Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

В 04.04.2022 в 17:54, лимонная долька сказал:

Деньги так и не пришли. Они в течении суток приходят?

У нас обычно 3 суток максимум. Не пугайтесь пока. :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

У нас такого я вообще не припомню. Сам выкладываешь товар из корзины и девай ту корзину куда хочешь. Обычно все закидывают на стол для упаковки, потом уже работники магазина их на место складывают. 

Ну вот у меня как-то 50 на 50 было, где-то требовали выгружать из корзины, где-то нет. Потом я переехала, на доставку перешла, остался по сути один магазин, куда я ногами ходила, вот эта пятерочка в соседнем доме. И в этой пятерочке я точно помню, не просили выкладывать. Я просто ставила корзину, переходила на сторону выдачи товара и складывала пробитое. Все, что касалось корзин, вообще больше ко мне отношения не имело. А тут мало того, что выложи, так еще и озадачься, как бы ту козрзину поставить, чтобы кассиру понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадам Козявкина сказал:
В 04.04.2022 в 19:54, лимонная долька сказал:

Деньги так и не пришли. Они в течении суток приходят?

У нас обычно 3 суток максимум. Не пугайтесь пока. :) 

У меня уже пять суток прошло с возврата в Пятерочке, деньги не пришли. И сумма не космическая, 270 рублей и просто бросить жалко. И моя вина возможно есть - у меня две визуально одинаковых карты, я не запомнила, с какой платила. и могла для возврата не ту карту приложить. Тогда банк не проведет же возврат? Надо искать чек и идти искать правду. А у нас снег начал таять, до той Пятерки разве что на подлодке плыть сейчас((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

И моя вина возможно есть - у меня две визуально одинаковых карты, я не запомнила, с какой платила. и могла для возврата не ту карту приложить. Тогда банк не проведет же возврат?

Не знаете, у вас была отмена операции или возврат? При возврате деньги могут зачисляться на карту в течение 10 рабочих дней. В случае отмены покупки все происходит быстрее. У вас есть чек на возврат? Если да, можете уточнить в своем банке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Дикси был возврат 27 марта. Деньги пока так и не поступили и проверить не могу, так как чек на возврат не взяла. Даже самой себе объяснить не могу по какой причине :angry:, обычно чеки всегда беру. 

Так что если до конца этой недели не поступят, то цена моего лохушества 549 рублей.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй день в офигении.

Двенадцатилетнему внуку наших хороших знакомых в "Магните" отказались продать сахар.

Мальчик пришел в магазин с бабушкой. Они взяли несколько упаковок этого продукта (в пределах установленной нормы).

На кассе продавец сказала примерно следующее: "Мальчик, верни сахар на место. Ты нетрудоспособный, тебе не положено".

Неконфликтная бабушка растерялась и не стала спорить и настаивать на своем, расплатилась за "свой" сахар и ушла с внуком.

Мама мальчика, узнав о случившемся, обратилась в Отдел по защите прав потребителей. Там обещали разобраться.

Так и не поняла, шшшто это было? Продавец-самодура или что?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Енотишка сказал:

Продавец-самодура или что?

Или советской закалки.:music_whistling:За сахар мальчик ведь не сам собирался платить, а бабушка, вот она и завернула.

Пы.Сы. Совсем с ума сошли с этим сахаром, и покупатели, детей таскающих, чтобы две "нормы" взять, и продавцы, оберегающие "стратегический" запас...:bangin:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Енотишка сказал:

Так и не поняла, шшшто это было? Продавец-самодура или что?

Может продавец хотела оставить сахар себе, чтобы вечером в конце смены забрать? 

Я однажды столкнулась с таким во "ВкусВилл". Смотрела полку с молочкой со скидкой в 40%, хотела что-нибудь взять на блины. И в глубине полки ближе к стенке стеллажа увидела, что лежит масло сливочное с долей жиров в 82,5 %. Взяла все три пачки (с такой-то скидкой). На кассе на меня бурчали: "да как же она нашла-то это масло, я же его подальше убрала..." Из чего я сделала вывод, что масло припрятали для себя, но внимательный покупатель в моем лице поломал ей все планы. Я молча поулыбалась такой несдержанности, оплатила и ушла.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Совсем с ума сошли с этим сахаром, и покупатели, детей таскающих, чтобы две "нормы" взять

Его специально не таскали. Они с бабушкой просто пошли за покупками и случайно оказались в магазине в тот момент, когда там был сахар, который моментально разбирают, едва он появится.

