Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

Вон в соседней ветке про наследство пишут про женщину, которая узнала, что её старая и больная мать собирается оставить свою недвижимость сыну-алкоголику (родному брату женщины). Тогда эта женщина перестала помогать матери, та несколько дней была без помощи и выписала дочери генеральную доверенность, по которой она переоформила все имущество на себя. Короче, легкие пытки - и все твоё. Там весьма восхищаются этой женщиной, её мудростью. 

Что же Ольга со своим сожителей до такого не додумались? Мудрости не хватило? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

А что тут знать? Можно подумать, никто здесь за лежачими больными не ухаживал.

Знают, куда деньги дела. Может, в карты проиграла, может, на лечение тяжело больного ребенка перевела, может, квартиру сыну втихаря купила, а может, ещё 150 версий. Но нет, вложила в бизнес мужика! Форум постановил. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эовин сказал:

Что же Ольга со своим сожителей до такого не додумались? Мудрости не хватило? 

Ну видимо не хватило. Я-то тут при чем.

Я не понимаю, то хотели "ускорить" получение наследства (и в этом они плохие, что вообще-то вполне заслуженно), и не хотели - все равно плохие, надо было быть мудрее.

3 минуты назад, Конди сказал:

Знают, куда деньги дела. Может, в карты проиграла, может, на лечение тяжело больного ребенка перевела, может, квартиру сыну втихаря купила, а может, ещё 150 версий. Но нет, вложила в бизнес мужика! Форум постановил. 

Нет, куда они делись (и делись ли, может лежат себе спокойненько на счете или в сейфе), неизвестно.

Известно только, что Миша уходить собрался.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Ну видимо не хватило. Я-то тут при чем.

Я не понимаю, то хотели "ускорить" получение наследства (и в этом они плохие, что вообще-то вполне заслуженно), и не хотели - все равно плохие, надо было быть мудрее.

Да нет, не в этом дело. Просто здесь бабушка захотела оставить квартиру внучке, и её воля свободна и священна. А в соседней ветке  старушка хотела оставить недвигу сыну, но 2 дня лёгких пыток (не до смерти же) и недвига уходит дочери, и что-то воля наследодателя перестаёт быть священной... От чего это зависит? 

Изменено пользователем Эовин
Опечатки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эовин сказал:

А в соседней ветке  старушка хотела оставить недвигу сыну, но 2 дня лёгких пыток (не до смерти же) и недвига уходит дочери, и что-то воля наследодателя перестаёт быть священной... От чего это зависит? 

Ну как бы и о здравом смысле не надо забывать. Она же хотела оставить все сыну-алкашу, а дочери ни завалящего рублика? Окей, а он поухаживать не хочет? Или он же мальчик и тем самым - подарок сам по себе? 

Пытать и убивать разумеется никого не надо. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Может Миша-то от нее уходить собрался и даже это озвучил? Я спросила у Ангелины, она мне: да, а ты откуда знаешь? Ольга же и проболталась? После Нового года намерен сваливать. 

Ну вот теперь окончательно все сложилось. 

Я не сомневалась ни секунды,  что проблема в мужике.  

Именно для того, чтобы удержать штаны, девчонку и прессовали. Штаны, они такие. Тем более, второй ребёнок есть, а законного брака нет.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Машуля сказал:

Именно для того, чтобы удержать штаны, девчонку и прессовали. Штаны, они такие. Тем более, второй ребёнок есть, а законного брака нет.

Я заподозрила это с самого начала. Тем более, истории уже не два дня, мне с самого начала глаза резануло - что ж Ольга на нее все наседает. И меня как осенило: а может дело в любимочке? Может он уже свое условие выдвинул: или выбиваешь у дочери квартиру как хочешь, или с Нового года мы живем отдельно? А оказалось, я не так уж была далека от истины. 

Может конечно причина ухода Миши и другая, но уж слишком много совпадений.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Robby сказал:

Вы сейчас если не обвиняете, то подозреваете неизвестного вам человека в потенциальном убийстве. Если бы она знала - то убила БЫ. Это слишком серьезное обвинение - не находите?

Лично я никого не обвиняю и не подозреваю. Но могу предположить, какая психологическая травля могла бы быть устроена бабушке   как раз в последний год, когда силы стали покидать её. Жизнь в нервном стрессе жизнь очень сильно укорачивает. 

Правду никак нельзя было говорить, если женщина хотела свой век дожить спокойно. Что она и сделала.

 

4 часа назад, Winterborn сказал:

Может Миша-то от нее уходить собрался и даже это озвучил? Я спросила у Ангелины, она мне: да, а ты откуда знаешь? Ольга же и проболталась? После Нового года намерен сваливать. 

Ну вот теперь окончательно все сложилось.

Да, паззл сложился. 

Не рядом многие писали, что бабушка, пожив у Ольги, увидела нечто такое, что заставило её передумать и крепко об этом молчать. 

