Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, не очень понимаю суть развода с помощью проверки канализации и вентиляции.

Может быть хотят впарить какую нибудь хрень, типа вытяжки или ещё чего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, не очень понимаю суть развода с помощью проверки канализации и вентиляции.

Про канализацию не знаю, а тягу в вентиляции действительно проверяют. Но делать это должна управляющая компания, а не какая-то левая контора.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Может быть хотят впарить какую нибудь хрень, типа вытяжки или ещё чего.

Если только. Кстати, моим недавно таки впарил коробейник много чего на пять тыщ, а именно: машинку для стрижки головы (очень классную! не Мозер, но стрижет как зверь), набор очень неплохих ножей и огромный набор карандашей (подарили внуку). Все неплохого качества и работает. Тоже не поняла, в чем прикол, одна машинка тянет минимум на трояк. Но родителям запретила открывать дверь вообще кому бы то ни было в мое отсутствие. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, не очень понимаю суть развода с помощью проверки канализации и вентиляции

У нас настойчиво просят "Посмотреть на ваш стояк". Про вентиляцию - писала выше про парниршку в рабочем комбинезоне. Он соседку с 1 этажа развел-таки: якобы пробили вентканал, потому что "тяги нет". Цена вопроса 7 тысяч.

Эта соседка-пенсионерка у нас в доме чемпион по пляскам на граблях. Ей устанавливали фильтр под мойку, датчик газа, пробивали вентиляцию, продавали массажер. Думаю, местные мошенники ее адрес передают друг другу как особо ценную информацию. И ведь пенсия чуть больше прожиточного минимума, а регулярно мошенникам накопления отдает.

Ко мне тоже часто в домофон звонят всякие "мастера". Заметила, что идут не во все квартиры, в основном к старикам. Наша квартира была по документам в собственности свекрови 1940 г.р. Я всего 2 года как на себя квартиру переоформила. Видимо, у них есть базы данных, хоть и устаревшие. Потому что удивляются, что я - хозяйка, ожидают бабушку увидеть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Самобранка сказал:

Может быть хотят впарить какую нибудь хрень, типа вытяжки или ещё чего.

Вентиляцию типа "пробивают", канализацию, думаю, "прочистят" - пошурудят тросиком в унитазе, возьмут 5-10 тысяч. А вообще впечатление, что им главное в квартиру попасть. У меня настойчиво просили пустить в квартиру "посмотреть ваш газовый кран", даже бумажку с написанным от руки сотовым телефоном "главного инженера Горгаза" пихали: позвоните ему, он подтвердит. Пока я полицией не пригрозила, не ушли.

 

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, моим недавно таки впарил коробейник много чего на пять тыщ, а именно: машинку для стрижки головы (очень классную! не Мозер, но стрижет как зверь), набор очень неплохих ножей и огромный набор карандашей (подарили внуку). Все неплохого качества и работает. Тоже не поняла, в чем прикол, одна машинка тянет минимум на трояк

Может, краденое впарили?

 

14 минут назад, Котовася сказал:

Про канализацию не знаю, а тягу в вентиляции действительно проверяют. Но делать это должна управляющая компания, а не какая-то левая контора.

У нас заранее объявления вешают - просят быть дома. Ходят, проверяют тягу, при необходимости поочищают вентканалы. Но там, если, например, у нас на третьем этаже чистить, то вся пыль и труха будут сыпаться из вентиляции на 2 и 1 этажах. Поэтому обязательно присутствие хозяев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

Может, краденое впарили?

Нет, не похоже, все в хороших, ненарушенных, упаковках. У этого коробейника сумки битком были, мама видела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Если только. Кстати, моим недавно таки впарил коробейник много чего на пять тыщ, а именно: машинку для стрижки головы (очень классную! не Мозер, но стрижет как зверь), набор очень неплохих ножей и огромный набор карандашей (подарили внуку). Все неплохого качества и работает. Тоже не поняла, в чем прикол, одна машинка тянет минимум на трояк. Но родителям запретила открывать дверь вообще кому бы то ни было в мое отсутствие. 

