Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
imi

У мужа появилась взрослая дочь

Recommended Posts

8 минут назад, Манюсенька сказал:

Кто в здравом уме все имущество с себя перепишет?

А вот тут ситуация и покажет, насколько товарищ готов позаботиться о своей семье. Если сам по юридическим вопросам консультирует, то не дурак и понимает, чем вот это все может вылезти семье. Человек не просто смертен, он внезапно смертен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Кто в здравом уме все имущество с себя перепишет?

Евгений Жариков так поступил, когда решил остаться с Гвоздиковой после того, как его любовница позвонила Наталье и сообщила о двух внебрачных детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лана сказал:

Тот, кто сильно накосячил и вымаливает прощение.

И переписывать можно не на жену, а на родную дочь, которую вырастил и которая отца любит не зависимо от его отношений с мамой. Дочери то мужик верит?.. Если верит, конечно. 

Предположим, мужик проникся, и подарил все жене или дочери.

А они обижены, что папа в свое время их обманывал на стороне.. И дальше возможны нюансы. И приживалом в своем жилье остаться.

Человек с юридическим образованием прекрасно это понимает. Это не простачок.

Но автору за 38 лет брака виднее , что за муж, раз она говорит, что имущество пополам, значит не бежит он каяться с дарственной.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Тот, кто сильно накосячил и вымаливает прощение.

И переписывать можно не на жену, а на родную дочь, которую вырастил и которая отца любит не зависимо от его отношений с мамой. Дочери то мужик верит?.. Если верит, конечно. 

Сейчас верит, а завтра ушлый зять появится.

5 минут назад, Лана сказал:

Тот, кто сильно накосячил и вымаливает прощение

А он вымаливает?

Даже сильно накосячив, лишаться имущества никто не захочет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Тот, кто сильно накосячил и вымаливает прощение.

И переписывать можно не на жену, а на родную дочь, которую вырастил и которая отца любит не зависимо от его отношений с мамой. Дочери то мужик верит?.. Если верит, конечно. 

На дочь опасно -как выше писали, может попасться хитрый зятек, да и вообще на детей идея так себе в любой ситуации, переклинит, и  пойдут родители по холодку. 

Уже писала, у подруги муж сам, без косяков и понуканий переписал на нее свою квартиру лишь потому, что она подала на развод, так вот чтоб не разводилась. Квартира -наследная, т.е. при разводе жене бы все равно не досталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Евгений Жариков так поступил, когда решил остаться с Гвоздиковой после того, как его любовница позвонила Наталье и сообщила о двух внебрачных детях.

То есть ему сначала нужно дождаться и удостовериться что "заочных" дочерей не так уж мало после учёбы оставил, и только потом решиться доверить всё своё драгоценное имущество законной дочери или жене?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Она детектива нанимала, чтобы узнать ваш номер?

Может и ему надо правду знать?

Странная история. Мать молчала 30 лет, а потом проснулась? В сад их.

Девица сказала, что давно подразумевал, что отец не родной, но дальше этого разговор не пошёл, все о только сказала объяснит при встрече. А я думаю её сомнения связаны с тем что группа крови её не совпали по таблице отца и мать... и она вывела мать на разговор,  а та уже не смогла отвернуться и это была их тайна до определённого времени, пока я не взяла грех на душу и  нашла в соцсетях телефон отца и позвонила ему с просьбой повлиять на дочь и оставить нашу семью в покое... Я ведь не знала , что он не в курсе и в ходе разговора он сказал что жена родила не преждевремени, ведь она выходила замуж беременная... или мужик тупой и ничего не понимал тогда о сроках... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, imi сказал:

Девица сказала, что давно подразумевал, что отец не родной, но дальше этого разговор не пошёл, все о только сказала объяснит при встрече. А я думаю её сомнения связаны с тем что группа крови её не совпали по таблице отца и мать... и она вывела мать на разговор,  а та уже не смогла отвернуться и это была их тайна до определённого времени, пока я не взяла грех на душу и  нашла в соцсетях телефон отца и позвонила ему с просьбой повлиять на дочь и оставить нашу семью в покое... Я ведь не знала , что он не в курсе и в ходе разговора он сказал что жена родила не преждевремени, ведь она выходила замуж беременная... или мужик тупой и ничего не понимал тогда о сроках... 

И зачем Вы отцу ее звонили? Теперь, конечно, дева без отца остаться может, отцовство ведь тоже оспаривают по суду. 

