Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

Только что, GavriK сказал:

То, что аккурат в это время бабушка умерла.

Нет. Год прошёл.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Жили в одной квартире неужто она с бабушкой не общалась

Общаться и осуществлять уход за лежачим человеком - две большие разницы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Нет. Год прошёл.

Возможно, планировали, приняв, хоть и не сразу, это решение. Но не успели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

При том, что они живут одной семьёй. У неё, как я поняла, не заработанные деньги просили, а полученные от аренды и скрытые.

И что? С ребенка непременно надо трясти деньги и не важно как они ему попали. Да уж. Хотя имеете право на подобное мнение. Вопрос почему скрывали? Наверное не просто так. Согласитесь же при нормальных отношениях никто не скрывает ничего. А тут все вокруг плохие и  одна Ольга кристаллик прямо. Может ей на  себя посмотреть. 

 

8 минут назад, Melas сказал:

О чём? Она будет торговаться с родной матерью?

Так Ольга же взяла у родной матери деньги и с дочки трясет. Или это другое. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Ложь самых близких людей. 

Для некоторых это обычное дело, норма жизни, вовсю приветствуется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Общаться и осуществлять уход за лежачим человеком - две большие разницы.

И воды не подавала,  и еду не грела...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Так это была её доля от отца или плата от матери?

Да шут знает. Факт тот, что деньги она получила и отдала мужу "на мечту", а не вложила в жильё и образование для своих детей.

Ну да, бабушка, посмотрев на это, взяла грех на душу и, наплевав на обещание, не вгрохала в мечту зятя ещё и однушку – последнее, что у неё оставалось. И, такая-сякая, не сказала об этом заранее, создав для себя, пожилой больной женщины, и молоденькой внучки, ад в отдельно взятой семье. А он был бы точно, судя по тому, как из Тани сейчас выбивают квартиру и деньги.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

Возможно, планировали, приняв, хоть и не сразу, это решение. Но не успели.

Ладно. Всё. :) Таня - святая (и бабушка с ней). Миша и Оля - сволочи жадные, справедливо наказанные. И это неизменно вне зависимости от того, что там на самом деле происходило.

2 минуты назад, Пергидроль сказал:

С ребенка непременно надо трясти деньги и не важно как они ему попали.

Во-первых, не ребёнок. Во-вторых, действительно нужно оставить Таню в покое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Для некоторых это обычное дело, норма жизни, вовсю приветствуется.

Ложь. Я бы тоже соврала одержимым отсутствием денег людям, понимая, что они могут лишиться всего, сами того не понимая, в состоянии аффекта. Отчим банкрот, мать в декрете, очень внушительную сумму они и так получили в поддержку. Женщина просто не смогла правду им сказать, побоялась. Мне кажется, было чего бояться, судя по реакции родной дочери. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машуля сказал:

Знаю. Только вчера посещала платного врача и покупала лекарства. 

Только я так скажу - в этот месяц потратила деньги, пролечилась и потом на полгода затишье - только поддерживающая терапия. 

Давний знакомый нашей семьи в 2014 потратил 4 миллиона единомоментно, не считая денег "по мелочам" чтобы спасти зятя- не свезло.  

5 часов назад, Машуля сказал:

Не поняла, о чем вы пишете - деньги бабуля дала налом, кучкой. Что очень привлекательно. :) Вопрос в том, куда их вложили ( или проели). 

А что вам было не понятно? Если бы данные вам налом и кучкой деньги составляли 1/2 от стоимости доли, которая в проданной квартире принадлежала вашему мужу. вы бы тоже были благодарны свекрови "за подарок" и считали, что обязаны ей по гроб жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

И да, я по-прежнему не понимаю, с чего Таня должна была им отдавать доход от сдачи, если отчим не разбежался платить за ее обучение?

Так отчим отказался платить, когда Таня отказалась отдать доход со сдачи квартиры или сначала отчим отказался, а потом таня не стала делиться доходом? По сути, у Тани деньги на оплату учебы были с дохода от сдачи квартиры в аренду, так что какие претензии к отчиму?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Во-первых, не ребёнок.

Для вас. Для меня ребенок. И я себя бы презирала начни трясти деньги с детей. Да даже не трясти, а просто брать. Особенно пока они учатся, а мы работаем. Может поэтому у нас нет тайн и обманов. Зато есть понимание и любовь. Вообще в реале никто из знакомых с детей денег не требует. Неправильные видно все. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:


И да, я по-прежнему не понимаю, с чего Таня должна была им отдавать доход от сдачи, если отчим не разбежался платить за ее обучение?

Тоже не понимаю. 

Так то должно быть—баба с возу-кобыле легче (с)

Ушел лишний рот из дома, денег не просит—радуйтесь!

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Может поэтому у нас нет тайн и обманов. Зато есть понимание и любовь.

Ольга тоже так думала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Winterborn сказал:

Конечно нужнее. Она что, дура? Родственники все равно явление преходящее, не помрут так обидятся. А вот квартирка при ней и лишней не будет никогда.

В чем уж их такая объективная ценность, тем более после говна, которое из них поперло?

Замечательно сказано! Браво-браво.

