Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Медвежьи услуги, благие намерения и непрошеная помощь

Recommended Posts

3 минуты назад, Кикиморка сказал:

То есть чужую тётку с онкологией ей жалко, а чужого мальчишку, который остался один, нет? Зачем тогда вообще ввязываться в чужие проблемы? Странная женщина.

Почему странная? Помогает ровно до  тех пределов, до которых может помочь. И не обязана жалеть абсолютно всех в её окружении. Тем более, там есть кому нести ответственность. Была бы она одинокая, могу согласиться и то, сама бы позвонила в опеку, чтобы пристроить пацана. Привезти продукты и помочь уехать в хоспис не равно брать чужого ребёнка под опеку. 

Она сегодня возьмёт его переночевать, а завтра ей скажут "Оставляй навсегда! Сказала А, говори и Б. ". Ага, называется, дай палец и всю руку откусят. 

Кстати, именно поэтому я стараюсь не помогать чужим людям даже по мелочи. А то донесешь бабушке сумку до дому, а потом окажется, что надо было прибрать у неё в квартире, приходить заботиться постоянно. Кстати, совершенно невыдуманная ситуация. 

Даже в одном советском фильме была отражена. Вроде "Три дня в Москве"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лелька сказал:

Оказывается, она сама должна была сестру отвезти и племянника забрать. У нее хозяйство большое, свинья поросится, на этой неделе не может. А Тая ее в тяжелую ситуацию поставила.

За племянника опекунские выплаты полагаются? Тетя может еще поэтому беситься.

 

18 часов назад, Лелька сказал:

Теперь, чтобы забрать мальчика, нужны документы. Их планировалось собирать потом, на новом месте жительства. На руках бы было свидетельство о рождении, доверенность от мамы. А так все это опека забрала. 

И да, Тая производит впечатление такой деревенской дурочки, извините.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лелька сказал:

А я всегда вижу странную Таину помощь. Возможно, ее бы не было, родственники сами бы справились.

В случае с бабушкой-диабетиком - да. Не надо было ее "жалеть", чуть на тот свет человек не отправился.

А вот с Любой... Это нужно иметь железный характер, чтобы на просьбу помочь отвезти умирающую в хоспис ответить: "Нет, Вася, это ваши дела, сами их разгребайте, я помогать не стану". Тая помогла, чем смогла, в том, о чем ее попросили. Решать все проблемы той семьи у нее, наверное, нет ни желания, ни возможностей.

Сделала женщина доброе дело, а ее обвинили во всех грехах. А потом будем удивляться - и почему это у нас так мало осталось отзывчивых, готовых помочь людей?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лелька сказал:

Ну потому, что я  считаю - сказал А, говори Б. Если влезла, иди до конца. 

Да с какого перепугу?:D Своей жизни, своей семьи/родни и своих проблем что ли нету? Иди до конца- это что ли усынови теперь великовозрастного "грудничка" , который за сутки "весь пропал и чуть не погиб от голода", и нянчись с ним до его пенсии?

Так сказать наглядная иллюстрация анекдота о претензиях родителей "А это вы нашего утопающего сыночку вчера из проруби вытащили? А где его шапочка?")))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

А я всегда вижу странную Таину помощь. Возможно, ее бы не было, родственники сами бы справились, и не спихивали бы свои обязанности на посторонних. 

Возможно, Тая действительно странная, и помощь её порой бывает странная, но в случае с умирающей подругой родственники куда более странные. Тем более, что в этом случае помощь Таи была не непрошенной, а как раз наоборот - сделала то, о чём её попросили. Не её вина, что старший сын Любы не с тёткой родной начал советоваться, что да как с мамой и младшим братом делать, а у посторонней женщины помощи просить. У меня стойкое ощущение, что он так сделал именно потому, что лично ему было так проще и легче. Тётке с ним надо отношения выяснять и ругаться, а не с Таей.

Ещё раз нарочно перечитала старттопик - не увидела в таиной помощи в любиной проблеме никакого криминала. Совершенно логичная помощь умирающей подруге. Задаваться вопросом, с кем останется Любин младший сын при наличии совершеннолетнего старшего, уж точно не Таина головная боль.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Енотишка сказал:

Сделала женщина доброе дело, а ее обвинили во всех грехах. А потом будем удивляться - и почему это у нас так мало осталось отзывчивых, готовых помочь людей?

Так вот же!  Именно потому что зареклись уже говорить это самое "А". Свят-свят. 
Интересно, а кто все оплатил? Куда так спешил старший сын? Почему такая срочность, что даже сам маму не захотел везти? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лелька сказал:

А через день звонок по мобильнику, и мат в трубке. Сестра Любы. Оказывается, она сама должна была сестру отвезти и племянника забрать. У нее хозяйство большое, свинья поросится, на этой неделе не может. А Тая ее в тяжелую ситуацию поставила.

Красава тётя, слов нет. Ещё и матом кроет. Я, конечно, понимаю, что свинья - это святое, но иногда обстоятельства складываются так, что никак их под твою свинью не подстроить. Критически ухудшилось состояние сестры, потребовались неотложные действия какие-то - кто тут будет думать о том, что тебе приехать затруднительно?

