Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

И давайте честно: Вы сами в это вряд ли верите.

Честно? Я скорее поверю в это, чем в то, что была ещё одна капитанская квартира или в то, что "большая квартира" матери - это остатки от того, что мать Ольги в своё время разменяла ради дочери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фата Моргана сказал:

Не до такой степени, чтобы купить трешку в центре города. Ну, правда, Вы же прекрасно это понимаете.

Мне кажется, юзверь тупо издевается. Не надо ничего доказывать, человек как не читал, опираясь только на собственные фанфики, так и не собирается.

10 минут назад, Melas сказал:

Хотя, из-за однушки тоже.

Ну пусть поплачет. Побольше поплачет, поменьше пописает, правда что. Несколько лямов утешат.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Честно? Я скорее поверю в это, чем в то, что была ещё одна капитанская квартира или в то, что "большая квартира" матери - это остатки от того, что мать Ольги в своё время разменяла ради дочери.

Конечно, в это верить интереснее. Не буду больше сбивать Вас с пути истинного. Да пребудет эта вера с Вами ))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Мне кажется, юзверь тупо издевается. Не надо ничего доказывать, человек как не читал, ориентируясь на собственные фанфики, так и не собирается.

Это Вы меня так обозвали? :) А что я должна была прочитать по поводу происхождения квартиры Ольги? Ткните меня в то, что Вы уже писали про то, что она досталась от мамы или от бабушки. Что именно по данному вопросу я не прочитала?

3 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Конечно, в это верить интереснее. Не буду больше сбивать Вас с пути истинного. Да пребудет эта вера с Вами ))

Взаимно. Вы тоже там во что-то верите, о чём сам Автор имеет весьма смутное представление. :)

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Melas сказал:

А может она старушку досматривала по договору ренты.

Да-да, и деньги старушке каждый месяц отстёгивала немалые согласно договора ренты, и разносолы всякие готовила, и все капризы терпела. И всё это с малым ребёнком на руках. Вот прям  молодец, если бы не одно "НО".

Но, тот кто досматривает старушек по договору ренты, тот не спускает миллионы неизвестно куда. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Это Вы меня так обозвали?

Что вы возмущаетесь? Это не обзывательство, а милое искажение слова "юзер", распространенное в Сети.  Примерно как  "котик", "котан". :)

Ну у вас же постоянно вопросы-переспросы по поводу того, что я уже писала. А то и намеренные искажения. Или станете отрицать?

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Да-да, и деньги старушке каждый месяц отстёгивала немалые согласно договора ренты, и разносолы всякие готовила, и все капризы терпела. И всё это с малым ребёнком на руках. Вот прям  молодец, если бы не одно "НО".

Но, тот кто досматривает старушек по договору ренты, тот не спускает миллионы неизвестно куда. 

1. Происхождение квартиры неизвестно.

2. Судьба миллионов тоже.

Только что, Winterborn сказал:

Что вы возмущаетесь? Это не обзывательство, а милое искажение слова "юзер", распространенное в Сети.  Примерно как  "котик", "котан". :)

Ну у вас же постоянно вопросы-переспросы по поводу того, что я уже писала. А то и намеренные искажения. Или станете отрицать?

По двум ключевым моментам - наследство капитана и происхождение квартиры я так и не получила ответы. А всё остальное (1,5 или 2 миллиона, высокая зарплата мерчендайзера) это не суть важно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

2. Судьба миллионов тоже.

Однако почему-то они Ольгу не удовлетворили. Мало! Хочется еще и подаренную бабушкой однушку отжать у дочери. Понимаете? Вот это заставляет форумчанок строить предположения. Я бы получив даже полтора-два ляма, прыгала бы от счастья. Но их явно больше было, минимум в 2 раза. И если Ольге их мало, то она или олигархиня, или...вполне могла действительно куда-то их бухнуть.

Уж что она из-за однушки переживает, признали даже вы несколькими постами выше.

4 минуты назад, Melas сказал:

наследство капитана и происхождение квартиры я так и не получила ответы.

Получили. Я ответила, что мне эти моменты неизвестны.

Вот кабы вы не сортировали информацию, что суть важно, что не суть, а тут рыбу заворачивали - у вас бы не возникало желания постоянно домысливать и переспрашивать, ну честно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

1. Происхождение квартиры неизвестно.

2. Судьба миллионов тоже.

А при чём здесь Таня и её взаимоотношения с Ольгой?  :g:

Каким образом всё это влияет на подарок бабушкин Тане и желание Ольги отобрать этот подарок? 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Вы тоже там во что-то верите, о чём сам Автор имеет весьма смутное представление. :)

Я нигде не писала, что я верю)) Я, исходя из жизненного опыта и предложенных обстоятельств, предполагала. И для меня странным кажется страстное желание отнять однушку у дочери, при этом имея свою трешку в центре. Даже если отставить в сторону полученные/не полученные миллионы. Пусть радуется: дочь больше не будет обременять ни в каком плане. Ни жилье не надо ей выделять, ни кормить, ни учить, ни содержать, ни переживать за нее. Можно полностью сосредоточить финансовые и душевные потоки на втором ребенке, переписав на него всё до копеечки, чтобы, не дай Будда, не досталось дочери в будущем.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

дочь больше не будет обременять ни в каком плане. Ни жилье не надо ей выделять, ни кормить, ни учить, ни содержать

А главное просторнее будет в трешке с сыном! Удобнее всем расположиться!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Однако почему-то они Ольгу не удовлетворили. Мало!

