Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.09.2021 в 08:12, Вятская сказал:

Кстати, заметила - на одиноких людей с квартирами большой спрос.

Вот, кстати, да. У меня подруга достаточно долго жила с мужчиной в гражданском браке. Детей его помогла вырастить (своих не могла иметь). Но замуж официально отказалась выходить. На всякий случай. И даже при том, что подруга по закону никто этим пасынкам, да и с мужчиной тем уже давно разошлась, и то уж как жена ее старшего пасынка до сих пор вокруг нее круги нарезает. Есть за что: у подруги квартира двухкомнатная и дача в хорошем месте. Это я к чему. Так и брат этот, не факт, что привел бы в квартиру какую-то женщину с официальным оформлением отношений: жизнь уже перевалила на вторую половину, детей не растить, добра не наживать - в этом нет необходимости. Так что зря опасалась сестра и на этом основании требовала переписать на нее единственное жилье брата. Просто похоже, что ничего более правдоподобного для обоснования своего желания этой даме не удалось придумать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что лично меня так резануло. То, что сестра злится, что брат не оформил квартиру на неё. Если бы её помыслы были чисты, то она бы плакала, что брат ей не доверяет. 

В 06.09.2021 в 08:17, Рыжая Коваленко сказал:

Летом с деньгами и того хуже, брал ли заказы - не знаю, т.к. почти постоянно был в деревне.

Т.е. тратил время не на заработок себе, а на бесплатную помощь (про котлеты помню) сестре?

В 06.09.2021 в 09:23, Рыжая Коваленко сказал:
В 06.09.2021 в 09:18, Белый орикс сказал:

Как неработающему пенсионеру выдали ипотеку? 

Пенсионеры у банков считаются очень надёжными заёмщиками,  там дело в возрасте, до какого-то возраста надо успеть выплатить.

В 06.09.2021 в 09:34, Лавка антиквара сказал:

Пенсия большая, возраст небольшой, выдают

Моему отцу, работающему пенсионеру 63-х лет, сбер в ипотеке отказал. Зарплата хорошая, пенсия средняя, брать хотел миллион "всего".

 

А уже задавался кто-нибудь вопросом - сколько прописанных в той квартире, где жил мужик? Если там пятеро прописано, а жил он один, то вполне логично, что за "своих" четверых и платила сестра. Но "благотворительницей" быть конечно выгодней.

Кстати, а он пока там жил, где был прописан?

И ещё вопрос. Почему сёстры не взяли его жить в свой дом? Дом чей, родительский?

А племянники в чьем жилье живут? Их, вроде, трое.

Три квартиры плюс две свободных плюс дом в деревне. Откуда у тетеньки столько недвиги?!

В 06.09.2021 в 10:09, Рыжая Коваленко сказал:

если бы она померла, ипотека на ее детей перешла? Зачем ей такое.

О, да! Гораздо приятнее оставить детям квартиру. А жильца под мост.

Ещё про долю. Сколько таких "дольщиков" потом вынуждены жить с чужими людьми под одной крышей?! И отстаивать своё право на проживание в этой доле!

В 06.09.2021 в 11:51, Сладкий перец сказал:
В 06.09.2021 в 11:44, Лана сказал:
В 06.09.2021 в 11:26, Домна Платоновна сказал:

Я тоже хочу такого брата. Пусть продаст свое жилье, поселится в мой квартире , я буду его кормить, одевать, а он за пять лет мне квартиру купит.

Я вторая на того брата, на следующие пять лет :lol:

Дамы, я за вами. :D 

Девушки, имейте совесть! Никогда не бывших замужем (меня, то есть:brows:) надо без очереди пропускать!:lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сестре. Такое было ее условие - современная хорошая квартира.

