Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Июлия

Стоимость интернета и мобильной связи. Конфликты с операторами связи - 2

Recommended Posts

МТС сделал бесплатную и безлимитную раздачу интернета, я не оплатила обычный интернет от Уфанет, а сижу на компе с раздачей от мобильного. Мне в основном только по работе надо, нагрузки большой нет. Видео воспроизводится нормально, сайы открываются хорошо. Неплохая экономия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2024 в 13:30, НатаФКа сказал:

МТС сделал бесплатную и безлимитную раздачу интернета,

Что, свершилось? Или это разовая какая-то акция?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Что, свершилось? Или это разовая какая-то акция?

Писала в поддержку, говорят все, на постоянке.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2024 в 12:23, Sunny_gold сказал:

Если такие тарифы оплачивать своевременно, то больших сдвигов не будет в датах. А вот если проморгать дату месячного списания, то начинает списываться посуточно. И месячная оплата тогда сдвигается на большее количество дней, именно на столько дней, сколько списывалось посуточно. 

Нет, это не тот случай. Это расчет "на дурачка". У меня уже было полугодовое судилище-рядилище именно с Мегафон, когда они мне списали долг за тариф по номеру, который я никогда не приобретала. По счастью, эти черти не смогли найти договор, заверенный мной, на оформление этого номера. Пришлось нищим мегафоновцам вернуть списание. Но только после заявления в полицию - добром никак.

Изменено пользователем Сегодняшняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась. По поводу замены сим карт. Я лично считаю,что это пурга и развод.

Не может же такого быть, что все операторы разом решили продлять срок действия договоров? Сговорились?

Ага, ну конечно.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Банкомат сказал:

Задумалась. По поводу замены сим карт. Я лично считаю,что это пурга и развод.

Не может же такого быть, что все операторы разом решили продлять срок действия договоров? Сговорились?

Ага, ну конечно.

 

Конечно пурга. Мне так однажды позвонили из МТС, у меня две симки от них, одна старая до ужаса, покупалась аж в 2000 году, синяя в цветочек. Работала безупречно. Я пошла в ближайший офис МТС и попросила выяснить, что да почему. Оператор обалдел, увидев симку, и тут же мне ее и заменил на новую абсолютно бесплатно. Старая могла перестать работать в любой момент. Никакого продления договора, конечно, не понадобилось. Как пломбу в зубе поменял.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

у меня две симки от них, одна старая до ужаса, покупалась аж в 2000 году, синяя в цветочек

Вот вот я тоже хотела сказать, а может она у меня в сейфе лежала. Что испортилась то?

Дальше больше. Срок договоров. Я работала в этой системе мобильных операторов. Никаких! Никаких! Сроков вам там никто не писал. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну какая то сверка паспортных данных была у мобильных операторов точно. Закон какой то вышел, номер не подскажу. Просто придти в офис и сверить паспортные данные. Это наша государственная безопасность прежде всего. 

За 24 года и владелец мог поменяться и паспорт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Банкомат сказал:

Задумалась. По поводу замены сим карт. Я лично считаю,что это пурга и развод.

Не может же такого быть, что все операторы разом решили продлять срок действия договоров? Сговорились?

Замена сим не пурга в случае, если сим старая, а телефон новый. Старая сим не умела поддерживать 4 g, а новая умеет. Вот и предлагается её заменить. Предлагается, но не настаивается. 

А продление срока договора чистой воды мошенничество.

И это совершенно два разных вида действий, которые и предлагаются разными людьми. В первом случае это оператор, во втором мошенник. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

наша государственная безопасность прежде всего

Ага, безопасность :D. Скорее, наоборот, слив данных массовый. Но насчет обновления паспортных данных у всех ОПСОСов - это да, еще года два назад об этом говорили.