А то - лгунья, лгунья...Не зря говорят, что слово - серебро, молчание - золото. А то ушла бы та квартирка в неизвестном направлении. А так - внучка с крышей будет. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Я заподозрила это с самого начала. Тем более, истории уже не два дня, мне с самого начала глаза резануло - что ж Ольга на нее все наседает. И меня как осенило: а может дело в любимочке? Может он уже свое условие выдвинул: или выбиваешь у дочери квартиру как хочешь, или с Нового года мы живем отдельно? А оказалось, я не так уж была далека от истины. 

Может конечно причина ухода Миши и другая, но уж слишком много совпадений.

Да, выкруживал малчик себе квартиру. Все ясно с этой дарственной, посмотрела бабка на прыжки и ужимки вокруг штанов, поняла, что дочь - женщина без мозгового вещества. Отдать свое наследство приживалу.

Никто Оле русским языком не пояснил, что деньгами можно привлечь мужика, но деньги должны быть крепко у ляжки.

Я подозреваю, что уходить мужик собрался давно, просто ему нужны были деньги. Вот он их и вытягивал.

 

4 часа назад, Конди сказал:

Знают, куда деньги дела. Может, в карты проиграла, может, на лечение тяжело больного ребенка перевела, может, квартиру сыну втихаря купила, а может, ещё 150 версий. Но нет, вложила в бизнес мужика! Форум постановил. 

Если бы у дамы были деньги, если бы она не растрынькала достаточно крупную сумму, то ничего не помешало бы ей купить вторую квартиру. Но думаю - денег нет, совсем нет и направление ухода у них одно. Поэтому на девчонку так и набросилась и родственников пыталась настропалить. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Winterborn сказал:

Нет, куда они делись (и делись ли, может лежат себе спокойненько на счете или в сейфе), неизвестно

@Миледя, автор ответила так. Домыслы мне лично не интересны. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Малинка_29 сказал:

. Но могу предположить, какая психологическая травля могла бы быть устроена бабушке   как раз в последний год, когда силы стали покидать её.

И я могу предположить, что бабушка могла бы не складывать все яйца в одну корзину, а купить две однокомнатные квартиры, вторую можно не "светить". Одна квартира работает на Таню, идут накопления в ее пользу. Однушки в Туле от 10 до 25 тыс. в месяц. Возьмем 15 - итого за 5 лет Танин счет будет составлять 900 тысяч + квартира. Хоть на образование Таня пристроит те деньги, хоть куда и не нужно никому заглядывать в руки. В положенное время Ольга получает обещанную матерью квартиру: "корова по квитанции одна"? ну вот и получила бы. А бабушка переехала бы к Ольге с двумя миллионами, пенсией и суммой за аренду ее квартиры. 

И нет бабушке никакой психологической травли, да и к Тане претензии были бы не обоснованы. 

 

А так, нате Оля с Мишей все мое достояние, трынькайте его куда хотите, а досмотрите я вам вдогонку еще и квартирку подсуроплю. Ну и к чему это было? Чтобы трястись  ой, боюсь, боюсь?

Так если у бабушки смекалка не работала и она деньги, считай, на ветер швырнула, так что она от Ольги хотела? Кашку заварить смогла, но кашка та с душком вышла.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

Так если у бабушки смекалка не работала и она деньги, считай, на ветер швырнула, так что она от Ольги хотела? Кашку заварить смогла, но кашка та с душком вышла.

Бабушку виноватить счас можно сколько влезет.  Ей уже все равно.

Тут главная причина в другом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Бабушку виноватить счас можно сколько влезет.  Ей уже все равно.

Так ей и раньше было все равно, а теперь уж и подавно. Но расхождение ее слов и поступков привели к тому, к чему привели.

 

2 минуты назад, Миледя сказал:

Тут главная причина в другом. 

Причина в непродуманности и халатном подходе к очень важным вопросам. Одно вытекло из другого. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Robby сказал:

Но расхождение ее слов и поступков привели к тому, к чему привели.

Главное, что они привели к тому, что дочь с зятем её досмотрели и внучка при квартире осталась. 

Ну а остальное... Видели глазки, что покупали, точнее с кем съезжались и от кого рожали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Главное, что они привели к тому, что дочь с зятем её досмотрели и внучка при квартире осталась. 

Ну и к чему сейчас партсобрание - Ольга обязана быть счастлива, а она наоборот? Обсуждать-то что, какая Ольга хреновая мать и порадоваться за бабушкины душевные порывы, бездарно профуканные не пойми кем деньги, себя молчанием подстраховала, а Таню под танки швырнула? Профукать все что можно и остаться в зависимом состоянии у дочери с зятем и дрожать, чтобы ее не кокнули? Ну поаплодируем...

Тема вынесена для чего, осуждения Ольги или еще и на взгляд со стороны...Осуждать можно и нужно, взгляд со стороны - фу и бе. Хоть бы предупредили...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Robby сказал:

Таню под танки швырнула?

Наоборот. Таня теперь защищена. Это ее квартира, у нее есть крыша над головой, даже если мамаша свою квартиру альфачу отпишет. 

