Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
imi

У мужа появилась взрослая дочь

Recommended Posts

2 минуты назад, imi сказал:

Портретное сходство с матерью

Ну и "забить" на них всех.  Накрутили Вы себя, какая там вторая дочь Мария. Чужая женщина, наученная неумной матерью, полезла к посторонним людям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флорика сказал:

Ну и "забить" на них всех.  Накрутили Вы себя, какая там вторая дочь Мария. Чужая женщина, наученная неумной матерью, полезла к посторонним людям.

Понимаю , что надо забыть , но пока мысли крутятся, обида делает свое дело. Надо время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

Вот честно, если бы сейчас из бездны времен вдруг явилась вот такая левая дочка моего отца (а теоретически у фактически любого мужика может быть такая дочка)  я бы на папу не обиделась. На папу - нет, а вот девке, которая с какого-то перепуга решила расстроить мою маму - это решение бы не простила однозначно. 

Как вы ловко оправдали измену. 

Плохая у вас оказалась дочь, которая сама возможно ещё не знает, что делать со свалившейся правдой, жертва мать, а изменщик в белом :idiot:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Плохая у вас оказалась дочь, которая сама возможно ещё не знает, что делать со свалившейся правдой,

Дочь - взрослая женщина, которая решила осчастливить правдой чужих людей.Зачем? Кому эта правда спустя до фига лет нужна? Людям уже ближе к пятидесяти, возможно, есть определенные проблемы со здоровьем. Перенервничала бы же на до инфаркта от такой новости, кому б полегчало?

Тут вопрос не в оправдании измены, а в целесообразности информирования. Время ушло. Ждать близости с типа отцом глупо и наивно. В сказки верю, но это обычно в кино. В более близкой жизни дружбы у таких братьев-сестер не бывает, а обиды и претензии - очень часто. 

6 минут назад, Verchi сказал:

жертва мать, а изменщик в белом :idiot:

А мать не жертва? Изменщик не в белом, но он - родной папа, который все эти годы был рядом, помогал-поддерживал, поэтому к нему претензий меньше, чем к "киндер-сюрпризу". 

В свое время приятель рассказывал, как познакомился с девушкой. До романа не дошло, поскольку буквально на второй день оказался у нее в гостях. Маменька девушки посмотрела на потенциального зятя и достала фотоальбом. Четко по сценарию дешевого кино - показала фото и оказались парень с девушкой братом и сестрой по отцу. Приятель потом смеялся - отец после развода с его матерью в разнос пошел, детей наклепал и там, и там, и вон там. 

У другого знакомого мама опасливо на меня косилась из-за моей фамилии, я с его отцом однофамилицей оказалась. Посмеялись, объяснила, что мои родители совсем-совсем не местные.

Собственно, почему я и пишу, что вот в курсе таких тайн стоит держать детей на случай, чтоб роман с кровным братом/сестрой не закрутил. Оптимально, конечно, не изменять и не устраивать санта-барбару... Но если уж случилось и союз брат/сестра исключен, то и похоронить историю и не разрушать чужую жизнь.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Verchi сказал:

Как вы ловко оправдали измену. 

38 лет брака, бок о бок. Мы ничего не знаем об их отношениях. 

Глупо переживать об измене 30летней давности. Там разово было. Это не длительные отношения. Так, минутная слабость, стакан воды по сути, вдали от семьи. Было и было.

4 минуты назад, Данжи сказал:

Людям уже ближе к пятидесяти,

38 лет браку. Самое мало - 60. Смешно в этом возрасте вспоминать этот эпизод.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

38 лет браку. Самое мало - 60. Смешно в этом возрасте вспоминать этот эпизод.

Только эпизод зачем-то лезет и пытается напомнить о себе. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эмбер сказал:

38 лет брака, бок о бок. Мы ничего не знаем об их отношениях. 

Это оправдание? 

6 минут назад, Эмбер сказал:

. Там разово было. Это не длительные отношения

Кто сказал, что это было один раз и только с одной женщиной? И кто это может знать, кроме мужа автора? 

6 минут назад, Эмбер сказал:

. Так, минутная слабость, стакан воды по сути, вдали от семьи. Было и было.

Ничего себе слабость. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое "смешное "в этой истории , что "дочь" расшевелила не только нашу семью , но и нанесла урон отношениям в своей . Как говориться " Не позволяй своему языку выписать чек, за который ваша задница не сможет расплатиться".

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Данжи сказал:

Дочь - взрослая женщина, которая решила осчастливить правдой чужих людей.

Имеет право. 

10 минут назад, Данжи сказал:

Кому эта правда спустя до фига лет нужна? Людям уже ближе к пятидесяти, возможно, есть определенные проблемы со здоровьем.

