Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дружба

Кризисная барахолка. Повышение цен. Часть какая-то.

Recommended Posts

13 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Не понимаю, на кой стоять за гречкой по 70 руб, если она вот в Магните лежит по 78, в Пятёрке по 83, полно. 

В Воронеже гречка по 170-190.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Луноликая сказал:

пожилая коллега 50 кг (50, Карл!) вынесла из Пятерочки.:Lighten: Я честно спросила у неё, просто вырвалось - ты жопой что ли его собралась ести? 

Мы за два месяца лета используем от 50 до 100 кг сахара: варенье, компоты. Но это не значит, что все съедаем / 10 баночек семьей практически за год/. 

Но я все раздаю: племянникам, друзьям / в большем количестве тем, у кого дети/. По две коробки варенья возили из одного региона в другой. 

В этом году запаса сахара нет, если цена на сахар не снизится, значит заготовки будут по минимуму и друзья останутся без домашнего варенья. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Пятерочки. По скидке чай Дилмах (который фасуют на Цейлоне) 100 пакетиков 270 р. Ячневой крупы по-прежнему нет. Отдел с прокладками пустует. Зато в изобилии рис, греча всех видов, пшено, овсяные хлопья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

Хапают потому что просто хапают, это не от

Самое обидное, что из-за жтих хапальщиков не купить товар нормальным людям доя ежедневных нужд. Вот бесит прям.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Самое обидное, что из-за жтих хапальщиков не купить товар нормальным людям доя ежедневных нужд. Вот бесит прям.

 

Я это уже говорила, мне тогда ответили, а кто виноват что вы не успели побежать за сахаром? :lol: У меня два кг есть, соль я купила пачку потому что кончилась, я больше о сахаре и еде вообще не думаю, ни за какой гречей не побегу, пусть она хоть на всю жизнь исчезнет, плевать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я это уже говорила, мне тогда ответили, а кто виноват что вы не успели побежать за сахаром

Ага, а потом вой: "хде сахааар?" Так такие же хапасливые скупили.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дежа сказал:

Воронеже гречка по 170-190.

Дорого. Я брала в Магните, там лежит и никому не интересна. В Пятёрочке только что была, тоже лежит. Полки полные, нет только сахара, никакого. Даже дорогой коричневый по 200 за полкило кончился. 

На ярмарке встретила всех своих соседей и односельчан. Соли и сахара мало кому досталось. Ладно, сахар. Но соль? Её в сезон заготовок уходит, но не 10 кг даже. 

Бананы тоже по 103-110, подорожали. Живу в краю, где фруктовые сады яблочные со всех сторон, сама живу в посёлке при яблочном самом крупном в Черноземье хозяйстве. Но чёрт их знает, где они продаются? Купила обычных сезонных по 75 за кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данный пост больше для женской аудитории.

Приехала дочка из ближнего Подмосковья, вчера: "Ой, у вас сахар (песок)!  У нас как-то быстро закончился, пришлось коричневый заказывать!" - "Бери." - "Нет, не потащу, тяжело..." - "А прокладки есть?" - "Неплохо будет, если дашь!"

Вот как живёт 20ти с небольшим молодежь! Сегодня уже и на сахар согласилась и мой запас женской гигиены уменьшился. 

У нас в районе примерно 4 месяца назад открыли Чижик, в нем, как и в Пятерочке, представлены свои линейки продуктов: tafo Ленинградская область (туалетная бумага, салфетки, ватные диски и палочки). Туалетная бумага трёхслойная 8 рулонов 129.90 руб (не Зева, но тоже не плохо). 

Прокладки inturel г.Видное, в больших упаковках, как Олвейз (по 20, 14 шт) за 89.90 руб - сегодня забрала последние 3 пачки (надо же ребёночка снабдить). Пока не испробовала.

Изменено пользователем Leonik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь моя запаниковала. Сходила на Вайлберриз, посмотрела кошачью еду, ужаснулась. Говорит до 100 р за пакетик, умолила нас поехать за пакетиками. Ну, поехали. В Гипер магните прошлый раз брали, цена поднялась на 3 рубля, мы брали по 12₽, сейчас 15₽. Но она всё равно взяла упаковку. 

Гель для душа Нивея 900мл 239₽, я взяла один. На марку Пантин цены в 2 раза выше стали и это красный ценник. Больше всего изумили одноразовые станки Жилет. Муж себе в магнит косметик покупал дней 10 назад 200₽, 10 штук в пачке. В Гипер магните такие же 800₽, жёлтый ценник. 

Сгущёнка Алесеевская, в маленьких пачках по 7 грамм, мы всегда берём в машину, на природу очень удобно. 4,15₽ штука. Купила, но можно 10 в одну покупку. Пробили 15 и свекрови ещё 15 для нас. Сплат зубная паста 177 красный ценник не помню на какой из них, на остальной сплат 239. Прокладки есть, мало и дорогие. Списала все бонусы. На кондитерку и конфеты достаточно хорошие акции. Лаки дейз сдобные палочки с земляничным джемом 62₽ цена за пачку. Я их люблю, взяла 4. Пряники той же марки шоколадные 52₽, тоже купили 2.