Так я уже сто раз повторяла. Возможно, это выплаченная мамой доля в квартире, унаследованной от папы-капитана. Тема наследства неясна. Тем более, что он умер до 1993 года и не мог иметь в собственности несколько квартир.

2 минуты назад, Winterborn сказал:

И если Ольге их мало, то она или олигархиня, или...вполне могла действительно куда-то их бухнуть.

А в сейфе они храниться не могут? Или она обязательно должна была отдать их на спасение от банкротства мелкого бизнеса сожителя? 

Вы понимаете? Полно неизвестных деталей. Очень важных. А иногда одна деталь всё меняет. Поэтому я и прикалываюсь. Ничего не известно, но вердикт вынесен. Всё, что можно трактуется в пользу бабушки и Тани, и аналогично против Миши и Оли. Это даже не решение под ответ подгоняют, а исходные данные.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

А в сейфе они храниться не могут? Или она обязательно должна была отдать их на спасение от банкротства мелкого бизнеса сожителя? 

 

Ну надеюсь, она не такая дура все-таки и не отдала.

Тогда как ни крути, а ей полученного МАЛО! Вот вы только что это и подтвердили. Причем это явно эквивалентно таниной однушке. Но нет, надо отобрать еще и у дочери подаренное. Даже если это и доля в наследстве, что неизвестно. Они ей достались.

Вот как этот факт может трактоваться в пользу Оле? Ну как?

 

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фата Моргана сказал:

И для меня странным кажется страстное желание отнять однушку у дочери, при этом имея свою трешку в центре.

Учитывая, что о жизни Ольги вообще ничего не известно, то совершенно не исключено, что родственникам просто показалось, что трёшка принадлежит Ольге. Действительно, ну откуда у простого мерчендайзера могла появится трёшка в центре, если у её мамы осталась неделимой большая капитанская квартира?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

родственникам просто показалось, что трёшка принадлежит Ольге.

Ну, ну. Прикалывайтесь дальше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Вот как этот факт может трактоваться в пользу Оле? Ну как?

Где её наследство от отца? А если трёшка (эта информация вроде бы только сегодня появилась?) не её, а сожителя, который милостиво прописал Олю с ребёнком и разрешил поселить больную маму? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

А если трёшка (эта информация вроде бы только сегодня появилась?) не её, а сожителя, который милостиво прописал Олю с ребёнком и разрешил поселить больную маму? 

То она занимаемую ею часть фактически выкупила, подарив дочери и зятю миллионы, оставшиеся после покупки однушки. 

Никто ни на чьем горбу в рай не въехал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Melas сказал:

Тем более, что он умер до 1993 года и не мог иметь в собственности несколько квартир

Тогда о каком наследство со стороны папы - капитана вы ведёт речь?:eek: Где оно было?

39 минут назад, Melas сказал:

Всё, что можно трактуется в пользу бабушки и Тани, и аналогично против Миши

Потому что Таня не причём. Ей бабушка подарила квартиру. Взяла и подарила,  захотела так и имела полное право на это, потому что недвижимость только ЕЕ!  Могла проиграть её в карты, отдать дочери, подарить зятю или соседке. 

И никто не мог бы ей запретить это сделать, даже если Ольга считала эту квартиру своей. Ну, почти своей, своим наследством. 

Но... Получилось, как получилось. Причину такого решения знала только бабушка, а её уже нет на этом свете, не спросишь.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Машуля сказал:

Но... Получилось, как получилось. Причину такого решения знала только бабушка, а её уже нет на этом свете, не спросишь.

 

Мне кажется, причина хорошо известна и самой Ольге. По крайней мере, она о ней отчетливо подозревает, потому и бесится. 

Я все больше склоняюсь к мнению форумчанок, что после переселения бабушки произошло нечто, что окончательно утвердило ее в решении переписать квартиру на Татьяну - раз и ни в коем случае об этом не говорить - два. Что-то произошло или она что-то увидела и сопоставила и ...сделала выводы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Мне кажется, причина хорошо известна и самой Ольге. По крайней мере, она о ней отчетливо подозревает, потому и бесится. 

Я все больше склоняюсь к мнению форумчанок, что после переселения бабушки произошло нечто, что окончательно утвердило ее в решении переписать квартиру на Татьяну - раз и ни в коем случае об этом не говорить - два. Что-то произошло или она что-то увидела и сопоставила и ...сделала выводы.

Возможно, всего лишь моё предположение,  знает Ангелина, что подтолкнуло  её сестру на такое решение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

Возможно, всего лишь моё предположение,  знает Ангелина, что подтолкнуло  её сестру на такое решение. 

Ещё многие неизвестные детали могла бы прояснить Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Возможно, всего лишь моё предположение,  знает Ангелина, что подтолкнуло  её сестру на такое решение. 

Я больше чем уверена, что знает. И с Таней у нее отношения хорошие, она ее явно пасла и поддерживала, чтобы как бы та по наивности чего не ляпнула, а отчим и мать не выкинули бабушку, обозлившись. 

Мое личное предположение.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ещё многие неизвестные детали могла бы прояснить Татьяна.

Кому и зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Кому и зачем? 

Что вы имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Что вы имеете ввиду?

А что тут иметь в виду? Кому и зачем, кроме всех них нужны все эти детали? Они там их знают. Здесь на форуме знать не обязательно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×