Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тинкер Белл

Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

Recommended Posts

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Если такая  вселенская обида, то зачем поддерживать отношения с этой семьёй?

Отношения будем поддерживать - это без сомнения. Муж Агаты работает в той же фирме что и мой муж. Мой муж заместитель директора, а муж Агаты очень хороший специалист. Наши мужья очень любят друг друга и доверяют. Я тоже люблю проводить с ними время, они умные и интересные люди. Однако комфорт моих детей и уважение к ним для меня безусловно важнее.

Я не собираюсь ничего высказывать Агате. Она взрослая тётя, старше меня даже. Должна понимать, что если дочери  закрыли двери для моего ребёнка - мои двери я тоже закрою для них. Они не хотели моей Ливии у себя в гостях, но не могли её не пригласить, потому что знали, что скоро день рожденя моего мужа и что будем всех звать с детьми. Пригласили её "для галочки". Я это именно так чувствую. 

Тут ещё есть нюанс. В воспитании детей Агаты присутствует пункт, что дети могут высказывать всё прямолинейно. Что это их право. 

Я не раз видела, как они критиковали маффины или пирог, которые приносили гости. Просто могут сказать: "Знаешь, у тебя не получилось в этот раз. Пирог невкусный."

Раньше меня это вообще шокировало, но потом я привыкла. Они запросто говорят учителю, что он не прав. У них вечно проблемы из-за этого.  

У меня другой подход к воспитанию. И к приёму гостей тоже. 

А придут ли они на день рождения? Не знаю. Если не придут, я звонить не буду и спрашивать почему. После того как я тут почитала, что могла бы думать обо мне Агата - какая я наглая и что можно предложить моему ребёнку часика четыре сидеть на травке с кубиками, я поняла, что церемониться с ними тоже не нужно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Ребёнок сидит на коленях у матери  и улыбается. Значит все хорошо, все довольны

У мамы, потом у папы. Всё хорошо, ребенком занимаются родители, старшие развлекаются сами. Идиллия :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тинкер Белл сказал:

Тут ещё есть нюанс. В воспитании детей Агаты присутствует пункт, что дети могут высказывать всё прямолинейно. Что это их право. 

Так это не обычаи страны, а дефект воспитания? Тогда понятно. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Нет, я бы обратилась к его маме с вопросом, почему ее ребенок со мной так разговаривает, разве я чем-то это заслужила? И зачем было меня приглашать, если я так сильно мешаю, что меня аж ПРЕДУПРЕЖДАЮТ не заходить в комнату.

А как так-то? Что брякнула, что не пускает в комнату, чтоб маленький ребенок не бардачил? Ну и что? Надо пойти всем настроение теперь испортить? И хозяйке в том числе? Посканадалить, может, еще?

Мои как-то в гости приехали к друзьям в другой город. А их дочка как-то внезапно стала девушкой. И когда муж с дочкой пришли (дочка еще дошкольница была), дочь друзей сразу обозначила - в мою комнату входить нельзя. И все! Нельзя и все. Муж только улыбнулся, что надо же как быстро вырос ребенок - давно ли в ползунках была. И никому в голову не пришло обидеться. С чего бы? Может, у нее просто там бардак, который она сама и устроила, и убирать не хочет - имеет право. Так чего делать в этом бардаке чужому ребенку? Да масса причин. Что мешало топикстартеру спросить у хозяйки, где в доме можно Ливии поиграть? Не обострять, что вот мол твои выдерги мне нахамили, а просто спросить, прикинуться как ни в чем не бывало. Блин, все нежные такие.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шальная Луна сказал:

Да, дома всегда лучше и комфортней, чем в гостях, особенно таких, где твоему ребенку не особо рады, что в этом удивительного?

А как надо выражать радость чужому ребёнку на взрослых посиделках? Тем более детей там толпа. 

Против присутствия ребёнка никто против не был. Ребёнок никому из гостей не мешал. Он мешал самой матери. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Я не собираюсь ничего высказывать Агате.

Однако, высказали же.

2 минуты назад, Тинкер Белл сказал:

Должна понимать, что если дочери  закрыли двери для моего ребёнка - мои двери я тоже закрою для них.

Так у вас дверь сына тоже закрыта, всем тоже нужно пыхтеть от обиды? ^_^

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ребёнок никому из гостей не мешал. Он мешал самой матери. 

:drinks_cheers:

Не в бровь, а в глаз :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Отношения будем поддерживать - это без сомнения.

Если вам не сложно, расскажите потом, как прошла суббота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Пригласили её "для галочки". Я это именно так чувствую. 

А вы тоже уверены, что все кругом обязаны любить вашу дочь и подпрыгивать от радости, что вы ее привели? :D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FlamingA сказал:

А как так-то? Что брякнула, что не пускает в комнату, чтоб маленький ребенок не бардачил? Ну и что? Надо пойти всем настроение теперь испортить? И хозяйке в том числе? Посканадалить, может, еще?