Кстати, обновлять самим, через Госуслуги, как они один из вариантов предлагают, бестолку; лучше самим идти в ближайший офис. При обновлении через Госуслуги они получат доступ к данным, но никакого обновления не будет. :blink: Для чего это надо - можно только догадываться. Я так пыталась Билайн обновить. "Да-да, спасибо, все получилось, данные обновятся в течение суток". А нифига, так ничего и не обновилось, причем несколько раз пыталась и все одно и то же, а предупреждение в личном кабинете так и висело, пока сама не сходила и паспорт им не сунула в нос.

И, кстати, замена симки, по крайней мере в Билайне, стала платной, вроде 30 рублей, что ли. :blink:. На всем деньги делают.

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черныш сказал:

И, кстати, замена симки, по крайней мере в Билайне, стала платной, вроде 30 рублей, что ли. :blink:. На всем деньги делают.

Если менять старую сим, которая не поддерживает 4 g, на новую с поддержкой, то это бесплатно. 

И все там через госуслуги обновляется нормально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Sunny_gold сказал:

Если менять старую сим, которая не поддерживает 4 g, на новую с поддержкой, то это бесплатно. 

И все там через госуслуги обновляется нормально. 

Ну а мне смысл придумывать и сочинять? :blink: Вот буквально недели две назад, ходила менять симку, так как старая по размеру в телефон не подходила. Сама удивилась очень. Ну не себе же они в карман аж 30 рублей положили.

И про госуслуги тоже самое. Мне смысл врать? 

P.s. Зашла сейчас в личный кабинет, нашла это списание. И где я лукавлю?  Не две недели, правда, прошло, а месяц. Время летит ;)

Про госуслуги, к сожалению, уже не подтвержу. 

IMG_20240306_083610.jpg

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Черныш сказал:

Ну а мне смысл придумывать и сочинять? :blink: Вот буквально недели две назад, ходила менять симку, так как старая по размеру в телефон не подходила. Сама удивилась очень. Ну не себе же они в карман аж 30 рублей положили.

Так правильно, вы меняли просто из-за размера, а не из-за того, что старая сим не поддерживает 4g. 

58 минут назад, Sunny_gold сказал:

Если менять старую сим, которая не поддерживает 4 g, на новую с поддержкой, то это бесплатно. 

Вот в этом случае бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Черныш сказал:

И про госуслуги тоже самое. Мне смысл врать? 

Госуслуги пока в целом приложение довольно корявое. У нас с мужем у обоих МТС. Я без проблем подтвердила новые данные на Госуслугах. А вот у мужа подтвердить не получилось. Просто зависало на этапе проверки. Так что пришлось идти в офис МТС. А сыну не пришлось подтверждать. Хотя он (у него нет аккаунта на госуслугах), раз все равно отца сопровождал в офисе МТС спросил, не надо ли ему тоже - выяснилось, что нет. Но там, правда, у него недавно данные обновлены. Карта изначально была на его отце. И только года 3 назад он ее перевел на себя.

И, кстати, как раз по поводу смены недействующей симки. Пошел менять, а там выяснилось, что нужно подтвердить, что это номер его. Пришлось мужу тоже идти, ну и заодно сменили абонента.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Sunny_gold сказал:

правильно, вы меняли просто из-за размера, а не из-за того, что старая сим не поддерживает 4g

Так она и не поддерживала, ей в обед сто лет. То есть могли и бесплатно поменять, но тем не менее, хоть немного но поимели ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Старая сим не умела поддерживать 4 g, а новая умеет. Вот и предлагается её заменить. Предлагается, но не настаивается. 

Я уж вернусь к тексту  выложенного смс. "Вам необходимо заменить сим-карту". Где тут предлагается?

8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мне так однажды позвонили из МТС, у меня две симки от них, одна старая до ужаса, покупалась аж в 2000 году, синяя в цветочек. Работала безупречно.

У меня до сих пор первая работает, Джинс на ней написано, ещё долларовый тариф был. Интернет от МТС мне даром не нужен, архивный тариф с оплатой только за звонки и сообщения самое то. 

