Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

1 час назад, Йеннифэр сказал:

и вообще хороший человек.

Отличный. Падчерицу терпел-терпел, а как той квартиру бабушка подарила - не стерпела душа молодецкая, тут-то из него все говно с требованиями отдать и шантажом и полезло.

Замечательный мужчина, что уж говорить. 

34 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Требует от обиды

Утютюшенька. А другие вон и людей от обиды убивают. Обиделись же, понять же надо!

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Отличный. Падчерицу терпел-терпел, а как той квартиру бабушка подарила - не стерпела душа молодецкая, тут-то из него все говно с требованиями отдать и шантажом и полезло.

Замечательный мужчина, что уж говорить. 

Именно он выгнал, а не мать отправила в наследную квартиру? Возможно я пропустила что-то.

 

1 час назад, Winterborn сказал:

Утютюшенька. А другие вон и людей от обиды убивают. Обиделись же, понять же надо!

Так то ж другие. Вы же не про себя или Ольгу?

Ну вот есть факты - немного, но есть. И есть бурные фантазии - в которых каждый реализуется в меру своего опыта, характера и темперамента. И так забавно наблюдать как история обрастает "подробностями". Вот и до убийства докатились:bangin:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Ещё неизвестно  - по чьей инициативе, как и неизвестно  - кто кому больше помогал. Бабушке тем, что возили на машине, или бабушка  - со вторым внуком. Проживая вместе - и внучка бабушке не подкинуть на часок-другой?

Зачем, если с маминым наследством вполне себе можно не работать и не отлучаться? Да ещё и когда квартира на горизонте маячит, которую также можно загнать. Ведь не просто так женщина перед смертью таки озадачилась покупкой квартиры, продав все. Почему не отдала просто деньгами полностью всю сумму?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, GavriK сказал:

Зачем, если с маминым наследством вполне себе можно не работать и не отлучаться? Да ещё и когда квартира на горизонте маячит, которую также можно загнать. Ведь не просто так женщина перед смертью таки озадачилась покупкой квартиры, продав все. Почему не отдала просто деньгами полностью всю сумму?

Возможно оставила себе как страховку, на всякий пожарный. Ну и небольшой дополнительный доход. Очень дальновидно, несмотря на то, что ее тут пытаются выставить как старую, слишком больную и недалекую. Она решила все не отдавать. Если бы с дочерью не сложилось, то было бы куда вернуться доживать. Пенсия, я так понимаю, у нее была нормальная, нанять сиделку хватило бы.

Кстати, у нас в семье онко, я уже писала. Так вот, на разум эта болезнь не влияет. Больные до последнего в нормальном сознании и более или менее активны. Некоторые даже регулярно проходят лечение и даже себя обслуживают и до памперсов дело не доходит. А когда мои родственники чувствовали, что начинали быстро слабеть, то начинали приводить в порядок дела. Возможно тоже самое было и бабушки Тани. Она до последнего была в разуме, просто резко ослабела. И поспешила защитить внучку, понимая, что мамаша ей не опора, а родного отца нет.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Winterborn said:

 А другие вон и людей от обиды убивают. Обиделись же, понять же надо!

Честно говоря, не совсем понимаю, как можно одновременно топить за правду в отношении дочери, осуждая то, что скрыла от неё операцию с недвижимостью,  и при этом открыто писать, что можно просто не вызвать скорую / не дать таблетку.

 

Вот и ответ, собственно, на вопрос - почему утаила. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Честно говоря, не совсем понимаю, как можно одновременно топить за правду в отношении дочери, осуждая то, что скрыла от неё операцию с недвижимостью,  и при этом открыто писать, что можно просто не вызвать скорую / не дать таблетку.

Вот и ответ, собственно, на вопрос - почему утаила. 

