Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

В 26.11.2021 в 16:05, kuksi сказал:

Ну так она и так отдала им достаточно круглую сумму сразу и отдавала деньги от сдачи квартиры.  Значит за уход за собой полностью расплатилась. А вот отношение к внучке она не могла не видеть. И знаете, я конечно, понимаю, что деньги лишними не бывают, но вот возникает вопрос: это ж как надо ненавидеть родную дочь ( я про Таню,если что))? 

Вот казалось бы - ну обеспечили твою (!) старшую жильем. 

Вот и я не поняла, что не так.

1 Ухаживать за престарелыми родителями и так обязанность детей.

2 В самом начале была выдана сумма, равная или превышающая стоимость этой самой однушки (обычно за стоимость трешки можно две однушки взять, а там еще и проданный дом был).

3 За исключением одного года пенсионерка полностью обеспечивала финансовый вопрос своего содержания (пенсия+деньги от аренды), да и этот год пенсия оставалась.

4 Обеспечили жильем и финансами твою родную дочь.

Я б только рада была. Мой муж - единственный ребенок своих родителей, и если они станут лежачими (тьфу-тьфу-тьфу), досмотр будет на мне, хочу я того или нет, больше некому. А квартиру уже объявили, что оставят внуку (тогда у нас был один сын, теперь трое, может все так же старшему, может на троих, не знаю, больше этой темы не касались), что меня более, чем устраивает.

Хотя зря конечно бабулька лгала. Но видела видимо, что мать внучке не поможет, вот и помогла сама. А сказала бы правду, деньги бы взяли (чем не наследство, выданное чуть раньше смерти?), а досматривать не стали бы. Вот и ответ:mellow:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Виновата в том, что лгала

Она молчала. Это не ложь.

 

3 минуты назад, Melas сказал:

и. И совершенно ненормально пытаться после совершённого остаться сидеть на шее у отчима.

И правильно, мать-то там приживалка?  Понятно. что сама боится. как бы сожитель не ушел.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Но смеяться над  матерью в такой ситуации - дно

СТОП. 
Вы путаете. 
Смеяться над матерью и смеяться в ответ на необоснованную агрессию матери и попытку с ее стороны отобрать бабушкин подарок - вещи несопоставимо РАЗНЫЕ. 
Одно дело, мать бы и правда кто-то нагрел, и Таня бы "гыгыгы, так тебе и надо, курица-помада". И совсем другое - Ольга получила за уход НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, кроме квартиры Тани и хочет заграбастать еще и ее. 

Да, важное. Я наконец-то узнала у папы, квартира в центре, в которой живет Ольга - ее собственная. Всегда была её. На машинах она ездила всегда.

Ну я так поняла, вот и ответ, куда делась ее доля в капитановом наследстве.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

Виновата в том, что лгала

Она молчала. Это не ложь.

"Ну тоды ОЙ" (с)

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

и. И совершенно ненормально пытаться после совершённого остаться сидеть на шее у отчима.

И правильно, мать-то там приживалка?  Понятно. что сама боится. как бы сожитель не ушел.

Автор писала, что Ольга работает там, где мало платят, следовательно, содержит всех отчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Автор писала, что Ольга работает там, где мало платят, следовательно, содержит всех отчим.

И я про это. Что она будет делать, . если сожитель уйдет? Вот и дочь пришлось выгнать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вот и дочь пришлось выгнать.

Да не выгнать, а отправить в собственное жильё со всеми удобствами, расположенное в центре города. Совершеннолетнюю дочь пришлось снять с довольствия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Вот.  И для дочери это в первую очередь плохо. Она получается, вообще остается не пришей никуда хвост? Это сейчас считается хорошо

А зачем ей быть пришитым хвостом? И до каких пор? Ей 20 лет, она работает и учится, самостоятельная взрослая девушка. Раз она не поставила мать в известность, о дарении квартиры, значит, она и планировала жить своей жизнью, а не держаться за семью, в которой она вот именно что не пришей хвост и была, скорее всего. У отчима свой сын, мать от него зависит, там добрые отношения можно сохранить, я даже не знаю каким способом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Виновата в том, что лгала. А лгала она с целью не ухудшить качество своей жизни. И совершенно ненормально пытаться после совершённого остаться сидеть на шее у отчима. 

Золотая Таня, не пропадет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

. Совершеннолетнюю дочь пришлось снять с довольствия.

Ну пришлось так пришлось, чего ходить скандалить? Обратно на довольствие все равно не возьмут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Автор писала, что Ольга работает там, где мало платят, следовательно, содержит всех отчим.

Я ни разу не писала, что Ольга работает там, где мало платят. На складе, извините, можно получать очень хорошо. В торговле тоже. Я работала продавцом, не копейки получала, был у меня опыт такой в жизни. У нас на складах и по сотне получают. Да, Тула не Москва, но складов там и в области очень даже хватает и не думаю, что платят копейки. Форумчанки - продавцы, думаю, справедливо возмутятся на такие ваши слова.

Я писала, что Ольга никогда не была владелицей собственного дела. Она работник по найму.  Это отчим Миша - предприниматель. 
 

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

СТОП. 
Вы путаете. 
Смеяться над матерью и смеяться в ответ на необоснованную агрессию матери и попытку с ее стороны отобрать бабушкин подарок - вещи несопоставимо РАЗНЫЕ. 