В Ленту тоже мама попросила съездить, мясо купила. Цена вполне, 277 шея, маринованные грудки я опять купила и мама тоже. Нет настроения готовить, в духовку сунула с картошкой, нормально. 277₽ за кг, с учётом бонусов дешевле получилось, маринада совсем немного. Что ещё, на варёную колбасу "Папа может" мясная хорошая акция, 218₽, с учётом бонусов получилось 188 что ли. Шейка медовая, 300 грамм фасовка 129 р, но там срок до 20 марта. Персональная скидка у меня на кошачий наполнитель. Взяла 2 себе и 1 свекрови, 77₽ за пачку 4 кг. В Ленте кошачья еда дороже, чем в Магните. Гречка Лента 2 кг 400₽, но мы не брали, редко едим. В магните гречка 200 с чем - то за 2 кг. Сахар не смотрела, в прошлый раз купили 3 кг по 109₽, пока хватит. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, а потом вой: "хде сахааар?" Так такие же хапасливые скупили.

 

 А предприимчивые продавцы на этом наживаются. Если бы не было такого ажиотажа, не было бы и такого подорожания.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера с утра в Магните. Прокладок полно, туалетной бумаги всякой тоже. Я обычно беру магнит 3 слоя, вот её не было, была двухслойная, её и взяла, маленькую упаковку, бо у меня один рулон остался. Сахар, правда, только кусковой. Шампуни, дезики, порошки - все на месте, цены адекватные. Крупы не смотрела, у меня есть ещё. Запасы делать не стала, взяла только две бутылки масла по 92рубля.

С сахаром у меня интересно вышло. Есть у меня клиент, владелец оптовой базы плюс сети продуктовых магазинов по городу. Звоню ему 9 марта, хотела сахар купить. Он меня с прошедшим поздравил, нажелал всего и в конце добавил: - Чтоб всегда в доме был сахар. Хохочу, говорю, что по этому вопросу и звоню. Ответил, что так и подумал, ему все по этому вопросу последние дни звонят. Сказал приехать на базу, получить два мешка по 25кг в подарок на 8 марта. На моё робкое предложение денег ответил: - Сказал же, в подарок. Поблагодарила, поехала, забрала. Один мешок сразу маме отвезла. Полгода можно теперь про сахар не думать. Чувствую себя буржуем :D

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Луноликая сказал:

Моя пожилая коллега 50 кг (50, Карл!) вынесла из Пятерочки.:Lighten: Я честно спросила у неё, просто вырвалось - ты жопой что ли его собралась ести? 

Вот не бедный человек, раньше в лохматые годы была председателем колхоза, т.е. мозг присутствует. И такой пассаж.:animal_rooster:

Вопрос риторический - а на фига вы спрашивали? Вот она уже купила, потому что сочла нужным. Она что, после вашего вопроса такая "ой, а чего это я" и пойдет в магазин обратно сдавать? 

1 час назад, Данжи сказал:

В 90-е, когда была не то еще талонная система, не то дефицит, я обнаружила у бабушки в шкафу пару блоков сигарет. Зачем? Бабушка не курила и порицала маму за эту привычку. А абуля заявила, что де, на картошку поменяет. 

У бабушки моего тогдашнего мужа были запасы водки и сигарет. Сама не курила и не пила. Но держала тоже на обмен. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Но держала тоже на обмен

Меня та ситуация задела еще по другой причине, ну да это не для этой ветки. Подведу лишь итог - сигареты те рассохлись и были выброшены теткой, бабушкиной сестрой, если не путаю. 

Сейчас посмотрела пару-тройку "сахарных" видео с боями за сахар. Ну оскотинивание же полное людей. Просто сюр какой-то. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Кофе Якобс в пакете 140 г за 190 р в Фикс Прайс свободно лежит.

Хорошая цена! Спасибо. Про Фикс Прайс я как-то забыла. Но у нас пока есть запас Якобса по цене 1 грамм за 1 рубль.

А у меня вести с полей. Не взяла вчера пачку сосисок местного производителя по 309 рублей за 450 грамм в магазине. Пошла сегодня в любимый киоск (ну, как киоск, современный торговый павильон на колесах с окошком) Сытная Лавка, а там - акция, большие пачки этих сосисок по 385 рублей за килограмм. Взяла на радостях 2 пачки, благо срок годности до 10 апреля. Состав хороший: ни сои, ни мяса птицы, тем более механической обвалки... А то любят сейчас во всё мясо птицы пихнуть.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А объем какой? Если 0,8 л  то цена за литр 105 руб. Не такая уж и дешевая цена, обычная.

Если честно, не присматривалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светофоре стиральный порошок Бимакс колор 6кг -380 рублей. ВСЕ! Все его берут, у всех он в тележках, и весь магазин только им и заставлен! В Ашане последняя цена на него была 1049. Взяла, т.к. больше никакого порошка не было, мне не нравятся сильные ароматы, а от детского только ценник висел. А так - магазин реально пустой, тележки парами везде проезжают, такого никогда не было. 