То есть даже и это сестра определяла - какие параметры у будущей квартиры должны быть, хотя квартира покупалась на деньги брата. Как по мне, это говорит о том, что проживание брата до самой его смерти в этой квартире изначально не планировалось, хотя на словах и заявлялось. Иначе она согласилась бы на любую квартиру, которую приобрел брат. А уж после него делай, что хочешь - ремонтируй, перепродавай и покупай в лучшем района, расширяйся и т.д.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра не выражала намерений идти в суд, кто читать умеет, тот прочитал, что это я так рассуждаю, со ссылкой на себя. И уже это поясняла. Кто читает не глазами, спокойно может глазами перечитать, а не утверждать достоверно, что написано автором - сестра в суд собралась.

Ещё раз, новичкам. Сестра сразу сказала брату, до переезда, что квартира будет оформлена на нее, что квартира будет новая, современная. Он пока будет жить в ее квартире, на полном пансионе. Помогать на огороде. Выплачивать ипотеку. Потом будет жить в новой квартире до скончания века. Брат вышел на пенсию,  продал комнату в общежитии, приехал. Вступил в ипотеку, купил для работы машину с помощью сестры, ездил на заказы мастером на час, жил в ее двушке. Сестра не возила три раза в день ему судки с едой, возила партиями готовые замороженные домашние полуфабрикаты и свежие пироги. Он сам их готовил и ел. Может, в столовую ещё ходил. Когда летом жил у сестры, питался хорошо, вместе с сестрами. 

Так все и было до момента оформления квартиры,  когда брат сказал, что сестре не доверяет и квартиру на нее не оформит. Она опупела, т.к. не ожидала, думала, что всё у них слажено.

И сказала мне (я писала в начале темы, что не знаю, выкатила ли она счёт брату или только собирается), что в таком случае  за то и то считает его должным ей 1,5 млн.

Я считаю, что сестра честно все на берегу сказала, но нагло. Как хотела, так и сказала. Брат согласился, но съехал с договора очень поздно. Мог бы раньше, если передумал, не через 5 лет, когда освободился от ипотеки. В этом случае он сестру поимел, пардон за вульгаризм.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Melas сказал:

И про комнату в общежитии мы ничего не знаем. Бывают обычные многоквартирные дома, именуемые общежитиями. Живут два человека в двухкомнатной квартире, каждый в своей комнате, а это общежитие. Не будем забывать, что он выручил приличную сумму за свою комнату, позволившую ему, неработающему пенсионеру, взять ипотеку без созаёмщиков.

Автор на мой вопрос ответила, что брат работал мастером на производстве "то ли поролона, то ли матрасов".

Так вот, в Приморье нет отдельных заводов по производству матрасов, но есть мебельные фабрики с производством, одна в г.Артем, вторая в г. Владивосток. Далее - общежитий на этих фабриках нет. Возможно автор со слов сестры называет общежитием гостинку (в других регионах их называют малосемейки), но гостинки в этих двух городах даже пять лет назад стоили довольно много, у нас вообще цены на жилье высокие. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, простите, если я не ошибаюсь (искать неохота), Вы где-то написали, что такая квартира, которую построил брат, в вашем регионе стоит 3 с лишним миллиона?

По подсчётам сестры, она истратила на брата 1,5 миллиона, которые, я думаю, он практически компенсировал своей помощью сестре и комнатой, вложенной в квартиру.

А как же быть тогда с разницей в 1,5 миллиона между затратами на брата и стоимостью квартиры ( это если я не ошибаюсь с цифрой)?

Это просто грабёж тогда, какие обиды у сестры могут быть. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я считаю, что сестра честно все на берегу сказала, но нагло. Как хотела, так и сказала. Брат согласился, но съехал с договора очень поздно. Мог бы раньше, если передумал, не через 5 лет, когда освободился от ипотеки. В этом случае он сестру поимел, пардон за вульгаризм.

Давайте, я вам, также, прямо скажу о том, что ничего там этот брат не поимел, а призадумался.

О чем призадумался - этого ни я, ни вы в равной степени не знаете.

При этом, давайте прямо и начистоту о том, где речь, даже, не о доверии или недоверии, а о том, что никто из нас точно не знает.

У моей свекрови было два сына и дочь. Было...

