Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аластриона

У меня 3/4 доли квартиры, у двоюродного брата 1/4. Не можем прийти к соглашению

Recommended Posts

Только что, Дружба сказал:

что нужны будут деньги брату для той же новостройки поскорее

Он мне предлагал купить квартиру в новостройке, пока бабушка жива. Ему без надобности, а за меня вздумал решать.

Что касается этой квартиры, она была в таком состоянии... Ну, как бы помягче выразиться, в кошмарном. Крестному на ремонт все равно было, понятное дело. Сколько времени, сил и денег встал ремонт двух комнат, прихожей и частичная смена мебели, уместнее умолчать. И то, ремонт делали своими силами, материалы выбирались достаточно бюджетные, ибо непонятно, что будет дальше, и кто в этой квартире будет жить.

А впереди санузел и кухня, там менять надо все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

Точно нет? 

И какое отношение ваша цитата имеет к ситуации автора? Вы вообще не понимаете о чем идет речь. Кто там наследодатель? Квартира уже в собственности автора и ее брата.

2 часа назад, Дружба сказал:

Но ее можно высчитывать самостоятельно и опять же аргументом, что в спорных случаях можно подать встречный иск о возмещении

Там лицевой счет оформлен на бабушку. Получается, что именно бабушка должна судиться с родными внуком. А внук может полать встречный иск - о вселении. Автору это нужно?

2 часа назад, Дружба сказал:

а перечень работ по содержанию исправного состояния

А есть доказательства, что состояние было неисправно? Вот откуда вы это берете?

 

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дружба сказал:

Ну о косметике я речь и не веду, хотя бы часть содержания по сантехнике, электрике и т. п.

Опять же, была реальная необходимость в замене сантехники и электрики, которую автор может доказать (т.е. если бы не заменили сантехнику, то трубы прорвало, если бы не заменили электрику, то проводку бы закоротило, типун мне на язык, конечно) или "захотелось более современного унитаза, новую ванну, не "совковые" розетки и выключатели света с пультом дистанционного управления". В первом случае - ремонт необходимость, во втором - личное желание. Я не придраться, просто, скорее всего, это реально в суде придется доказывать - что ремонт требовался, а не был прихотью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

Опять же, была реальная необходимость в замене сантехники и электрики, которую автор может доказать

Ремонт - не блажь или прихоть, а суровая необходимость. Нужно менять плиту, я специально газовщика вызывала, проверяли оборудование. Нужно менять трубы, которые на ладан дышат. Чем я и займусь в грядущем году.

Мне тоже не улыбается вкладывать приличные суммы в это, еще немного добавить и можно машину старенькую купить, по большому счету.

А все эти выключатели новомодные с пультами - это блажь, по моему мнению. Ну или для людей, у которых есть деньги на подобные прихоти, как выключатели с пультами управления и унитазы с розетками для зарядки телефона.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дискорд сказал:

Нужно менять плиту, я специально газовщика вызывала, проверяли оборудование. Нужно менять трубы, которые на ладан дышат. Чем я и займусь в грядущем году.

Ну вот плита, трубы, электрика - это действительно суровая необходимость, как вы написали, и тут, я думаю, реально будет стребовать возмещение расходов. А вся косметика (комнаты, мебель) - это уже ближе к прихоти (понятно, что если ремонт не делался сто лет, то тоже нужно, но с точки зрения раздела расходов тут, скорее всего, вряд ли что-то удастся стребовать). 

19 минут назад, Дискорд сказал:

Мне тоже не улыбается вкладывать приличные суммы в это, еще немного добавить и можно машину старенькую купить, по большому счету.

По-хорошему, надо было согласовать со вторым собственником и закрепить на бумаге. Иначе всегда есть вариант, что он отморозится, и ничего вы с этим сделать не сможете, к сожалению. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А вся косметика (комнаты, мебель) - это уже ближе к прихоти (понятно, что если ремонт не делался сто лет, то тоже нужно, но с точки зрения раздела расходов тут, скорее всего, вряд ли что-то удастся стребовать). 

 

Да за мебель я и не собиралась требовать, понятно, что это нужно было бабушке и мне, а не брату.

1 минуту назад, Никеша сказал:

По-хорошему, надо было согласовать со вторым собственником и закрепить на бумаге.

Сейчас я понимаю, что надо было. В тот момент еще на родственные чувства уповала, мой младший братик, а я с ним так. Сейчас сентиментальность ушла, братик только по крови, на деле - чужие люди. Да поздно кулаками после драки махать.

