Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МнениеСвоеИмеющая

Равноправие. Так ли оно нужно?

Recommended Posts

17 минут назад, Anna Swärd сказал:

То есть вы серьезно заявляете, что толко 10 процентов мужчин хотят детей?

Хотят гораздо больше, а вот добровольно полноценно возиться-заниматься с ними -наверно вот эти 10%)).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Гемиола сказал:

Я уже давно поняла, что в разных ветках разные рассчеты. В одной ветке убеждают, что нет таких зарплат, например, у учителей, в 15 тысяч, все уже давно получают под сотню.

В Москве, да, получают. И медсестры тоже. Только у нас здесь гораздо меньше учителей и медсестер, чем продавцов и мелких служащих. Еще за конвейером женщины работают.

____________________________________________________

Про няню, даже, когда я зарабатывала хорошо по российским меркам, няне мне пришлось бы отдать почти всю зарплату. Ну если это не полуграмотная бабушка из соседнего подъезда. И ту надо найти. Хорошие няни тоже хотят зарплату выше средней или хотя бы среднюю. То есть одну зарплату в семье придется отдать. Я, наверное, до сих пор к такому не готова. Хоть и признаю смысл, не просесть в профессии. Сама я за время декрета просела сильно.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anna Swärd сказал:

У меня муж встаёт в 5 часов утра и начинает работу в 6 утра

Чой то он встает? Спит что ли ночью? Ночью же муж должен работать?

 

6 минут назад, Anna Swärd сказал:

Я делаю логический вывод, что если зарплата женщины в провинции 25-30 тысяч рублей, как тут было заявлено, то и заплата няни такая же. То есть и отец и мать ребёнка могут выделить по 15000 из своих зарплат и хватит на няню, что не так?

Вы глумитесь, а люди выживают в дерьмище.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Anna Swärd сказал:
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Просветите, какие няни стоят не дорого и по отношению к чему?

Я делаю логический вывод, что если зарплата женщины в провинции 25-30 тысяч рублей, как тут было заявлено, то и заплата няни такая же. То есть и отец и мать ребёнка могут выделить по 15000 из своих зарплат и хватит на няню, что не так?

Так "недорого", это вся зарплата женщины?). 

И если семья молодая, то + съем/ ипотека. Или няня в квартире родителей, если живут с ними.

При этом еще оплата расходов жены "для работы":blush:

И что бы что, я так и не поняла. Если многие специальности не подразумевают доход, позволяющий "прыжок" в финансовом плане.

И повторю, что чтобы озвучить все эти пожелания, женщина не должна бояться отказа. 

А у нас вон не могут озвучить "просто живем, мне ничего не предлагают". Сразу "мушшш, гражданский брак". 

5 минут назад, Ахматов сказал:

Вы глумитесь, а люди выживают в дерьмище.

У меня подобное же ощущение. Или несколько лет жизни в Швеции начисто отшибают память и восприятие?

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И что бы что, я так и не поняла. Если многие специальности не подразумевают доход, позволяющий "прыжок" в финансовом плане.

Все Вы правильно поняли.

Полно у нас возможностей учиться, получить профессию, заработать, нанять няню  и массажиста мужу.

Просто мы неорганизованные, ленивые обезьяны.

щаз нам покажут как надо, тут то нам счастье и попрет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Anna Swärd сказал:

или может быть муж будет сидеть с ребёнком днём, а работать ночью, а жена наоборот.

 

Я, конечно, извиняюсь, но где в этом графике "поспать"?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Я, конечно, извиняюсь, но где в этом графике "поспать"?)

"Арбайтен, нихт шлафен!"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Anna Swärd сказал:

Я делаю логический вывод, что если зарплата женщины в провинции 25-30 тысяч рублей, как тут было заявлено, то и заплата няни такая же. То есть и отец и мать ребёнка могут выделить по 15000 из своих зарплат и хватит на няню, что не так?

