Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

3 часа назад, Winterborn сказал:

Миша-то вон топнул ножкой, а ну как и правда после Нового года свинтит, как обещал.

Вангую, свинтит. Он бы и раньше свинтил, но уж больно квартирку в центре города хотелось. Но операция по отжатию чужого имущества не удалась.

Потом напишите плиз, чем все закончилось, уж  очень интересно, права буду или нет)).

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миледя сказал:

Потом напишите плиз, чем все закончилось, уж  очень интересно, права буду или нет)).

Напишу конечно, обязательно. Уж по крайней мере - по этому пункту.

А так реально и самой интересно, чем вся эта котовасия закончится. Чувствую, за неимением бабушки, Таню сделают главзлодейкой. 

1 час назад, Эовин сказал:

Опять трактование моральных прав и обязанностей в разные стороны... 

Если вы впервые узнали, что даритель решает, кому что и сколько дарить и никто ему не вправе указать, то поздравляю. Главу 32 (ст. 572-582) ГК почитайте, там вам еще больше шокирующих подробностей откроется. Я никого там помидорами не закидывала, потому что очень хорошо понимаю: как даритель решил, так и будет. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Форумчанки дают советы Автору, как  по возможности без потерь разрулить ситуацию. Да, советы разные, но это советы. 

Да ну, там обсудили, как бабка посмела написать дарственную на внучку, ведь её сын, отец внука, обещал всю квартиру ему (при этом, ему принадлежала только 1/2 квартиры). А советы... Там один совет - всячески прогибаться перед родственником, а то он кошмарить начнёт, ведь он рассчитывал, что квартира ему, а уход за бабушкой - внучке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эовин сказал:

Там один совет - всячески прогибаться перед родственником

Если вы считаете договороспособность, о которой говорится в той теме, равной прогибу - это ваши проблемы.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, Миша съезжает, не дожидаясь перитонита Нового года.

Сразу скажу. Деньгами его никто не обделял, деньги бабушка отдавала им с Ольгой, не пряча ничего от неофициального зятя, так что какая-то часть полюбасу у него.

Но вот в сторону Таньки из него полезло такое, что остается только глазами хлопать. Как я писала, относился он к ней всегда прохладно, но в целом, терпимо. Несколько раз конфликты были, думаю, что виноваты были все, но в семьях без ссор не бывает. Сейчас ему как вожжа под хвост попала. Он утверждает, что изначально поставил условие - квартира будет его сына и теща пообещала. 

И два раза на юг с ними брал, и поил-кормил и годы угробил на чужую девчонку, которая наглая,  смела с ним спорить, брата не любит, училась спустя рукава, ничего по дому делать не хочет, на столе у компьютера был вечный срач, нормальный суп сварить не могла, еще и вороватая (он уверен, что это Таня уговорила бабушку написать на нее дарственную), родных людей между собой стравила. Получила квартиру, на которую не имела никакого права просто потому что. Краситься она начала лет с тринадцати, хотя он запрещал, а она ему - а ты кто вообще такой? Он припоминает Танины двойки начиная класса с седьмого и даже обстоятельства, в которых они были получены! Пару раз он даже выпорол ее ремнем, вот тогда Ольга его реально тогда чуть не выгнала, кое-как он упросил ее не делать этого и поутих после ее ультиматума, как я поняла.

Пару раз у него пропадали деньги, он уверен, что это Таня. Его сыночек не мог сделать такого. 

Кстати, прошлый курс Татьяна закончила вообще только с одной четверкой, все остальные пятерки, "хвостов" никаких нет. 

Ольга вроде как сначала была на стороне Тани, а потом все чаще начала повторять, что она поступила плохо, получила незаработанное. На ответ, что она тоже получила незаработанное, они чуть не подрались. Танька тогда и убежала.

Да, Ниссан действительно Мишин, Шевроле - Ольги. 
 

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Кароч, Миша съезжает, не дожидаясь перитонита Нового года.

С ребенком?

Или делит по честному - себе деньги, жене - сына?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winterborn сказал:


 

Баба на стороне (ЦЫ). 

Понятно почему бабка переписала квартиру на внучку. Она увидела, что на самом деле творится в идеальных отношениях.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winterborn сказал:

Кароч, Миша съезжает, не дожидаясь перитонита Нового года.

