Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Что не так? Это похоже на правду.

Похоже на "правду" в вольном пересказе из руки в руки - еще не есть сама правда. Здесь вот все законом машут в стиле бе-бе-бе. Можно и я в таком стиле отвечу - а где, господа присяжные заседатели, ваши неоспоримые доказательства, кроме "личной неприязни вплоть до отсутствия аппетита". Похоже, может быть и как будто - не являются доказательством.

Лично я может быть тоже не хрупкая дама, хотя по постам похожа на даму, а вовсе наоборот - не дама и не хрупкая. 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А завещание при единственной дочери не нужно.

Правда??? Так на кой леший эту всю бодягу на полном серьезе (с завещанием) сюда выложили? Значит, и бабка была неграмотная, и Ольга еще более. Какая разница? Обещанное не исполнено. Ну и все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

Правда???

Правда. 

 

1 минуту назад, Robby сказал:

и бабка была неграмотная,

Она как раз была грамотная потому и отказалась от договора ренты.

 

2 минуты назад, Robby сказал:

? Обещанное не исполнено.

Ее вынуждали при жизни отдать последнее имущество. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ее вынуждали при жизни отдать последнее имущество. 

Ровно также, как и 2 ляма в начале пьесы распухли до четырех к середине.  Ровно также ее заставили переехать, чтобы захапать при жизни последнюю квартиру. То что старушка уже нуждалась в помощи и исключительно в помощи родных людей по совокупности болячек и вот тогда решила переехать. Она решила получить присмотр из рук родных людей, а не элитных пансионатов и нанятых сиделок. И в трешке она боялась остаться одна, и даже с рентой, и в однушке.

А как при жизни можно захапать? Вот человек жив и в ясном уме, а Ольга раз - и перевела на себя. Что там с законом у нас?

Ну теперь ко всем ее грехам и подлостям добавим криминал - черный риэлтор.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Robby сказал:

Ровно также, как и 2 ляма в начале пьесы распухли до четырех к середине. 

Они не распухли. Не было двух лямов. это голая арифметика. Было примерно 4 миллиона.

 

4 минуты назад, Robby сказал:

. Что там с законом у нас?

Рента и есть - смена собственника. Все по закону.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Рента и есть - смена собственника. Все по закону.

По закону собственник через энное количество лет, получая все практически, может этот договор расторгнуть в виду того, что на завтрак перестали давать птичье молоко. Деньги не возвращаются. Затем заключают договор со следующим. Риск этот не для старушки, а для "ответчиков" остаться с резинкой, но без трусов. И тоже по закону.

Вот и пошла сама бабушка к "родным людям", Ольге обещая одно, а задумав другое. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

По закону собственник через энное количество лет, получая все практически, может этот договор расторгнуть в виду того, что на завтрак перестали давать птичье молоко

И старая мать это могла бы проделать? Договоры ренты заключаются с посторонними, потому такие сюрпризы и появляются. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Ольга все сделала так, как хотела того ее мать.

Этого мы не знаем, она сделала как договорились, но кто этого хотел в такой форме - неизвестно. 

В любом случае, жить с матерью, использовать её пенсию и деньги за съем на её содержание и лечение выгоднее, чем ездить к ней и заботиться о ней за свой счёт. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Robby сказал:

Правда??? Так на кой леший эту всю бодягу на полном серьезе (с завещанием) сюда выложили? Значит, и бабка была неграмотная, и Ольга еще более. Какая разница? Обещанное не исполнено. Ну и все.

А какую бодягу? 
Обещание завещания, как и обещание дарения никакой силы не имеет. Да и в случае завещания наследодатель имеет право передумать.

Ольге она оплатила другое натурой - необходимость отделять выросшую дочь и давать ей старт в жизни. Мало? Ну конечно, денег всегда мало. Особенно если еще и отчим возбухает (судя по тому, как у него возгорело по факту).

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:

В любом случае, жить с матерью, использовать её пенсию и деньги за съем на её содержание и лечение выгоднее, чем ездить к ней и заботиться о ней за свой счёт. 