Я искала няню в 2013-2015 годах. Стоимость 150 рублей в час, т.е. на полный рабочий мой день, с учетом дороги, это минимум 1500 в день оплата. Умножаем на 22-23 рабочих дня в месяц получается 33-34,5 тыс руб в месяц. Моя зарплата составляла 40-45 тысяч на тот момент. Ладно, я нашла выход - частные ясли, но если бы их не было, то какой смысл в няне, если оставшихся денег даже на коммуналку не хватит? Ладно, я была одна, а если бы был муж? То какой смысл сидеть с ребенком няне при таких расчетах? Няня будет следить за температурой болеющего ребенка, обтирать его, обмахивать, поить лекарствами, убирать рвоту и понос у болеющего ребенка? Какая мама с легким сердцем оставит ребенка с температурой 39 на няню? Я все это уже проходила и давно поняла, что в пень тех нянь за такие деньги. Болячки, перетекающие одна в другую, да с высоченной температурой, кашлем, рвотой никакой няне не доверю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дануна сказал:

Хотят гораздо больше, а вот добровольно полноценно возиться-заниматься с ними -наверно вот эти 10%)).

Ну так и женщины, далеко не все хотят сидеть дома 3-6 лет. Надо договариваться.

7 минут назад, Лирина сказал:

Ладно, я нашла выход - частные ясли, но если бы их не было, то какой смысл в няне, если оставшихся денег даже на коммуналку не хватит?

Чтобы не потерять работу, не прочесть в зарплате и так далее. Матерям одиночкам няню не потянуть, а на две зарплаты в семье вполне. Мы говорим про равноправие мужчины и женщины в семье сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

если заранее заморозить яйцеклетки,

Яйцеклетки никто не замораживает , это миф и фейк для грустных и не востребованных женщин. Замораживают эмбрионы, а для этого нужен хотя бы донор ( это конечно вообще грусть-печаль). А родами в 40-45 лет и 30 лет назад некого было удивлять, позднее материнство это называется,  термин не новый. Но с одной поправкой - 30-40-80 лет назад в 45 у женщины рождался очередной ребёнок,  а сегодня в 40-45 пытаются родить первого , и в подавляющем большинстве неудачно, а зачастую и с применением донорской яйцеклетки,  или суррогатной матери. По мне так хрень полная  - сначала зарабатывать , а потом отвалить  часть заработанного  на эко, доноров, суррогатную мать.  

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anna Swärd сказал:

Ну так и женщины, далеко не все хотят сидеть дома 3-6 лет. Надо договариваться.

ну уж расскажите как это делать,

а то не поверите, столько дурынд пытаются добиться алиментов (про дежурства днем и работу ночью я уже и  не говорю).

Не договорились... 

Изменено пользователем Ахматов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

А мать берет больничный по желанию, что ли:blush:? Вроде бы тоже по необходимости.

И что плохого в том, если и отец берет больничный, ухаживая за своим ребенком. 

Я не поняла.

Да ничего, абсолютно плохого. Просто в данной ситуации это не самовыражение личности получается, а на работе нельзя лишний раз больничный взять. У нас тоже такие реалии, куда от этого денешься? По-другому не получается если, зачем это под равноправие подводить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили в ветке о ценах на нянь. В Нежный идите 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anna Swärd сказал:

про равноправие мужчины и женщины в семье сейчас

равноправия нет и не будет.

Женщине ребенок нужен больше. При разводе он останется у нее.  (Исключения бывают).

После того, как мужик наиграется  в семью и в отца - у женщины начинаются реальные проблемы. На выживание.

И где тут равноправие?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Андрошка сказал:

Я, конечно, извиняюсь, но где в этом графике "поспать"?)

У нас так многие молодые ребята делают. Ночная смена не 12 часов. Муж может уйти на работу в 16.00, когда его жена придет с работы. Придет домой со смены часов в 12 и поспит до 6-7 утра. Так и в декрет никому не надо уходить. Но в России нет наверное таких работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ахматов сказал:

После того, как мужик наиграется  в семью и в отца - у женщины начинаются реальные проблемы. На выживание.

В такой семье да, равноправия нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anna Swärd сказал:

Придет домой со смены часов в 12 и поспит до 6-7 утра.

