Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
imi

У мужа появилась взрослая дочь

Recommended Posts

13 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

. Ну то есть совсем не тренькает, что на том конце возможно родной ребенок? Плоть и кровь? Не всегда мотивы поиска родителя только меркантильные, сколько историй, когда ищут годами родителей дети брошенные, потерянные, ищут с желанием хоть посмотреть на мать/отца. 

Это Вы сейчас оцениваете со стороны кровных уз, а не кошелька.

А если представить, что у Ваших детей появился конкурент на наследство? Каково?

Не всем, ой, не всем нужны только лишь обнимашки и родственные посиделки. Кому-то тупо нужны бабосы.

Я за родственные связи. Любой родственник мужа - это частичка его самого. Соласна принять и понять. Но если эта частичка будет ухудшать состояние моих, нет, наших детей, то я против. Я мать, и за своих детей я горой.

Изменено пользователем Капризулька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Мое мнение очень вразрез пойдет с мнением большинства. И возможно оно основано на том. что я мама очень маленьких детей и темы, связанные с детьми остро воспринимаю. Но как-то покоробило всеобщее мнение что со всплывшей возможной дочерью даже говорить не надо, никакой связи не надо, срочно имущество прятать всеми путями... Ну то есть совсем не тренькает, что на том конце возможно родной ребенок? Плоть и кровь? Не всегда мотивы поиска родителя только меркантильные, сколько историй, когда ищут годами родителей дети брошенные, потерянные, ищут с желанием хоть посмотреть на мать/отца. 

У меня у самой в жизни похожая история, после развода мой отец не общался с первой дочерью почти 30 лет, оставив ее полуторагодовалой. И когда мы нашлись, уже взрослыми совершенно людьми, мы наладили общение, ездим друг к другу в гости, у нас общий чат где постоянно обмениваемся фото детей, новостями. Мы ужасно похожи со старшей. Я рада, что мы наладили это общение, пусть и так поздно, мы одна кровь. 

Меня одна мысль о том, что где-то есть мой кровный, мой родной генетический ребенок очень перевернула бы. И чтобы даже не ответить на телефонный звонок, ну не знаю, не о прятании наследства была бы мысль. 

Допускаю зов крови, но не таким способом, не за счёт здоровья. Мне не 18 лет и в тот день у меня рука отняла минут на 10.  Как дальше аукнется ещё неизвестно.  Да и ваш папа ушёл из семьи , а не изменял в браке имея дочь  8 лет. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Данжи сказал:

К продукту основная претензия в том, что полез не к отцу ( а отец ли?), а к его жене.

Согласна с этим. 

30 минут назад, Данжи сказал:

. На что? Позвонить посторонней тетке и довести ее до инфаркта? В конституции права звонить чужой женщине и заявлять, что ты - ребенок ее мужа, не закреплено. Так что.. нету такого права. 

Увы, есть право у всех звонить кому считают нужным. 

30 минут назад, Данжи сказал:

Повторюсь, сама измены не приемлю и не терплю. но тут за древностию лет уже все списано в архив. И киндер-сюрприз какой-то мутный. Этакий взрыв из прошлого. 

Мутный-не  мутный, но муж автора признался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Просто не все готовы терпеть измены  за содержание,  даже если уже не 16, просто примите это как факт. 

Кто кого содержит? Это вы к чему меня решили жизни поучить?

Взрослые проблемы решают по-взрослому, а не рушат жизнь из-за эпизода 30летней давности. Кстати, почему у вас изменЫ? Достоверно от автора мы знаем только про одну, давнюю. Или у вас фантазия разыгралась?

Изменено пользователем Эмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

А если представить, что у Ваших детей появился конкурент на наследство? Каково?

Ну получается у меня и появился конкурент на наследство) Ибо сестры никогда не было в нашей жизни, ей никто не помогал, никакой связи и общения не было. Но мы нашлись и наладили связь. Кстати, когда умер папа, никто из нас (детей) никаким наследством не воспользовался, мы  с сестрой написали отказ в пользу мамы, найденная сестра просто на словах сказала, что ей ничего не надо. И наследство прекрасно оформилось, у нотариуса официальный стерший ребенок никак не всплыл, что уж говорить о ребенке официально отношения никакого не имеющего к мужчине, да еще в таком возрасте. Я оччень сомневаюсь, что там можно добраться до наследства. Была бы эта дочь несовершеннолетней, еще может был бы шанс, при наличии ДНК анализа и суда на отцовство. В почти 30 сомнительно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Кто кого содержит? Это вы к чему меня решили жизни поучить?

А вас надо учить? 

Только что, Эмбер сказал:

Взрослые проблемы решают по-взрослому, а не рушат жизнь из-за эпизода 30летней давности.