 

Так то не обязательно мошенники, коммивояжёры. 

Моей мамане как-то впарили за нехилую сумму хрень из хреней, она уже тогда кукушкой ехала, это в городе ещё было, а сын учился в универе и как раз на инженера медицинского оборудования, приходит к ней, глянул на чудо прибор и за голову схватился. Но ей и пострадавшим тогда повезло- мошенников поймали и вернули всем деньги, согласись, что в начале двухтысячных 15 тысяч рублей за механический массажёр, проданный под видом какой- то там фарадизации и дарсонвализации- это многовато.  Мою маман даже по телевизору показали и говорила так складно, что и не подумаешь.:laugh:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, не очень понимаю суть развода с помощью проверки канализации и вентиляции.

Как минимум - получить доступ в квартиру человека доверчивого либо не очень ориентирующегося в реальной жизни. А там как повезёт. Можно имитировать осмотр/прочистку/ремонт и слупить несколько тысяч, на крайняк, может, что спереть удастся. 

11 минут назад, Котовася сказал:

Про канализацию не знаю, а тягу в вентиляции действительно проверяют. Но делать это должна управляющая компания, а не какая-то левая контора.

Либо контора, с которой УК заключила договор на эту проверку. 

14 минут назад, Танита сказал:

Видимо, у них есть базы данных, хоть и устаревшие. Потому что удивляются, что я - хозяйка, ожидают бабушку увидеть.

Кстати, да. Ко мне заходят только во время общедомового чёса, про большинство визитов я слышу только от очень немолодых соседок. Так в моей квартире с начала девяностых даже прописано никого старше 1971 года не было. 

Только что, Полярная лиса сказал:

У этого коробейника сумки битком были, мама видела.

Так спереть можно и много в хорошей упаковке. Можно налево загнать конфискат, можно перепродать купленное по дешёвке, случай бывает всякий.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

Либо контора, с которой УК заключила договор на эту проверку. 

Ну да, но в любом случае объявление будет от управляйки, а не обзвоном по телефону.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Ну да, но в любом случае объявление будет от управляйки, а не обзвоном по телефону.

Безусловно. 

38 минут назад, Танита сказал:

У нас настойчиво просят "Посмотреть на ваш стояк".

Ой, вспомнила. Мама подруги такому желающему "посмотреть" пообещала даже дать тот стояк потрогать всего за 500 рублей. Инженер на пенсии, что с неё взять. :laugh:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я дождалась сегодня звонка ). Мужчина назвал мое имя и отчество и стал спрашивать, подавала ли я заявку на кредит, про безопасность и т.д. Что-то стал быстро говорить, но я на совещании была, просто сбросила звонок. Так на вайбер сразу посыпались звонки, замучалась сбрасывать и блокировать, номера разные. Так и не поняла, что он хотел. На всякий случай в очередной раз предупредила родителей, чтобы не верили всяким звонкам. Они у меня доверчивые, к сожалению. В следующий раз послушаю, что предлагают, сегодня было не до мошенников как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Agita Timanskaya сказал:

Вот и я дождалась сегодня звонка ). Мужчина назвал мое имя и отчество и стал спрашивать, подавала ли я заявку на кредит, про безопасность и т.д. Что-то стал быстро говорить...Так и не поняла, что он хотел.

Сейчас объясню чего хотел. Я сегодня чуть не попалась, как последний лох. Словов будет много, но рекомендую прочитать. И особо предупредить об этом пожилых родственников.