И к вашему мужу будут двойной тягой с мамой тянуться, с рассказами, что всегда любили и страдали.

Мужик недалекий, может, в сроках не понимал, а Вы ему глаза раскрыли для чего то.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, imi сказал:

, пока я не взяла грех на душу и  нашла в соцсетях телефон отца и позвонила ему с просьбой повлиять на дочь и оставить нашу семью в покое... Я ведь не знала , что он не в курсе и в ходе разговора он сказал что жена родила не преждевремени, ведь она выходила замуж беременная... или мужик тупой и ничего не понимал тогда о сроках... 

Чем дальше в лес - тем чудесатей партизаны...)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

И зачем Вы отцу ее звонили? Теперь, конечно, дева без отца остаться может, отцовство ведь тоже оспаривают по суду. 

А ее юридический отец уже по суду оспорил отцовство? Или мамашу по правильному адресу послал?  

6 минут назад, imi сказал:

Я ведь не знала , что он не в курсе и в ходе разговора он сказал что жена родила не преждевремени, ведь она выходила замуж беременная... или мужик тупой и ничего не понимал тогда о сроках... 

Да просто спала мать девицы одновременно минимум с двумя. Вот и разгадка со сроками. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tatosha сказал:

Даже не банковских, а может это какая-то новая, более продвинутая и изощренная форма разводки с участием липовых "родственников" (по типу тех, что "Бабушка, это я, - твой внук, - я в беде, срочно вышли денег на такой-то номер")). 

У меня тоже были такие мысли.))) Я даже в интернете погуглила... но.... нет..))) Вот сейчас, уже неделя прошла  и смех у меня истерический.... )))) Кино , как не со мной...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

А ее юридический отец уже по суду оспорил отцовство? Или мамашу по правильному адресу послал?  

Не знаю, но в теории может. 

Но, скорее всего, автора спасет то, что мужу все равно на возможную дочь.

Но я бы никакому отцу не стала звонить, про сроки беременности просвещать. Пусть бы думал, что дочь его, законная. Так спокойнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, imi сказал:

У меня тоже были такие мысли.))) Я даже в интернете погуглила... но.... нет..))) Вот сейчас, уже неделя прошла  и смех у меня истерический.... )))) Кино , как не со мной...

Я так понимаю что муж ваш спокоен как удав, а нервничаете и истерите на эту тему только вы? Или муж не в курсе ваших "звонков другу?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

Но я бы никакому отцу не стала звонить, про сроки беременности просвещать

А я бы позвонила - у девицы и ее мамаши проблем нет и заняться нечем, раз они в чужую жизнь решили влезть - так что подкинуть им проблем и занятий для мозга в самый раз. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флорика сказал:

А они обижены, что папа в свое время их обманывал на стороне..

Да ладно, дочке так уж обидно, что там папа делал 28 лет назад, если сейчас все хорошо. Конечно, при этом надо знать свою дочку. 

 

14 минут назад, Флорика сказал:

имущество пополам

Ну да, сейчас пополам. А потом, если что с мужем - у него ну, вдруг 3 наследника. То есть новоиспеченной "доченьке" светит только 1/6 чего то там. А если будет завещание, но она все равно как то сможет иметь обязательную долю, например станет инвалидом - то и вообще 1/12. Неужели там такие хоромы, чтобы бороться за 1/12? Не думаю. 

 

16 минут назад, Манюсенька сказал:

А он вымаливает?

Так надо автору над этим и работать, чтобы вымаливал :D

 

16 минут назад, Дануна сказал:

может попасться хитрый зятек

Причем там зятек - дарение на зятька не распространяется. 

 

11 минут назад, imi сказал:

пока я не взяла грех на душу и  нашла в соцсетях телефон отца и позвонила ему с просьбой повлиять на дочь и оставить нашу семью в покое...

А, то есть и вы той семейке подгадили, не только они вам :lol:

 

5 минут назад, imi сказал:

Вот сейчас, уже неделя прошла  и смех у меня истерический.... ))))

Если не хотите пожизненной теперь истерики - шлите лесом эту дочь-недодочь, пусть она хоть сто раз генетическая. Вот прямо нецензурно и посылайте - может, отстанет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну и все, какие проблемы.

