Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

15 минут назад, Iriska сказал:
26 минут назад, Люшень сказал:

Нельзя один ограниченный товар в соседних чеках, хоть чем оплаченный.

Ну вот идиотизм. А если подряд несколько покупателей с тем же сахаром в очереди стоят? Им теперь выжидать определенное время когда можно будет? 

Реально бред. Понятно - нельзя в одном чеке, нельзя 2 раза на 1 бонусную карту, пусть даже нельзя 2 раза одной и той же банковской картой (хотя как это они будут отслеживать, я, к примеру, могу одну покупку с телефона с мир-пэй оплатить, а вторую - той же картой, но уже физической.  Но нельзя в соседних чеках - вот реально, это они еще не нарывались. Ибо официально такое правило прописано быть не может, а штрафануть либо магазин, либо конкретного человека через службу защиты прав потребителя - легко. И это просто на скандальных покупателей не нарывались.

19 минут назад, Iriska сказал:

все эти действия заявленные цели не достигают. Только усложняют жизнь как покупателям, так и продавцам. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, открылся в райцентре новый Светофор, в центре. Народу собралась уйма, машины почти перекрыли улицу. Магазин - новостройка, раньше там были старые частные дома. 

Товаров там пока ещё меньше, чем в старом (а там ассортимент сильно предел). Много конфет разных печенек/кексиков, много разных круп (кроме гречки, она есть только в дорогих миксах), консерв тоже достаточно. Очень мало (3 наименования, включая плавленый) сыров, совсем нет овощей, даже замороженных. Вместо прокладок - влажные салфетки, туалетная бумага есть только одного вида - Серая, с надписью ЭКО, изготовлено из переработанного. Странно, что бумажных полотенец аж 2 наименования, по виду обычные, не серые. 

Народ больше всего брал яйца, видимо, дешёвые, но я не посмотрела на цену, мне не надо)) 

Краснодарский край

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эовин сказал:

открылся в райцентре новый Светофор

У нас наоборот закрылся. Только прошлым летом открыли в удобном месте, уже нет его. Я тут решила проверить что у нас по ценам и ассортименту в городе,  приехала и закрытую дверь поцеловала. Остальные магазины этой сети неудобно расположены. Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Belritta сказал:

У нас наоборот закрылся. Только прошлым летом открыли в удобном месте, уже нет его. Я тут решила проверить что у нас по ценам и ассортименту в городе,  приехала и закрытую дверь поцеловала. Остальные магазины этой сети неудобно расположены. Жаль.

У нас старый Светофор тоже неудобно расположен: типа промзона на окраине станицы, общественный транспорт не ходит (у нас с этим вообще проблема), дорога туда очень плохая - ямы такие, что в плохую погоду на личном транспорте боязно ехать. 

Новый в центре, остановка общественного транспорта рядом, только улица, на которой магазин, узкая, в ажиотаж её просто перекрывают автомобили покупателей. Хотя стоянка есть, и довольно вместительная. 

А в Краснодаре я в Светофор не хожу: живу в центре, ближайший - на выезде. В нашем городе пробок все на свете проклянешь, пока туда доберёшься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Belritta сказал:

У нас наоборот закрылся. Только прошлым летом открыли в удобном месте, уже нет его. Я тут решила проверить что у нас по ценам и ассортименту в городе,  приехала и закрытую дверь поцеловала. Остальные магазины этой сети неудобно расположены. Жаль.

У Светофоров политика -снимать самые дешевые помещения, а дешевые как правило и расположены неудобно, отсюда и дешевые. У нас тоже был в удобном месте, так просуществовал 2 месяца. Но думаю, его тупо выжили- кому типа Пятерки или Магнита или Красное-Белое нужен конкурент под боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rostova сказал:

Мне вчера продавщица сказала, что системы баллов теперь не будет, только надо будет карту предъявлять, если есть акционные товары.

 

Вот поэтому я теперь в Пятерочку и не хожу. Потому как система списания баллов у них уже давно толком не работала. Но раньше хоть их можно было вернуть через МТС-кэшбэк, а сейчас разве что обменять на голоса в ВК или Одноклассниках. На фиг бы они нужны были.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Галчонка сказал:

Вот поэтому я теперь в Пятерочку и не хожу.

Зато в чеке культурно - начисление балов будет позже, нет связи. Только что оттуда. Не могли что ли просто написать - всё, конец. 

Магнит пока держится, и баллы копятся быстрее, у меня точно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Зато в чеке культурно - начисление балов будет позже, нет связи. Только что оттуда. Не могли что ли просто написать - всё, конец. 

Магнит пока держится, и баллы копятся быстрее, у меня точно. 