Понимаете, было... Никто, даже, помыслить не мог, где внезапно умирают один за другим ее два сына. 

Вот, ее надежа и опора, ее два сыночки, где жить им и жить бы...

Теперь о материальном, о том, где она бы взяла, да и переписала бы то, что у нее есть - квартиру.

Каково бы ей было, где горе такое, что с ног сшибает, а тут еще и неизвестно, как поведут себя те, кто наследники, как и она, в первой очереди?

Зачем и к чему то, где всякое может быть в этой жизни?

Зачем искушать тех же детей, где они ей дети, а у этих детей есть мужья и свои дети?

Зачем сталкивать интересы родных людей там, где она уже по закону идет в случае чего наследницей за братом?

Он, как раз, никак не является ее прямым наследником. Перед ним та первая очередь, что там, как раз и могут столкнуться те интересы, что кто там им этот дядя, который не столь давно в их жизни появился.

Мы смертны, нравится нам это или нет.

Два года назад моя сестра с мужем и их детьми и внуками строили планы их поездки в Таиланд на месяц.

Их планы сбылись. Они вернулись оттуда столь счастливые, что глядя на них, можно было только порадоваться.

Где столь все закрутилось, что вот месяц и вдовой стала моя сестра. Осунулась, почернела и тут тот диагноз, что рухнула и под нашими ногами у всех земля.

Вот всего два года назад и уже больше года одна та боль, где столько уже в прошлом. В прошлом.

Никто не забрал туда квартир... Да и никто не столкнул интересов тех, кто остался после них.

Ничтожна вероятность того, что брат там с кем-либо зарегистрирует отношения. Столь ничтожна против того, что может быть там, где сестра не молода и где есть интересы ее взрослых детей.

Любой, поверьте, любой человек при подобном раскладе задаст вопрос: что будет со мной, если...?

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Melas сказал:

устоял перед танком, т.е. сестрой. Только когда разобрался в ситуации и впереди замаячила жизнь бесправного и бездомного батрака на огороде у сестры, тогда стал защищать свои интересы.

Да ладно, не устоял :idiot:

Я думаю он все понимал и просто воспользовался ситуацией. 

 

9 часов назад, Russian lady сказал:

Так для сестры это было условием переезда, така любовь ;) 

Модно было не переезжать или переехать и самому крутиться, без и помощи сестры, или предложить другие условия 

9 часов назад, Russian lady сказал:

Судя по тому, что мужчине в долг вписали траты на ремонт жилья сестры и покупку бытовой техники в жильё сестры, то точно проект ненадежный. Для мужчины. Хорошо, что он вовремя одумался.

Ненадежный он был для сестры, и по факту, она в убытке, а не брат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко, пожалуйста, озвучьте цифры, сколько выплатил брат ипотеку (цена жилья плюс проценты), сколько вложил в покупку от продажи своей комнаты. И сколько добавила сестра на авто.   Ну если знаете, конечно, или можете прикинуть хоть приблизительно  Только тогда можно вывести сальдо и понять кто все-таки кого надурил.  Кормежку можно посчитать в зачет работы на огороде и по дому.

Оба там хитрованы. Вор у вора дубинку украл. Вернее хотел украсть, да не вышло :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тото Тоэто сказал:

@Рыжая Коваленко, пожалуйста, озвучьте цифры, сколько выплатил брат ипотеку (цена жилья плюс проценты), сколько вложил в покупку от продажи своей комнаты. И сколько добавила сестра на авто...

Ато форум спать не может, никак чужие деньги не посчитает. И калькуляцию по котлетам и голубцам ещё не делали. Сколько на неделю штук привозила сестра. 

Господа, ну неужели правда это так необходимо знать? 

Изменено пользователем Папирус
Дополнила.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я считаю, что сестра честно все на берегу сказала, но нагло.

Сестра, скорее всего, была уверена в себе, в своей порядочности, что даст ему дожить в квартире, потом сможет досмотреть брата, не выселит его в деревню.