Посмотрим, что дальше будет. Хотелось бы верить в относительную порядочность брата и справедливость суда, если до последнего дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Вы вообще не понимаете о чем идет речь.

Многие не понимают, пытаемся разобраться, что ж вы так агрессивно настроены? Нюансов везде много, пытаемся обсудить, что можно использовать. широко распространенный метод мозгового штурма и состоит в изначальном сборе самых разных вариантов и идей, а затем в их сортировке и комбинировании.

Если вы разбираетесь и хороший специалист, может что-то посоветуете, как усилить свои позиции? Какие документы собирать на всякий пожарный случай, на что можно поделить обязанности по содержанию, а что изначально принять, что будет за мой счет.

1 час назад, Дискорд сказал:

Он мне предлагал купить квартиру в новостройке, пока бабушка жива. Ему без надобности, а за меня вздумал решать.

Не пойму, чтобы уже сразу разделиться? И бабушку, долгих лет ей жизни, куда? В новостройку? Или квартиру ему, а новостройку чисто вам?

1 час назад, Spa сказал:

А есть доказательства, что состояние было неисправно? Вот откуда вы это берете?

Я уточняю, и вот автор ниже отвечает. 

 

19 минут назад, Дискорд сказал:

Ремонт - не блажь или прихоть, а суровая необходимость. Нужно менять плиту, я специально газовщика вызывала, проверяли оборудование. Нужно менять трубы, которые на ладан дышат. Чем я и займусь в грядущем году.

Но, конечно, можно автору сказать: смирись, чел, безропотно плати и с брата ничего не спрашивай. А потом он вселится, пропишет кучу народа, и тоже ничего не предпринимай. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

Не пойму, чтобы уже сразу разделиться? И бабушку, долгих лет ей жизни, куда? В новостройку? Или квартиру ему, а новостройку чисто вам?

Нас с бабушкой в новостройку, а квартиру ему. На что я ответила: меня устраивает проживание в нынешней квартире, а ты можешь вложить деньги с доли себе в новостройку.

Он не захотел почему-то.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дружба сказал:

Если вы разбираетесь и хороший специалист, может что-то посоветуете, как усилить свои позиции?

Автору бабушка подарила 3/4 квартиры. Куда их еще больше усиливать? Отобрать у брата его 1/4 уж точно не получится.

30 минут назад, Дружба сказал:

Но, конечно, можно автору сказать: смирись, чел, безропотно плати и с брата ничего не спрашивай.

Так автор одна и пользуется этим имуществом и брату аренду за него 1/4 не платит. Все справедливо. 

36 минут назад, Дружба сказал:

А потом он вселится, пропишет кучу народа, и тоже ничего не предпринимай. 

Куда? На 1/4? И кого он там может зарегистрировать. Что у вас за странные фантазии?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Отобрать у брата его 1/4 уж точно не получится.

Да почему отобрать-то? Выкупить по цене не выше рыночной. А если не хочет, то да, пусть вкладывается в содержание общего имущества. Не в дорогие обои, а в трубы или электрику, разумеется, сообразно доле.

 

1 час назад, Spa сказал:

Все справедливо. 

Справедливо ровно до того момента, когда он желает получить за свою долю цену выше рыночной.  С этого момента и начинается подсчет - с хрена ли цена должна быть выше? Чтоб из принципа квартира не была только автора?

 

1 час назад, Spa сказал:

Куда? На 1/4? И кого он там может зарегистрировать. Что у вас за странные фантазии?

Прописаться и прописать ребенка  - это никого не может зарегистрировать? Почему вероятность вы называете фантазиями?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Куда? На 1/4? И кого он там может зарегистрировать. Что у вас за странные фантазии?

Да, на свою 1/4. И зарегистрировать собственного ребенка, и проживать деть будет с отцом, на полных законных основаниях. И кто ему помешает? Насколько помню - автор не любит детей в принципе, каково ей будет жить на одной территории с чужим ребенком :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дружба сказал:

Но, конечно, можно автору сказать: смирись, чел, безропотно плати и с брата ничего не спрашивай

Такого не пишут. Но пока в плане ремонта с брата спрашивать и нечего - делали "косметику" в комнатах с прихожей, то бишь то, без чего можно обойтись без ущерба для "жизни и здоровья" квартиры. Я, повторюсь, не юрист, но была бы сильно удивлена, если бы оказалось, что суд присуждает в подобных случаях компенсацию, при том, что со второй стороной никто ничего не согласовывал, а просто поставили перед фактом, что делают/сделали ремонт. 