Ну, скандалить наверно не стала бы, но спросить спросила бы, да. Просто если мы так сильно мешаем, что от нас надо двери закрывать и нам еще это озвучивать, то я бы лучше тогда ушла вместе со своим ребенком. А то мне значит можно испортить настроение, а никому другому нельзя, какие все нежные:smile:

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А как надо выражать радость чужому ребёнку на взрослых посиделках? Тем более детей там толпа. 

Против присутствия ребёнка никто против не был. Ребёнок никому из гостей не мешал. Он мешал самой матери. 

Я уже не раз писала, что я думаю и об этом, и о том, что ребенок "никому не мешал")))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Отношения будем поддерживать - это без сомнения.

Ну это вряд ли, если вот так всё будет в субботу

6 минут назад, Тинкер Белл сказал:

А придут ли они на день рождения? Не знаю. Если не придут, я звонить не буду и спрашивать почему.

Из-за того, что матери мешала дочь - ещё и мужики рассорятся. Не думаю, что ваш муж не заметит отсутствия своего друга на празднике, на работе обязательно спросит причину. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вы про умиление в каждом посте пишете. Автор вот точно про это писала? Где, не можете подсказать?

Обращаюсь к первоисточнику стр. 4.

Агата не раз видела как её девчонки разносили корм по всему нашему газону. Всем хочется кроликов кормить. Дети вытаскивали из домика и пускали на травку. И Агата не собирала корм никогда, только говорила: Ой , извини Дорогая, мои девчонки просто без ума от кроликов. 

 

Это дети. Я не делала из этого проблемы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Просто если мы так сильно мешаем, что от нас надо двери закрывать

Закрыли только комнаты девочек-подростков, а не весь дом в принципе. Автор точно так же закрывает дверь своего сына. И никто не обижается на это. 

Только что, Robby сказал:

Обращаюсь к первоисточнику стр. 4.

И где про умиление?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сила Воли сказал:

 "я не хочу чтобы в моей комнате кто-то был без меня",

Вот и весь смысл. Но автор глуха к этим доводам.  Талдычит - а раньше можно было...А раньше и дочь Агаты там была. А в этот раз ушла и комнату закрыла. 

То есть то, что в комнату сына нельзя, это нормально. А то что в комнату дочки Агаты нельзя, это уже обида..Хочется, а нельзя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Закрыли только комнаты девочек-подростков, а не весь дом в принципе. Автор точно так же закрывает дверь своего сына. И никто не обижается на это. 

И демонстративно подчеркнули это автору.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

ещё и мужики рассорятся. Не думаю, что ваш муж не заметит отсутствия своего друга на празднике, на работе обязательно спросит причину. 

Умные не рассорятся, если они дорожат дружбой, просто будут дружить без баб.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Iriska сказал:

Возможно дело в восприятии сказанного.

Вот уж точно. 

55 минут назад, Iriska сказал:

Дома няня ребенком занимается

Няня же не круглосуточно это делает. Не надо намекать, что автор не занимается ребёнком и не привыкла к этому. 

55 минут назад, Iriska сказал:

В гостях ранее старшие дети заменяли няню.

Вы явно не в теме, как старшие дети младшими занимтся. Там бывают и конфликты и вопросы к маме, без участия мамы это не получается все равно. 

55 минут назад, Iriska сказал:

А тут самой пришлось. 

Что значит пришлось? Это же свой ребёнок. И не младенец даже. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

И где про умиление?

Ну уж явно не про расстройство. От которого руки опускаются, и никак за своими детьми не убрать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

А кто сказал, что это европейская страна?

Судя по началу учебного года - это Штаты или Канада. 
Ну и Европа может быть. У моей шведской подруги сын поактивнее моего будет. Мой бы в 11 лет не сказал бы гостям в доме  - "давайте я вам пообедать разогрею". 

Опять про старшего. Вот к нему никаких претензий. Он за сестренку не обиделся и отлично убежал с другими играть. Хотя мог бы помочь маме. Нет, он же мальчик, а у хозяев девочки и комнаты девчачьи. 

16 минут назад, Melas сказал:

Чтобы с ребёнком в 100 метрах от хозяйского дома на площадке поиграть?

Нет, чтобы нянькам за работу не платить, а хозяйские дети забесплатно посидели. 
Какой ужас, заняться собственным ребенком в гостях...

14 минут назад, Тинкер Белл сказал:

потому что знали, что скоро день рожденя моего мужа и что будем всех звать с детьми.

