Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Силантия

Бывшая сноха не дает видеть внучек

Recommended Posts

Только что, Силантия сказал:

Да, это именно так. Машину ей купил мой сын, и до сих пор она ездит на ней.

Света, ты не стесняйся говорить о всех плюшках которые получила бывшая невестка. А то некоторые считают, что её выпихнули под голый зад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

. И суд вынес решение, что общаться с детьми он должен на своей территории, и только.

И что дальше?  Почему он не общается, почему не идет по инстанциям, добиваясь реализации своих прав? 

Вы сейчас пытаетесь обосновать,  что не предпринимать более никаких действий,  это правильно. Но вас не устраивает результат. А вы понимаете,  что он и будет таким,  этот результат? Ну вот просто этот мужчина так и будет жить с бывшей вашей снохой, а ваши внучки будут называть его папой. 

Что бы вы сказали,  если бы мать не добивалась, несмотря на препятствия? 

1 час назад, Силантия сказал:

Да, это именно так. Машину ей купил мой сын, и до сих пор она ездит на ней.

Ну так надо было разделить при разводе. Или она и осталась невестке в результате раздела имущества? 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Не младенцы. Сыну  её  11 лет  было, дочке 7 лет. Там и общие дети есть уже. 

Спорить не буду, но верю с трудом, честно. Может нелоговаривает что подруга. У меня двое общих с мужем детей, однако дочь его папой не звала никогда. Хотя выросла с ним. Просто даже принятие отчима тяжело идёт всегда. 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

.

Актуального тоже папой. Но актуальный раз в неделю, раз в две недели. А этот с ними каждый день.

Актуального годами ждут, а отчим все равно не папа, полно случаев. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Ну так надо было разделить при разводе. Или она и осталась невестке в результате раздела имущества? 

Тогда разделить все расходы на домик, который построен для родителей невестки.B) Чтоб уж точно по справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Но детей по-прежнему не дают. О чём и тема, собственно

Тоже при мне проходила история, когда не давали детей. 

Жили мы в военной части. Была семейная пара. Она учитель английского, он офицер. Отношения плохие. Ему домой идти не хотелось. При чем он очень мягкий, хоть верёвки из него крути. А она истеричка и спихопатичка. Детей не было, собрались разводиться. И вот в последний момент она захотела ребёнка. Уговорила его, решили попробовать отношения заново, но уже с дитем.  Ничего не вышло. Стало только хуже. Она забрала ребёнка и уехала к маме. Развод. 

Там такие ужасы происходили. И ребёнка от него прятали. И видеться не давали. И как он в этот Питер мотался, точнее под Питер. Сколько сил, нервов и денег из него вытянули.  Но сына он по прежнему не видел. 

Прошло время, он встретил женщину хорошую, она ему новых детей нарожала. Хорошая семья, он отличный отец.  Тому сыну он получается просто спермо донор. Так захотела бывшая жена. Чтоб отца у ребёнка не было. 

Наступил момент, а может новая семья и новые заботы, что он отпустил эту ситуацию. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Света, ты не стесняйся говорить о всех плюшках которые получила бывшая невестка. А то некоторые считают, что её выпихнули под голый зад.

Ну, во-первых, её никто не выпихивал. Она ушла в обиде, но могла бы и вернуться. Время на это у неё было.

Какие плюшки, Роз? Её образ жизни с замужеством и рождением детей не изменился. Как порхала по магазинам и кафешкам (вкусно ей там, бывает...), так и продолжала. Выйдя на работу после декрета, домой возвращалась часов в 11, и сразу на второй этаж, в спальню. К детям даже поцеловать не подходила. И дети перестали на неё обращать внимание... Мне даже неудобно было. Я учила их: Мама приходит с работы, подойдите, поцелуйте её, поздоровайтесь...

Но я не хочу рассказывать здесь обо всём. Наша цель - с детьми общаться. А так, Бог всем нам судья.

4 минуты назад, Жоржина сказал:

И что дальше?  Почему он не общается,

Не дают! Странная вы ;)

4 минуты назад, Жоржина сказал:

Ну так надо было разделить при разводе. Или она и осталась невестке в результате раздела имущества? 

Не стал делить. Ему главное, дети. Вам не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Тогда разделить все расходы на домик, который построен для родителей невестки.B) Чтоб уж точно по справедливости.