Одно и тоже.  И агрессия матери обоснована ложью.

9 минут назад, Winterborn сказал:

Ольга получила за уход НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ, кроме квартиры Тани и хочет заграбастать еще и ее. 

Не заграбастать, ей обещали, по завещанию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Не заграбастать, ей обещали, по завещанию.

Значит обойдется.

И так хорошо получила. 

Поржать в ответ на запредельную жадность и глупость, как мне кажется- достойный ход. Я бы тоже поржала, и поиздевалась бы еще. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Поржать в ответ на запредельную жадность и глупость,

жадность - это потому что кинули с обещанным, а глупость - потому что матери родной поверила - да 

 

1 минуту назад, Winterborn сказал:

как мне кажется- достойный ход

 

1 минуту назад, Winterborn сказал:

Я бы тоже поржала, и поиздевалась бы еще. 

Высокие, высокие отношения...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Не заграбастать, ей обещали, по завещанию.

Ну кто обещал, пусть с того и требует. 

Таня ей ничего не обещала. 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Я бы тоже поржала, и поиздевалась бы еще. 

Не было там никакого смеха. Это рассказано, . чтобы девочку очернить перед родней. 

Представьте - на вас наседают двое взрослых. вам 19 - много в такой ситуации у девушки сил для смеха будет? Как бы не ревела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Высокие, высокие отношения...

Ну а чо делать, на войне как а-ля гер. Вот мать налетает, поливает тебя, требует вернуть бабушкин подарок, потому что мало нескольких миллионов - надо склонить головушку, а лучше встать на колени кверху задницей и причитать: прости мамочка, прямо сейчас пойдем в МФЦ, переоформим все на тебя, а я как-нибудь так?

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Представьте - на вас наседают двое взрослых. вам 19 - много в такой ситуации у девушки сил для смеха будет? Как бы не ревела.

Если эта девушка типа меня - поверьте, будет  достаточно))) хе-хе)))) 

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Не заграбастать, ей обещали, по завещанию.

Зачем  завещание на единственную дочь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Если эта девушка типа меня - поверьте, будет  достаточно))) хе-хе)))) 

С чего бы типа вас? Совсем разные условия жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не было там никакого смеха. Это рассказано, . чтобы девочку очернить перед родней. 

 

Кстати да, не исключено, что Татьяна просто четко и внятно отказала, а Ольга уж так под воздействием эмоций восприняла. Я не говорю, что она лжет. Но объективно она в любом случае не воспринимает.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Представьте - на вас наседают двое взрослых. вам 19 - много в такой ситуации у девушки сил для смеха будет? Как бы не ревела.

Представила. На меня в таком же примерно возрасте, ну чуть старше, наседали, на ту же тему практически. Ну где насели, там и слезли, и да, шиш я показала, прям смачный такой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Извините, а своим детям вы много показали боли и немощи?

Целых 4 года. Не поверите? Но бывает и так. 

И мои дети  , две взрослые барышни, помогали мне  ухаживать за  бабушкой, моей мамой, и памперсы меняли и пелёнки стирали, а мои внуки а мамины правнуки соответственно, регулярно проведывали прабабушку, им на тот момент было:  двум старшим  по 3 года, младшие родились уже в процессе болезни, но и их мы не отстраняли от общения с пра. Она и сказки старшим читала и писать их учила и просто разговаривала. 

16 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Памперсы, пролежни, трофические язвы... это точно нужно показывать детям

Памперсы были, пролежней ни разу за 4 года, я сама изобрела способ  как с ними бороться, трофических язв тоже не было хоть и присутствовал диабет. 

Но опять же, с головой у мамы в её 80+ было всё в порядке. И кстати, мы не брезговали и всегда она трапезничала  обычно с нами за общим столом  и за  праздничным  тоже. 

 Мама умерла, когда старшим было по 7 лет а самым маленьким по 2 года.

Когда есть семья и желание , можно и с лежачим больным и жить и договориться. 

Но у неверящих будет два варианта : вы всё врёте или это другоЭ. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

а Ольга уж так под воздействием эмоций восприняла.

То, что у нее эмоции через край - уже понятно.

Если учесть что она сейчас зависит от мужчины,  а у мужчины с бизнесом плохо, дополнительные негативные эмоции. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Если учесть что она сейчас зависит от мужчины,  а у мужчины с бизнесом плохо, дополнительные негативные эмоции. 

Труд лучшее средство против любых эмоций.

Пусть идет на склад или производство, их в окрестностях Тулы до хренища. Тем более ходит корпоративный транспорт, кое-где еще и питанием обеспечивают. Да, работа на складе далеко не легкая, но зато вся дурь выбьется. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Winterborn сказал:

Я ни разу не писала, что Ольга работает там, где мало платят.

Извините, не знала, что работа мерчендайзера хорошо оплачивается. Буду знать какие зарплаты у работников склада в Туле.

Так на что Тане обижаться в этом случае? У неё есть прекрасная возможность жить в своей квартире, хорошо зарабатывать на работе, не требующей специального образования (на том же складе), и заочно учиться. Почему обязательно нужно жить за счёт отчима и матери?

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Труд лучшее средство против любых эмоций.

Куда ей теперь деваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×