Рушить или не рушить решает каждый сам, взрослость это ответственности за свои решения, так что о разрушении надо бы изменнику полумать, просто ему повезло, что жена не знала раньше и он прожил с ней столько лет. Но факт от этого не перестал быть фактом. И для автора он наступил только что, а не тогда, много лет назад. 

Только что, Эмбер сказал:

Кстати, почему у вас изменЫ? Достоверно от автора мы знаем только про одну, давнюю. Или у вас фантазия разыгралась?

Где гарантия, что измена была одна? Безнаказанность развращает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

В почти 30 сомнительно. 

При желании и хорошем адвокате, ИМХО, нет ничего невозможного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Verchi сказал:

чем к продукту измены, который ни в чем не виноват.

Так этот продукт всю кашу и заварил. Виновата в том, что полезла в чужую семью сообщать об измене мужа, делать больно другому человеку, который тоже ни в чем не виноват. Или она думала жена ее предполагаемого отца захлопает в ладоши и скажет - ой, как хорошо то, что он мне тогда изменил, теперь доченька есть! Жаль, что только один раз, а то бы и сыночек у нас был :lol:

 

34 минуты назад, Verchi сказал:

Имеет право.

Ну так и жена имеет право послать ее на все буквы, а не помогать в исполнении хотелок этого продукта. Я бы вообще и мужу бы не сказала, что такое нарисовалось. Если бы конечно решила сохранять с ним семью. Вот имущественно подстраховалась бы, конечно. 

 

37 минут назад, Verchi сказал:

это же вы сообщили её официальному отцу правду? Причём тут она?

Так с ее подачи же. Сама автор не звонила бы никому, она и не знала ни о чьем существовании. 

 

21 минуту назад, Бутки сказал:

Имущество сейчас переписать вряд ли согласится

Так вроде соглашался. Надо было ковать железо, пока горячо. 

 

14 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ну то есть совсем не тренькает, что на том конце возможно родной ребенок?

У автора, что ли, ребенок? Ее то что, кроме измены ей, должно тренькать?

 

15 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Меня одна мысль о том, что где-то есть мой кровный, мой родной генетический ребенок очень перевернула бы.

Вы женщина. А у мужчины, по идее, от каждой сессии могло быть по ребенку, похоже. 

И даже если мужа переворачивает - ничего, потерпит! Его жену тоже вот перевернуло, хотя она то точно ни в чем не виновата. А мужика пусть попереворачивает - а то как по сессиям кататься это ему хорошо было, теперь и саночки приехали, которые надо возить. Это отдача называется, и я бы никогда не стала устраивать мужу душевный комфорт за счет моего дискомфорта. Да сама бы его перевернула и наизнанку вывернула за такое! И вот эти "страдания" по кровинушке - показались бы самой маленькой платой за кобелизм.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Где гарантия, что измена была одна?

А где гарантия, что нет? Опять фантазируете?

2 минуты назад, Verchi сказал:

надо бы изменнику полумать, просто ему повезло,

Опять пытаетесь учить? Какая-то у вас тяга нехорошая - обвинять, додумывая ситуацию, учить, когда в этом не нуждаются. Проецируете на себя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, imi сказал:

Согласна. И ему бумеранг. Все тайное всегда становится явным. 

Я рассказывала, после папиной смерти появился его сын. Но там разовая связь была до того, как он с мамой познакомился. В армию его провожали в деревне, вот и случился грех. Дева замуж собиралась за другого и вышла. Ну так же родила, муж считал его своим сыном. И только после смерти мужа и когда наш папа умер, сказала сыну правду. Ещё и умудрилась приехать с сыном на 9 дней. 

Так вот, он тогда сказал, что будет бороться за наследство. Подробностей не знаю, но ничего у него не получилось с установлением отцовства. Ну и с наследством тоже, разумеется. 

Потом он пытался задружиться через соцсети со мной и с сестрой - ну вроде как младшие сестренки ему и матушка его умерла тогда. Но чужой он нам человек и все. Казалось бы, после того как уже и мои родители и сестра умерли и вот он, брат. А не интересен никак. Я ничего о нем не знаю. Через кого-то выражал соболезнование мне по поводу смерти сестры и мамы. Ну и все, я не откликнулась. Совершенно чужой посторонний дядька.

10 минут назад, Лана сказал:

теперь доченька есть!

Сестра у доченьки есть! Радость-то какая! Неземная!:1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих родных ребёнков у иных мужчин может быть по всей стране разбросано. По каждому звонку "тренькать"?

 Муж автора не изъявил никакого желания делать тесты, родниться и общаться. Ну так автору чего бежать вперед паровоза.

И отец у девушки есть, не сирота. Если б ее маманя лишнего языком не плела, глядишь, она и была бы в уверенности, что ее родной отец тот, кто в свидетельстве о рождении и ее вырастил.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

При желании и хорошем адвокате, ИМХО, нет ничего невозможного.

