Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winterborn

Ухаживала дочь, а квартира - в наследство внучке. Справедливо?

Recommended Posts

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Каким образом ВЫ прописали в чужую квартиру постороннего человека?

Ну а уж коль прописали, а квартиру сломали, сестра получила другое жилье, все законно и правильно. Или ее надо было на улицу?

Сестра та еще штучка. Не хочу о ней. С детства хитрая и неприятная. Одна я ушами хлопаю. Она на тот момент была женой. У мужа коттедж. Но прописывать туда их с дочкой свекровь не давала. Как мне сестра сказала. Вот и попросилась прописаться к тетке. В домик. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Сестра та еще штучка.

В третий раз задаю все тот же вопрос: каким чудесным образом вам удалось прописать "штучку" сестру в чужую квартиру? Механизм обрисуйте, интересно же. Вдруг пригодится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь ведьмы

50 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Вот и попросилась прописаться к тетке. В домик. 

А как теткина трёшка трансформировалась в домик?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Полярная лиса сказал:

В третий раз задаю все тот же вопрос: каким чудесным образом вам удалось прописать "штучку" сестру в чужую квартиру? Механизм обрисуйте, интересно же. Вдруг пригодится?

Так не я прописывала. Как бы обьяснить. Под мое честное имя тетка прописала сестру, которая слезно плакала. До этого прописана была я. Но когда купила квартиру, мне почему то навязчиво навязали выписаться и прописаться в моей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Я прописала к тетке. И???

 

2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Тетку любила, жила у нее какое то время, потом купила квартиру сама, трешку. На теткину квартиру не претендовала. Ухаживала и любила бескорыстно. И сестру туда прописала бескорыстно.

Вы неоднократно написали, что именно ВЫ прописали к тетке свою сестру. А теперь выкручиваетесь.

Если вы купили себе трешку, то, разумеется, вас и попросили прописаться именно туда, в свое персональное жилье. Что не так?

6 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Так не я прописывала. Как бы обьяснить. Под мое честное имя тетка прописала сестру, которая слезно плакала. До этого прописана была я. Но когда купила квартиру, мне почему то навязчиво навязали выписаться и прописаться в моей. 

То есть, тетка была в состоянии прописать вашу сестру и выписать вас? И за кем же вы ухаживали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

В третий раз задаю все тот же вопрос: каким чудесным образом вам удалось прописать "штучку" сестру в чужую квартиру? 

Видимо, так же, как и арест омоном за колбасу, простигосподи. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Видимо, так же, как и арест омоном за колбасу, простигосподи. 

Ох уж эти сказки венского леса. То копейки считают, то трешки покупают одной левой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

 

Вы неоднократно написали, что именно ВЫ прописали к тетке свою сестру. А теперь выкручиваетесь.

Если вы купили себе трешку, то, разумеется, вас и попросили прописаться именно туда, в свое персональное жилье. Что не так?

То есть, тетка была в состоянии прописать вашу сестру и выписать вас? И за кем же вы ухаживали?

Я где то написала, что она не в адеквате была? С момента, когда я квартиру купила и сестру прописала, несколько лет прошло. Ни я, ни тетка не заморачивались, что сестра прописана. Мы ее и не видели.Что Вы везде подвох то видите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, смешливая сказал:

@Дочь ведьмы

А как теткина трёшка трансформировалась в домик?

В смысле, трешка автора в дом под снос?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь ведьмы 

Тётка была прописана в государственной квартире, верно? То есть, умри она, квартира отошла бы государству обратно, если б там не был никто прописан. Неважно, под снос дом или не под снос. Сестре вашей негде было жить с ребенком, тётка сделала хорошее дело, прописав её. Тётка умерла, дом снесли, вашей прописанной сестре дали жилплощадь. Все же хорошо и правильно, так чего вы опять беситесь? Теткина квартира вам в любом случае не досталась бы, у вас на тот момент была своя трешка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Я где то написала, что она не в адеквате была? С момента, когда я квартиру купила и сестру прописала, несколько лет прошло. Ни я, ни тетка не заморачивались, что сестра прописана. Мы ее и не видели.Что Вы везде подвох то видите? 