И копятся, и списываются без проблем. И ассортимент - по крайней мере у нас - получше. Единственное, в Пятерке сахар дешевле, в Магните от 92, в Пятерке есть по 84. И выбор круп в Пятерочке получше, в Магните в основном Увелка дорогая. А так - молочное, колбасы, мясо и птица - это лучше в Магните.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Галчонка сказал:

И копятся, и списываются без проблем. .

И только приложение выкаблучивается:badmood:: никак автозаполнение не проходит - все сбивается постоянно, приходится вручную - и пароль, и логин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2022 в 09:01, Енотишка сказал:

Так и в те времена никто детям в продаже товаров не отказывал (тем более, если они были со взрослыми).

Мне было лет 14-15 и на кассе не хотели пробивать кусок мяса (честно добытого), тк не было какой-то справки:g:, другие покупатели заступились. Сейчас сахар больше нормы не желают пробивать в одном чеке, даже если несколько человек, значит могут придумать что-то ещё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 09:31, Оксана Александровна сказал:

позже, нет связи

Да, кассиры говорят, что по всей России баллы не высвечиваются. 

У нас такое около месяца точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала, куда приткнуть. Про непрофессионализм, некачественный сервис ветка есть. А вот про доброе отношение - то ли редко сталкиваемся, то ли не пишем. В общем, просто очень благодарна вчера мальчику-продавцу из салона связи. Я по своей обычной безолаберности только вчера вспомнила, что мне с утра надо завезти в бюро МСЭ копию своего паспорта и доверенности. Потому как их надо прикрепить к заявлению (о чем меня не предупредили). А распечатать документы из системы -ну, в общем, видимо, это сложно, Позвонили мне уже вечером пятницы, мы в этот день с утра уже находились с мужем, так что решила, что распечатаю позже. В субботу благополучно забыла. Вспомнила вчера, причем уже в шестом часу вечера. Ну и конечно - все копицентры в радиусе 2 остановок от меня либо уже закрыты, либо вообще выходные. И ехать куда-то, где 2ГИС показывает, что работают - тоже не факт (потому что в нашем ТРЦ должен был работать, но был закрыт).

Ну и осенило меня - ведь в салонах связи, где сим-карты подключают, обязательно при этом копии документов снимают. А салонов этих - как аптек, на каждом углу. А тут как раз у нас на углу маленький, даже не салон, а салончик. Захожу - молодой человек читает книжку! Да-да, сама удивилась. В салоне связи читает бумажную книгу. Обложку не разглядела. Я решила, что это знак - такой человек просто обязан быть добрым и отзывчивым.

Подошла, поздоровалась, спросила, не может ли он оказать мне услугу. Сначала парень отказался - мол они такое не делают. А вот в соседнем доме студия ксерокопирования. Вздохнула и пожаловалась, что знаю про эту студию, только вот они до завтра до 10 утра закрыты. А мне к 9 надо с копией документов быть на месте. И парень вошел в положение - все мне отксерил. Еще и деньги отказался брать - мол у них прайса нет. Я все равно положила на прилавок уходя 30 рублей (как раз в этой студии ксерокопии сейчас расценки 10 рублей за лист). 

Но не сказать как благодарна.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется высказаться. Дело всего-то на пять рублей, но так пакостно на душе...

Мы отовариваемся в гипермаркете Магнит. Он находится в шаговой доступности от нашего дома. 

Сегодня ездили в платный медцентр, это чуть подальше от нас. По пути зашли в аптеку и решили там же рядом купить в магазине молока и творога.

Даже подошли уже к магазину, постояли у двери и передумали. В нашем Магните всё привычное, да и нас там за десять лет уже принимают как родных.:rolleyes:

А ехать всё равно мимо. 

Для небольших покупок у меня есть просторная матерчатая сумка. Если товар не помещается, то покупаем пакеты магазина.

Подошли к кассе с товаром, муж пакует, я расплачиваюсь: протягиваю для сканирования карту Магнита и прикладываю к терминалу карту оплаты. 

Девушка на кассе новенькая. Не спросила, нужен ли пакет, как это они обычно делают. Ну я и подумала, что она увидела, во что пакует товар мой супруг.

Когда уже отъехали от магазина, я заглянула в чек и увидела, что в самом конце чека пробит малый пакет стоимостью 4.99 рубля.

Возвращаться, конечно, не стали, не та сумма.

Но почему так плохо на душе? Прямо обидно за девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Тюртан сказал:

 

Когда уже отъехали от магазина, я заглянула в чек и увидела, что в самом конце чека пробит малый пакет стоимостью 4.99 рубля.

Возвращаться, конечно, не стали, не та сумма.

Но почему так плохо на душе? Прямо обидно за девочку.