Но слишком самонадеянна, не подумала, что брат может пережить её, и тогда у брата будет шаткое положение, как писали, может оказаться бомжом под мостом.

Брат тоже не вызывает положительных эмоций. Он более продуманным оказался, чем сестра, вот так "отблагодарил" ее за ее заботу.

Я ни на чьей стороне.

3 часа назад, Мелодия света сказал:

Далее - общежитий на этих фабриках нет

Похоже, не числятся сейчас на балансе. Ранее общежития были, потом жильцы приватизировали комнаты в собственность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Папирус сказал:

Господа, ну неужели правда это так необходимо знать? 

Справедливости ради - да. Тут 1,5 миллиона озвучено, а брата некоторые считают халявщиком, вот для этого и интересуются, а мне кажется что не озвучивала сестра суммы, вложенные братом, потому что они велики, поэтому ей пришлось высчитывать так, чтобы хоть как то догнать по тратам брата, в ход пошло все и упущенная выгода и еда и остальное. Если бы брат вложил мало сестра бы уже сто раз бы повторила и назвала бы и саму сумму и возмущалась что она небольшая, но этого нет.

1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Сестра, скорее всего, была уверена в себе, в своей порядочности, что даст ему дожить в квартире, потом сможет досмотреть брата, не выселит его в деревню.

Но слишком самонадеянна, не подумала, что брат может пережить её, и тогда у брата будет шаткое положение, как писали, может оказаться бомжом под мостом.

Брат тоже не вызывает положительных эмоций. Он более продуманным оказался, чем сестра, вот так "отблагодарил" ее за ее заботу.

Я ни на чьей стороне.

Я на стороне брата. Ему пришлось обороняться. Вот его обвиняют чего же он не сказал сразу, ну мог не сразу понять, а потом сказал бы и куда ему идти? Ипотека взята, слишком большая для него но он потянул, не будь помощи сестры он бы взял что-то поменьше, или на более долгий  срок нашел жилье и как-то был готов. Снова виновата сесра это она его и себя поставила в двусмысленную ситуацию.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Папирус сказал:

Господа, ну неужели правда это так необходимо знать? 

А как понять кто всё-таки в плюсе оказался? Это же и есть цель обсуждения. Я скорее к сторонникам брата примыкаю, но хочется знать сколько в граммах в рублях. Еду и цену помощи высчитать сложно. А большими цифрами посчитать легко. Как-то же сестра справилась с выведением цифры 1,5 млн. 

Цена двушек в населенном пункте известна, ставка по ипотеке - тоже. Неизвестных осталось 2 - доплата за машину и цена проданной братовой комнаты. И все сразу станет ясно.

У нас двушка в новостройке ляма 4, думаю, стоит. За 5 лет он выплатил как минимум полторы цены. Тогда льготных ипотек не было, ставку  ипотеки на 2016 год Гугл показывает более 11%.

И это отдать за котлеты?  Он что, не в своем уме?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Янина Радовскович сказал:
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

Сестра, скорее всего, была уверена в себе, в своей порядочности, что даст ему дожить в квартире, потом сможет досмотреть брата, не выселит его в деревню.

Сестра настолько себя бессмертной считает? 

В жизни молодые дети уходят в мир иной вперёд родителей а в данном случае сестра старшая но почему то считает, что досмотр потребуется именно младшему брату. :g:

18 минут назад, Тото Тоэто сказал:

 

У нас двушка в новостройке ляма 4, думаю, стоит. За 5 лет он выплатил как минимум полторы цены. Тогда льготных ипотек не было, ставку  ипотеки на 2016 год Гугл показывает более 11%.

И это отдать за котлеты?  Он что, не в своем уме?

Интересно а форма котлет и их состав обговаривался как  метрах и современность квартиры. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Это просто грабёж тогда, какие обиды у сестры могут быть. 

 

13 минут назад, Тото Тоэто сказал:

И это отдать за котлеты?  Он что, не в своем уме?

