Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
imi

У мужа появилась взрослая дочь

Recommended Posts

4 минуты назад, imi сказал:

Может тогда лучше пепел развеять над просторам моря?

Да не бывает никакой эксгумации  в гражданских делах, не слушайте. 

 

5 минут назад, imi сказал:

как лучше себя вести с мужем в дальнейшем, якобы забыть , молчать и играть в благородство или иногда напоминать ему о факте измены и детях Лейтенанта шмидта

А вот  здесь прощая - прощай. Не сможешь - лучше разводись сразу, не трепи никому, в том числе и себе нервы - иначе жизни не будет. Человек не сможет всю жизнь жить виноватым - сначала начнет огрызаться, потом посылать. И в итоге будут только взаимно вытрепленные нервы. 

Так что имущественные вопросы лучше ковать, пока железо горячо. Пройдет чувство вины, а оно однозначно пройдет, и довольно скоро - решать их будет труднее. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, imi сказал:

Вот и до эксгумации дело дошло))) Может тогда лучше пепел развеять над просторами моря?))) А вот вопрос из области психологии: как лучше себя вести с мужем в дальнейшем, якобы забыть , молчать и играть в благородство или иногда напоминать ему о факте измены и детях Лейтенанта шмидта и понесенных утерях.(здоровье, затраты на натариуса и т.д.)?

Лично я, зная о каких-то косяках мужа, напоминаю ему о них только в тех случаях, когда он за аналогичные косяки критикует других людей : смотрю ему в глаза и с издёвкой говорю : " Чья бы корова мычала..."))

А так чтоб постоянно носом его в это дерьмо тыкать- не вижу смысла, привыкнет к этим "тычкам" быстро- либо будет воспринимать как шум ветра (то есть и внимания обращать не будет), либо начнёт беситься и огрызаться в ответ- нафига вам лишние скандалы?.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лана сказал:

 

Так что имущественные вопросы лучше ковать, пока железо горячо. Пройдет чувство вины, а оно однозначно пройдет, и довольно скоро - решать их будет труднее. 

Вот я и кую.....Отправили копию паспорта мужа натариусу , они проверят дееспособнось в госрреестре и вызовут на составление завещания на меня и дочь в равных долях. Поклялся,  что он со временем не изменится завещание . Опять же все на доверии в семейных отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, imi сказал:

 составление завещания на меня и дочь в равных долях. 

Лучше бы дарственная, ее не изменишь втихаря.

43 минуты назад, imi сказал:

 Опять же все на доверии в семейных отношениях.

Угу, уже доверяли один раз. Сложно доверять тому, у кого рыльце в пушку.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

 

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Так установление посмертного отцовства - если при жизни мужчина признавал ребенка.

Не обязательно.

Вот тут поспорю. У знакомой гражданский муж в свое время ребенка не записал своим и умер, когда дочери с полгода было. Я не в курсе причин, она не говорила, я не лезла. При этом его родители с внучкой общались, приятельницу невесткой/вдовой сына считали. Но при этом отцовство установили, когда девочке лет 10  было, судом, свекры в суде показали, что да, сын жил с такой-то, ребенок ее. у другой знакомой, наоборот, в суде родители и вся родня умершего сожителя на дыбы - знать не знаем, не было ничего, кто там папа неизвестно и отказали ей, хотя были фото совместные, с ее стороны были знакомые в свидетелях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, imi сказал:

Опять же все на доверии в семейных отношениях.

Доверие мужу в рамках темы выглядит комично  :idiot:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дануна сказал:

Чисто теоретически -может ли она подать в суд на установление отцовства,  есть ли такая практика для лиц старше 18 лет? В любом случае, она появилась не просто так.

Да может. И если истец (а это мать несовершеннолетнего ребенка, или же сам ребенок, достигший 18 лет) желает установить отцовство мужчины, а ответчик (предполагаемый отец) не предоставляет био-материалов, то принудить к этому его невозможно, но в таком случае суд вполне может признать его отцовство только на основании его отказа от участия в экспертизе, ведь получается, что он ничем не опроверг свое отцовство. Вроде бы так.
Вот, посмотрела в инете (здесь сказано - мать ребенка, но ведь и взрослый "деть" также может обращаться в суд по такому вопросу)

"...суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

Например, истец по делу об установлении отцовства (мать ребёнка) предоставил все материалы для проведения экспертизы, а предполагаемый отец уклонился от проведения экспертизы. В этом случае суд может признать отцовство установленным и принять решение об установлении отцовства на основании имеющихся в совокупности доказательств. И, соответственно, наоборот" (с)

Изменено пользователем Tatosha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

Тут либо трусы либо крестик. Если зачинщик подонок, то ты сам тоже подонок, раз действуешь такими же методами, по другому быть не может. Ну либо зачинщик хороший человек, как и ты сам

Вот абсолютно мне плевать - тоже я подонок или нет,  если мне придется себя и семью от нападок подонка защищать. Я разговариваю на языке агрессора, и применяю любые методы боя. которые сочту целесообразными. мне ведь не в белом плаще постоять надо, а войну выиграть.

Чем я тогда лучше напавшего?