Короче пришла на обед, звонок. А у меня телефон на зарядке, Пришлось "на поводке" разговаривать. Тоже очень быстро заговорил, что он представитель Департамента безопасности Центробанка, (о как!), старший специалист.  Я сначала даже не понимаю, что это. Мне объясняют, что мои данные были похищены и с ними проводятся мошеннические действия. Я радостно закричала: О, ja-ja! (Потому что в начале осени меня пытались развести на деньги по моим картам). Как только я это сказала, меня тут же подсекли.

Стали зачитывать какие-то законы, не забыли упомянуть уголовный кодекс и конфиденциальность,  несколько раз спросили одна ли я дома. Потом сказали, что я вас переключаю на другого работника, чтобы составить отчет в финансовый отдел. Второй товарищ громко мне сказал, чтобы я никаких номеров карт, кодов и прочее не называла. Потом начал выпытывать где я могла засветить свой паспорт, какие банки посещала, какие учреждения и (внимание!) какие у вас остатки по картам. Я говорю, вы ж сами предупредили, чтоб ничего не называла. Мне строго и логично ответили: иначе мы не сможет составить запрос в финансовый отдел. Хорошо. Далее мне было сказано, чтобы я в течение трёх дней не выбрасывала чеки при покупках. Я согласилась, косясь на часы: время обеда заканчивалось.

А дальше начался цирк. второй говорит, сейчас я вас переключу на другого работника и он вас будет лично курировать. Третий опять спросил одна ли я дома и что всё должно остаться в тайне, так как они подозревают всех. Я всё ещё хлопаю ушами и соглашаюсь. И тут он мне говорит: вы готовы сейчас одеться и пойти к банкомату? Я грубо протянула: чего-о? Я ещё должна куда-то идти? К банкомату?! Товарищ слегка смешался. Говорит да. Вы должны снять деньги, мы их (МЫ!)  переведём на резервный счёт и переактивируем ваши счета. Я начала прозревать. Говорю стоп, что это значит? Они мне: вы как бывший работник банка (я им ещё и про это брякнула :bangin:) должны знать, что это такое. Отвечаю: первый раз слышу. Дальше началась перепалка. Они начали грозить, что я потеряю все деньги и надо бежать их спасать немедленно. Говорю, а если бы я сейчас была на работе и всю эту вашу конфиденциальность все бы слышали? Шедевр в приказном порядке: "Вы бы отпросились с работы!" Ещё спрашиваю: а как вы представляете снятие денег с кредитной карты, там за снятие наличных берут хороший процент.  У них на всё ответ: вам всё возместят. Я говорю: а если нет? Обиженно и строго: "Вы что подозреваете меня в мошеннических действиях?" Отвечаю: да.

Про банкомат он уже боится говорить, но твердит одно и то же: вы должны снять деньги и переактивировать ваши счета.Документы получите позже. Спрашиваю: и где же? Ответ: В любом отделении банка. И если вы сейчас откажетесь, то я напишу доклад, что вы отказались сотрудничать, и ваши деньги вам никто не возместит. Все суды по таким делам проигрываются  (начинают запугивать).

Говорю: давайте я вам перезвоню после работы. Почти в крик: "Вы что?! Вы сейчас потеряете все наличные!"

Короче, на небе есть Бог. Мой телефон вдруг внезапно отключился. Придя с работы я его очень долго не могла включить, хотя показывал, что зарядка полная. Пробила, что за звонки были. Московская область. Разводили в течение часа (посмотрела вызовы) в очень быстром темпе, употребляя специфические банковские слова: транзакция, финансовая ячейка и проч. Разводили с двух номеров. После того как телефон отключился, было подряд ещё 3 вызова с трёх номеров ("Да их целая банда!"). Да, на фоне разговора шёл фон, как из колл.центра. Всё продумано.

Так что предостерегаю.  Это вам не неучи с кавказским акцентом, а очень грамотные товарищи с хорошим русским языком и правильной речью. И очень грамотно оказывают психологическое давление. Это страшно. Особенно для пожилых людей. У них купленные базы с их данными.

 

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

И очень грамотно оказывают психическое давление.