Я не знаю, сколько у Ольги комнат, не удивлюсь что 4-5. Если две, то да, выгоднее ездить, и даже переплачивать, потому что отдать одну комнату под бабушку, а в другой жить тетрисом неизвестно сколько лет достаточно сложно. Скученность не всем нравится. Особенно, когда есть не родные люди друг другу (отчим, Таня), разнополые дети.

Так что, кто там что решил остается за кадром и в наших предположениях. Любая деталь может иметь значение.

17 минут назад, Verchi сказал:

Этого мы не знаем, она сделала как договорились, но кто этого хотел в такой форме - неизвестно. 

Слава Богу, Аминь. Хоть здесь появились сомнения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Winterborn сказал:

Ольге она оплатила другое натурой - необходимость отделять выросшую дочь и давать ей старт в жизни.

А это необходимость? А как мать в своё время отделяла выросшую Ольгу? Какой старт она ей дала? Как я поняла, Ольга нормальную профессию не получила. При этом недвижимости у матери было просто завались. Вопрос в следующем - "необходимость" действует в отношении всех? А то у Ольги обязанность досмотреть мать и необходимость отделить, дав жизненный старт, дочь. А у остальных участников истории в отношении Ольги нет обязанностей и необходимость никогда  не возникала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Robby сказал:

старушка уже нуждалась в помощи

И при этом сама занималась сдачей квартиры, оформлением документов у нотариуса  - ну да, ну да, очень нуждалась в помощи. А вот в её деньгах очень нуждались дочь с сожителем, который теперь ещё и обижается на девчонку - бабушка мимо его рта квартиру внучке отписала. 

А не отписала бы - осталась бы Таня вообще без жилья. 

И не факт, что договорённость была. Возможно, покойная бабушка так сказала только чтобы отстали от неё доча и недозять. А то так бы и наседали - отдай, продай, перепиши.

2 минуты назад, Melas сказал:

Ольги обязанность досмотреть мать и необходимость отделить, дав жизненный старт, дочь.

4 миллиона не считаются? И квартира, в которой Ольга жила?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

4 миллиона не считаются? И квартира, в которой Ольга жила?

Эти 4 миллиона существуют чисто гипотетически. В самом начале было 2, так что никто не знает действительно ли их Ольге отдавали.

И речь об отделении 18-летней дочери и её жизненном старте, а не о том, что дали (или не дали) женщине за 40.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:
47 минут назад, Robby сказал:

старушка уже нуждалась в помощи

И при этом сама занималась сдачей квартиры, оформлением документов у нотариуса  - ну да, ну да, очень нуждалась в помощи.

Нам уже написали про деятельное участие успешного предпринимателя Ангелины. Это она и квартиру сдавала, и нотариуса привела. 

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winterborn сказал:

Да, важное. Я наконец-то узнала у папы, квартира в центре, в которой живет Ольга - ее собственная. Всегда была её. На машинах она ездила всегда.

Ну я так поняла, вот и ответ, куда делась ее доля в капитановом наследстве.

Ну и какие проблемы тогда? Дочь квартирой обеспечена, осталось сыну помочь (сколько комнат в Ольгиной квартире, интересно?). Другое дело, что разменивать имеющуюся площадь или вкалывать на отдельную квартиру сыну у Ольги охоты нет. Ну может предложить сыну заработать самому, тоже вариант.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2021 в 16:18, Winterborn сказал:

Я думаю, главная причина здоровье. Сахарный диабет у неё был, знаю. Моя мать говорила, что в прошлом и рак был. Ну я так поняла, это не единственные болячк

 

В 26.11.2021 в 16:18, Winterborn сказал:

Ну и да, лежала она не очень долго, а вот ПОМОЩЬ ей требовалась уже видимо именно тогда,когда решила переехать.

Это по поводу ну-да, ну - да. Это не мои придумки, а строго по тексту.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:
В 26.11.2021 в 17:18, Winterborn сказал:

Ну и да, лежала она не очень долго, а вот ПОМОЩЬ ей требовалась уже видимо именно тогда,когда решила переехать.