Конечно. Разве я против? Положено по закону,  значит и надо было делить. По логике,  дело ведь не в этом мужике, его походя приложили,  за компанию. Дело в отношениях родителей детей и бабушки. Начало  было без этого мужчины,  два года назад. Ну а уж лес рубят,  щепки летят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Потому что в каждое папино посещение мама и бабушка со стороны мамы провоцируют скандал с попыткой вывести на драку

Для особо одарённых. Пусть не ведётся. Это в его интересах. В скандале всегда участвуют двое. 

9 минут назад, Силантия сказал:

Но детей по-прежнему не дают

Так он к ним и не приезжает. Почему он с вами не поехал? Бывшая наверняка это фиксирует.

3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Тогда разделить все расходы на домик, который построен для родителей невестки

И заодно домик бывшей свекрови. Она же его строила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

о всех плюшках которые получила бывшая невестка

Невестка переполучила плюшек, еще до замужества.
С гадюкой все равно нельзя ни договориться, ни соблюсти нейтралитет. Она рано или поздно - укусит.
Слишком много Света с ней нянчилась, все по-хорошему хотела, по-человечески...
Получите и распишитесь, как говориться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Не стал делить. Ему главное, дети. Вам не понять.

Да, вы знаете,  да,  мне не понять. Откуда бы. Мне тоже главное дети. Я как - то в свое время не стала делить,  ибо мне был важнее ребенок. И очень зря не стала. Не мешает одно другому,  как показало время. И раздел не умаляет значимости детей для родителя. 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Получите и распишитесь, как говориться.

Слушайте,  ну тем более. Бабушка общается и может приезжать к внучкам, это уже подвижка. Пусть общается,  это лучше,  чем ничего. А отца у бабушки не получится притянуть вопреки  нежеланию невестки,  ну не получится,  когда такая каша заварена уже. Отцу надо действовать,  а не сидеть,  если он действительно ещё не перегорел. Время не сыграет в его пользу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Тогда разделить все расходы на домик, который построен для родителей невестки.B) Чтоб уж точно по справедливости.

Нет, Розонька )) Роители свой домик сами построили, ещё до... Ты немного перепутала.

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Слишком много Света с ней нянчилась, все по-хорошему хотела, по-человечески...

Спасибо, Лен, ты знаешь.

Но, честно говоря, мне совсем не хочется обсуждать личность бывшей жены моего сына. Мне здесь столько полезных и разных советов надавали... Я перечитываю, думаю, что нам больше подходит... Спасибо всем за участие.

1 час назад, Жоржина сказал:

И раздел не умаляет значимости детей для родителя. 

Да времени нет по судам бегать ради раздела чего-то там... Ни времени, ни нервов. Молодому мужику надо много работать и свою жизнь строить, а не заниматься не пойми чем.

1 час назад, Жоржина сказал:

Бабушка общается и может приезжать к внучкам, это уже подвижка. Пусть общается,  это лучше,  чем ничего

Понимаете... Общаться на их территории - это ад. Все сидят на небольшой террасе-кухне, тесно, всё заставлено. И там же все члены семьи - Таня, её мама с папой, четверо детей и вот теперь этот новый мужчина. Это что за общение с детьми? Не поговорить с ними отдельно, ни стишок послушать, ни пообниматься...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Бабушка общается и может приезжать к внучкам, это уже подвижка. Пусть общается,  это лучше,  чем ничего.

Еще бы здоровья хватило каждый раз так нервничать.
И толку чуть. К сожалению. Даже минутки наедине не побыть.

 

4 минуты назад, Силантия сказал:

Мне здесь столько полезных и разных советов надавали...

Все будет так, как должно быть.
Себя побереги.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

Да времени нет по судам бегать ради раздела чего-то там... Ни времени, ни нервов. Молодому мужику надо много работать и свою жизнь строить, а не заниматься не пойми чем.

Ну вот и у меня не было ни времени,  ни сил,  ни желания. Но только кроме того,  что-то у меня не было этих желаний,  мне и винить больше некого. Да,  я не хотела,  и гори оно синим пламенем. Пошла бы,  так доказала бы и отсудила, с большей долей вероятности. А коль уж сама не захотела,  так кто доктор. 

