Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
imi

У мужа появилась взрослая дочь

Recommended Posts

Только что, Сибирская душа сказал:

Правильно и вовремя оформление завещание фиг оспоришь, какие бы байки не ходила на этот счет.  

С позиции автора завещание не так надёжно, потому что его можно переписывать много раз, в том числе втайне. Мужу и так доверия нет, ещё рисковать с завещанием..  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

С позиции автора завещание не так надёжно, потому что его можно переписывать много раз, в том числе втайне. Мужу и так доверия нет, ещё рисковать с завещанием..  

Ага, она наследством рисковать не хочет, а мужик всем прижизненным имуществом рисковать должен? ни одна студенческая попойка этого не стоит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

ни одна студенческая попойка этого не стоит. 

Попойка нет, не стоит, но вот ее потенциальный результат  с ручками-ножками, отчаянно рвущийся общацоо - да, стоит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Попойка нет, не стоит, но вот ее потенциальный результат  с ручками-ножками, отчаянно рвущийся общацоо - да, стоит. 

нет, и этот результат не стоит риска остаться бомжом. Не отдавайте достояние свое при жизни....  сказано давно и не зря. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сибирская душа сказал:

этот результат не стоит риска остаться бомжом

Скажем так, товарищ рискует подставить дочь и жену. Говорить, договариваться,искать варианты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сибирская душа сказал:

Ага, она наследством рисковать не хочет, а мужик всем прижизненным имуществом рисковать должен? ни одна студенческая попойка этого не стоит. 

Почему всем? У дочери только доля будет. 

Просто в завещании нет смысла, так как его можно переписать. Автор успокоится,  а потом будет неожиданный сюрприз. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Скажем так, товарищ рискует подставить дочь и жену. Говорить, договариваться,искать варианты. 

А чем он рискует? Подставив жену и дочь? Он пока еще ничем не рискует - оная девица даже отцовство еще не установила. 

Даже, если случится чудо, и она юридически станет дочерью мужчины, то при завещании на жену или дочь, левая дева либо не получает ни гроша. либо, при инвалидности, получает 1/6 от наследственной массы то есть максимально 1/12 стоимости квартиры. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Просто в завещании нет смысла, так как его можно переписать. 

Можно, а еще имущество можно при жизни прокутить, прожить и подарить - и я признаю таковое право за любым владельцем имущества. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сибирская душа сказал:

Можно, а еще имущество можно при жизни прокутить, прожить и подарить - и я признаю таковое право за любым владельцем имущества

Я поняла, у автора с мужем всего имущества квартира да машина. Чего там проживать?  И как? На все согласие супруги надо. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Я поняла, у автора с мужем всего имущества квартира да машина. Чего там проживать?  И как? На все согласие супруги надо

Именно поэтому я не вижу смысла для мужчины отказываться от его скромного имущества во имя спасения жены от весьма туманной угрозы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

Именно поэтому я не вижу смысла для мужчины отказываться от его скромного имущества во имя спасения жены от весьма туманной угрозы. 

Мужчина должен понести наказание за грехи молодости.

Пусть отказывается от своей половины в пользу жены, тогда можно будет доверять ему, жена успокоится.

Будет наукой другим безбашенным женатым гуленам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сибирская душа сказал:

Именно поэтому я не вижу смысла для мужчины отказываться от его скромного имущества во имя спасения жены от весьма туманной угрозы. 

По меркам Сочи скромное имущество , дом в 100м2 , 13 соток земли и машина . Всё потянет примерно миллионов на 25-30 )))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, imi сказал:

По меркам Сочи скромное имущество , дом в 100м2 , 13 соток земли и машина . Всё потянет примерно миллионов на 25-30 )))

Это же совместное ваше, мужу только половина принадлежит, так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, imi сказал:

По меркам Сочи скромное имущество , дом в 100м2 , 13 соток земли и машина . Всё потянет примерно миллионов на 25-30 )))

Ну вот, видите - уже и смысл затеи вырисовался, а то все прибедняетесь - да что с нас взять, зачем с нами связываться..... И все же ради спасения 2,5 миллионов. я бы на месте мужика не стала превращаться в неимущего голодранца. Единственное. если у дочери нет доли в доме, часть подарила бы ей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сибирская душа сказал:

Даже, если случится чудо, и она юридически станет дочерью мужчины, то при завещании на жену или дочь, левая дева либо не получает ни гроша. либо, при инвалидности, получает 1/6 от наследственной массы то есть максимально 1/12 стоимости квартиры. 

И даже имея 1/12, можно круто испортить жизнь других совладельцев. Наши законодатели так и не предусмотрели обязательный выкуп таких ничтожных долей... 

29 минут назад, imi сказал:

По меркам Сочи скромное имущество , дом в 100м2 , 13 соток земли и машина . Всё потянет примерно миллионов на 25-30 )))

Ну вот и причина внезапного желания пообщаться с папой)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

И даже имея 1/12, можно круто испортить жизнь других совладельцев. Наши законодатели так и не предусмотрели обязательный выкуп таких ничтожных долей... 

