойчиво считаете котлетки ничем, а работу в огороде (не напрягаясь) подвигом.

Подвигом - это для вас, вероятнее всего.

Для меня лично - это порою столь разное, где все от ситуации зависит.

В этой конкретной ситуации не вяжутся те котлеты никак. Не вяжутся в те полтора миллиона, что та сестра насчитала.

Учитывается все, где и квартиру такую, какую она хотела.

Где жить только в ее квартире, а летом в деревне.

Сестра привыкла командовать и распоряжаться своими родственниками. С братом не вышло - он вышел из под ее контроля.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×