Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

В Ленте вчера взяла две пачки макаронов Макфа со скидкой по 60 рублей. На касссе пробивают по 80 рублей. Пошла, сфотографировала ценник, показала на кассе, кассир просит принести этот ценник. Не поленилась, сходила, принесла. 

Без слов, кассир делает возврат денег за эти макароны, и пробивает их по цене со скидкой. 

И вот так каждый раз почти, прстоянно какие-то разборки, передо мной тоже женщина возмущалась, что-то ей неправильно пробили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25. 6. 2022 в 20:02, Самобранка сказал:

Вы шо? та такое ж токо в Чехии. :brows:  

Пусть хоть што, но я беру товар только по акции- есть и время и возможности- шлют смс-ки на смартфон.

Причём тут акция? Акции - это акции, а скидки на товар с подходящим сроком годности - это уценка. 

В день начала акции ценники меняют массово утром или ночью на акционные товары. При уценке конкретных правил нет, это может быть в любое время и на любой товар, который обозначают специальным стикером. 

Изменено пользователем Сундучок со сказками
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сундучок со сказками сказал:

Причём тут акция? Акции - это акции, а скидки на товар с подходящим сроком годности - это уценка. 

В Магните частенько такая уценка. Только ее ловить надо, моментально сметают. У меня одно время получалось, шла на работу мимо магазина, а они только-только уценили утром. Знающие подходили к этому времени, через полчаса уценка заканчивалась.))

Все же директоров магазинов по голове не гладят, если они уценку допускают. Фактически уценка товаров с подошедшим сроком годности - это неграмотная работа маркетолога, заказ товара, не пользующегося спросом в таких количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

В Магните частенько такая уценка. Только ее ловить надо, моментально сметают. У меня одно время получалось, шла на работу мимо магазина, а они только-только уценили утром. Знающие подходили к этому времени, через полчаса уценка заканчивалась.))

Все же директоров магазинов по голове не гладят, если они уценку допускают. Фактически уценка товаров с подошедшим сроком годности - это неграмотная работа маркетолога, заказ товара, не пользующегося спросом в таких количествах.

Не маркетолога. Точнее, в первую очередь - закупщиков. Но там такие схемы с поставщиками... 

Хорошо, что сейчас стали продавать уцененный товар и в России. Раньше этого совсем не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Хорошо, что сейчас стали продавать уцененный товар и в России. Раньше этого совсем не было

:laugh: Это когда это? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самобранка сказал:

:laugh: Это когда это? 

2 года назад это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в Пятëрочку за кошачьим кормом. Именно желейка нужна была. Гляжу, на полке, в уголке, скромно лежит 7 пакетиков Шебы. Цена 26,99. Думаю, отлично. Сгребла эти пачки, иду к кассе. На ходу посчитала сумму покупки. И тут мне озвучивают совершенно не то, что я посчитала. Интересуюсь, " почëм говядинка то? ". 

- 36,99 . 37 рублей. 

Начала нудеть. " А почему так? У вас там другая  цена".

Девушка вызвала свою товарку. Долго шушукались, что то выясняли. Гляжу, тащит упаковку Шебы нераспакованную. Открыла и именно в этой упаковке цена корма оказалась 26.99. 

Сделала вывод, что, если бы набрала тележку продуктов, то и не заметила бы, разницу. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2022 в 09:52, Волшебная на всю голову сказал:

Не знаю, коррупция или нет. Но в Магните, где я работаю. всю просрочку приезжают и выкупают ИПшники. Семейная пара. Платят, говорят, 7000 рублей в месяц и имеют всю эту роскошь. А там немало, посмею вам сказать. А мы не имеем права трогать. Я завидую. :lol:

К нам на работу регулярно приезжает молодой человек с сумкой продуктов, продает раза в два дешевле, чем в магазине. Но не просрочка, а с коротким сроком годности. Например, сегодня я у него купила три пачки сосисок Дымов, 300 грамм за 250 рублей. Срок - до 9 июля. 