Неоднократно писано автором темы, что пять лет назад брат добровольно согласился на столь невыгодные ему условия. Теперь брату предлагают быть дураком до конца и отдать квартиру. А он, хитровыделанный трус, не хочет, позор на его седины. Должен честно и благородно отдать.

Теток в соседних темах, вкладывавшихся в квартиры гражданских мужей по любви и оставшихся с носом, как только не приложили. И дуры они, и рохли, и сами виноваты, надо было все грести под себя. Ну, вот брат воплотил в жизнь идеальный сценарий - и стал негодяем. Никому не угодишь хоть разорвись, все равно найдут во что ткнуть.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Тото Тоэто сказал:

нас двушка в новостройке ляма 4, думаю, стоит

Пропустила, брат выплачивал за двушку, а не за однушку?

1 минуту назад, Барабулька сказал:

Сестра настолько себя бессмертной считает? 

Похоже на то. 

Некрасивая история. Даже не получается на себя примерить.

У нас со средним братом имеется свое жилье, а младший жил с мамой. Мы со средним братом решили, что не будем претендовать на мамин дом, пусть достанется младшему, у него ведь нет своего жилья, что и озвучили им. А получилось так, что младший брат умер раньше мамы. Вот и предполагай.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:
В 06.09.2021 в 10:09, Рыжая Коваленко сказал:

если бы она померла, ипотека на ее детей перешла? Зачем ей такое.

О, да! Гораздо приятнее оставить детям квартиру. А жильца под мост.

Нет, девочки. Ипотека никуда не переходит. Жизнь и здоровье страхуется, в некоторых банках можно не страховаться, но тогда процент высокий. Не выгодно. А некоторых просто нельзя не страховаться.

В случае смерти заемщика остаток задолженности банк получает от страховой. В полисе выгодоприобретатель - банк. А наследники получают квартиру без обременения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

 

Это просто грабёж тогда, какие обиды у сестры могут быть. 

А это плата за общение  с родственниками и милостивую возможность проживать рядом с ними.

Читаю и думаю. Кошмар вообще. Прикидываю на себя и своих братьев, на мамину ситуацию сейчас с ее братом в Украине (к слову, вроде разрешили въезд в Россию, мы его очень ждем в гости)... Да мы все бы только рады были помочь родному человеку перебраться к нам поближе. Какие квартиры,условия...

В той семье нет близких отношений, чисто коммерческий расчет. Каждый за себя и свою выгоду. Сестра не много потеряла, по сравнению с тем, что мог бы потенциально потерять брат.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Это я. Как переехала родителям в город в 14 году, так все их имущество на себя переписала. Сразу его продала, новую квартиру им купила, поудобнее, опять на себя оформила. Как в этой истории, - говорю, все будет мое, а жить вы тут будете до смерти, под моим доглядом. А то мало ли кому имущество уйдет, при разных обстоятельствах. И ни с кем ни в какие доли не вступала, ни с братом-сестрой, ни со сводным братом, ни с племянниками, ни с внуками, ни с чертом-дьяволом. Я занимаюсь вами, силы, ресурсы свои трачу, я и право имею.

Про огороды. Их всего три раза в год копают, у нас. Если бы по 5 тыс. за полсотки давали, я бы озолотилась. И за грядку тысячу. Ходила бы, копала. Полсотки - это 5*5 метра.

Пол сотки это не 5*5, а 5*10

Неудивительно, что вы за соседку горой стоите. Вы же все родительское на себя переписали, чтобы с братьями сестрами не делиться. Или все они такие подлые, что им на родителей плевать, одна вы согласна за родителями смотреть?

19 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вопрос ваш некорректен - условия задачи разные. Я себе сама все заработала, ни с кем в договоры не вступая. Помощью в приобретении недвижимости не пользовалась, 1,5 млн или даже 1,5 тыс не задолжала.

 

Как это согласуется с цитатой выше?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

Так или иначе, ну какой досмотр? Не на 20 лет сестра младше брата. Что за фантазии с этим уходом и досмотром.

