Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

У меня идет борьба между раздражением и собственным удобством. Есть тут один небольшой вещевой магазинчик, буквально в соседнем доме. Мне он нравится, там хороший размерный ряд, часто скидки, можно найти интересную мне вещь за хорошую цену.

Хозяйка магазина, молодая дама, ведет страничку в соцсети с рекламой своего магазина. Поначалу это была страница, я так поняла, рабочая, потому что там представлялась исключительно информация по магазину и фото товара, новых поступлений, акционных моделей. Мне это всегда было очень удобно, я там часто паслась, даже если покупать не планировала, заглянула - а там ну такую прелесть привезли, все, хочу! Ноги в руки, пошла, примерила, купила.

Теперь ситуация поменялась. Все чаще среди фото с платьями встречается 10-15 личных фото владелицы магазина. Листаешь, смотришь цвета и фасоны, вдруг - дача, лес, грибы, кафе, еда, животные, дамские посиделки в полуголом виде (баня? сауна?) и все в таком духе. Потом снова наряды, сумочки, платки - мед, собака, автозапчасти. 

Наверное, у нее нет личной страницы и она все фото валит в кучу, а может искренне считает, что это интересно покупателям? Не знаю, меня лично раздражает пролистывать кучу чужих фото. Сидишь, теряешь время, копаясь в этом всем, в итоге настроение портится и уже не до покупок. Думаю, отпишусь от этой страницы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает в отзывах оставить пожелание, что на страничке магазина хочется видеть только то, что к магазину относится?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в магните брала бананы - взвешивали на кассе, чек забрала и дома когда выкладывала покупки, подумала , что бананы какие то лёгкие, а на кассе на табло высветился почти килограмм. Дома есть весы- взвесила, в итоге оказалось, что почти 300 грамм обвес.

И на кассе кассиры умудряются обдурить по весу-  приходится бдить всегда, зла не хватает - не ворую в магазине, не обманываю, а меня стараются постоянно надуть

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Теперь ситуация поменялась. Все чаще среди фото с платьями встречается 10-15 личных фото владелицы магазина

Я это еще несколько лет назад встречала в советах модных маркетологов-психологов: мол, бизнес-страница не должна быть безликой, показывайте свою личную жизнь, выкладывайте фото, как вы проводите свобрдное время - людям это интересно. 

Я тогда еще подумала: глупость какая - мне интересен блог (страница) именно потому что там про ремонт (дачу, шитье-вязание). А личная жизнь автора мне совсем неинтересна. 

Но некоторые верят гуру из интернета. Я так от обувного магазина распространенной сети отписалась. Магазин на франшизе, с его владельцем я знакома - наши дети в одном классе учились. Так этот предприниматель стал выкладывать фото своей семьи: на прогулке, на школьной линейке, в машине с женой, в отеле с детьми. Чтобы найти информацию именно о магазине (ассортимент, поступление, скидки), надо продраться через 100500 чужих семейных фото. Отписалась на фиг.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Танита сказал:

Я это еще несколько лет назад встречала в советах модных маркетологов-психологов: мол, бизнес-страница не должна быть безликой, показывайте свою личную жизнь, выкладывайте фото, как вы проводите свобрдное время - людям это интересно. 

Я тогда еще подумала: глупость какая - мне интересен блог (страница) именно потому что там про ремонт (дачу, шитье-вязание). А личная жизнь автора мне совсем неинтересна. 

Но некоторые верят гуру из интернета. Я так от обувного магазина распространенной сети отписалась. Магазин на франшизе, с его владельцем я знакома - наши дети в одном классе учились. Так этот предприниматель стал выкладывать фото своей семьи: на прогулке, на школьной линейке, в машине с женой, в отеле с детьми. Чтобы найти информацию именно о магазине (ассортимент, поступление, скидки), надо продраться через 100500 чужих семейных фото. Отписалась на фиг.

Самое смешное, что это работает, но по-другому. То есть не когда в бизнес-аккаунте появляется внезапно пост о личной жизни владельца. А когда уже достаточно популярный человек на своей личной странице как бы невзначай размещает завуалированный рекламный пост. А вот наоборот обычно обратный эффект такой ход имеет. Ибо тех, кого интересует информация о товаре в магазине, чаще всего раздражают фото с мужьями, детьми и котиками. А друзьям со временем начинает надоедать обилие рекламной информации.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2022 в 10:08, Виктория47 сказал:

Недавно в магните брала бананы - взвешивали на кассе, чек забрала и дома когда выкладывала покупки, подумала , что бананы какие то лёгкие, а на кассе на табло высветился почти килограмм. Дома есть весы- взвесила, в итоге оказалось, что почти 300 грамм обвес.

И на кассе кассиры умудряются обдурить по весу-  приходится бдить всегда, зла не хватает - не ворую в магазине, не обманываю, а меня стараются постоянно надуть

А какова выгода самого кассира? В сетевых супермаркетах проверки касс постоянные, как минимум четыре вспомню, так как знакомые работают в Пятерочке, Перекрестке, Магните и Ленте. Камеры стоят над каждой кассой. 