Всё же склоняюсь к тому, что пробила чисто автоматически, по инерции. Говорю так, потому что была в аналогичной ситуации. Только кассир сразу воскликнула, что пакет мне на автомате пробила, хотя видела, что я держала уже свой наготове. Ещё добавила, сейчас, мол, администратора кнопкой вызовет, отмену сделают. Я руками замахала: сзади  народ, на остальных кассах то же самое (время пиковое), буду я администратора ждать - вдруг та чем-то важным занята или покурить вышла, сталкивалась, ага, поэтому взяла пакет, и проблема была тут же решена. Деньги-то всё равно не кассиру пойдут - так смысл девчонке "вашей" так подставляться? Может быть, побоялась вам сказать, раз вы не спрашивали пакет. А неопытные часто путаются, админов вызывают без конца - те тоже не в восторге от их звонков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эрна , полностью согласна с вашим постом. Меня поразила моя реакция на этот несчастный пакет.

Уверена, что девочка сделала это автоматически. 

Я не на нее жалуюсь, а на себя. Вернее, не жалуюсь, просто захотелось высказаться.

Потом с мужем поржали над этой ситуацией.

- Это нам Агрокомплекс отомстил, что не стали у него покупать.

-Да, дёшево взял, всего пять рублей.:D

Изменено пользователем Тюртан
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тюртан сказал:

Уверена, что девочка сделала это автоматически. 

Пробила автоматически, а выдать автоматически - что помешало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Пробила автоматически, а выдать автоматически - что помешало?

Она, видимо, посчитала, что муж уже взял. Нет, не предложила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Пробила автоматически, а выдать автоматически - что помешало?

Ходили в Пятерочку вместе с мамой. Я на прием встала - продукты в сумку укладываю, мама экран смотрит. Слышу что-то кассиру выговаривает, кассир просит вернуть обратно вилок капусты и вызывает администратора...

В чем сыр-бор? Парам-пам-пам, капуста легким движением руки превратилась в огурцы:blink: 

На что надо автоматически нажать?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оляпка сказал:

На что надо автоматически нажать?!

Вариантов много, от ошибки до сознательного накручивания чека. 

16 минут назад, Оляпка сказал:

капуста легким движением руки превратилась в огурцы

А что дороже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вариантов много, от ошибки до сознательного накручивания чека. 

А что дороже?

В тот раз огурцы точно (причем из самых дорогих - 3 вида там было развесных), сейчас уже не знаю.

А ошибка, если только рядом позиции - "капуста" с "огурцами" на две буквы только схожа и даже не с начала.

 

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

А ошибка, если только рядом позиции - "капуста" с "огурцами" на две буквы только схожа и даже не с начала

Так буквы могут быть разные, а штрихкоды отличаться на одну цифру. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Так буквы могут быть разные, а штрихкоды отличаться на одну цифру. 

Э-эээ, развесные овощи со штрихкодами? Правда, что там кассир на экране у себя видит - не в курсе. Но сомневаюсь, что штрих-коды: на память по цифрам все позиции знать? Так или иначе, а все равно буквы должны быть.

Хотя, если повторять из раза в раз:g:

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оляпка сказал:

Э-эээ, развесные овощи со штрихкодами?

Да, а что вас смущает? Иногда даже друг у друга кассиры спрашивают - какой код на эти овощи/конфеты/фрукты и т.п., как раз на развесные позиции. У многих вижу листочки с цифрами, чтобы не запоминать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

У многих вижу листочки с цифрами, чтобы не запоминать. 

Я про них просто забыла. А с учетом опыта использования кассы самообслуживания - в общем, спроецировала. Спасибо.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Так буквы могут быть разные, а штрихкоды отличаться на одну цифру. 

Всё элементарно. В "Пятёрочка" не в курсе, а, к примеру, в "Авоське" соседка по старой квартире работала. Мы с ней одно время приятельствовали близко. Я как-то тоже что-то такое у неё спрашивала.

Вот в конфетах трудно ошибиться, ибо там кнопка "кондитерка", а дальше - по названию в алфавитном порядке и крутишь.

Фрукты и овощи все отдельной кнопкой. Допустим, если экзотика, то это понятно что: киви, хурма, гранаты, манго и и.д. Причём бананы экзотикой уже не являются - для них отдельная кнопка, как для яблок, капусты, картофели или тех же капусты и огурцов. И не факт, что кнопки располагаются по алфавиту - могут быть тупо рядом или же друг над другом.

Вот когда огурцы по разновидностям пробиваются самые дорогие, там возможен вариант с накруткой чека, а здесь, видимо, просто невнимательно на кнопку нажали.

Но опять-таки, коль вы пишете, что огурцы трёх видов, то на этом этапе можно было обратить внимание, что целых три строчки огурцов выскочили, а не капуста обычная или капуста ранняя. Поэтому всяко может быть...

Написала лишь к тому, что ударить можно по какой угодно клавише, а дальше - исключительно на совести кассира.

Изменено пользователем Эрна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×