2 часа назад, Дружба сказал:

Не в дорогие обои, а в трубы или электрику, разумеется, сообразно доле.

Трубы и электрика планируются на следующий год, насколько я поняла. Вот тогда - да, уведомлять брата письменно, письменно же фиксировать стоимость всех работ и финансовую ответственность каждого из владельцев жилья. 

ПыС. Все-таки правильная практика во многих европейских странах - не разрешают такие вот "доли" в жилье, и если получается такая вот родственная "коммуналка", то жилье выставляется на торги и тупо деньги делятся между всеми наследниками. Иначе бред бредовый - четверть двухкомнатной квартиры, а то и однушки. Поди там выдели долю так, чтобы хоть по целой комнате каждому. А не выделишь - выходит, что нарушаются права того, у кого маленькая доля. Имущество есть, а воспользоваться нельзя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дружба сказал:

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

По моему тут в теме немного подзабыли, что парень вообще наследник не бабушки, а своего отца. 
 

50 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, на свою 1/4. И зарегистрировать собственного ребенка, и проживать деть будет с отцом, на полных законных основаниях.

Но автор пишет, что у него есть 2 квартиры. Оно ему надо, заселяться с женой и ребенком к сестре на голову? Долго жена его с младенцем выдержит, когда есть лучшие условия? Сомневаюсь, что брат заселится. Попсихует да и согласится на продажу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

Выкупить по цене не выше рыночной

Так рыночная это та на которую соглас5н собственник. Договариваться нужно, а не воевать.

2 часа назад, Дружба сказал:

А если не хочет, то да, пусть вкладывается в содержание общего имущества

Ну тогда и автор должна ему оплачивать 1/4 по рыночной стоимости. Правильно же?

1 час назад, Белый орикс сказал:

Да, на свою 1/4. И зарегистрировать собственного ребенка, и проживать деть будет с отцом, на полных законных основаниях

Он собственник и может проживать там с ребенком без регистрации. Только зачем ему это нужно?

1 час назад, Белый орикс сказал:

Насколько помню - автор не любит детей в принципе, каково ей будет жить на одной территории с чужим ребенком

А вот зная такую особенность автора может и продать свою долю дружной многодетной семье. 

16 минут назад, Никеша сказал:

Вот тогда - да, уведомлять брата письменно, письменно же фиксировать стоимость всех работ и финансовую ответственность каждого из владельцев жилья

Тоже спорный вопрос. Нужно еще доказать необходимость ремонта. Ну и предоставить влзможность второму собственнику пользоваться имуществом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

Он собственник и может проживать там с ребенком без регистрации. Только зачем ему это нужно?

Из тупой человеческой вредности.

13 минут назад, Spa сказал:

А вот зная такую особенность автора может и продать свою долю дружной многодетной семье. 

Сначала - обязан предложить выкупить автору, а потом продать по цене не ниже той, что предложил сособственнику. Да и найти многодетных профессиональных соседей тоже непросто. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Насколько помню - автор не любит детей в принципе, каково ей будет жить на одной территории с чужим ребенком 

Даже не с ребенком, с посторонними людьми.

Не думаю, что брат настолько глуп, чтобы на 11 метров привести жену с младенцем, да еще в квартиру с животными. При наличии однушки и двушки, имеющихся у него. Это надо быть или особо мстительным, или совсем без мозгов, а последнее не про него. Мужик расчетливый и хитрый.

Захочет подгадить мне, я тоже могу ответную реакцию выдать. Какой смысл от военных действий...?

9 минут назад, Spa сказал:

автор должна ему оплачивать 1/4 по рыночной стоимости. Правильно же?

Оплата аренды производится в случае выделение доли в натуре. 

10 минут назад, Spa сказал:

продать свою долю дружной многодетной семье. 

29 минут назад, Никеша сказал:

Он не знает о моей особенности, это первый момент. Мы не настолько близки, чтобы знать нюансы друг о друге. И второй момент, он обязан предложить мне, в первую очередь, свою долю. И только если я откажусь в письменном виде, тогда можно продать посторонним лицам.

Будь все так просто, я уже бы продала 3/4 своих, квартиру в Ярославле и купила то, о чем давно мечтаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Белый орикс сказал:

Сначала - обязан предложить выкупить автору, а потом продать по цене не ниже той, что предложил сособственнику

Вы плохо знаете закон. Одному из собственников. Можно подарить небольшую часть. А остаток продать. 

54 минуты назад, Дискорд сказал:

Оплата аренды производится в случае выделение доли в натуре

Это где вы такое прочитали? Это по закону невозможно. Но он может подать на определение порядка пользования чужим помещением.