Об этом надо думать когда изменяешь жене. 

10 минут назад, Данжи сказал:

. Ждать близости с типа отцом глупо и наивно. В сказки верю, но это обычно в кино. В более близкой жизни дружбы у таких братьев-сестер не бывает, а обиды и претензии - очень часто. 

Разведка боем, вдруг папаша богат? 

10 минут назад, Данжи сказал:

 Изменщик не в белом, но он - родной папа, который все эти годы был рядом, помогал-поддерживал, поэтому к нему претензий меньше, чем к "киндер-сюрпризу". 

Как интересно, к виновнику претензий меньше, чем к продукту измены, который ни в чем не виноват. 

10 минут назад, Данжи сказал:

В свое время приятель рассказывал, как познакомился с девушкой. До романа не дошло, поскольку буквально на второй день оказался у нее в . Оптимально, конечно, не изменять и не устраивать санта-барбару...

Вот именно. 

2 минуты назад, imi сказал:

Самое "смешное "в этой истории , что "дочь" расшевелила не только нашу семью , но и нанесла урон отношениям в своей . Как говориться " Не позволяй своему языку выписать чек, за который ваша задница не сможет расплатиться".

Как вы ловко вывернули, это же вы сообщили её официальному отцу правду? Причём тут она?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, imi сказал:

Самое "смешное "в этой истории , что "дочь" расшевелила не только нашу семью , но и нанесла урон отношениям в своей . Как говориться " Не позволяй своему языку выписать чек, за который ваша задница не сможет расплатиться".

Самое смешное в вашей истории, что выделенное абсолютно одинаково относится и к вам и к той "девке". Не звонили бы её рогоносцу отцу - не завертелось бы всё как снежный ком. А по итоге две дурочки женского рода в прямом смысле "на измене" и в истериках, а "виновник торжества" сделал глазки побитой собачки и самовыпилился :D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Самое смешное в вашей истории, что выделенное абсолютно одинаково относится и к вам и к той "девке". Не звонили бы её рогоносцу отцу - не завертелось бы всё как снежный ком. А по итоге две дурочки женского рода в прямом смысле "на измене" и в истериках, а "виновник торжества" сделал глазки побитой собачки и самовыпилился :D.

Бабы во всем виноваты.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Как интересно, к виновнику претензий меньше, чем к продукту измены, который ни в чем не виноват. 

К продукту основная претензия в том, что полез не к отцу ( а отец ли?), а к его жене. Как моя приятельница говорит барышням, заявляющим, что они спят с ее мужем - а при чем тут я? Свечку держать не собираюсь, тройничком не интересуюсь, опытом делиться не планирую и чужой без надобности. 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Имеет право. 

На что? Позвонить посторонней тетке и довести ее до инфаркта? В конституции права звонить чужой женщине и заявлять, что ты - ребенок ее мужа, не закреплено. Так что.. нету такого права. 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Об этом надо думать когда изменяешь жене. 

Повторюсь, сама измены не приемлю и не терплю. но тут за древностию лет уже все списано в архив. И киндер-сюрприз какой-то мутный. Этакий взрыв из прошлого. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Это оправдание? 

Кто сказал, что это было один раз и только с одной женщиной? И кто это может знать, кроме мужа автора? 

Ничего себе слабость. 

Вы рассуждаете как подросток 16ти лет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

самовыпилился :D.

Вроде ж жив, не? 

4 минуты назад, Андрошка сказал:

Не звонили бы её рогоносцу отцу - не завертелось бы всё как снежный ком.

Все завертелось со звонка той "дурочки". А тут изыните, у тетеньки эмоции, оно самое кипит и требует выхода. Нашло. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Вы рассуждаете как подросток 16ти лет. 

Не всем же циничными и расчетливыми быть.) Это мы, грешные, сначала калькулятор включаем, а потом уж за правдой гоняться начинаем (если только в этой гонке выгоду нащупаем :D).

2 минуты назад, Данжи сказал:

Вроде ж жив, не? 

 

Я имею в виду самоустранился). Типа вы там дальше без меня разбирайтесь, а у меня лапки глазки побитой собачки - этого достаточно.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Не всем же циничными и расчетливыми быть.) Это мы, грешные, сначала калькулятор включаем, а потом уж за правдой гоняться начинаем (если только в этой гонке выгоду нащупаем :D).