 

30 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Куда так спешил старший сын? Почему такая срочность, что даже сам маму не захотел везти? 

Ни маму не захотел везти, ни с младшим братом остаться. А Тая почему-то крайняя.

Нет, родня несчастной Любы как-то настолько некрасивой вырисовывается, что предлагаемые к обсуждению Таины странности уходят на задний план.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Так вот же!  Именно потому что зареклись уже говорить это самое "А". Свят-свят. 

Мне кажется, если история с бабушкой диабетчицей - это реально к медвежьим услугам и благим намерениям, которые известно куда ведут, то вот вся эпопея с Любой - это из разряда не делай добра, не получишь зла.

Реально, сын поспешил от матери избавиться, сплавив ее в хоспис, и наплевал на младшего брата, сестра на Любу - плевать с высокой лестницы, и на племянника тоже. А крайней оказалась чужая женщина. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Санитар леса сказал:

Красава тётя, слов нет. Ещё и матом кроет. 

Такое чувство, что перед тем, как позвонить с бранью и угрозами Тае, тетушка основательно приложилась к бутылке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данна_Анапа сказал:

За племянника опекунские выплаты полагаются? Тетя может еще поэтому беситься

Ой, не знаю. но у нас тут несколько сложно. Мама успела получить российский паспорт, и вписать в него сына. Отец - гражданин России,  и год назад начат поиск. Поэтому тетке могут ребенка и не отдать, если уже забрали, она гражданка Украины. 

 

2 часа назад, Енотишка сказал:

нужно иметь железный характер, чтобы на просьбу помочь отвезти умирающую в хоспис ответить: "Нет, Вася, это ваши дела,

 И я, и дочь Таи считаем, что нужно было не самой везти, а сказать сыну - а давай вместе. 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Возможно, Тая действительно странная, и помощь её порой бывает странна

Да таких людей много. Например, гаша бабушка все время ела неограниченное количество лекарств, скупая их пачками. И мы ограничили ее в этом желании. но нашлась соседка, которая спасала бабушку от "нечутких" родственников, помогая старушке. Объяснить, что это делать не нужно, мы так и не смогли. Всегда находился кто-то, даже просто делясь лекарствами. в результате свекровь окончательно загубила задоровье. 

1 час назад, Санитар леса сказал:

Критически ухудшилось состояние сестры, потребовались неотложные действия какие-то - кто

А кто будет кормить эту сестру с племянниками, и платить за хоспис, если не свинья и хозяйство? Тут я сестру вполне понимаю, ксати, и Тая тоже. У нас в ЛНР каждый укол - платно. Страховки нет. Пенсия по инвалидности этой женщины 6,500 руб. Старший сын работает, младший - сами понимаете. ВЫплата на него 1 тыс. ничего за 4-5 дней бы не произошло, хуже уже некуда. А проблем с ребенком было бы намного меньше. 

А мат - это в моем окружениив  Луганске, как здравствуйте, особенно после войны. 

Мне кажется, что за все должен был отвечать 20 летний сын. А он не захотел взрослеть.

Изменено пользователем Лелька
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лелька сказал:

Тут я сестру вполне понимаю, ксати, и Тая тоже.

Чего Тая туда полезла?

6 минут назад, Лелька сказал:

А он не захотел взрослеть.

Абзац.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чернышка сказал:

Чего Тая туда полезла?

Первый и основной вопрос. Ухаживала за подругой, сблизилась ее соседкой по палате, Любой. Не подруга, не родственница. Никто и звать никак. Своих дел нет, бесплатно ухаживать за малознакомыми людьми?

10 минут назад, Чернышка сказал:

 

Абзац.

Да не то слово.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да не то слово.

Это еще вежливо. Вот пишу сейчас вам, и как раз Тая звонит. С утра ей попросила соседка передать куртку для сына (зимняя, 50 размера - это чтобы вес оценили свертка).. Звонит, и говорит, что холодно, ждет дочь этой соседки. С этой курткой она потащилась на работу, с ней же и с работы. Жалуется, что все руки оттянуло, что уже темно.

В очередной раз спрашиваю, зачем ввязалась. Ну, дочь же все равно с работы проезжает мимо, а женщине к ней через город ехать. А что с собой понесла, позвонили, что придется задержаться. Не ждать же человеку. 

Абзац...

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелька сказал:

Жалуется, что все руки оттянуло, что уже темно.

Да все у вашей знакомой прекрасно, раз ртом и попой хватает чужие просьбы. Вам звонит, чтобы похвалиться какая она вся незаменимая и нужная и послушать похвалы своей безотказности. И рыдала именно потому что наорали вместо того, чтобы повосхищаться. Вот таким способом женщина ловит свой нехитрый кайф. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лелька сказал:

 

А кто будет кормить эту сестру с племянниками, и платить за хоспис, если не свинья и хозяйство? Тут я сестру вполне понимаю, ксати, и Тая тоже. 