Я вам уже писала,  и еще напишу. Разделите сейчас картину, будет только на пользу. Ваше участие это одно,  роль сына это другое. Смешивая это,  вы получите ворох дополнительных проблем. Возможно,  спустя время,  что - то изменится. 

1 час назад, Силантия сказал:

Понимаете... Общаться на их территории - это ад.

Понимаю. Но для иного пока не время. Терпите уже. 

У нас наоборот было,  общаться на территории бабушки и отца это был ад. Но у меня был выбор не давать бабушке и я не давала. А у вас пока выбора нет. 

59 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

толку чуть. К сожалению. Даже минутки наедине не побыть.

Да. Но жизнь такая штука,  когда бывает так,  что ты прав чуть не на 100%, а сделать ничего не можешь. И бывает,  что и сволочи на коне, вопреки здравому смыслу. Но вот такая жизнь и куды бечь? Принимать как есть,  покуда нет выбора. А дальше может и сдвинется еще что -то. 

Именно нервы,  да. Я и раньше написала,  надо сейчас принять ситуацию такой,  какая она есть, несмотря на внутренее неприятие и отторжение. Либо нервы дадут о себе знать обязательно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Силантия said:

Это что за общение с детьми? Не поговорить с ними отдельно, ни стишок послушать, ни пообниматься...

Вода камень точит (с)

Пока так, а дальше увидите, ей тоже захочется отдохнуть от детей, все-таки новый мужчина. Так, чтобы сразу комфортно вам - не будет, но со временем почему нет ? 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё её мама меня всегда покусывала )) Сколько выдержки мне нужно было иметь, чтобы не отвечать ей и обходить острые углы. Ради сына я терпела. Но нервы-то не железные. Видеть её даже не хочу, ту маму))

 

Повторюсь. Я боюсь ехать к ним домой, поэтому и попросила встречи в кафе. Они провокаторы, скандалят, разводят на эмоции. Особенно при детях, они нужны, те скандалы?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Russian lady сказал:

Вода камень точит (с)

Пока так, а дальше увидите, ей тоже захочется отдохнуть от детей, все-таки новый мужчина.

Побуду ка я Умной Эльзой :g:

А уж если бывшая забеременеет от нового да ещё и, судя по прошлой теме, долгожданным  мальчиком, то первые девочки ей и вовсе станут не особо нужны. А там у девочек школа не за горами - уроки и всё остальное, а рядом младенец кричит, да и с маман надо разобраться на досуге, чтоб жизнь ей маслом не казалась и в тонусе держалась.  Да и дерзить взрослым девочки начнут раньше обычного в нервной обстановке. И вот тут шанс будет у папы с бабушкой. Главное не упустить его вовремя.

зы. Вспомнилась стерва Алевтина их фильма "Экипаж". Просто один в один  образ с невестки автора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Силантия сказал:

Повторюсь. Я боюсь ехать к ним домой, поэтому и попросила встречи в кафе. Они провокаторы, скандалят, разводят на эмоции. Особенно при детях, они нужны, те скандалы?

Встречайтесь в кафе. Что вы можете еще сейчас? Если это оптимально,  значит пусть так будет. Ежу понятно,  что хочется другого,  но увы. Не прокатит тут противостояние. Как бы не было прискорбно и неправильно,  но ваши права тут в очень нестабильном положении сейчас. Знаете,  сколько говна вылили на меня за моего сына,  знаете,  сколько выслушал мой ребенок обо мне? Можно в томах написать. Я понимаю вас,  о чем вы пишете и что вы чувствуете. Я вам советую,  не надо. Сдержите в себе это, ухватитесь за маленькую пока возможность и закрепите то,  что есть. Я наплевала,  старалась не реагировать. Они это они,  я это я. Там это там,  а здесь это здесь. 

Если провоцируют,  и раньше было не айс,  не изменятся они, и дальше будет так же. Но вот кафе, например,  уже лучше,  чем дома. Наша бабка не хотела в кафе.  Наша хотела варить самогон,  чтобы внук рядом сидел и дышал этой синькой. А она при этом бы меня говнищем поливала. И мой ребенок приходил чужой, нервный,  злой, отстраненный. Но бабке нашей компромисс никуда не уперся. У вас сейчас есть хоть маленький,  но компромисс. Я бы расценивала это как удачу. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Spa сказал:

Для особо одарённых. Пусть не ведётся. Это в его интересах. В скандале всегда участвуют двое. 

