Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

1 минуту назад, Melas сказал:

Извините, не знала, что работа мерчендайзера хорошо оплачивается. Буду знать какие зарплаты у работников склада в Туле.

 

Я не знаю, какие конкретно зарплаты, говорю о примерном уровне - это не ниже средних по Туле в любом случае. А где-то может и повыше. Так же как наши складские не ниже средних по Московской области. Есть возможность подработок. Да, вджобывать придется будь здоров, но зарплатой не обидят, полный соцпакет.

На складах вообще вакансий много, есть из чего выбирать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Зачем  завещание на единственную дочь? 

Ну так сама бабуля предложила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

На складах вообще вакансий много, есть из чего выбирать. 

Замечательно. У Тани всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Замечательно. У Тани всё будет хорошо.

Даже не сомневаюсь в этом, благо у девчонки ориентиры правильные - работает, учится, ни в чем дурном не замечена. 

А вот будет ли все хорошо у тех, кто у других их законное хочет отжать - это уже сомнения. Вселенная за такое наказывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

А вот будет ли все хорошо у тех, кто у других их законное хочет отжать - это уже сомнения. Вселенная за такое наказывает.

Время всё по своим местам расставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Winterborn сказал:

Ну а чо делать, на войне как а-ля гер. Вот мать налетает, поливает тебя, требует вернуть бабушкин подарок, потому что мало нескольких миллионов - надо склонить головушку, а лучше встать на колени кверху задницей и причитать: прости мамочка, прямо сейчас пойдем в МФЦ, переоформим все на тебя, а я как-нибудь так?

На войне, как на войне, но и над врагом  смеяться, так себе смотрится. Ниже, чем откровенная ненависть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну так сама бабуля предложила.

:idiot: предлложила в каком контексте?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

А вот будет ли все хорошо у тех, кто у других их законное хочет отжать - это уже сомнения. 

Да как можно отжать законное то? Вот дочурка и куражится.

8 минут назад, Winterborn сказал:

Вселенная за такое наказывает.

За ложь и обман тоже.

3 минуты назад, Verchi сказал:

предлложила в каком контексте?

В контексте дочери, а не внучки. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

Так на что Тане обижаться в этом случае?

Таня и не обижается. Ей не на что обижаться. Она работает, учится, живёт в собственной квартире, благодаря бабушке. 

Кроме бабушки, есть ещё бабушкина сестра Ангелина, что помогала тогда Тане с бабушкой. У Тани с ней нормальные отношения. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

В контексте дочери, а не внучки

Не было этого у автора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не было этого у автора. 

Было. Посмотрите внимательней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Было. Посмотрите внимательней.

Посмотрите сами. А заодно и мне покажите.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Посмотрите сами. А заодно и мне покажите.

Я уже посмотрела:lol:. А вам надо идите и смотрите.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2021 в 12:56, Winterborn сказал:

Сказала, что квартира дочери по завещанию будет. Зачем вам договор ренты, лишние хлопоты и обязательства, что, не договоримся? Ну, надо сказать, они свои обязанности по досмотру выполняли хорошо. Зять отвозил-привозил ее в больницу, когда она слегла (это произошло не сразу) покупал лекарства, памперсы, все оплачивал

Сказала сама бабушка и бабушка отказалась от договора ренты. Это первое.

В 26.11.2021 в 12:56, Winterborn сказал:

свекровь умирает, было это ожидаемо и....тут-то и оказалось, что однушку она уже давно подарила старшей внучке, назову ее здесь Таня,  от первого брака дочери. А та молчала.

Это второе.

О чем  спорим? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я уже посмотрела:lol:. А вам надо идите и смотрите.

Ок, нашла, смотрите какое противоречие:

Цитата

, оставшиеся деньги отдала зятю и дочери (у дочери второй брак, там ребенок маленький). В обмен на досмотр,

То есть за досмотр уплачено.

Цитата

а однокомнатную сдавала. Ну чтобы на лекарства и ее питание хватало,

Никто бабушку не содержал, она оплатила и свое содержание и услуги по досмотру.

Цитата

Сказала, что квартира дочери по завещанию будет. Зачем вам договор ренты, лишние хлопоты и обязательства, что, не договоримс

А вот тут не сходится. Смысла в завещании нет, я бы сразу этот вопрос задала, почему о нем речь? А договор ренты ообще противоречит и завещанию и оплате за досмотр, потому что по договору ренты Ольга должна была бы мать содержать. Ну неужели все эти противоречия не вызвали вопросов? Если бы мне родственник так сказал, я бы стразу поняла, что не хотят мне квартиру оставлять или пока не уверены, что хотят. Ну надо уметь слышать между строк.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Robby сказал:

Сказала сама бабушка и бабушка отказалась от договора ренты. Это первое.

Который никогда не подписывался. Пока ничего не подписано - участники от чего угодно имеют право отказаться, вообще-то.