2 часа назад, Черныш сказал:

И, кстати, замена симки, по крайней мере в Билайне, стала платной, вроде 30 рублей, что ли. :blink:.

Замена в офисе Билайна или замена их симки в офисе партнёра? Две разные ситуации, одна бесплатная.

Изменено пользователем Booka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Booka сказал:

Я уж вернусь к тексту выложенной смс. "Вам необходимо заменить сим-карту". Где тут предлагается?

Если вы не замените, то ничего не произойдёт, связь не заблокируется, старую сим никто не отнимет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sunny_gold сказал:

Если вы не замените, то ничего не произойдёт, связь не заблокируется, старую сим никто не отнимет. 

Я в курсе и подругу на эту тему успокоила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Booka сказал:

Замена в офисе Билайна или замена их симки в офисе партнёра?

Официальный офис Билайн, не в подвале где-нибудь :g:А там кто их разберет, с этими франшизами. В Москву точно нет смысла ехать ;). До этого везде было бесплатно, никогда проблем не возникало при смене симки. :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или в разводилово. Ситуация такая, Изначально, давно, номер покупала в Билайне, потом с этим же номером перешла в Теле 2, уже лет 8 или больше. Сейчас позвонил тип из Билайна, (но номер принадлежит Сбермобайл и Тверская область), сказал, что у Билайна со мной заканчивается какой то договор на обслуживание номера, надо продлевать или они его заблокируют. номер принадлежит им, а Теле только предоставляет услуги связи. Вот это что, реально или развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бутки сказал:

развод

Развод.

Позвоните своему оператору, если есть сомнения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже загадка. Есть у меня симка, очень давно используемая исключительно для смс-оповещений банка и прочего, с ним связанного. К этому номеру привязана и банковская карта. И видимо поэтому на этот номер мне почти не поступают какие-то левые звонки - из-за редкого использования. 

Другой номер другого оператора у меня "расходный" - указываю его везде, где требуется указать номер телефона. И, соответственно, на него часто сыплется всякий мусор и левые звонки. 

Несколько дней назад мне поступает звонок от первого оператора - номер определяется у меня в контактах. Принимаю звонок, а там просто молчат, и я молчу. Дала отбой. И вот сегодня звонит мне номер, определившийся у меня в контактах, как номер первого оператора и предлагает персональное предложение исключительно для меня - новый тариф с фиксированной оплатой 10 р/мес. Прям навсегда. А у меня тариф очень давний - там нет интернета и плата за него не фиксированная, а сколько денег есть на счету, столько и использую. По мере необходимости пополняю. Мне так удобно. Не нужны "коробочные" предложения, куда включены услуги, которые мне на данном номере не нужны. 

В общем, начинают меня уговаривать на этот 10-рублевый тариф. Уверяя, что больше ни за что платить не надо и если я на него перейду, то у меня уже за кучу месяцев заплачено. Называют реальную сумму, которая у меня на счету. 

Я поблагодарила и сказала, что хочу прочитать подробности предложения и ознакомлюсь с ними в ближайшем салоне оператора. "А там вам ничего не скажут - только мы". Значит я ознакомлюсь с предложением в моем личном кабинете. "Там этого предложения тоже нет. Мы предлагаем здесь и сейчас. Вы согласны? Вам придет код в смс. Чего вы опасаетесь". Сказала , что меня устраивает нынешнее положение вещей и никуда переподключаться не хочу. Были огорчены. 

"Меня терзают смутные сомнения" - что это было? Не понравилось , что озвученного предложения нет нигде - ни на сайте оператора в общем, ни в моем личном кабинете. Уж там-то оно должно быть, на мой взгляд, если это персональное предложение. 

Изменено пользователем Доминиканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Вам придет код в смс.

Код для сбербанка онлайн или для госуслуг, не?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чернышка сказал:

Код для сбербанка онлайн или для госуслуг, не?

Типа, подтверждение моего перехода на новый тариф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×