Интересно у вас получается. Он вам должен, а вы нет?

57 минут назад, Дискорд сказал:

  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд ,вы молодая энергичная. Но все же, прежде, чем воевать.

Мой совет: уберите эмоции (порядочно, не порядочно) и просчитайте все варианты.

В квартире два собственника. Коммуналка возможна только при выделении доли в натуре. Вы на это пойдете? Все остальное - слова. У меня масса примеров, когда решение затягивали по таким квартирам, воевали, судились, кто кому будет что выплачивать. Выигрывает, как правило, самый отмороженный. Рано или поздно, когда военные действия и взаимная неприязнь достигают апогея, находится подсказчик. И совершенно неожидано для противоположной строны доля в квартире переходит по договору дарения вновь обретенным гражданам России из ближнего зарубежья. С детьми. И жилье у них единственное. Все.

Знаю не один и не два таких случая, и в дальнейшем второй собственник за бесценок продавал свою долю "понаехавшим". Выжить их не удалось никому.

Так что не торопитесь с ремонтом, чем лучше ваша квартира, тем дороже доля в случае продажи, тем больше, при хорошем исходе дела, придется выплачивать именно вам. Все ваши чеки, затраты и прочее упираются в одно: второй собственник не давал согласия на ремонт. Спасет только справка про аварийную ситуацию и невозможность эксплуатации из соответствующей организации. Запаслись? А теперь представье, что будете долго судится, чтобы по исполнительному листу получать четверть от затраченного.

И все равно единственным собственником не будете.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Это по закону невозможно.

По закону, брату могут выделить долю в натуре, или ему положена денежная компенсация. 

 

5 минут назад, Spa сказал:

Интересно у вас получается. Он вам должен, а вы нет?

Он не мне должен, а как собственник 1/4 жилого помещения, обязан оплачивать его содержание (квадратные метры, отопление, кап.ремонт). Это юридически, а если говорить о моральной стороне вопроса, бабушка на мне, он участия в ее жизни не принимает никакого, еще и я ему чем-то обязана? Халява, сэр.

Кстати, я ему предлагала вариант: я на него дарственную оформляю и уезжаю в свою квартиру, в Ярославль. Он получает всю квартиру, но досматривает бабушку. Не разбежался что-то.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

И все равно единственным собственником не будете.

Я как-то и не претендую на это пока что.

И я не воюю, я просматриваю возможные варианты на тот случай, если брат решится воевать, в том числе - не совсем законными методами.

На сегодняшний момент, если следовать закону и порядочности, я вижу следующие выходы: выкупить у него долю, продать квартиру, а деньги разделить соответственно с долями, предложить ему выкупить мою долю.

Если ни на что не согласится, тогда уже прибегать к иным способам.

2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

И совершенно неожидано для противоположной строны доля в квартире переходит по договору дарения вновь обретенным гражданам России из ближнего зарубежья. С детьми. И жилье у них единственное. Все.

Ну такой выверт и я могу сделать, если совсем припечет или наглеть будет в дальнейшем.

Изменено пользователем Дискорд
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дискорд ,при чем тут бабушка? Она уже не собственник. И никакого отношения к квартире, кроме прописки не имеет. В суде эти "должен ухаживать или не должен" слушать не будут. 

На месте вашего брата имеет смысл дождаться ее смерти, окончания вашего ремонта. Оценить, продать и подучить свою долю. С проживающей там бабушкой сумма оценки будет ниже. К тому же рынок растет.

И никаких иных способов давления на него, пока жива бабушка у вас нет.

Только что, Белый орикс сказал:

Я сама продавала долю и приходила через всё это - и извещении о намерении, и сделка через нотариуса. При чем тут дар, если автор выкупить хочет? 

При том, что подарить можно без уведомления автора. А доказать притворность договора дарения очень сложно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

И никаких иных способов давления на него, пока жива бабушка у вас нет.

Я писала о том, что давлю на него?

По большому счету, способы найти может как он, так и я. Только вот не выгодна эта война, и брат это очень хорошо понимает.

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

На месте вашего брата имеет смысл дождаться ее смерти,

Замучается ждать. Бабушка еще его может пережить, и меня, вместе взятых.  Смысл ждать чьей-то смерти, когда я ему предлагала 2 миллиона в апреле? 

По большому счету, потом я могу пойти по этому же пути: оценить, предложить ему выкупить или продать третьим лицам, если не согласится. Он не один такой умный.

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

К тому же рынок растет.