А в ряде обстоятельств - даже когда уже подписано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Который никогда не подписывался. Пока ничего не подписано - участники от чего угодно имеют право отказаться, вообще-то.

Так о чем и разговор - кровью не расписался, под иконой не клялся. Слово не стоит ни копейки. Впрочем, это по десятому кругу.

Здесь была масса предположений из серии - а может быть так, а может быть эдак. Убираем это "может" и в сухом остатке: бабушка сама огласила "по завещанию" и это именно бабушке, а не той самой Ольге был невыгоден договор ренты под девизом - зачем вам лишние хлопоты, что не договоримся?

Договариваться бабушка и не собиралась с самого начала. И это все замутила именно бабушка, а не жадная Ольга, которая свою мать за холодеюшие ноги выбросила БЫ в мусорный бак.

Права ли в своих поступках бабушка каждый вправе считать как хочет. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

И это все замутила именно бабушка, а не жадная Ольга

Но Ольга могла бы волю матери просто принять, тем более что и ей самой достались деньги и дочь не чужая. Но нет, надо все подгрести под себя, а кто ослушался - тот не семья.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Потому что она была обещана ей изначально при разговоре.

Не Таней была обещала.  Вот и всё.  Таня матери никаких бабушкиных квартир не обещала.  Надо быть последней дурой, чтоб отдать свое единственное жилье той, которая тебя из дома выпнула.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Но Ольга могла бы волю матери просто принять, тем более что и ей самой достались деньги и дочь не чужая.

Понимаете, Ольга, вроде бы как, тоже не чужая своей матери, чтобы та еще при жизни, а тем более без всякого бла-бла, огласила ей свою волю. Более того, Ольга договором ренты обязала себя достойно содержать свою мать на неизвестное количество лет. И в любой момент мать может этот договор расторгнуть. Ольга себя связывала этим договором, но бабушка отказалась, типа не чужие.

Оказалось, чужие. И это нужно Ольге принять. Вот такая воля матери Ольги.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

, Ольга договором ренты обязала себя достойно содержать свою мать на неизвестное количество лет.

Не было этого договора. И он подразумевает отдельно жить, а не вместе. Об этом уже писали.

За досмотр было уплачено вперед и щедро.. Квартира оставалась единственным имуществом бабушки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Robby сказал:

Понимаете, Ольга, вроде бы как, тоже не чужая своей матери, чтобы та еще при жизни, а тем более без всякого бла-бла, огласила ей свою волю.

Не-не, не обязана, даже законом оговорена тайна завещания. Как  раз от самых родных все эти тайны защищены законом. Уверена- не зря.

10 минут назад, Robby сказал:

Более того, Ольга договором ренты обязала себя

Не было договора ренты.

10 минут назад, Robby сказал:

достойно содержать свою мать на неизвестное количество лет. И в любой момент мать может этот договор расторгнуть. Ольга себя связывала этим договором, но бабушка отказалась, типа не чужие.

А Ольга действительно готова была содержать бабушку? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Не было этого договора. И он подразумевает отдельно жить, а не вместе. Об этом уже писали.

Об этом писали, как о хапуге Ольге, которая настояла, вынудила жить мать именно с ней. Хотя старые люди очень не любят переезды. Что выплывает? Что это бабушке нужно было жить с Ольгой без всяких договоров, как своим.

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

За досмотр было уплачено вперед и щедро.

Согласна, я тоже не сомневаюсь в умении той бабушки считать при ясной памяти. Однако, бабушка зачем-то? переехала по своей воле в другое домохозяйство с обещаниями квартиры по завещанию.

Так что я предлагаю всего лишь восстановить события, и инициативу и прочее-прочее. Убрать эти все фантастические "может быть", такие как: вышвырнула БЫ несчастную бабку из дома; пила БЫ гекалитрами кровь, приближала БЫ кончину, ну памперс на голову и я дорисую, а что... и рисовать той Ольге рога и копыта.

Ольга все сделала так, как хотела того ее мать. Договоренность по досмотру выполнила на все сто. 

Я думаю, пора с той Ольги снять хотя бы часть обвинений и  подозрений.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Robby сказал:

Об этом писали, как о хапуге Ольге, которая настояла, вынудила жить мать именно с ней.

Что не так? Это похоже на правду.

 

17 минут назад, Robby сказал:

Однако, бабушка зачем-то? переехала по своей воле в другое домохозяйство с обещаниями квартиры по завещанию.

Уговорили. Что значит - зачем-то? А завещание при единственной дочери не нужно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Robby сказал:

о хапуге Ольге

А разве нет? Взять с родной матери за уход и потом еще бесноваться по поводу квартиру, которая досталась родной дочери. Видимо эти черты характера и подвигли мать Ольги на изменение воли. Требовать с родной дочери дньги и брать их у престарелой матери верх жадности. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×