Я в этом очень сомневаюсь, если там не олигарх отец и битва до последнего рубля. Да и разговор/встреча и выяснение "есть ли дочь" вообще никак к дележу возможному имущества не относятся.

Мне в этой теме легко представить себя на месте этой девушки, которая в таком возрасте пожелала увидеть родного отца. Мало ли какой там был отчим и какие отношения, может, очень далекие от хороших, вот и новость о том, что он неродной может даже обрадовала и родного захотелось увидеть хоть раз. Представляя себя на месте жены, узнавшей о сюрпризе от мужа, я тоже мыслю в основном моральными категориями. Наверно, я идеалистка, раз не мыслю в первую очередь категориями "спрятать все активы". Ну по идее там тоже такой же кровный ребенок, и пока он только на моральные активы претендует (если претендует). Я вот такая сочувствующая, я бы не была против чтоб хоть минимум интереса отцовского достался всем кровным детям, даже если не всех я родила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Так этот продукт всю кашу и заварил. Виновата в том, что полезла в чужую семью сообщать об измене мужа, делать больно другому человеку, который тоже ни в чем не виноват. Или она думала жена ее предполагаемого отца захлопает в ладоши и скажет - ой, как хорошо то, что он мне тогда изменил, теперь доченька есть! Жаль, что только один раз, а то бы и сыночек у нас был :lol:

 

Ну так и жена имеет право послать ее на все буквы, а не помогать в исполнении хотелок этого продукта. Я бы вообще и мужу бы не сказала, что такое нарисовалось. Если бы конечно решила сохранять с ним семью. Вот имущественно подстраховалась бы, конечно. 

 

Так с ее подачи же. Сама автор не звонила бы никому, она и не знала ни о чьем существовании. 

 

Так вроде соглашался. Надо было ковать железо, пока горячо. 

 

У автора, что ли, ребенок? Ее то что, кроме измены ей, должно тренькать?

 

Вы женщина. А у мужчины, по идее, от каждой сессии могло быть по ребенку, похоже. 

И даже если мужа переворачивает - ничего, потерпит! Его жену тоже вот перевернуло, хотя она то точно ни в чем не виновата. А мужика пусть попереворачивает - а то как по сессиям кататься это ему хорошо было, теперь и саночки приехали, которые надо возить. Это отдача называется, и я бы никогда не стала устраивать мужу душевный комфорт за счет моего дискомфорта. Да сама бы его перевернула и наизнанку вывернула за такое! И вот эти "страдания" по кровинушке - показались бы самой маленькой платой за кобелизм.  

Лана, какая вы молодец, все правильно . ) Даже как то  на душе полегчало.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Капризулька сказал:

При желании и хорошем адвокате, ИМХО, нет ничего невозможного.

Нет. У нас Вам не Америка. Только на основании теста ДНК отцовство взрослому человеку, у которого юридически отец был, не устанавливают.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

 Ну по идее там тоже такой же кровный ребенок, и пока он только на моральные активы претендует (если претендует). 

Там кровное родство и не доказано. Девушка похожа на мать по фото, я так поняла , что сходства с преполагаемым отцом нет.

Даже если вдруг есть родство, просто посторонние люди.

Но и даже если представить, что у девушки одни чистые намерения. Она вела себя не красиво. Номер матери не дала, шантаж какой -то по поводу личной встречи сначала. Зачем то жене "отца" слала какие-то фото. Не делаются так дела.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

пожелала увидеть родного отца.

Да хоть пусть обжелается - никто не должен ей обеспечивать это. У всех людей свои хотелки есть, и они могут быть как раз противоположными. А то она не плохо хотела сделать это на горбу чужой женщины, за ее счет. 

 

25 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я вот такая сочувствующая, я бы не была против чтоб хоть минимум интереса отцовского достался всем кровным детям, даже если не всех я родила.

А я была бы против, причем непреклонно. потому, что не смогла бы забыть об измене, если бы ее продукт напоминал о себе. Поэтому - только исключить из нашей совместной жизни, иначе не будет этой жизни.

Поэтому автор пусть смотрит - что ее сердцу милее. Самой это свое сердце надрывать - или пусть мужу отдача прилетит, хотя он не особо и страдает, как я поняла. Вернее вообще не страдает. Так о чем разговор? О хотелках чужой женщины? Ну, это или в лес, или на хутор, как уже ей милее :lol: Но близко к своей семье не подпустила бы, мне мое здоровье и душевный комфорт дороже ублажения чужих хотелок. 

23 минуты назад, Флорика сказал:

даже если представить, что у девушки одни чистые намерения.