Черника с сахаром - берите, вкусная! Уж на что я чернику не люблю, но здесь прям вкуснота! Который раз уже хочу новые товары из Светофора пробовать прямо там, не отходя от машины... забываю. Чернику бы ещё взяла. Баночка поллитра - 60 рублей. 

Кассиры предлагают литые сковородки по 690 рублей, шёпотом - "по старой цене". Народ уже закупился ими, перешли на стиральный порошок. 

Туалетная бумага есть.

В Пятерке прокладки Олвейз Ультра найт сдвоенные (14шт) 220-230 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чаровница сказал:

В Пятерке вчера банка Амбассадор 190 г по 300 р.  Очень хорошая цена. Взяла одну. До этого в Дикси был по 350. 

Я вот как раз в Дикси взяла за 350, блииин, как ЭТО пить? В нем какой-то привкус такой невкусный. И куда эту банку теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

Была вчера с утра в Магните. Прокладок полно, туалетной бумаги всякой тоже

Они увеличили список социальных товаров и теперь всю бумагу, прокладки, тампоны и т.д. продают на кассе не больше 3штук в одни руки.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Я вот как раз в Дикси взяла за 350, блииин, как ЭТО пить? В нем какой-то привкус такой невкусный. И куда эту банку теперь...

Я утром пью, со сгущенкой, вкусно мне,  и это единственный кофе, который меня бодрит. 

Читаю про сахар здесь и в местных группах, и думаю, он к лету останется вообще? И сколько будет стоить?  Пока держусь, не покупаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Сгущёнка Алесеевская, в маленьких пачках по 7 грамм,

Даже не знала, что такая бывает:lol:

У нас сахара нет, соли нет, гречки нет, это в Пятерочке рядом с домом. Думаю, что и рядом с мамулей тоже нет, а то она из запасливых, поперла бы, несмотря на возраст. Хотя все ей возим, когда она там живет.

Купила ржаной муки 1 кг, а то хлеб пеку постоянно. Просто счастлива, что не нужны прокладки, в молодости мучились, всю жизнь проблема №1 была. А так, пройдя по городу, все видела, и песок (117), и гречку, даже не глянула по чем. Нам не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Галчонка сказал:

Вопрос риторический - а на фига вы спрашивали? Вот она уже купила, потому что сочла нужным. Она что, после вашего вопроса такая "ой, а чего это я" и пойдет в магазин обратно сдавать? 

Вы на работе с коллегами о чем то же болтаете? Ну так и у нас, как наверное у большинства, все разговоры о скидках, ценах, кто где что дешевле купил. Писят кг песка побили все рекорды.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Луноликая сказал:

Ну так и у нас, как наверное у большинства, все разговоры о скидках, ценах, кто где что дешевле купил

Ага. Я когда сказала что купила только полкило риса Дунар и коробок коричневого сахара-рафинада, кончился, меня чуть не разорвали за бесхозяйственность. А я умненькая, и заказала все что надо до ажиотажа, на дом привезли, еще до всех событий, потому что решили раньше к дачному сезону готовиться - а я люблю чтобы там было все, вплоть до помидоров резанных консервированных. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Игра слов сказал:

т литые сковородки по 690 рублей, шёпотом - "по старой цене". 

Также шепотом, они офигенные. У меня их две, думаю ещё одну взять, про запас. Ой, я тоже заразилась, да? :bangin:

Намедни в Светофоре стою на кассе, я вторая, передо мной девушка с двумя телегами, там реально упаковками зубная паста, какие-то чистящие, шампуни, для унитаза. Коробки запакованные и плюс по одному бутыльку каждого вида чтобы пробивать. Кассир со вздохом - не более пяти одинаковых наименований в одном чеке. Глянула на нас, стою я, сок и чипсы, за мной молодая пара с ребенком, у них коробка печенья и упаковка зеленушки 100 гр. И в сторону - "Галя", сядь на кассу, у меня оптовик. 

Кстати в Светофоре апельсиновый сок в стеклянных литровых бутылках не берите. Никто и никогда. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2022 в 21:15, Приморская славянка сказал:

Надо ловить акции

Говорят, что сети акции отменят:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Игра слов сказал:

Они увеличили список социальных товаров и теперь всю бумагу, прокладки, тампоны и т.д. продают на кассе не больше 3штук в одни руки.

Стояло на полках, как обычно. Мне не нужно было, я не взяла. Прокладки я имею ввиду. Бумаги взяла одну пачку, 4 рулона, больше не стала. Сегодня загляну в Светофор, посмотрю, что там и как.

Изменено пользователем Рыба моей мечты
Дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Стояло на полках, как обычно. Мне не нужно было, я не взяла. 

Ну да, на полках они стоят, как обычно. Только объявление в уголке висит и на кассе отбирают всё, что больше трёх штук. Сегодня с этим столкнулась.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×