Можно, но пока об этом рано рассуждать. так что между весьма призрачной угрозой возможных неприятностей от наследования и немедленным превращением неимущего.... не знаю, мне всегда претили подобного рода "предосторожности" тем более я видела достаточно тех. что кончились очень плачевно для спасителя семейного достояния. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, imi сказал:

По меркам Сочи скромное имущество , дом в 100м2 , 13 соток земли и машина . Всё потянет примерно миллионов на 25-30 )))

Всего ничего, ерунда какая, мелочь, и мараться не стоит.

Форум олигархов как он есть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

я видела достаточно тех.

Все ситуации индивидуальны. Тут определиться надо автору и ее мужу с дальнейшей линией поведения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически -если дочка раздобудет какую-нибудь папину вещь, сможет ли она сделать тест ДНК? В смысле, в лаборатории ее не пошлют ну например со стаканом?

Почему интересуюсь -нагуглила случай девушка задает вопрос, у нее есть результат теста ДНК, подтверждающий, что она дочь некоего умершего мужчины, других доказательств родства нет. И вот она спросила у юристов -достаточно ли этого для суда о признании отцовства. Ей ответили, что вполне.

А ради хатки в Сочах, да пусть даже доли хатки, имеет смысл посуетиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дануна сказал:

В смысле, в лаборатории ее не пошлют ну например со стаканом?

Не пошлют, но юридической силы такой анализ иметь не будет

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дануна сказал:

Чисто теоретически -если дочка раздобудет какую-нибудь папину вещь, сможет ли она сделать тест ДНК? В смысле, в лаборатории ее не пошлют

Конечно может, для себя, чтобы дальше решать - идти напролом или нет. Но для суда эта бумажка ничего значить не будет - ведь суду не известно, с кем именно будет тот анализ сделан. Понятно, что суд учитывает только официальные источники ДНК. 

 

26 минут назад, Дануна сказал:

девушка задает вопрос, у нее есть результат теста ДНК, подтверждающий, что она дочь некоего умершего мужчины, других доказательств родства нет. И вот она спросила у юристов -достаточно ли этого для суда о признании отцовства. Ей ответили, что вполне.

Только юристам надо бы пояснить - официальный у нее анализ или нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Слишком долго мы вместе, чтобы из-за ошибок прошлого все рушить.

Я, может, как-то не так ошибку понимаю? Я понимаю, ошибка, когда поворотник вместо правого левый включил или, там, ночью пошел в холодильник попить и хлебнул вместо минералки самогона. Но пойти целенаправленно засовывать свой член не в жену, это точно ошибкой называется?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Но пойти целенаправленно засовывать свой член не в жену, это точно ошибкой называется?

Ну не знаю, может я пока как теоретик рассуждаю. Ибо повода для сомнений мне пока не давали. Все зависит от обстоятельств, ситуации и многих других факторов. 

А так, я очень много поездила по всяким учебам и надолго. И что-то я не заметила, чтобы все без исключения мужчины там находили приключения. Мужчин всегда было больше. Женщин примерно 1/3. Разумеется, со свечой не стояли, но кобелирующие были видны сразу. Таких было парочка на поток. Неженатые тоже далеко не все гуляли. Серьёзно относились к учёбе. Из женатых, кто заводил себе зазнобу, там были проблемы в семье. Жаловались. А в основном женатые приезжали именно учиться и на приключения их не тянуло. Это к тому, что некоторые утверждают, что абсолютно все женатые мужчины, оказавшись далеко от дома, изменяют. 

Кобелизм он и есть кобелизм. А если случилось один раз и давно, да, скорее сочту за ошибку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Катакомба сказал:

Я, может, как-то не так ошибку понимаю? Я понимаю, ошибка, когда поворотник вместо правого левый включил или, там, ночью пошел в холодильник попить и хлебнул вместо минералки самогона. Но пойти целенаправленно засовывать свой член не в жену, это точно ошибкой называется?

Да вообще не принципиально в данной ситуации как это называется. В любом случае из-за приплода тридцатилетней давности нет смысла биться в истериках и гордо  бежать разводиться, овчинка выделки не стоит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лана сказал:

Только юристам надо бы пояснить - официальный у нее анализ или нет. 

В той истории -официальный, я так поняла, они пошли с отцом вместе и сделали.

 

8 часов назад, Андрошка сказал:

Да вообще не принципиально в данной ситуации как это называется. В любом случае из-за приплода тридцатилетней давности нет смысла биться в истериках и гордо  бежать разводиться, овчинка выделки не стоит.

Но и игнорировать совсем тоже плохая идея. Я в таких ситуациях вспоминаю киношного Мюллера с его  "маленькая ложь рождает большие подозрения". Если человек косякнулся, и всплыл аж целый "приплод", кто даст гарантии, что там таких приплодов не один, да и что еще какие-нибудь  сюрпрайзы внезапно не всплывут, типа левого домика или тайного вклада (есть же пример в соседней теме).

Разводиться конечно лишнее, но овчинка как раз стОит выделки, в свете того,  что муж виноватый, вот уже будет дарственная, там еще какие ништяки. Это не Автор переполошила их курятник, а ее муж -вот пусть и расплачивается, хоть и за тридцатилетнии грехи. Любишь медок...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

В той истории -официальный, я так поняла, они пошли с отцом вместе и сделали.

И отец её официально признал? Просто, как я читала, анализ, самостоятельно сделанный в лабораториях, является основанием для обращения в суд, который назначает государственную экспертизу, по результатам которой и выносится решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×