Согласна с @Луковичка, такой сюжет даже для телевизора не годится. Мало ли кто позвонит. Дитя Лейтенанта Шмидта, ага 

Так её и буду звать, а то все  девицей называю. Язык не поворачивается назвать её по имени, ведь моя дочь тоже Маша. Вот с каким прицелом она называла её так же ? Знала что он женат. Зачем полезла в штаны к женатому...  я конечно своего не оправдываю, но 28 лет назад хотела разрушить семью и сейчас тоже .  Яблоко от яблони не далеко падает... доченька в 27 лет , мозгов нет, семьи нет , детей тоже... лезет в семью ради того чтобы  посмотреть на фото якобы отца... Бред какой то . Что в голове.? Вот поэтому её ни кто замуж не берет..... хотя внешне  симпатичная, Как поняла из её инстаграм зарабатывает хорошо. Машина своя, живёт в Москве, родители в Екатеринбурге.  СОБИРАЕТСЯ ехать на учёбу на 2 года за границу..  умная должна быть , а нет.... дура.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лана сказал:

Да ладно, дочке так уж обидно, что там папа делал 28 лет назад, если сейчас все хорошо. Конечно, при этом надо знать свою дочку. 

Вот честно, если бы сейчас из бездны времен вдруг явилась вот такая левая дочка моего отца (а теоретически у фактически любого мужика может быть такая дочка)  я бы на папу не обиделась. На папу - нет, а вот девке, которая с какого-то перепуга решила расстроить мою маму - это решение бы не простила однозначно. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Андрошка сказал:

Я так понимаю что муж ваш спокоен как удав, а нервничаете и истерите на эту тему только вы? Или муж не в курсе ваших "звонков другу?"

Муж в курсе..... Смотрит как нашкодивший щенок. А вы как бы себя вели...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Причем там зятек - дарение на зятька не распространяется. 

А при том, что дарение чудесно продается или передаривается.

2 минуты назад, imi сказал:

Муж в курсе..... Смотрит как нашкодивший щенок.

Вот и давите на это. Мораль-второй вопрос, уж извините, первый -вывод имущества из-под угрозы. А уж потом можно и моралью заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Флорика сказал:

Предположим, мужик проникся, и подарил все жене или дочери.

А они обижены, что папа в свое время их обманывал на стороне.. И дальше возможны нюансы. И приживалом в своем жилье остаться.

Человек с юридическим образованием прекрасно это понимает. Это не простачок.

Но автору за 38 лет брака виднее , что за муж, раз она говорит, что имущество пополам, значит не бежит он каяться с дарственной.

Первая реакция мужа была переписать все на меня , а потом уже приняли решение  написать завещание на дочь. Хотя завещание это тоже такое скользкой дело, его можно переписать в любое время.... оно действительно от поздней даты... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морра сказал:

такая дочь звонит уже двадцать пятая. Оно хорошо озадачивает желающих влезть в чужую жизнь.

В чужую жизнь, конечно, пусть озадачивает.

А если это жизнь твоего отца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, imi сказал:

Первая реакция мужа была переписать все на меня , а потом уже приняли решение  написать завещание на дочь. Хотя завещание это тоже такое скользкой дело, его можно переписать в любое время.... оно действительно от поздней даты... 

Ох, надо было Вам ловить реакцию и соглашаться. Может, и не поздно еще?

Завещание тоже хорошо. Главное, про ту особу даже не вспоминать, везде в блок, будто  и не было ее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, imi сказал:

Как поняла из её инстаграм

Как можно верить Инстаграму? :) 

8 минут назад, imi сказал:

СОБИРАЕТСЯ ехать на учёбу на 2 года за границу..  умная должна быть

А здесь что закончила? Я, может, вообще в космос собираюсь уже много лет. :)

Не исключено, что она вообще не дочь, просто узнала некоторые факты маминой биографии и планирует решить денежные проблемы.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, imi сказал:

Завещание может оспорить несовершеннолетний или недееспособный. А ей 27 лет и она на своих ногах ходит в данный момент , ,а там как жизнь повернётся....

Я не юрист, поэтому не могу судить про полноту указанных лиц, которые вправе оспорить завещание.

Изучением вопроса глубоко не занималась, но почему-то есть уверенность, что дарение при жизни более безопасно для сохранения имущества в неоднозначной ситуации.

Ведь завещание можно в любой момент переписать. Как и по доброй воле, так и при введении в заблуждение, по доверчивости и простоте душевной.

Как вариант, завещание может переписать растроганный отец.

В счёт ведь берется последняя версия документа.

Я бы призадумалась и проконсультировалась с хорошим юристом.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, imi сказал:

Первая реакция мужа была переписать все на меня

Очень жаль, что реакция была столь скоротечной. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×