 Там мальчику уже 12 лет исполнилось, он не лялька, которую нужно за ручку водить. За покупками давно ходит сам, просто вот в этот раз оказались в магазине с бабушкой.

7 минут назад, Пион4к сказал:

Или советской закалки.

Мое детство пришлось на конец  восьмидесятых и начало девяностых. Так и в те времена никто детям в продаже товаров не отказывал (тем более, если они были со взрослыми).

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Енотишка сказал:

Неконфликтная бабушка растерялась

Такие продавцы легко считывают- можно ли оттачивать своё ЧСВ на этом покупателе или чревато. Подросток и бабушка  - просто бинго. Папе мальчика так сказать не посмели бы.

28 минут назад, Енотишка сказал:

Продавец-самодура

Совершенно верный диагноз.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Енотишка сказал:

Там мальчику уже 12 лет исполнилось, он не лялька, которую нужно за ручку водить. За покупками давно ходит сам, просто вот в этот раз оказались в магазине с бабушкой.

Я вам объясню логику продавца: мальчик, хоть и 12 лет, хоть и сам ходит за покупками, в этот раз покупки не совершал, их делала бабушка. И  чрезмерно ретивый продавец решила, что "не положено". Синдром швейцара.

10 минут назад, Енотишка сказал:

Мое детство пришлось на конец  восьмидесятых и начало девяностых. Так и в те времена никто детям в продаже товаров не отказывал (тем более, если они были со взрослыми).

Мое на конец 90-х. Если сама пришла с деньгами - ради Бога, если стоишь с мамой в очереди, то не продадут товар, который ограничен "в руки не более",  ибо тогда в эти и без того бешеные очереди каждый первый еще и по двое-трое детей таскал бы. Но заниматься этим в наше время...

Для меня обе стороны выглядит глупо, повторю, и те, что хватают тот сахар по максимуму в руки, и те, кто заявляет "так нельзя".

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шелкохвостик сказал:

Может продавец хотела оставить сахар себе, чтобы вечером в конце смены забрать? 

 

Может. Так надо было отложить его куда-нибудь, чтобы покупатели не видели.

Там продавец не пожилая тетя "советской" закалки, а вполне молодая женщина/девушка лет 30 или еще меньше.

Неужели она не понимает, что рискует нарваться на скандал? Это не мое дело, не мой ребенок. Но на месте мамы я бы это так не оставила, написала бы во все известные мне инстанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Енотишка сказал:

Но на месте мамы я бы это так не оставила, написала бы во все известные мне инстанции.

А я бы, хотя натура довольно скандальная и книги жалоб люблю, не стала бы позориться. Мальчик покупок в этот раз не совершал.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Енотишка сказал:

Может. Так надо было отложить его куда-нибудь, чтобы покупатели не видели.

Из того бурчания на меня продавца я услышала, что прятать такой товар у них нельзя, должен быть на виду у покупателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в одном сетевом наблюдала, как бабушка просила продать ей сахар сверх ограничения. Кассир отказывалась. За бабушкой стояли женщины средних лет, стали ее стыдить - куда вам столько, люди с работы пойдут им тоже нужно. А бабушка: "мне надо, я беспокоюсь очень". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шелкохвостик сказал:

Из того бурчания на меня продавца я услышала, что прятать такой товар у них нельзя, должен быть на виду у покупателей.

А купить это масло и убрать его с покупательских глаз разве нельзя? Ведь у сотрудников магазина должна быть комната для приема пищи, а в этой комнате должен быть холодильник. Наверняка, сотрудники приносят еду из дома. Не голодные же они сидят по 12 часов.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Мое на конец 90-х. Если сама пришла с деньгами - ради Бога, если стоишь с мамой в очереди, то не продадут товар, который ограничен "в руки не более",

Тоже ребёнок 90-ых, у сестры сын, рождённый в 1991 году. Давали даже на него. Я держала младенца, сестра оплачивала товара на троих.

И я бы точно и директора пригласила, и в соцсетях осветила историю, чтобы неповадно было.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Мальчик покупок в этот раз не совершал.