Да пофиг, какие у нее намерения, если жена не может жить в дискомфорте от того, что ей постоянно будут напоминать о давней  измене. Забыть такое может и можно - но никак не напоминая об этом постоянно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Эмбер сказал:

А где гарантия, что нет

Обманувшему хоть раз веры нет. Гарантии не нужны. 

40 минут назад, Эмбер сказал:

Опять пытаетесь учить? Какая-то у вас тяга нехорошая - обвинять, додумывая ситуацию, учить, когда в этом не нуждаются. Проецируете на себя?

Это вы меня с собой перепутали. Я лишь констатирую факт, что измена была и надо нести за это ответственность взрослому человеку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лана сказал:

 

Поэтому автор пусть смотрит - что ее сердцу милее. Самой это свое сердце надрывать - или пусть мужу отдача прилетит, хотя он не особо и страдает, как я поняла. Вернее вообще не страдает. Так о чем разговор? 

 

Да не просто и не сразу далось признание мужу и он признает свою вину.

 В каждом минусе  надо искать плюсы.. ))) Ох сейчас он у меня как "шёлковый" будет. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Флорика сказал:

Но и даже если представить, что у девушки одни чистые намерения.

Были бы они хоть капельку чистые, постаралась бы связаться с отцом так, чтобы его жена не узнала. А если сразу его жене выложила, то просто сволочь обыкновенная. Она не виновата, что её мама нагуляла и мужа обманула. Она виновата, что жене отца все выложила. Какого хрена?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лана сказал:

Так этот продукт всю кашу и заварил. Виновата в том, что полезла в чужую семью сообщать об измене мужа, делать больно другому человеку,

Заварил вообще то муж автора, когда изменил. Не из воздуха же продукт взялся. 

45 минут назад, Лана сказал:

 

Ну так и жена имеет право послать ее на все буквы, а не помогать в исполнении хотелок этого продукта.

Конечно имеет право. 

Цитата

Так с ее подачи же. Сама автор не звонила бы никому, она и не знала ни о чьем существовании. 

Автор сделала то же самое, что и новая дочь, но дочь вы обвиняете, а автора оправдываете. С чего бы? 

1 минуту назад, imi сказал:

Да не просто и не сразу далось признание мужу и он признает свою вину.

О, герой прямо. 

1 минуту назад, imi сказал:

 В каждом минусе  надо искать плюсы.. ))) Ох сейчас он у меня как "шёлковый" будет. )))

О, манипуляции и шантаж :idiot:

Теперь понимаю, почему женщины измены прощают :idiot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Автор сделала то же самое, что и новая дочь, но дочь вы обвиняете, а автора оправдываете. С чего бы? 

Ну есть как бы такое понятие, как самооборона. Автор защищалась. Она просила родителей девы убрать её из их жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну есть как бы такое понятие, как самооборона. Автор защищалась. Она просила родителей девы убрать её из их жизни.

Раз методы те же, значит автор ничем не лучше дочери. 

Дочь, кстати, взрослый дееспособный человек, родители не отвечают за неё, значит им звонить это спланированная манипуляция. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Раз методы те же, значит автор ничем не лучше дочери. 

Абсолютно разные. Первая нападала, вторая защищалась. У нас даже по УК самооборона смягчающее обстоятельство.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

 

Автор сделала то же самое, что и новая дочь, но дочь вы обвиняете, а автора оправдываете. С чего бы? 

С того ,что я защищаю свою семью. Я звонила не с целью открыть ему глаза и обладать рога, а с тем чтобы родители остановили свою невоспитанную дочь. Я не экстрасенс и не знаю что происходит у них в семье и что его отцовство это тайна.... Они обе подлые, что мать что дочь...  Нагуляла от кого неизвестно, замуж выскочила с залетом ,  обманула мужа,да ещё и дочери рассказывает сказки . 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Абсолютно разные. Первая нападала, вторая защищалась. У нас даже по УК самооборона смягчающее обстоятельство.

По УК за реальную самооборону  все сидят. 

А в данном случае самообороной было бы завещание или что то в этом духе. 

А то, что сделала автор, поставило её в один ряд с дочерью мужа. 

1 минуту назад, imi сказал:

С того ,что я защищаю свою семью.

И дочь себя защищает, ей лишнее наследство не повредит. 

1 минуту назад, imi сказал:

Я звонила не с целью открыть ему глаза и обладать рога

Так и она возможно только ваш телефон нашла, как и вы. 

1 минуту назад, imi сказал:

, а с тем чтобы родители остановили свою невоспитанную дочь.

Так они не могут этого сделать, она взрослая, вам ли не знать. 

1 минуту назад, imi сказал:

...  Нагуляла от кого неизвестно, замуж выскочила с залетом ,  обманула мужа,да ещё и дочери рассказывает сказки . 

Она ничем не лучше вашего мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×