Ещё раз для особо одарённых. Участвуют двое, да. Невестка и мама невестки. Третий ретируется, чтоб скандал в драку не перерос.

 

42 минуты назад, Силантия сказал:

Ну, во-первых, её никто не выпихивал. Она ушла в обиде, но могла бы и вернуться. Время на это у неё было.

Я помню. Просто пишут, что тот мужчина  даже возит на "своей" машине.:1eye:

 

44 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Слишком много Света с ней нянчилась, все по-хорошему хотела, по-человечески...

Потому что хотела спокойствия в доме. Показать, что можно в семье без скандалов и драк жить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

помню. Просто пишут, что тот мужчина  даже возит на "своей" машине.:1eye:

 

Ну зато,  простите, и вы не помните, что вложенное в домик её родителей разделу не подлежит, а было вложено до. Автор и вас поправила,  ничего страшного. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

А может и не быть,  и что дальше?

Женитьбой люди заявляют, что не будет больше. 

Цитата

Если что- то может быть на уровне домыслов, то это повод называть человека не пойми кем?

А кто этот мужчина ей или детям? 

Цитата

? Пока,  по сути,  воспитывает и растит внучек автора именно этот человек, каждый день находится с ними рядом.

Воспитывает и находится рядом не одно и то же. Он может просто жить. И все. А вы уже пишете, что воспитывает. 

Цитата

А то. Аж наверное это доказано вами,  как он там вымогал. Или год это мало,  чтобы себя показать?

Еще скажите не знал, ага :idiot:

Чего бы не жить на чужой территории, с хорошими алиментами, не к себе же он взял женщину с двумя детьми. 

25 минут назад, Жоржина сказал:

Ну зато,  простите, и вы не помните, что вложенное в домик её родителей разделу не подлежит, а было вложено до. Автор и вас поправила,  ничего страшного. 

Так отдали невестке её долю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жоржина сказал:

Принимать как есть,  покуда нет выбора. А дальше может и сдвинется еще что -то. 

В самом начале темы тоже так сказала.

29 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Просто пишут, что тот мужчина  даже возит на "своей" машине.

Один напишет, второй повторит, третий за истину примет. (с)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Я помню. Просто пишут, что тот мужчина  даже возит на "своей" машине.

Да, они были на её машине, Таня была за рулём. Я даже не знала, что он там сидел, часа 2 )) Или он подошёл позже и сел в машину... понятия не имею. Меня это не касается.

27 минут назад, Жоржина сказал:

Ну зато,  простите, и вы не помните, что вложенное в домик её родителей разделу не подлежит, а было вложено до. Автор и вас поправила,  ничего страшного. 

Понимаете, когда мы с Розой разговариваем, то каждая что-то о себе рассказывает... Мы порой перебиваем друг друга )) И снова возвращаемся к теме. Ну, женщины, чё))

Я тоже переспрашиваю о чём-то, потому что много информации. И да, ничего страшного, мы же девочки)))

17 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Один напишет, второй повторит, третий за истину примет. (с)

Вот так и начинаются выдумки и споры почти в каждой теме. Особенно, если автор устраняется от обсуждения.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

. И да, ничего страшного, мы же девочки)))

И мы тоже,  так что все в порядке. Выяснили и ура. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Ещё раз для особо одарённых. Участвуют двое, да. Невестка и мама невестки. Третий ретируется, чтоб скандал в драку не перерос.

Еще раз, для особо одаренных. Мать и дочь могут скандалить и драться сколько угодно между собой. Он может же не участвовать в скандале и драке. Он приехАл общаться с детьми - вот пусть и общается. Но ему же это не нужно. Я вам понятно пояснила?

1 час назад, Силантия сказал:

Общаться на их территории - это ад.

Ну потерпите рад внучек. Ничего страшного. Или можно встречаться на нейтральной территории. Главное - желание общаться с внучками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жоржина сказал:

Ну зато,  простите, и вы не помните, что вложенное в домик её родителей разделу не подлежит, а было вложено до. Автор и вас поправила,  ничего страшного. 

Простите, бывает.

 

12 минут назад, Силантия сказал:

Понимаете, когда мы с Розой разговариваем, то каждая что-то о себе рассказывает... Мы порой перебиваем друг друга )) И снова возвращаемся к теме. Ну, женщины, чё))

:laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×