Никто и не осудил сестру за то, что она не сорвалась в другой город, бросив свинью и хозяйство. Речь шла о том, что все вопросы ей нужно было решать с племянником и набрасываться с обвинениями тоже на него, а не на постороннего человека.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о свинье. Свинья поросится в течение недели? И каким боком там старший племянник? Там ветеринар нужен или резчик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Кстати о свинье. Свинья поросится в течение недели? И каким боком там старший племянник? Там ветеринар нужен или резчик.

Если свинья надумает опороситься, то кто будет принимать роды, если хозяйка уедет в другой город? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Свинья поросится в течение недели? И каким боком там старший племянник? Та

Да старший племянник должен был за матерью ухаживать, а свинья отдельно. Я не спец, но роды точно день в день не бывают. Хотя сегодня уже таинство свершилось. А ждали в прошлую среду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что мальчик попал в поле зрения опеки значительно раньше. Мы тут все представляем несчастного милого подростка с умирающей матерью, а там скорее всего воспитанный улицей и войной пацанчик. Отец неизвестно где, мать давно тяжело больна, кто его воспитывал? Такой же охламон только постарше?

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Енотишка сказал:

Если свинья надумает опороситься, то кто будет принимать роды, если хозяйка уедет в другой город? 

Хозяйка живёт совсем одна? И соседей нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

там скорее всего воспитанный улицей и войной пацанчик

Мальчик невоспитанный, но опеку у нас вызвать не очень легко. Например, пьющей семьей рядом заинтересовались только после того, как дите 7 месяцев на ночь забыли в песочнице. А сейчас девочка ходит, родитеди пьющие, соседи устали. "Папа-мама есть? И чего звоним? "  Беспризорников после войны не

 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хозяйка живёт совсем одна? И соседей нет?

 Да кто ж свою свинью доверит? Поросенка могут спереть, недоглядеть. У деревенских жителей спросите про ценность скотины. Та же самая подруга Таи, в палате которой она с Любой встретилась, после операции к своей корове на 4 день сбежала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лелька сказал:

Хотя сегодня уже таинство свершилось

Слушайте, я понимаю, что это в тему о русском языке, но какое, нафиг, у свиньи "таинство"? Таинство крещения есть, а роды свиньи это роды свиньи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Хозяйка живёт совсем одна? И соседей нет?

Это, наверное, флуд. Но я знаю людей, которые не могут на несколько дней уехать из дома, так как не с кем оставить кошку или собаку. А тут свинья, которая скоро родит, и другая скотина имеется, возможно.

Вряд ли соседи с радостью согласятся ходить и проверять, надумал хрюндель родить или нет, и принимать роды, в случае чего.

Изменено пользователем Енотишка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

 

А кто будет кормить эту сестру с племянниками, и платить за хоспис, если не свинья и хозяйство? Тут я сестру вполне понимаю, ксати, и Тая тоже. 

Я это прекрасно понимаю. И про хозяйство, и про единственный доход именно с него. Тут вопрос в том, что ситуация с тяжело больным человеком может стать критической в любой момент, и ждать, когда хозяйка сможет оставить своих свиней, будет невозможно. Поэтому и непонятны упрёки сестры в том, что её, дескать, не подождали. Получилось так, как получилось.

А в том, что имело место вмешательство опеки, больше всех виноват старший сын. Пусть тётка ему и предъявляет претензии.

 

1 час назад, Лелька сказал:

 

Мне кажется, что за все должен был отвечать 20 летний сын. А он не захотел взрослеть.

Не Тая же виновата в том, что 20-летний парень взрослеть не желает. И в некоторых странностях младшего тоже не виновата.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Уточка сказал:

Слушайте, я понимаю, что это в тему о русском языке, но какое, нафиг, у свиньи "таинство"? Таинство крещения есть, а роды свиньи это роды свиньи.

А роды свиньи - это опорос. 

 

1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Что-то мне кажется, что мальчик попал в поле зрения опеки значительно раньше. Мы тут все представляем несчастного милого подростка с умирающей матерью, а там скорее всего воспитанный улицей и войной пацанчик. Отец неизвестно где, мать давно тяжело больна, кто его воспитывал? Такой же охламон только постарше?

Прежде всего это двенадцатилетний никому не нужный мальчик, у которого мама умирает от онкологии. Какая разница воспитанный он или нет? Дети не должны жить одни в 12 лет неважно это воспитанные домашние дети или неблагополучные, поэтому его и забрала опека. А куда его? 

@ЛелькаИ называть вороватым ребенка только потому что он попросил купить ему что-то в магазине знакомую тетку - это сильно. Не водку же он просил, может кушать хотел. Совсем уже люди краев не видят. Не украл - попросил и сразу же ярлык "вороватый", "невоспитанный". Нимб свой протереть не забудьте. 

1 час назад, Лелька сказал:

Да кто ж свою свинью доверит? Поросенка могут спереть, недоглядеть.

Ценность родной умирающей сестры и двенадцатилетнего племянника явно меньше ценности свинки с поросятами. Остановите землю, я сойду. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×