То есть квартира не его? И терпел героический зять тещу не в своем доме. 

Правильно что квартиру оставили внучке. Все у нее будет хорошо. Подольше от чудного и заботливого отчима. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пергидроль сказал:

То есть квартира не его

Это мы давно методом проб и ошибок выяснили-_- Интересная же ситуация, во все стороны ее прокручивали.

 

26 минут назад, Пергидроль сказал:

Правильно что квартиру оставили внучке

Умная бабушка.

26 минут назад, Пергидроль сказал:

. Подольше от чудного и заботливого отчима. 

Каждый раз читаю про такое поведение отчима,  и каждый раз неприятно. И каждый раз понимаю,  .как же мне повезло с папой. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

То есть квартира не его? И терпел героический зять тещу не в своем доме. 

 

Нет конечно, я писала, Ольгина она. 

То, что там баба, я тоже подозреваю. Ангелина говорила, была пара подозрительных моментов, ну как подозрительных....Миша говорит, что то была его арбитражная управляющая, которая и будет вести его банкротство. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Winterborn сказал:

Он утверждает, что изначально поставил условие - квартира будет его сына и теща пообещала. 

Вот же тварь какая! Самому заработать на квартиру своему ребёнку – не, не слышал?

6 часов назад, Winterborn сказал:

годы угробил на чужую девчонку

Ага, пришёл к ней в квартиру и гробил-гробил годы.

6 часов назад, Winterborn сказал:

брата не любит

Брата любить – это как? Ему так всё, а ей так ничего?

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Winterborn сказал:

Ольга вроде как сначала была на стороне Тани, а потом все чаще начала повторять, что она поступила плохо, получила незаработанное.

А сын, стало быть, заработанное должен был получить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фата Моргана сказал:

А сын, стало быть, заработанное должен был получить.

Да ничего бы он не получил. Этот отец-героин дурил голову бабе просто.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Да ничего бы он не получил. Этот отец-героин дурил голову бабе просто.  

Да меня просто несколько удивляют двойные стандарты в рассуждениях Ольги. Таня - не заработала. А то, что, оказывается, квартира должна была сыну перейти, воспринималось Ольгой спокойно. Видимо, заработал по праву рождения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

Да меня просто несколько удивляют двойные стандарты в рассуждениях Ольги. Таня - не заработала. А то, что, оказывается, квартира должна была сыну перейти, воспринималось Ольгой спокойно. Видимо, заработал по праву рождения.

Конечно. Она говорит, что моя квартира же твоей будет и все деньги тоже, пользуйся ими хоть сейчас. Логика где, не знаю. Ну и Ольга с Мишей единодушны в том, что бабушку заставили подписать дарственную. Ольга рыпнулась было оспаривать - но тот нотариус, друг семьи Ангелины, ей сказал, можете жаловаться хоть Президенту, это ваше право, если заняться больше нечем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Winterborn сказал:

. Ну и Ольга с Мишей единодушны в том, что бабушку заставили подписать дарственную

Это ж как жадность и злость по отношению к девушке глаза застит.

Ну точно. шерше ля баба. А квартира - способ удержать сожителя.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это ж как жадность и злость по отношению к девушке глаза застит.

Ну точно. шерше ля баба. А квартира - способ удержать сожителя.

Миша хитрый, злобный и с загребущими лапами. А Оля - без мозгов. Потеряла дочь из-за собственной глупости.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

. Потеряла дочь из-за собственной глупости.

Может, . со временем помирятся.

Только что, Миледя сказал:

злобный и с загребущими лапами.

До чего ж быстро тает светлый образ кормильца зятя:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Миша хитрый, злобный и с загребущими лапами

У меня такое впечатление создалось уже давно. Даже с родителями делилась. Но папа считает, что я слишком категорична и предвзята. Ну ква.

И как я и предполагала  - главзлодеи Таня (в большей степени) с Ангелиной. Которая в отличие от Ольги и Миши приезжала помогать просто так, без вознаграждения.

 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Winterborn сказал:

У меня такое впечатление создалось уже давно.

Да и у меня с ваших слов тоже. 