А зачем продолжали с ними говорить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, Оль, а где страшно? Такой развод давно популярен и уже не вызывает никаких эмоций, кроме смеха. Потроллить братию можно при желании, я же давно просто посылаю русским народным по известному адресу. Видимо, мои экзерсисы выслушивать надоело, давно не звонили, а то я бы постебалась с удовольствием.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А зачем продолжали с ними говорить?

Вы не представляете как они грамотно втягивают в разговор. Потом я на обеде, тороплюсь, голова занята совершенно другим. Хочется быстрее ответить и отделаться уже. Вот только когда сказали про банкомат, меня как холодной водой полоснули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Вы не представляете как они грамотно втягивают в разговор

Да что грамотного? Положить трубку и все. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы не представляете как они грамотно втягивают в разговор. Потом я на обеде, тороплюсь, голова занята совершенно другим. Хочется быстрее ответить и отделаться уже. Вот только когда сказали про банкомат, меня как холодной водой полоснули.

Оль. Просто и навсегда: никаких разговоров про деньги по телефону не вести. Ни с кем и никогда.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

а то я бы постебалась с удовольствием.

С такими умельцами первый раз столкнулась. Стебаться тоже нельзя. Даже опасно говорить слово "да" (читала). Они могут записать твой разговор, вырезать нужные слова и где-то там использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

С такими умельцами первый раз столкнулась. Стебаться тоже нельзя. Даже опасно говорить слово "да" (читала). Они могут записать твой разговор, вырезать нужные слова и где-то там использовать.

Значит, молча класть трубку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Оль. Просто и навсегда: никаких разговоров про деньги по телефону не вести. Ни с кем и никогда.

Я ж говорю: лохушка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

С такими умельцами первый раз столкнулась.

Так потому что решили с ними поговорить. Они и обрадовались. Их обычно быстро посылают, . и все. А ничего нового я не прочитала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Я ж говорю: лохушка!

Ну, не ты ж одна. Все через такое прошли. Главное - не вестись.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, так и я, когда мужик этот позвонил, думала звонок по работе, вникала в суть, чего он там хочет ). Потом очнулась, да давай его звонки отбивать настойчивые ). У нас в прошлом месяце на работе одна женщина в возрасте долго слушала кого-то по телефону, потом давай карту доставать из сумки,  номер начала диктовать. Мы реально у нее телефон отбирали, она как под гипнозом была, не давала отключить ее трубку. Потом только в себя пришла. Я такое в первый раз видела. Успели, она очень переживала потом, что повелась, вроде взрослый человек, а поверила мошенникам.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полярная лиса сказал:

Оль, а где страшно? Такой развод давно популярен и уже не вызывает никаких эмоций, кроме смеха

Мне тоже звонили из  "Главного Управления МВД РФ"  старший лейтенант   Мударисова  Снежана Денисовна   о том что  я являюсь свидетелем по какому то уголовному делу  о финансовых махинациях..  После моего развлекалова была послана на три буквы прямым текстом.  Через полчаса она же  звонит опять,  текст абсолютно тот же. Я ей говорю: " Это ты что ли  опять, дубль два?"  Она  смачно выругалась  и бросила трубку. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Agita Timanskaya сказал:

@Серая лесная дичь, так и я, когда мужик этот позвонил, думала звонок по работе, вникала в суть, чего он там хочет ). Потом очнулась, да давай его звонки отбивать настойчивые ). У нас в прошлом месяце на работе одна женщина в возрасте долго слушала кого-то по телефону, потом давай карту доставать из сумки,  номер начала диктовать. Мы реально у нее телефон отбирали, она как под гипнозом была, не давала отключить ее трубку. Потом только в себя пришла. Я такое в первый раз видела. Успели, она очень переживала потом, что повелась, вроде взрослый человек, а поверила мошенникам.

Это НЛП. Ничего удивительного, гипноз и есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×