Тем, что я не нападала первой.

А то прям как немцы, в самом деле, нападут без объявления войны, а потом возмущаются. что их партизаны не по правилам дубасят.  

Так что вы можете развлекаться книксенами, а предпочту дубину. 

8 минут назад, Tatosha сказал:

Например, истец по делу об установлении отцовства (мать ребёнка) предоставил все материалы для проведения экспертизы, а предполагаемый отец уклонился от проведения экспертизы. В этом случае суд может признать отцовство установленным и принять решение об установлении отцовства на основании имеющихся в совокупности доказательств. И, соответственно, наоборот" (с)

Вот все это счастье замечательно смотрится, когда отцовство устанавливают в отношении НЕсовершеннолетнего ребенка. В остальных случаях - в лес, и да, ДНК мало для признания отцовства умершего мужчины в отношении совершеннолетней девицы. Необходимо, что он признавал ее своей дочерью или имел такое намеренье, и вот тут как раз на руку девице будет та самая экспертиза которую решил провести родитель, его встречи с оной девицей, переписка, переговоры. Поэтому в игнор. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tatosha сказал:

Да может. И если истец (а это мать несовершеннолетнего ребенка, или же сам ребенок, достигший 18 лет) желает установить отцовство мужчины, а ответчик (предполагаемый отец) не предоставляет био-материалов, то принудить к этому его невозможно, но в таком случае суд вполне может признать его отцовство только на основании его отказа от участия в экспертизе, ведь получается, что он ничем не опроверг свое отцовство. Вроде бы так.
Вот, посмотрела в инете (здесь сказано - мать ребенка, но ведь и взрослый "деть" также может обращаться в суд по такому вопросу)

"...суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

Например, истец по делу об установлении отцовства (мать ребёнка) предоставил все материалы для проведения экспертизы, а предполагаемый отец уклонился от проведения экспертизы. В этом случае суд может признать отцовство установленным и принять решение об установлении отцовства на основании имеющихся в совокупности доказательств. И, соответственно, наоборот" (с)

Вот и я думаю что лучше дарственная дочери с пунктом отчуждения,  до смерти обоих родителей. МОЯ мама писала подобную дарственную на внучку , а натариус в конце текста добавила ручкой  пункт распоряжение после смерти с правом проживания в квартире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сибирская душа сказал:

 мне ведь не в белом плаще постоять надо, а войну выиграть.

Ну вот вы правды не боитесь, это же личное дело каждого, как действовать.

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Чем я тогда лучше напавшего?

Тем, что я не нападала первой.

Ничем на самом деле, но вам же без разницы

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

А то прям как немцы, в самом деле, нападут без объявления войны, а потом возмущаются. что их партизаны не по правилам дубасят.  

:lol:

5 минут назад, Сибирская душа сказал:

Так что вы можете развлекаться книксенами, а предпочту дубину. 

Я да, другой человек. Приседать не буду конечно, но и дубину не возьму. Мой метод - игнор.

1 минуту назад, imi сказал:

Вот и я думаю что лучше дарственная дочери с пунктом отчуждения

Муж согласен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

 

Муж согласен?

Согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

ДНК мало для признания отцовства умершего мужчины в отношении совершеннолетней девицы. Необходимо, что он признавал ее своей

Хм... А разве не случается так, что именно после смерти мужчины появляется и претендует на наследство взрослый внебрачный сын/дочь, о которых в официальной семье ни сном, ни духом, ни в каких документах не упомянуты  — на каком тогда основании они претендуют, кроме биологического родства? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, imi сказал:

Согласен.

Ну и делайте, пока не передумал. И не нервируйте его пока не сделал, мало ли чего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Tatosha сказал:

(здесь сказано - мать ребенка, но ведь и взрослый "деть" также может обращаться в суд по такому вопросу)

Так у этой взрослой дети есть отец,  который записан в её свидетельстве о рождении. С ним как быть? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

Ничем на самом деле, но вам же без разницы

Мне оно без разницы. но ДЛЯ МЕНЯ, в МОЕЙ системе миров - тот кто бьет в ответ почти всегда лучше агрессора. И да, собрался воевать так будь готов умереть.... напал - не жалуйся на то, что тебе твоим салом по сусалам да еще не один раз. 

 

14 минут назад, Verchi сказал:

но и дубину не возьму. Мой метод - игнор

ай. как не повезло Германии - Россия дубину предпочла

 

12 минут назад, Tatosha сказал:

А разве не случается так, что именно после смерти мужчины появляется и претендует на наследство взрослый внебрачный сын/дочь, о которых в официальной семье ни сном, ни духом, ни в каких документах не упомянуты  — на каком тогда основании они претендуют, кроме биологического родства? 

Претендовать может кто угодно и на что угодно, другое дело, удовлетворит ли суд эти претензии. особенно, когда рожденная в браке девица вдруг претендует на наследство другого мужчины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Мне оно без разницы. но ДЛЯ МЕНЯ, в МОЕЙ системе миров - тот кто бьет в ответ почти всегда лучше агрессора.

Вам же все равно, так зачем хотите казаться лучше?