А под танки своих любовей ее бросила родная мать.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Наоборот. Таня теперь защищена. Это ее квартира, у нее есть крыша над головой, даже если мамаша свою квартиру альфачу отпишет. 

Так Таню прекрасно можно было защитить и другим способом - я выше описывала. И не только Таню, но и себя на случай нехорошего отношения дочки с зятем. Я не могу восхищаться бабушкой, которая совсем на просчитывала различные варианты. Посоветуйся с надежным человеком Ангелиной, выскажи свои сомнения. Сходите к тому самому грамотному нотариусу и он сделает все настолько выгодно и красиво, что комар носа не подточит. Дело всего одного дня. А выгоды уж сколько, да с подстраховкой. И что, 4 миллиона это действительно офигенная гарантия на досмотр? Сумма да, "вкусная", но не гарантия.

Душевный порыв отдать 4 миллиона, душевный порыв пообещать по исходу квартиру Ольге (может и при Мише зачем-то), душевный порыв ту квартиру подарить внучке и тссс, только этим козлам не говори - нет, я не восторгаюсь. Если женщина руководствуется этими самыми порывами, но не учитывает риски и сложности, отвергает практичность, то и Ольга ее руководствуется теми самыми порывами - одна кровь, одни гены.

 

8 минут назад, Миледя сказал:

А под танки своих любовей ее бросила родная мать.

А бабушка подсобила, она ведь даже не в курсе была, что у дочери уже второй сожитель и второй ребенок. И раз бабушка молчала, охраняя свое психическое состояние - то подозревала, что Ольга не согласится с ее действиями. Ну и что, я-то уйду и вы меня не достанете - зато я вам Таньку на разборки оставлю. 

Ну раз другое мнение не принимается, то что тут растягивать на сотню страниц...Дело сделано, как сделано.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

зато я вам Таньку на разборки оставлю. 

А на какие разборки? Им остается только смириться - законно оформленное дарение обратного хода не возымеет. Зато у Тани квартиру никто обратно не заберет и дочь с зятем досмотрели. 

Ну или не смириться и свалить в закат, что Миша и собирается сделать, это Олю теперь телепузит :)

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Winterborn said:

Зато у Тани квартиру никто обратно не заберет и дочь с зятем досмотрели. 

Тут важно ещё то, что и сама Ольга не без жилья.

Трёшку в центре заработать продавцом, ну не знаю, может, органы надо продавать человеческие. Плюс ещё 4 миллиона. 
 

Молодец бабушка, никого не обидела. Да и дочке, я смотрю, всяко поболее досталось, чем внучке. Не вижу причины фестивалить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Трёшку в центре заработать продавцом, ну не знаю, может, органы надо продавать человеческие.

Да получила она уже свое просто от папы-капитана. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мутная дамочка, которая путается с мутными мужиками, а потом верещит о вселенской несправедливости.

Сейчас она в своей жизни уже назначила виноватую - Таню. Дочка разрушила ее брак. Вот ее и телепузит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Миледя сказал:

Сейчас она в своей жизни уже назначила виноватую - Таню. Дочка разрушила ее брак. Вот ее и телепузит.

Ну по родне она во всяком случае так и разносит, что да, кормила-поила, а она вон какая неблагодарная оказалась.

Но нам же сейчас опять скажут, что отдать дочери несколько миллионов, а не вообще все имущество - это ПОДЛО :lol: Как и принимать подарки от законного собственника. И теперь Таня просто обязана переписать квартиру на мать. Особенно когда у той цельный мужик с капризами. А дочери зачем квартира, она все равно еще соплюха. Миша-то вон топнул ножкой, а ну как и правда после Нового года свинтит, как обещал.

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова чуден зоопарк... Здесь право бабушки подарить часть своего имущества внучке одобряется под аплодисменты. В соседней ветке форумчанку те же аплодировавшие закидали всем, чем можно, за то, что её бабушка подарила ей свои доли в квартире (3/4), а другой внук получил от своего отца только 1/4. Причём, форумчанка давно сирота и её вырастила эта самая бабушка, а другой внук вырос с родителями, и только недавно его отец умер. 

Опять трактование моральных прав и обязанностей в разные стороны... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Эовин сказал:

И снова чуден зоопарк... Здесь право бабушки подарить часть своего имущества внучке одобряется под аплодисменты. В соседней ветке форумчанку те же аплодировавшие закидали всем, чем можно, за то, что её бабушка подарила ей свои доли в квартире (3/4), а другой внук получил от своего отца только 1/4. Причём, форумчанка давно сирота и её вырастила эта самая бабушка, а другой внук вырос с родителями, и только недавно его отец умер. 

Опять трактование моральных прав и обязанностей в разные стороны... 

Только что из той ветки сюда зашла. Ничего подобного, что вы тут сообщили, в той ветке и близко нет.

Форумчанки дают советы Автору, как  по возможности без потерь разрулить ситуацию. Да, советы разные, но это советы. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эовин сказал:

Опять трактование моральных прав и обязанностей в разные стороны... 

:brows: Под мораль можно подвести что угодно. Главное чтобы под уголовный кодекс не подпадало.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×