Никакого ответа. Человек сказал, что можно легко приблизить кончину больного. И как это соотносится с Ольгой? Она приблизила, что ли? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Конди said:

Никакого ответа. Человек сказал, что можно легко приблизить кончину больного. И как это соотносится с Ольгой? Она приблизила, что ли? 

Я не об этом.

Сами представьте цепочку : бабушка сообщила о своём решении относительно квартиры, Оля обиделась и вуаля, кончина все ближе и ближе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Russian lady сказал:

Я не об этом.

Сами представьте цепочку : бабушка сообщила о своём решении относительно квартиры, Оля обиделась и вуаля, кончина все ближе и ближе. 

Зачем мне это представлять? Зачем мне подозревать человека в оставлении в опасности (минимум) другого человека? Имхо, это уже слишком. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Конди said:

Зачем мне это представлять? Зачем мне подозревать человека в оставлении в опасности (минимум) другого человека? Имхо, это уже слишком. 

Ну вот люди открыто пишут, хотя мне дико даже представить такое.
 

Но раз люди представляют и озвучивают, почему нельзя представить, что бабушка именно этого и опасалась ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Но раз люди представляют и озвучивают, почему нельзя представить, что бабушка именно этого и опасалась ? 

Давайте "люди" сами напишут, почему это озвучивают. Потому что такие случаи известны, хотя бы на уровне слухов. Чтобы наследодатели слишком долго не "коптили" небо, потому как наследство нужно было побыстрее. Касаемо Ольги, которую даже не подозревают, а скорее обвиняют в "отжатии" квартиры в пользу бизнеса сожителя - то ей невыгодно "ждать" ту квартиру неизвестно сколько лет. И та бабушка могла прожить еще 5 лет при хорошем уходе, который оказывала "коварная" дочь. Бабушка могла покинуть бренный мир до достижения внучкой ее 18-лет и Ольга вступает в наследство по закону. Но Ольга же не ускорила, а качественно и добросовестно осуществляла уход.

И, если бы, я не слышала пересудов, что что-то слишком быстро отошел в лучший из миров тот или иной человек, у которого было неплохое имущество, то завладеть тем имуществом можно было только лишь после его смерти, так как продавать и отдавать за него деньги родственникам он не торопился. "Поторопили" искусственно, не прошло и года. Насколько правда, неизвестно. Вскрытие показало, что насильственной смерти не было и это все. Но слухи-таки ходили. И достаточно всего лишь "не уследить". 

1 час назад, Russian lady сказал:

Сами представьте цепочку : бабушка сообщила о своём решении относительно квартиры, Оля обиделась и вуаля, кончина все ближе и ближе. 

Вы сейчас если не обвиняете, то подозреваете неизвестного вам человека в потенциальном убийстве. Если бы она знала - то убила БЫ. Это слишком серьезное обвинение - не находите?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Robby said:

Бабушка могла покинуть бренный мир до достижения внучкой ее 18-лет и Ольга вступает в наследство по закону. Но Ольга же не ускорила, а качественно и добросовестно осуществляла уход.

Ага, пока бабушка не слегла,

Ольга оказывала уход. Какой такой павлин-мавлин уход за человеком, который на своих двоих ? А как слегла, так и года не понадобилось. Это ж тебе не скорую время от времени вызвать, это уже какахи убирать и так далее.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Ага, пока бабушка не слегла,

А жить с ними и не слечь она могла еще долго, Ага.

 

6 минут назад, Russian lady сказал:

Какой такой павлин-мавлин уход за человеком, который на своих двоих

Вернитесь к первоисточнику - бабушка решила переехать к Ольге, когда почувствовала, что ей уже нужна ПОМОЩЬ. И по совокупности болячек она уже боялась оставаться одной.

 

8 минут назад, Russian lady сказал:

А как слегла, так и года не понадобилось.

А точно и неизвестно, меньше года или больше года. 

 

9 минут назад, Russian lady сказал:

. Это ж тебе не скорую время от времени вызвать, это уже какахи убирать и так далее.