Растет, но появляется новый жилищный фонд, а старый, на его фоне, обесценивается.

Допишу. В нашем последнем, относительно спокойном разговоре, брат говорил о том, что продавать кому-то ему не выгодно. Он не получит тех денег, которые может получить с меня. Иными словами, по завышенной цене никто, в здравом уме, не будет выкупать 1/4 квартиры. Долю, вообще, продать непросто.

Изменено пользователем Дискорд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А налог платить - все рвутся? ^_^ 

Так в результате покупатель в накладе не остается. Потому что второй собственник в конце концов продаст ему же оставшуюся долю за бесценок. В одном случае это случилось через два года, в другом через полтора.

Ну, и четверть квартиры отдельно стоит тоже меньше, чем одна четвертая стоимости целой квартиры. Это многие не учитывают.

Автор тоже пишет, что может найти покупателей и продать свою долю. Но рыночная стоимость трех четвертей квартиры с неразделенными лицевыми счетами в разы ниже, чем три четверти стоимости целой квартиры. То есть опять продажа по бросовой цене, лишь бы брата уесть. А по такой цене он может и сам взять, почему нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дискорд сказал:

нашем последнем, относительно спокойном разговоре, брат говорил о том, что продавать кому-то ему не выгодно. Он не получит тех денег, которые может получить с меня. Иными словами, по завышенной цене никто, в здравом уме, не будет выкупать 1/4 квартиры. Долю, вообще, продать непросто.

Конечно, нет. Как и вам невыгодно продавать на сторону свои три четверти. У вас, по сути, сейчас - кто кого пересидит и у кого нервы крепче по итогу окажутся. Хотя по-хорошему, вам обоим выгодно вместе продать квартиру и поделить деньги согласно долям. 

 

22 минуты назад, Дискорд сказал:

Растет, но появляется новый жилищный фонд, а старый, на его фоне, обесценивается.

Смотря где и какой. Если старый фонд - это хрущ на окраине, то, возможно, и обесценивается. Если это старый фонд типа "сталинок" или многоэтажек в хорошем месте, то как раз растет в цене за счет "козырного" места (которым не может чаще всего похвастаться "новый" фонд), близость к ж/д и прочей важной инфраструктуре. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

Такого не пишут.

Если бы. :D Вот смотрите.

5 часов назад, Spa сказал:
6 часов назад, Дружба сказал:

Но, конечно, можно автору сказать: смирись, чел, безропотно плати и с брата ничего не спрашивай.

Так автор одна и пользуется этим имуществом и брату аренду за него 1/4 не платит. Все справедливо. 

 

1 час назад, Spa сказал:

Так рыночная это та на которую соглас5н собственник. Договариваться нужно, а не воевать.

Хм. То есть если я в такой ситуации уже не 2 млн. захочу, а 4, то это по-прежнему рыночная цена? Все равно же смотрят люди, по чем аналогичные квартиры в их районе продаются, на это и ориентируются. Еще учтем, что во многих местах в цену заложена стоимость риэлтора и торг. И если есть объявления по 6,5 млн, и их не сметают за несколько дней, то тысяч на 200 уже минус. Делим оставшуюся на 4, получаем 1,575. Ощутимая разница. Запрос был выше на 30%.

Про договариваться - согласна. Но тяжело договариваться, если действительно там у брата обиды включены. Надо пробовать в разные моменты разговаривать, нужны будут деньги, всплывет у него этот вариант в мысли. А в молодой семье с ребенком деньги не раз нужны будут.

1 час назад, Spa сказал:

 

2 часа назад, Вид на море сказал:

По моему тут в теме немного подзабыли, что парень вообще наследник не бабушки, а своего отца.

Да, спасибо, этот момент уточнили уже. Что-то меня торкнуло, что брат и за бабулей хочет наследовать.

 

23 минуты назад, Дискорд сказал:

Только вот не выгодна эта война, и брат это очень хорошо понимает.

И если вы обо это хорошо понимаете, то имеет смысл поговорить вам еще раз. Прямым текстом. Брат, там ремонт нужен. Я не потяну сделать там ремонт, содержать бабулю и потом выплачивать тебе долю. Давай я сейчас ее тебе выплачу (далее расклад с ценами) и спокойно займусь ремонтом. Мы, может, там кучу всего сделать задумали, а ты вот просто против будешь. И тебе же деньги сейчас пригодятся, посоветуйся с женой. Ну и смотреть, как брат отреагирует, что ответит. Вы знаете, может у него в такой период жизни все эти обидки отодвинулись на задний план уже.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×