300 грамм каждая) почти килограмм на эти деньги.

Изменено пользователем Таис Сияющая
Уточнила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

2 года назад это. 

И лет 13 назад было. В супермаркете "Карусель" точно было. Там отдельно стеллаж стоял с уценкой по очень большой скидке. Я частенько там бананы перезрелые брала. Помимо овощей-фруктов было много товара в упаковках. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, VOLUN сказал:

И лет 13 назад было. В супермаркете "Карусель" точно было. Там отдельно стеллаж стоял с уценкой по очень большой скидке. Я частенько там бананы перезрелые брала. Помимо овощей-фруктов было много товара в упаковках. 

В Самаре ни в одной Карусели не было. Я туда очень часто ездила за покупками. Акции да, а уценка - нет. 

И очень жаль, что Каруселей больше нет. Заменили на Перекрёсток, но там и акций намного меньше, и выбора почти нет. Была в декабре 2021.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

2 года назад это. 

3 часа назад, Сундучок со сказками сказал:

Хорошо, что сейчас стали продавать уцененный товар и в России. Раньше этого совсем не было.

И как это я с детства помню надписи на ценниках "Уценённый товар" B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

И как это я с детства помню надписи на ценниках "Уценённый товар"

И я:D С детства! С учётом того, что постарше Вас буду! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Овсянка сказал:

если бы набрала тележку продуктов, то и не заметила бы, разницу. 

Я бы сегодня тоже не заметила разницу, если бы не одно "но"... Правда, я хочу сказать не о разнице в ценах на товары, а на товары вообще. 

Я сегодня ездила в город по делам, ну и плюсом " Пятерочка".

И у меня, и у мужа заканчивается дезодорант, которые обычно я беру, не глядя (уже знаю, что нравится). Но тут... Женские - от 250 рублей, мужские - от 420 (в два раза меньше стоили). 

А на цену посмотрела, потому что вспомнила о них в последнюю очередь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Солнце Италии сказал:

ну и плюсом " Пятерочка".

В Португалии?

20 минут назад, Солнце Италии сказал:

а на товары вообще. 

Это "вообще" - в другой ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Белый орикс сказал:

И как это я с детства помню надписи на ценниках "Уценённый товар" B)

А я вот не помню в детстве уценок в магазине из-за заканчивающего срока годности. Одежду, бытовую технику по сниженной цене помню - если с дефектом каким-то. А продукты - разве что овощи в фрукты по причине потери товарного вида. Ну и мясо на рынке можно было вечером взять дешевле.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Одежду, бытовую технику по сниженной цене помню - если с дефектом каким-то.

У такого товара и нет срока годности.

Я сроки не смотрела, не интересовали в детстве, а товар с уценкой помню, в основном - промтовары. Ну и последние лет 20 (?) если не больше - уценка по сроку годности постоянно на полках. Уж никак не новинка это.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну и последние лет 20 (?) если не больше - уценка по сроку годности постоянно на полках. Уж никак не новинка это.

Уже писала - реально вижу постоянно уцененные из-за истекающего срока годности товары только в "Лукошке". В остальных - или нет, или может разбирают сразу с открытия магазина, так что мне не попадаются. Или их нет. Вот в "Лукошке" - так аж на двери вывешивают объявления, что сегодня скидка на то-то и то-то, не пропустишь. Иногда просто мимо иду, вижу объявление и захожу, хотя раньше не собиралась. Нив Магните, ни в Пятерочке такого не видела. В Ленте бывала всегда редко - далеко, неудобно, а сейчас доставкой пользуюсь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

- реально вижу постоянно уцененные из-за истекающего срока годности товары только в "Лукошке".