Только что, Сибирская душа сказал:

ай. как не повезло Германии - Россия дубину предпочла

Масштаб моей личной жизни скромнее, чем масштаб истории России, почему вы решили аналогию провести - непонятно.

И советую свежить и историю РФ и память, Россия не использовала меоды Германии в войне и я даже напоминала об этом на последних страницах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Verchi сказал:

Вам же все равно, так зачем хотите казаться лучше?

Я не хочу "казаться лучше" я просто объясняю вам мою систему нравственных координат. Систему по которой я оцениваю других и себе, и которая для меня на много порядков важнее вашей. 

 

35 минут назад, Verchi сказал:

Россия не использовала меоды Германии в войне

Да. Россия использовала свои методы в войне и все они не имели ничего общего с игнором и реверансами. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно считаю мать девушки весьма неумной особой. 

Удалось удачно прикрыть беременность браком, и сидела бы себе спокойно. Но нет, она кашу заварила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Я не хочу "казаться лучше" я просто объясняю вам мою систему нравственных координат.

Вы же пишете, что лучше агрессора, значит хотите казаться лучше. 

23 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Да. Россия использовала свои методы в войне и все они не имели ничего общего с игнором и реверансами. 

И как это относится к теме? 

11 минут назад, Флорика сказал:

Я все равно считаю мать девушки весьма неумной особой. 

Удалось удачно прикрыть беременность браком, и сидела бы себе спокойно. Но нет, она кашу заварила.

Какую она кашу заварила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флорика сказал:

Я все равно считаю мать девушки весьма неумной особой. 

Удалось удачно прикрыть беременность браком, и сидела бы себе спокойно. Но нет, она кашу заварила.

Ну там вроде муж развелся, решила попытать счастья в семье Автора. А в итоге заварила кашу еще покруче -дочь может пролететь с наследством этого мужа. Вот психанет мужик, что растил чужого ребенка, и привет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Вы же пишете, что лучше агрессора, значит хотите казаться лучше. 

нет, не хочу. И мне это "казаться" ни к чему - в моей системе нравственных координат отвечающий почти всегда лучше агрессора. 

Я первой предпочитаю не нападать - но церемониться с напавшим не буду, я врагов, как религия велит, люблю.... но странною любовью - мне для них ни времени, ни сил не жаль, да и поучиться у врага я завсегда не против, и ответить от души не жалея тоже могу. 

Что же касается ВАШЕГО игнора.... то позвольте мне в него не поверить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флорика сказал:

Удалось удачно прикрыть беременность браком, и сидела бы себе спокойно. Но нет, она кашу заварила.

Видимо, или там что-то всплыло, или у отца, который по документам, как у латыша...вот девушка и решила тут разведать обстановку. 

Давно на форуме была тема, как после смерти главы семейства явилась девушка, помладше его дочерей, по счастью, в то время, когда их матери не было дома. Представилась внебрачной дочкой их отца, и выкатила претензии, что она наследница, и кроме того, отец ей оплачивал институт, следовательно, теперь это должна делать его семья. 

А наследства и не было - все имущество было давно переписано на законных дочерей, на отце ничего не числилось. Девушке "сестры" это объяснили и выпроводили ее, с наказом более на глаза не являться. И остались сидеть в страхе , что мама узнает и это ее добьёт. 

Сомнений в родстве не возникло - девушка была очень на них похожа. 

Я к тому, что лучше бы все на дочь переделать, и девушке, если что, дарственные показать. А дочь пусть даст генеральную доверенность на управление. 

Ну это конечно, если дочь не склонна чудесить. Но к мужу у меня доверия бы не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наследством вообще всякие моменты бывают, вроде думают люди, что все предусмотрели, ан нет. Знаю историю, как женщина при жизни переписала все имущество на сыновей, чтобы им не возиться с наследством + у нее были сложные отношения с родственниками мужа ее матери, там так и норовили что-то откусить, поэтому на всякий случай сделала так, чтобы на ней ничего не числилось. И только-только переписала, старший сын погибает, а у него есть ребенок, на его матери он женат не был, но по молодости вписался отцом и платил алименты, хотя были большие сомнения, его ли ребенок. Матери горе, что умер, так еще и делиться с каким-то невнятным ребенком. Возможно, расчет был на то, что сын позже напишет дарственную на брата и его детей, но вот вышло так. А самый караул, что на умершего была переписана квартира, в которой он жил с матерью, т.е. теперь она будет делиться, а куда деваться матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дануна сказал:

самый караул, что на умершего была переписана квартира, в которой он жил с матерью, т.е. теперь она будет делиться, а куда деваться матери.

Продавать квартиру, отдавать часть и на остаток что то покупать. Если нет денег на счёте. Увы. 

Люди сами себя перехитрили.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Продавать квартиру, отдавать часть и на остаток что то покупать. Если нет денег на счёте. Увы. 

Люди сами себя перехитрили.

Я тоже не понимаю этого страстного желания перехитрить судьбу. 

Поэтому на месте мужика имущество переписывать не стала бы. 

Правильно и вовремя оформление завещание фиг оспоришь, какие бы байки не ходила на этот счет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×