Нормальный отчим не позволил бы себе вмешиваться в наследные дела жены и упрекать палчерицу тем, что он не заработал. 

Его условие, что квартира должна быть его сыну, просто за гранью . 

7 часов назад, Winterborn сказал:

И как я и предполагала  - главзлодеи Таня (в большей степени) с Ангелиной.

Жесть, в, квартире жены живёт, сыну наследство у тещи  вымогал, падчерицу упрёкал, и ещё что то вякает. Позорный мужик какой то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2021 в 15:03, Winterborn сказал:

А меня заинтриговало и хочется все же услышать, какая там выгода Ангелине, которая приезжала к сестре чтобы помочь, просто по-родственному, безвозмездно, но все равно плохая. И почему смеяться последней будет она. 

Предположу, что для многих людей успешный предприниматель (коим является Ангелина), состоящий в знакомстве с нотариусом = зло. Такие, значит, только с выгодой помогают. Образ, просто образ.  

В 04.12.2021 в 23:09, Russian lady сказал:

Тут важно ещё то, что и сама Ольга не без жилья.

Трёшку в центре заработать продавцом, ну не знаю, может, органы надо продавать человеческие. Плюс ещё 4 миллиона. 

И что ей спокойно не живется в той трешке с маленьким сыном? Есть там Миша - нет Миши. Вот жеж умеют женщины цепляться за штаны.

В 05.12.2021 в 16:01, Эовин сказал:

Опять трактование моральных прав и обязанностей в разные стороны... 

Когда в одну сторону - называется закон. А мораль у каждого своя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Девушка из тундры сказал:
В 04.12.2021 в 23:09, Russian lady сказал:

Трёшку в центре заработать продавцом, ну не знаю, может, органы надо продавать человеческие. Плюс ещё 4 миллиона. 

И что ей спокойно не живется в той трешке с маленьким сыном

Подозреваю, что трёшка от матери, точнее, в ней выросла Ольга, потом жила с дочкой Таней и с мамой. Про отца Ольги не уверена, что точно поняла; звучало от форумчанок, что последний мужчина бабушки и есть отец- не уверена, вроде автор не писала об этом.

Мама-бабушка продала ведь недвижимость, доставшуюся от мужчины, с которым она зарегистрировалась перед его смертью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Подозреваю, что трёшка от матери, точнее, в ней выросла Ольга, потом жила с дочкой Таней и с мамой.

Теперь уже не столь важно, откуда. Главное - квартира принадлежит Ольге. Миша свалит, Ольга с сыном останется. Таня на полном самообеспечении и отделена. 

Что бы Ольге не жить в свое удовольствие, а? Из трешки в центре можно сделать деньги. Плюсом работать. Просто когда шерше ля баба (очень мне понравилось выражение @Жизнь продолжается :) ) , смысла не вижу удерживать мужика, да еще в ущерб себе и финансово и морально. Ну кому как...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Просто когда шерше ля баба, смысла не вижу удерживать мужика, да еще в ущерб себе и финансово и морально. Ну кому как...

Уму непостижимо, так крепко держаться за мужика, с готовностью почти все ему отдать, бывают же дуры, для которых мужики важнее детей.

Очень похоже, что однушка от бабушки предназначалась отнюдь не брату Тани, а на поддержание тонущего бизнеса приймака. Как только он понял, что ему ничего не обломится, так и смылся. Роли не играет даже, когда он завел другую бабу, до смерти бабушки или после, когда узнал, кому досталась однушка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Янина Радовскович сказал:

Уму непостижимо, так крепко держаться за мужика, с готовностью почти все ему отдать, бывают же дуры, для которых мужики важнее детей.

Очень похоже, что однушка от бабушки предназначалась отнюдь не брату Тани, а на поддержание тонущего бизнеса приймака. Как только он понял, что ему ничего не обломится, так и смылся. Роли не играет даже, когда он завел другую бабу, до смерти бабушки или после, когда узнал, кому досталась однушка.

Зато теперь он будет на голубом глазу вещать новой пассии, что ушел из прежних отношений в одних трусах: оставил бывшей пассии "трешку", потерял бизнес, а падчерице, даже не родному сыночку, успел оставить "однушку". Чтобы знала, какой щедрый мужчина ей достанется)).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×