Вот тебе и раз... А ребенку тот сахар не нужен разве? Была бы какая-то логика в действиях кассира, если бы ребенок был грудного возраста. Такому малышу сахар, действительно, без надобности.

Но мальчишке-то 12 лет уже! Он того сахара потребляет, наверное, больше, чем среднестатистическая пенсионерка. Тогда уж старикам сахар не надо продавать, от него один вред здоровью (это шутка).

Дети вообще ни за что не платят, их родители содержат. По этой логике, несовершеннолетним ничего в магазине продавать нельзя?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Енотишка сказал:

А купить это масло и убрать его с покупательских глаз разве нельзя?

Не знаю. Может она не успела купить, может в их сети нельзя до конца смены что-то себе брать, тем более уценку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Енотишка сказал:

Дети вообще ни за что не платят, их родители содержат. По этой логике, несовершеннолетним ничего в магазине продавать нельзя?

Логика там совершенно другая: один чек - одна норма.  Я б на месте продавца просто пробила бы сахар отдельным чеком, да и все, но то - я, я и сахар не хватаю, как не в себя.

4 минуты назад, Енотишка сказал:

А ребенку тот сахар не нужен разве?

Из бабушкиных, предполагаю, килограмм 5-ти, не хватило бы ребенку?:lol:

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Из бабушкиных, предполагаю, килограмм 5-ти, не хватило бы ребенку?:lol:

А мне интересно по какому принципу выбирается "товар дня"? То гречку сметают с полок, то туалетную бумагу, теперь сахар.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

 

Из бабушкиных, предполагаю, килограмм 5-ти, не хватило бы ребенку?:lol:

Так ведь неизвестно, когда тот сахар теперь можно будет купить. Может, в следующий раз они "попадут" на него только летом. Его расхватывают моментально.

Кассир грубейшим образом нарушила свои обязанности, отказавшись продать товар покупателю.

Если товар отпускается только совершеннолетним или детям, которые пришли в магазин без сопровождения взрослых, об этом нужно писать в объявлении, как в случае с сигаретами и алкоголем.

Вот так вот придешь в магазин с ребенком, а тебя обвинят в том, что таскаешь его по магазинам с целью урвать побольше дефицитного товара. И вообще, гребешь, как не в себя. Как страшно жить...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Енотишка сказал:

Так ведь неизвестно, когда тот сахар теперь можно будет купить

У нас уже можно;), спал ажиотаж, да еще и прокуратора Пятерочками с Магнитами занялась.

2 минуты назад, Енотишка сказал:

Кассир грубейшим образом нарушила свои обязанности

А вы знаете ее обязанности? Может ей запрещено выше нормы в один чек пробивать? Вот разделить не захотела (или не подумала) - это да.

3 минуты назад, Енотишка сказал:

Вот так вот придешь в магазин с ребенком, а тебя обвинят в том, что таскаешь его по магазинам с целью урвать побольше дефицитного товара. И вообще, гребешь, как не в себя.

Так не суйте ему те 5 кг сахара  и никто не обвинит.:lol:

6 минут назад, сестра Карамазова сказал:

А мне интересно по какому принципу выбирается "товар дня"? То гречку сметают с полок, то туалетную бумагу, теперь сахар.

Не знаю, самой любопытно, как и зачем наше народонаселение себе "дефицит" выбирает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

А вы знаете ее обязанности? Может ей запрещено выше нормы в один чек пробивать? Вот разделить не захотела (или не подумала) - это да.

Значит одну обязанность она выполнила, а другую - прямую, продать товар покупателю - не захотела. За это вообще то и на штраф нарваться можно и не только продавцу, но и магазину. Жаль покупатели не конфликтные этой дуре попались. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

За это вообще то и на штраф нарваться можно и не только продавцу, но и магазину

Продавец - дура, но, и мальчик просто с бабушкой в магазин зашел, а не был отдельным покупателем, и вот 100%, что у него, как у самостоятельного покупателя, которого отказались обслужить, и денег-то не было на тот сахар. Но коли хочется обоим сторонам позориться - сначала продавцу, которой просто надо было разделить покупку на две и не разыгрывать совок в стиле "низззя!", а теперь маме мальчика (смешно, если честно, про "права" особенно) - хозяин-барин.А продавца, конечно, накажут, впредь умнее будет.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×