Я не ищу подвоха, но вы постоянно беситесь на ровном месте, вечно у вас все кругом "штучки", одна вы ангел.

При чем тут неадекват? Если тётка была в состоянии дойти до жилконторы и прописать вашу сестру, то она была на ногах и вряд ли нуждалась в тяжелом уходе. Помогали ей? Хорошо, молодец. Но её квартира в любом случае вам не досталась бы. И тогда не надо говорить о своём бескорыстии, если вы рассчитывали на квартиру.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Боже мой, да хоть бы и насосала, это только ваше личное дело. Речь вообще не об этом.

Тётка была прописана в государственной квартире, верно? То есть, умри она, квартира отошла бы государству обратно, если б там не был никто прописан. Неважно, под снос дом или не под снос. Сестре вашей негде было жить с ребенком, тётка сделала хорошее дело, прописав её. Тётка умерла, дом снесли, вашей прописанной сестре дали жилплощадь. Все же хорошо и правильно, так чего вы опять беситесь? Теткина квартира вам в любом случае не досталась бы, у вас на тот момент была своя трешка.

Сестре было и есть где жить. Ребенок вообще у свекров. И да, мне было бы до звезды, если бы квартира отошла в мир иной вместе с тетушкой. А так... И чуствую себя простофилей и бесит, что сестре ни за что новая квартира. Имею прво побеситься?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь ведьмы сказал:

Сестре было и есть где жить. Ребенок вообще у свекров. И да, мне было бы до звезды, если бы квартира отошла в мир иной вместе с тетушкой. А так... И чуствую себя простофилей и бесит, что сестре ни за что новая квартира. Имею прво побеситься?

То есть, не доставайся ты никому, лишь бы не сестре, верно? И кто тут штучка?

Да беситесь, мне-то что.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

То есть, не доставайся ты никому, лишь бы не сестре, верно? И кто тут штучка?

Да беситесь, мне-то что.

Да. Но я не живу с этой мыслью. Просто увидела тему и написала о ".справедливости" Нет ее. Когда на словах. Забыла рассказать. Бабушка купили тетке трешку кооперативную в Москве. С условием, что одна комната другой моей тети. Ну и дом остается тете. Она на тот момент еще училась. 

Бабушка заболела, дохаживала ее моя тетя. И где комната в Москве? Дом то сестра отсудить пыталась. Отсудила треть. Вот такие у нас сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Да. Но я не живу с этой мыслью. Просто увидела тему и написала о ".справедливости" Нет ее. Когда на словах. Забыла рассказать. Бабушка купили тетке трешку кооперативную в Москве. С условием, что одна комната другой моей тети. Ну и дом остается тете. Она на тот момент еще училась. 

Бабушка заболела, дохаживала ее моя тетя. И где комната в Москве? Дом то сестра отсудить пыталась. Отсудила треть. Вот такие у нас сестры.

И при чем тут ваша ситуация? Такие у нас сестры - а какие? Вы что ли прекрасная сестра? Да ни разу, только и умеете что завидовать да беситься. А просто жить не пробовали? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Такие у нас сестры - а какие? Вы что ли прекрасная сестра? 

А такие, Оль, хитровыделанные. Лисички, которые у зайки избушку отжимают - они сами собой в сказку трансформировались? 

@Дочь ведьмы, вы имеете полное право на свои эмоции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

А такие, Оль, хитровыделанные. Лисички, которые у зайки избушку отжимают - они сами собой в сказку трансформировались? 

@Дочь ведьмы, вы имеете полное право на свои эмоции. 

И? Хитровыделанные. Тоже имеют право на жизнь. Кто у кого что отжал? В чем обделили Дочь ведьмы, которая, неоднократно подчёркивалось, ухаживала бескорыстно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И? Хитровыделанные. Тоже имеют право на жизнь. Кто у кого что отжал? В чем обделили Дочь ведьмы, которая, неоднократно подчёркивалось, ухаживала бескорыстно?