А зачем эти какахи год убирать, если можно их на год не растягивать? Или Ольга виновата, что не 5 лет ей какахи достались?

Ольга может быть и не слишком мудра, или совсем не мудра. Может быть истеричкой и по своему видеть справедливость на определенном основании (слов матери), но приписывать ей готовность к убийству...Или черная краска еще осталась, так что б не пропадала?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря, что от обиды людей убивают, я имею в виду, что обида - это правомерно, но вот ВЫРАЖЕНИЕ ее надо выбирать и оно должно быть, что называется, в рамках. 

Но нет, Ольгу и Мишу, при всех их "ягодках" характера, обвинять в доведении до смерти, даже подозревать - всем эреборам эребор. Бабушка умерла от болезней. Увы.

Просто тут неоднократно звучало удивление, почему Ольга и спустя почти год выносит дочери мозги. У меня была своя версия на этот счет, о которой я до поры до времени помалкивала. Может Миша-то от нее уходить собрался и даже это озвучил? Я спросила у Ангелины, она мне: да, а ты откуда знаешь? Ольга же и проболталась? После Нового года намерен сваливать. 

Ну вот теперь окончательно все сложилось. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Может Миша-то от нее уходить собрался и даже это озвучил? Я спросила у Ангелины, она мне: да, а ты откуда знаешь? Ольга же и проболталась? После Нового года намерен сваливать. 

Да ладно? Это серьезно что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно? Это серьезно что ли? 

Да я сама в афиге, но Ангелина говорит, что да. Попробовала узнать у папы, он только отмахивается: Аня, ну что ты лезешь, зачем тебе тонкости чужой жизни, тем более ты Олю не поддержала....

То есть вот так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

Может Миша-то от нее уходить собрался и даже это озвучил?

Это он типа обиделся, что не ему квартира досталась?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Это он типа обиделся, что не ему квартира досталась?

А я откуда знаю. Может быть и да. Может быть и другая причина, о которой Ольга молчит. Но так-то она и о грядущем расставании не распространяется особо, хотя папа мой или догадался или она ему все же сболтнула. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

То есть вот так.

Может, она судорожно пыталась этой квартирой удержать мужчину. Тогда пазл сложился.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Может, она судорожно пыталась этой квартирой удержать мужчину. 

Это еще хуже, чем все остальное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Это еще хуже, чем все остальное.

Были же версии, что эта квартира предназначалась для спасения бизнеса. Ну вот и два в одном. Я тебе деньги - ты остаешься со мной. Ну разве уникальная ситуация.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Конди сказал:

Человек сказал, что можно легко приблизить кончину больного

Можно подумать, что кончину здорового человека приблизить очень трудно. Из-за наследства на какие только преступления не идут! А вот Оля не такая, она  так не сделала, медаль ей на грудь. Правда, мамины миллионы уплыли в  бизнес олиного сожителя, но это пустяки, главный непорядок- родная дочь осталась с квартирой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

 Правда, мамины миллионы уплыли в  бизнес олиного сожителя

Этот вывод, если мне не изменяет память, сделали в ветке форумчанки. И это вовсе не факт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Этот вывод, если мне не изменяет память, сделали в ветке форумчанки. И это вовсе не факт.

Может, и так. Тем не менее нескольких миллионов нет. Только не надо говорить, что все это ушло на любимую мамочку, у которой еще и пенсия имелась.  Ведь не 100 тыс в месяц они тратили на маму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Может, и так. Тем не менее нескольких миллионов нет. Только не надо говорить, что все это ушло на любимую мамочку, у которой еще и пенсия имелась.  Ведь не 100 тыс в месяц они тратили на маму.

Я этого не говорили и не буду говорить. Потому что я не знаю. Любопытно, что остальные - знают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Любопытно, что остальные - знают. 

А что тут знать? Можно подумать, никто здесь за лежачими больными не ухаживал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×