Через год? Прямо за год думали...
По-моему у вас завышенное самомнение... можно только порадоваться за  Агату. Ну теперь понятно и дети у нее стали ужасные, как нельзя стало на них спихивать дочку. Раньше наверно хорошие были, а теперь уж можно и облить хозяйку, к которой вы год ходили, не приглашая к себе в ответ. 

14 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Просто могут сказать: "Знаешь, у тебя не получилось в этот раз. Пирог невкусный."

Ну бывает. Шведский мальчик тоже не оценил мою шарлотку с яблоком и лимоном, сплюнул в салфетку. Всем остальным понравилось.  Я не в обиде, лучше чем давиться ради вежливости. Нам бы такую способность честно выражать свое мнение. 

13 минут назад, Белый орикс сказал:

У мамы, потом у папы. Всё хорошо, ребенком занимаются родители, старшие развлекаются сами.

Ужасы вы какие пишете, автора пугаете. 



 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Должна понимать, что если дочери  закрыли двери для моего ребёнка - мои двери я тоже закрою для них. Они не хотели моей Ливии у себя в гостях, но не могли её не пригласить, потому что знали, что скоро день рожденя моего мужа и что будем всех звать с детьми. Пригласили её "для галочки". Я это именно так чувствую. 

А то что у вас помимо дочери еще и сын есть вы об этом как то забыли? Или по принципу раз с дочерью не нянчитесь, то и с сыном общаться не будете. Вы сына то почему наказываете?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:
16 минут назад, Melas сказал:

Чтобы с ребёнком в 100 метрах от хозяйского дома на площадке поиграть?

Нет, чтобы нянькам за работу не платить, а хозяйские дети забесплатно посидели. 

Ах вот оно что, а автор и не знала, что таким образом на няне экономит. :)

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Какой ужас, заняться собственным ребенком в гостях...

Зачем его вообще нужно брать в такие гости?

И что мы продолжаем обсуждать? Автор свою проблему решила и муж с ней согласился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тинкер Белл сказал:

Муж Агаты работает в той же фирме что и мой муж. Мой муж заместитель директора, а муж Агаты очень хороший специалист. Наши мужья очень любят друг друга и доверяют. Я тоже люблю проводить с ними время, они умные и интересные люди. Однако комфорт моих детей и уважение к ним для меня безусловно важнее.

 

10 минут назад, Тинкер Белл сказал:

придут ли они на день рождения? Не знаю. Если не придут, я звонить не буду и спрашивать почему. После того как я тут почитала, что могла бы думать обо мне Агата - какая я наглая и что можно предложить моему ребёнку часика четыре сидеть на травке с кубиками, я поняла, что церемониться с ними тоже не нужно.

Исходя из этого, вы будете поддерживать отношения, будете принимать их у себя, так как, это не ваши гости, а гости мужа, да ещё и коллеги. 

Ваш муж и муж Агаты не опустятся до бабских дрязг. Для них рабочие отношения много значат. 

Не думаю, что ваш муж будет благодарен вам за такой ваш демарш в отношении семьи своего сотрудника. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

по принципу раз с дочерью не нянчитесь, то и с сыном общаться не будете. Вы сына то почему наказываете?

А сына кто-то спросил о том, насколько ему важно общение с этими девочками? Вполне возможно, что он сейчас просто счастлив.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Вы явно не в теме, как старшие дети младшими занимтся. Там бывают и конфликты и вопросы к маме, без участия мамы это не получается все равно. 

Ребенок играет, старшие своими делами занимаются. Ребенок у них на глазах, а не у мамы. Конечно ,если конфликт, тогда привлекаются взрослые. А тут получилось что маме пришлось самой заняться ребенком. Вместо расслабона. И выяснилось что это оказывается проблема. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Няня же не круглосуточно это делает. Не надо намекать, что автор не занимается ребёнком и не привыкла к этому. 

Вот мне тоже нравится, как автора пытаются выставить и ленивой, и не занимающейся ребенком, и вообще чуть ли не кукушкой:wacko:

Изменено пользователем Шальная Луна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну уж явно не про расстройство. От которого руки опускаются, и никак за своими детьми не убрать. 

Умиления тоже не вижу. Раз девочки стали жаловаться на бардак после малышки - значит, автор тоже не особо подрывалась за ней убирать ^_^

 

4 минуты назад, Шальная Луна сказал:

И демонстративно подчеркнули это автору.

Автор тоже объявляет, что в комнату сына не входить. Или не настолько демонстративно? :rolleyes:

5 минут назад, Вербена сказал:

Умные не рассорятся, если они дорожат дружбой, просто будут дружить без баб.

В гости друг к другу уже ходить не будут. Если только опять же - без жён и детей. 

А всего лишь - маме мешала дочь, казалось бы - странный повод обижаться на знакомую, это же проблемы мамы. Оказалось - показалось. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×