В доверии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

В доверии. 

А она сама доверяет? Грязью родных обливает знатно, а сама ангел?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А она сама доверяет? Грязью родных обливает знатно, а сама ангел?

Об этом вся тема. Я обсуждаю старттопик. Ангел или нет, но когда одним уход, другим наследство - лично для меня это повод для эмоций. 

Это только на форуме значительная часть от всего отказывается и ничего не хочет даже в мыслях. Не верится, однако. Имею право. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Я обсуждаю старттопик. Ангел или нет, но когда одним уход, другим наследство - лично для меня это повод для эмоций. 

По старттопику вывод, с моей точки зрения, верный. Кому уход, тому и наследство. Но в данном случае наследства не было. Автор истории всё равно бы квартиру не получил. Если поверить в историю, то вариантов два - никто не получает квартиру или квартиру получает сестра. По всей видимости, автор мечтает о третьем варианте (очень странном) - сестра дарит ей полученную квартиру. 

Повод для эмоций это когда один тратит жизнь, здоровье, ресурсы, жертвует карьерой и семьёй, а другой спокойно живёт, но наследство (значимое для первого) получает второй. В данной истории наследства не было. Автор могла не выписываться, продумать ситуацию наперёд и тоже что-нибудь получила бы. Кто ей доктор?

Впрочем, для меня эта история сродни той, с колбасой и омоном. :)

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как колбаса и омон Росгвардия обсуждались в соседней ветке, то сообщение об итогах дела перенесено туда же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Конди сказал:

Об этом вся тема. Я обсуждаю старттопик. Ангел или нет, но когда одним уход, другим наследство - лично для меня это повод для эмоций. 

Это только на форуме значительная часть от всего отказывается и ничего не хочет даже в мыслях. Не верится, однако. Имею право. 

Я старттопик не читала. Ты в первом своем посте обратилась к Дочери ведьмы и поддержала ее. А так - право имеют все, безусловно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Конди сказал:

А такие, Оль, хитровыделанные. Лисички, которые у зайки избушку отжимают - они сами собой в сказку трансформировались? 

 

А здесь кто-то у кого-то что-то отжимал?

Приснопоминаемая сестра автора получила квартиру ОТ ГОСУДАРСТВА. Законно. Тетя ей ничего не дарила. Добро бы свалила уход за собой на плечи автора, обещав за это квартиру, а по факту подарила жилплощадь сестре. Но ведь это же не так!

Из моей истории - ну чо, началось в колхозе утро. Ольга приперлась оффлайн к моим родителям моск выносить, сегодня же собираюсь вечером наведаться и я, папану диабетических вкусняшек подогнать. Мой отец всецело ее поддерживает и тоже согласен, что к дарению маму Ольги склонили Таня с Ангелиной и Ангелина тут главный участник. А  мама не спешит сочувствовать. Я тоже. Ольга уже сказала, что "эта" может и в другой день приехать. Мама возразила, что "это дом и Анин тоже и она приезжать может в любое время, когда захочет, даже если тебе это не нравится". Хм. Я даже не ожидала такого от моей мамы. 

Самое интересное, что этого не отрицает и Ангелина. Мы общаемся, она сказала, что да, в нужный момент пригласила нотариуса, а до этого не раз оставалась на чай у сестры, как по квартире все сделает. Умерла она от рака, но не груди, который вылечили, а поджелудочной железы, который вылез много лет спустя. Обнаружили его поздно, но операцию все же сделали. И по речи Ангелины я поняла, что она осторожно подводила сестру к тому, что девчонку надо бы обезопасить. Потому что дурить Миша начал уже очень давно. Они с Ольгой вскоре после рождения ребенка даже расходились на месяц -другой, потом опять сошлись.

Ну а теперь он собрал манатки и уехал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяюсь. Тетку любила запросто так. Ухаживала за ней, ибо любила. Сестра к ней никакого отношения не имела. Только прописка. Но квартиу получила она. Ибо прописана.  Я вообще об этом не знала. Добрые люди рассказали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×