Одно не ясно почему при таком раскладе (когда родственники явление преходящее) ольга должна радоваться, что обещанная (и честно отработанная) квартирка досталась не ей, а родственнику? :brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GavriK сказал:

Ложь. Я бы тоже соврала одержимым отсутствием денег людям, понимая, что они могут лишиться всего, сами того не понимая, в состоянии аффекта. Отчим банкрот, мать в декрете, очень внушительную сумму они и так получили в поддержку. Женщина просто не смогла правду им сказать, побоялась. Мне кажется, было чего бояться, судя по реакции родной дочери. 

У всех защитников один нюанс- частица "бы".)))

Повторюсь, никто из защитниц за уже 58 страниц не рискнул признаться что уже по факту совершила аналогичную подлость. Почему? Если это не подлость- почему не признаться гордо :

- да, я обманула свою дочь, пообещав ей квартиру за уход за мною, но втихаря у неё за спиной уже подарила эту квартиру внучке, а эта лошара- дочь пусть и дальше мои горшки выносит.

- да, я обманула свою мать- зная , что ей обещана квартира за уход за бабушкой , я втихаря у матери за спиной провернула с бабулей дарственную на меня, продолжаю жить с противной матерью и противным отчимом и радостно помалкиваю о сделанном.

Ну что, кто из защитниц может такой "доблестью" похвастаться?:brows:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Тоже не понимаю. 

Так то должно быть—баба с возу-кобыле легче (с)

Ушел лишний рот из дома, денег не просит—радуйтесь!

Я думаю, что она пока так ошеломлена и обижена на мать, лишившую ее наследства. что просто не понимает, как дешево отделалась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GavriK сказал:

Я бы тоже соврала одержимым отсутствием денег людям, понимая, что они могут лишиться всего, сами того не понимая, в состоянии аффекта. Отчим банкрот, мать в декрете, очень внушительную сумму они и так получили в поддержку.

Да. Эту внушительную сумму вгрохали в бизнес, а бизнес прогорел. Всё, нет этих денег, как не было. Проели, можно сказать. Зато осталась реальная квартира, которую уже считали своей.

Кстати, сколько там лет ребёнку? Вроде он уже был, когда бабушка переезжала? Мать не хочет из декрета выйти и пойти поработать?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

В самом начале было.

А можно цитату о том, что внучка не помогала? Не по глазам. Или, может быть, @Winterborn подnвердит, что она это писала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Конди сказал:

Бабушка и внучка соврали. Неудивительно, что не всем понравилось. И люди об этом сказали прямо - поступок с душком. Если говорить правду - это говно метать, то... Я даже не знаю, что сказать. 

Соврали, да. Только если это было сделано во спасение квартиры от слива в убыточный бизнес, то правильно сделали. И таки они не соврали. Они умолчали, сохранили в тайне сделку. А сохранить в тайне - не значит соврать. И правильно сделали. Если квартиру уберегли.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

отчим отказался платить, когда Таня отказалась отдать доход со сдачи квартиры или сначала отчим отказался, а потом таня не стала делиться доходом?

Не уточняла. Как я поняла, он ВООБЩЕ не собирался этого делать, раз Таня пошла работать сразу же после школы. 

 

4 минуты назад, Магдала сказал:

Вроде он уже был, когда бабушка переезжала?

Сын в школу ходит.

4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

лишившую ее наследства

Ложь. Я писала с самого начала, что ВСЕ деньги, оставшиеся после продажи недвиги и покупки однушки, ушли семье Ольги. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Я думаю, что она пока так ошеломлена и обижена на мать, лишившую ее наследства. что просто не понимает, как дешево отделалась.

За год всяко можно прийти в себя и увидеть плюсы ситуации. Старшая дочь обеспечена жильём и деньгами на учёбу, живёт отдельно, учится и работает, денег не просит. Можно сконцентрироваться на младшем ребёнке. Что не так-то? Или старшую дочь совсем за отрезанный ломоть держали?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Соврали, да. Только если это было сделано во спасение квартиры от слива в убыточный бизнес, то правильно сделали. И таки они не соврали. Они умолчали, сохранили в тайне сделку. А сохранить в тайне - не значит соврать. И правильно сделали. Если квартиру уберегли.

Соврали, когда было сделано, что сделано, после слов "и квартиру тоже тебе, дочь". Всё, я уже пять раз объяснила, что любая ложь - это ложь. Для вас не так - я рада. Простите, больше говорить не о чем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

думаю, что она пока так ошеломлена и обижена на мать, лишившую ее наследства. что просто не понимает, как дешево отделалась. 

Целый год прошел. Можно было уже выйти из ошеломления и начать радоваться. Но нет, не выходит никак.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Это что-то вроде спорта у старушек. У мамы тоже была знакомая старушка. После смерти своего старика наладила отношения с дальней родственницей для ухода за квартиру в наследство, и тоже все на словах. Тетка та ходила несколько лет, ухаживала, продукты и лекарства таскала, квартиру мыла. Старушка ее все нахваливала. А потом моей маме проболталась, что тайно оформила завещание на племянника-алкаша, ему нужнее и родственник он более близкий, чем троюродная какая-то. А "эта" пусть и дальше ходит

Знакомый спорт. Я сейчас просто развлекаюсь глядя на то, как охаживают мою тетку - ту еще специалистку, по части обещать наследство.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Соврали, когда было сделано, что сделано, после слов "и квартиру тоже тебе, дочь".

Вообще не факт, что такие слова были, а не Ольга со временем просто решила, что она - единственная наследница, поэтому всё будет ее. Мы всё знаем через пятые руки.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×