Это по поводу ну-да, ну - да. Это не мои придумки, а строго по тексту.

Автор уже передумала. :) Помощь никому не требовалась, а были применены насильственные действия в отношении вполне себе самостоятельной женщины. Вот только аренду квартиры они на себя перетянуть не смогли. Нашлись более хваткие люди. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Да, важное. Я наконец-то узнала у папы, квартира в центре, в которой живет Ольга - ее собственная.

А я этого сообщения не видела. Тогда вообще прелесть. У нее жилье тоже не самозаработанное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:
5 минут назад, Магдала сказал:

Да, важное. Я наконец-то узнала у папы, квартира в центре, в которой живет Ольга - ее собственная.

А я этого сообщения не видела. Тогда вообще прелесть. У нее жилье тоже не самозаработанное.

Почему? Вполне возможно, что с бывшим мужем вместе ипотеку выплатили. Автор пишет, что Ольга вполне могла очень хорошо зарабатывать в качестве продавца, работника склада и мерчендайзера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Автор уже передумала.

Да ладно...Старушка боялась оставаться одной в квартире, потому что...Кто-то постоянно должен быть рядом на случай той же Скорой помощи, ну и прочего. В описываемом змеином кубле под названием "домохозяйство" всегда был кто-то на подстраховке.

Но перевезли насильно, обещая что она умрет под забором и угрожая паяльником, чтобы отобрать у старушки пенсию. Но старушка сумела вырваться "из бухгалтерии" и бегом переписать квартиру. Детектив. И сказать боялась, чтобы с нее не выпили остатки крови. Теперь нужно бояться Танюшке - это такие аспиды, что и прирежут в темном переулке.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Robby сказал:

 Теперь нужно бояться Танюшке - это такие аспиды, что и прирежут в темном переулке.

А на самом деле (я думаю, что история реальная, просто с искажениями и белыми пятнами) Танюшке следует бояться. Не этих лохов - маму и отчима, а успешную предпринимательницу Ангелину.  Так что у истории ещё будет продолжение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Melas сказал:

А как мать в своё время отделяла выросшую Ольгу? Какой старт она ей дала?

Судя по тому, что Ольга живет в центре в трехкомнатной квартире, хороший стар дала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Магдала сказал:

Ну и какие проблемы тогда? Дочь квартирой обеспечена, осталось сыну помочь (сколько комнат в Ольгиной квартире, интересно?). Другое дело, что разменивать имеющуюся площадь или вкалывать на отдельную квартиру сыну у Ольги охоты нет. Ну может предложить сыну заработать самому, тоже вариант.

У мальчика, на минуточку, еще и родной папаша есть. Который отдаст "однушку" сыну. Ага, к которой не имеет сам никакого отношения. Почему бы родному родителю не поработать для счастья сына.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:
21 минуту назад, Melas сказал:

А как мать в своё время отделяла выросшую Ольгу? Какой старт она ей дала?

Судя по тому, что Ольга живет в центре в трехкомнатной квартире, хороший стар дала.

Уже появились сведения, что трёхкомнатная? А откуда сведения, что это мама что-то от капитанского наследства дочери выделила? Вполне возможно, что первый муж оставил совместно нажитое жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Вполне возможно, что первый муж оставил совместно нажитое жильё.

Первый муж не существовал. Испарился, не став таковым. Или вы про бабушку? В любом случае Ольга была обеспечена жильем.

Если я ошиблась по поводу трехуомнатной квартиры, @Winterbornменя поправит. И я тогда извинюсь, не переломлюсь.

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Первый муж не существовал. Испарился, не став таковым.

Извините, этот момент я действительно пропустила. Но очень хотелось бы узнать от Автора историю отселения Ольги (матери-одиночки) в трёхкомнатную квартиру в центре. Правда, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Но очень хотелось бы узнать от Автора историю отселения Ольги (матери-одиночки) в трёхкомнатную квартиру в центре. Правда, интересно.

Мне кажется, автор не в курсе. Они не настолько близки, чтобы обсуждать эти моменты. Если только удастся узнать случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×