 

Очень выгодные и хитровыделанные фантазии.

Понадобится ли уход и досмотр - вопрос мутный. А квартиру отдай уже сейчас вполне однозначно.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Как это согласуется с цитатой выше?

Здесь, вероятнее всего то, кто и как смотрит на свои родственные отношения.

Ни у одной из нас не было и мысли о том, чтобы мама переписала свою квартиру на кого-либо из нас.

У каждой из нас были те жилищные условия, что и без той квартиры были свободны те комнаты, куда могли взять маму.

Осталась после мамы квартира. Тяжко нам без мамы.

Вот, с квартирой, как раз, было все просто - где все поровну на каждую из нас.

Вот, можете не верить, а мы... Разбирая мамины вещи, плакали от того, что все ровно на пять. Вот, как она говорила нам о том, что каждая так дорога, как дорог каждый палец на руке...

Не, девчата, в кошмарном сне мне не приснится подобный план. План, где я не подумаю о том, кто мне близок и дорог.

Это так больно, провожать в путь тех, с кем рос и кто по крови тебе такой же, как и ты.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Да ладно, не устоял :idiot:

Я думаю он все понимал и просто воспользовался ситуацией. 

А я думаю иначе. Одна фраза сестры о том, что поскольку он переехал к ней, то и жить будет так, как она захочет, говорит о многом.

Ситуацией воспользовался? Что он получил? Без вмешательства сестры у него бы была квартира во вторичке, где бы он спокойно жил, выплачивая потихоньку ипотеку и не завися ни от кого. "Помощь" сестры вылилась в то, что он 5 лет прожил в чужой квартире, подчиняясь сестре, погашая ипотеку ударными темпами, а на выходе квартира, требующая вложений (все знают в каком виде новостройки сдаются) и требование отдать ВСЁ своё имущество. Все эти песни о будущем досмотре в пользу бедных. Я только не пойму зачем сестра брата автору сватала? Наверно, планировала, что брат ипотеку гасить будет из своих средств, проживать на территории автора и котлетками его автор кормить будет, а чистый выхлоп в виде квартиры получит сестра.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

Неудивительно, что вы за соседку горой стоите. Вы же все родительское на себя переписали, чтобы с братьями сестрами не делиться.

Ну да, обула братьев и сестёр. Они и не наследники, так, мимо проходили. Тоже своё время и ресурсы до копейки посчитала. Я ухаживала за сестрой, ага тратила время и ресурсы просто потому что это моя любимая сестра. И в голову не приходило что-то переписывать. Всегда помнила, что у неё наследник её сын. Ну он сам решил отказаться от наследства в мою пользу. Кстати, когда нам нотариус предлагала оформить завещание на меня, я отказалась. Мы тогда доверенность оформляли. А могли бы, вот он нотариус, рядом, домой приглашали. Но только доверенность. Все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамин брат таким макаром продал все имущество родителей, а купленный дом в другом регионе записал на свое имя. Тоже речи толкал: досмотрю, обеспечу, в раю жить будете. Как не верить родному сыну? В итоге бабуля получила пахоту на огороде и пригляд за кучей внуков до смерти. Ее досмотрела бывшая невестка - неделя в больнице после инсульта, смерть и похороны, которые оплатили все, кроме делового брата. А отца досматривала моя мама. Что они получили за досмотр стариков? Нифига. Дядя получил все. На детей его и вовсе расчета не было, они бы просто не взялись. Так что по-разному бывает, обсуждаемому здесь брату виднее, может ли он доверять своей родне или нет.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я только не пойму зачем сестра брата автору сватала?

О! Я это пропустила. Прямо радетельница такая, где этак на словах о брате, а в мыслях о том, что где и выпалила вслух, то тут по своему и повернула.

Будет брат у тебя, своя квартира.

Только запиши ее на меня.

Вопрос: если читая на фрруме, мы порою все столь по разному читаем. Что говорить о том, где все на словах так порою, что и слышим по разному?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×