Неделю можно так прожить. Месяц.

Они ж молодые люди, а не роботы.

Конечно, мужик сбежит.

2 минуты назад, Anna Swärd сказал:

в России нет наверное таких работ.

Есть. Но опять же, работа  - это то, за что платят ДЕНЬГИ.

А если платят СУТОЧНЫЕ, чтобы прожить день, это не работа, это рабство.

Только что, Anna Swärd сказал:

В такой семье да, равноправия нет и не будет.

 Женщина ущемлена в РЕАЛЬНЫХ правах. На бумаге все шикарно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Женская логика сказал:

Просто в данной ситуации это не самовыражение личности получается, а на работе нельзя лишний раз больничный взять

Можно, но начальник был не доволен. Когда меня не было на работе неделю в месяц, то это понятно. Уволить не имели право. Сейчас дочь болеет меньше, а муж сиди с ней больше, поэтому проблем на работе больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anna Swärd сказал:

Можно, но начальник был не доволен. Когда меня не было на работе неделю в месяц, то это понятно. Уволить не имели право. Сейчас дочь болеет меньше, а муж сиди с ней больше, поэтому проблем на работе больше нет.

И это прекрасно! То есть все-таки мало одной работы для женщины, чтобы нормально и полноценно растить ребенка? Гораздо проще иметь в этом вопросе "зависимость" от мужа, готового подставить плечо, не так ли? :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Яйцеклетки никто не замораживает , это миф и фейк для грустных и не востребованных женщин.

А вы врач-репродуктолог или откуда такие "ценная" информация? 

К равноправию это каким боком, интересно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вольный ветер сказал:

повторю, что чтобы озвучить все эти пожелания, женщина не должна бояться отказа. 

А она не будет бояться отказа, если у нее будет работа и финансовая независимость. Потому что тогда не один мужчина, так другой.

1 минуту назад, Женская логика сказал:

И это прекрасно! То есть все-таки мало одной работы для женщины, чтобы нормально и полноценно растить ребенка? Гораздо проще иметь в этом вопросе "зависимость" от мужа, готового подставить плечо, не так ли? :) 

 

О чем мы и говорим. Вдвоем ребенка растить гораздо легче. Но зависеть друг от друга не обязательно в финансовом плане. Кстати на больничные одиноких матерей у нас не жалуются. Знают что у них нет выбора. А мне начальник так и заявлял: "почему папа не берет больничный"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

равноправию это каким боком, интересно? 

Таким же , как и ваша информация о заморозке яйцеклеток 

 

3 минуты назад, Гемиола сказал:

вы врач-репродуктолог

А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Или вы россиянам рассказываете, что няня, с которой можно оставить ребенка, это недорого, просто они не в курсе? 

А тут ликбез по теме.

Если оба не могут позволить няню, то пусть просят своих мам/знакомых, оба совмещают работу и уход за ребенком. Я только за равноправие. Или пусть мужчины сразу честно заявляют в отношениях, что дети им не нужны и они будут предохраняться.

Изменено пользователем Anna Swärd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anna Swärd сказал:

О чем мы и говорим. Вдвоем ребенка растить гораздо легче. Но зависеть друг от друга не обязательно в финансовом плане. Кстати на больничные одиноких матерей у нас не жалуются. Знают что у них нет выбора. А мне начальник так и заявлял: "почему папа не берет больничный"?

А бывает, что можно и в финансовом позависеть, если так удобнее этого ребенка растить. Главное, чтобы тот, от кого зависишь, не пользовался своим положением. И хорошо бы, чтобы не только по совести, но и по закону. Так что вдвоем растить ребенка это вовсе не означает: день ты, день я. Это просто вместе распределять взятые на себя обязанности родителей в соответствии со своим гендером.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Это просто вместе распределять взятые на себя обязанности родителей в соответствии со своим гендером.

Ну вот опять про половые признаки... Мы с мужем абсолютно вместе воспитываем дочь каждый день, а не чередуясь. Чередуется только когда она болеет, чтобы обоим было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×