Да какой там расчет в 60 лет! Какие могут быть разборки за событие 30летней давности?! Даже обсуждать не хочу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

 

Все завертелось со звонка той "дурочки". А тут изыните, у тетеньки эмоции, оно самое кипит и требует выхода. Нашло

Нашло-то нашло, но "красивое" не получилось. Получилось "вашим салом вам же по сусалам"))

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Да какой там расчет в 60 лет! Какие могут быть разборки за событие 30летней давности?! Даже обсуждать не хочу.

Ну, есть на свете идеалистов....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лана сказал:

Дочери то мужик верит?.. Если верит, конечно. 

Как бы он сам не захотел своей законной дочери провести тест ДНК. А то вот тот облапошенный неродной отец тоже, наверное, верил, что родную дочь растит...

И если мужик своему члену не хозяин, может там еще дети всплывут, зачатые на других сессиях.

Имущество сейчас переписать вряд ли согласится, но пусть хоть завещание составит, хотя тоже не панацея.

 

Изменено пользователем Бутки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

 

Все завертелось со звонка той "дурочки". А тут изыните, у тетеньки эмоции, оно самое кипит и требует выхода. Нашло. 

Все верно.   Не я начала.  В  27 лет надо уже  думать головой  , а не за фотками  ,якобы отца ,гоняться. Бумеранг ни кто не отменял....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, imi сказал:

Все верно.   Не я начала.  В  27 лет надо уже  думать головой  , а не за фотками  ,якобы отца ,гоняться. Бумеранг ни кто не отменял....

Дурак Ваш муж. Мог бы пойти в отказ - увидел фотографию, не знаю, не помню, какая-то мошенница позвонила, не бери в голову и все. Ну пусть в суд идёт и доказывает, что дочь. Он же юрист, если не дурак. Прекрасно должен знать все эти нюансы. В кино что-то легко можно доказать, но не в жизни. 

Однако, зацепила его та девушка, если через тридцать лет вспомнил и узнал. Ну вот и ему бумеранг прилетел.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение очень вразрез пойдет с мнением большинства. И возможно оно основано на том. что я мама очень маленьких детей и темы, связанные с детьми остро воспринимаю. Но как-то покоробило всеобщее мнение что со всплывшей возможной дочерью даже говорить не надо, никакой связи не надо, срочно имущество прятать всеми путями... Ну то есть совсем не тренькает, что на том конце возможно родной ребенок? Плоть и кровь? Не всегда мотивы поиска родителя только меркантильные, сколько историй, когда ищут годами родителей дети брошенные, потерянные, ищут с желанием хоть посмотреть на мать/отца. 

У меня у самой в жизни похожая история, после развода мой отец не общался с первой дочерью почти 30 лет, оставив ее полуторагодовалой. И когда мы нашлись, уже взрослыми совершенно людьми, мы наладили общение, ездим друг к другу в гости, у нас общий чат где постоянно обмениваемся фото детей, новостями. Мы ужасно похожи со старшей. Я рада, что мы наладили это общение, пусть и так поздно, мы одна кровь. 

Меня одна мысль о том, что где-то есть мой кровный, мой родной генетический ребенок очень перевернула бы. И чтобы даже не ответить на телефонный звонок, ну не знаю, не о прятании наследства была бы мысль. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Дурак Ваш муж. Мог бы пойти в отказ - увидел фотографию, не знаю, не помню, какая-то мошенница позвонила, не бери в голову и все. Ну пусть в суд идёт и доказывает, что дочь. Он же юрист, если не дурак. Прекрасно должен знать все эти нюансы. В кино что-то легко можно доказать, но не в жизни. 

Однако, зацепила его та девушка, если через тридцать лет вспомнил и узнал. Ну вот и ему бумеранг прилетел.

В этой истории, судя по всему, умных вообще трудно найти.)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Дурак Ваш муж. Мог бы пойти в отказ - увидел фотографию, не знаю, не помню, какая-то мошенница позвонила, не бери в голову и все. Ну пусть в суд идёт и доказывает, что дочь. Он же юрист, если не дурак. Прекрасно должен знать все эти нюансы. В кино что-то легко можно доказать, но не в жизни. 

Однако, зацепила его та девушка, если через тридцать лет вспомнил и узнал. Ну вот и ему бумеранг прилетел.

Согласна. И ему бумеранг. Все тайное всегда становится явным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

... Ну то есть совсем не тренькает, что на том конце возможно родной ребенок? Плоть и кровь?

Лично меня, как обманутую жену (как, собственно, и автора) точно кроме собственного финансового благополучия больше ничего бы не тренькало. Тем более о левом приплоде мужа аж тридцатилетней давности точно бы не тренькало.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эмбер сказал:

Вы рассуждаете как подросток 16ти лет. 

Просто не все готовы терпеть измены  за содержание,  даже если уже не 16, просто примите это как факт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×