В Спаре постоянно вижу товар с наклеенными поверх упаковки скидками - минус 10-30%, это как раз почти просрочка. Чем ближе конец срока годности тем выше скидка. Около кассы в Пятёрочке тоже всегда стоит уценённый товар (не путать с акционным, тот прям у кассира на стойке, а этот чуть в стороне). В Магните редко бываю, ничего сказать не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

В Спаре постоянно вижу товар с наклеенными поверх упаковки скидками - минус 10-30%,

У нас нет Спара. В "Пятерочке" точно на кассе у нас только акционный стоит. И возле кассы тоже. И вообще, уже писала, в "Пятерочках" у нас не только цену не снижают - наоборот, стараются молочку с истекающим сроком годности засунуть среди свежего. Вот только в понедельник -- хорошо, уже привычка есть йогурты у каждого срок годности смотреть. 3 штуки - срок до 14.07,  а один - до 30.06. А в Лукошке на такие уже цену снижают. В Магните тоже ни разу не видела уценку из-за срока годности.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ашане отдельно от акционного товара (там жёлтые ценники) в центре товар уцененный. Написано, что скидки. Но реально там если одежда, то можно найти мелкий брачок, из-за которого эта скидка и есть. Так сегодня я купила обалденные лёгкие брюки из индийского ситца, которые изначально стоили 1600. Но там внизу резинка вставлена перевернутая. Я купила за 300 рублей. Резинку поменяла за 15 минут. Это только один пример. А так там эта уцененка часто бывает. И это не продукты с истекающим сроком годности. Это и мыльно-рыльное, и моющие средства, и одежда лёгкая. Костюм трикотажный шорты с футболкой просто пыльный был. 80% скидка. Т.е. та самая уцененка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

2 года назад это. 

Сказки они такие сказки- краснеть не надо.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сундучок со сказками сказал:

В Самаре ни в одной Карусели не было. Я туда очень часто ездила за покупками. Акции да, а уценка - нет. 

И очень жаль, что Каруселей больше нет.

У нас Карусель еще осталась. Есть там уцененка по срокам годности, обычно, отдельным стеллажом стоит.

В Пятерочке постоянно товар с уценкой и стикером "Успей купить!" на полках вижу. В Магните тоже. Скидка 10-30% обычно. Я так охлажденку (мясо, куры) беру в запас - если всё равно буду замораживать. Ну или готовить прямо сегодня, а срок годности еще дня два. И молочку беру на выпечку с истекающим сроком годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Галчонка сказал:

 В Магните тоже ни разу не видела уценку из-за срока годности.

 

Потому что никогда на ценниках в "Магните" не пишут, что уценка из-за срока годности. Отсюда у нас и спор: одни видят уценку, а другие акции.)) На самом деле акционного товара много, под него идет заказ поставщику, под объем снижение закупочной и розничной цены. Уценка идет только в конкретном магазине на маленькие партии, просто пишут процент снижения на ценнике, разбирают поэтому уценку быстро.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Потому что никогда на ценниках в "Магните" не пишут, что уценка из-за срока годности. Отсюда у нас и спор: одни видят уценку, а другие акции.)) На самом деле акционного товара много, под него идет заказ поставщику, под объем снижение закупочной и розничной цены. Уценка идет только в конкретном магазине на маленькие партии, просто пишут процент снижения на ценнике, разбирают поэтому уценку быстро.

Может быть. Спорить не буду - может не успеваю и не вижу. Но, повторюсь, в той же Пятерочке норма - оставлять на общих полках товар с истекающим сроком годности. Да еще окружить его более свежими аналогами, видимо, чтобы покупатель не заметил и купил. Из чего я делаю вывод, что обыкновения продавать продукты такого рода с уценкой в магазине нет. И такая ситуация не в одном магазине.

И да, может в магните чего-то и акции. Но вот в Лукошке, там эта скидка из-за истекающего срока годности проводится явно - есть объявление, есть отведенное место для "товара дня", и там сразу стоит все уцененное. И если на акции ценник желтый, на эту уценку - красный. И скидка реальная. Поэтому там я точно знаю, что есть. А в остальных местах - могу только предполагать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

в той же Пятерочке

А в нашей Пятерочке норма - делать скидки от 50 до 90% с надписью - последний день. И ничего не перемешивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×