Я работал на кассе в Райте, как-то раз нашли какое-то нарушение работы на кассе, я не согласился, смотрим по камерам над моей кассой. Качество картинки было ошеломляющим: пять минут охранники не могли рассмотреть, что покупатель положил на ленту: килограмм лука или килограмм персиков. Охрана посчитала, что я пробил персики по цене лука своей знакомой, так как улыбался, разговаривал с ней. Но я со многими постоянными покупателями разговариваю, часто через мою кассу проходят, и если они со мной начинают диалог вести, почему бы и не ответить, если очередей нет. В итоге, сошлись на том, что это был лук, но объяснительную написал, где указал, что охрана пять минут не могла разглядеть, что же лежало на ленте, ради чего вызвали меня в мой выходной день чтобы поиграть в угадайку. Потом только мне сказали, что главный кассир разорвала мою объяснительную в клочья, вставив по полной программе охране! 

Правда, месяц охрана мучала меня проверками, но я спокойно все эти проверки выдерживал. В итоге, отстали. А через месяц уволился и уже работал по своей профессии в другом месте. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на кого мне иногда хочется написать жалобу, так это на персонал местной Пятерочки у дома. Вообще, я этих продавцов чаще вижу на заднем крыльце вечно курящими, чем когда в магазин к ним зайдешь. Вечно никого у них нету и никто не торопится. На кассе сидит одинокий продавец. Недавно какой-то покупатель видать пытался стырить вино, продавец заорал на него с кассы, а больше-то никого и нет. Продавец на кассе, пьяный покупатель разбил бутылку посреди входа и никого больше нет. Все где-то там фиг знает где. Наверно на крыльце с сигаретами. Пьяный покупатель уже без бутылки спокойно удалился восвояси.

Не люблю этот магазин за то, что там никого вечно нет, а если и есть, то вообще не торопятся. Вежливостью тоже не пахнет. Хотя одна продавщица очень болтлива. Пожалуй чересчур и видно с постоянными покупателями. Только очередь замедляет. Она итак медленно все делает, а если начнет еще болтать.

Но я делаю проще. Я голосую рублем. У них только хлеб беру, за остальным иду в соседний Магнит. А жалобу лень чего-то писать,хотя может и надо. Но наверняка и без меня на этот магазин уже не раз писали. Там даже ящики для сумок все без ключей и никто уж год их не ремонтирует.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вид на море сказал:

Хотя одна продавщица очень болтлива. Пожалуй чересчур и видно с постоянными покупателями. Только очередь замедляет. Она итак медленно все делает, а если начнет еще болтать.

У нас точно такая же была в одной  Пятерочке. Только болтала со всеми подряд покупателями, а не с постоянными. И да, медленно работала, ещё и ошибалась часто. Пока "Галю" с отменой дождешься...Я перестала к ней вставать в кассу вообще. А так очень доброжелательна и улыбчива. Но спасибо, я лучше к суровой встану в кассу)). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эксперт сказал:

У нас точно такая же была в одной  Пятерочке. Только болтала со всеми подряд покупателями, а не с постоянными. И да, медленно работала, ещё и ошибалась часто. Пока "Галю" с отменой дождешься...Я перестала к ней вставать в кассу вообще

Прям один в один наша. Но только на кассу либо к ней, либо никуда. Магазин маленький. Они там обычно по одиночке работают, пока очередь совсем большая не соберется. Тогда очень медленно они начнут вызывать второго кассира, он тоже очень медленно притащится. Все медленно.

Я как-то хотела написать жалобу на каком-то сайте, но мне было авторизироваться лень и я посмотрела, что там и без меня на этот магазин есть жалобы, но воз и ныне там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Магните с ценниками то и дело ерунда какая-то. На некоторые товары нет ценников несколько дней. 

С ценами на определенные йогурты то и дело непонятки. Один раз на кассе хотели вернуть разницу, потому что по меньшей цене не пробивалось, Я отказалась, кассиры сказали спасибо и что деньги они отдали бы  свои. В другой раз тоже не пробилось по цене на ценнике, ещё же бегать за ними приходится. Я сказала, что надо менять ценники своевременно, на что кассиры ответили, что цены могут меняться несколько раз в день. 

Это действительно так, в приложении Магнита теперь есть сканер, там тоже пишут про изменение цены. Не понимаю конечно такой чехарды, но вот так. 

А раньше тоже могла на кассу несколько товаров принести чтобы цену узнать. А как ещё то? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что ещё удивляет. Читаешь отзывы в различных пабликах, черные списки там и прочее, так большинство отзывов похожи друг на друга как братья Пономаренко: купила в магазине таком-то просроченную колбасу позавчера, отравилась, сегодня снова была там, купила копчёную курицу и снова диарея, что за бардак, где Роспотребнадзор, куда жаловаться, адрес Спортлото! И задаешь вопрос: на кой ляд ты поперлась снова в тот самый магазин, где ты не далее как позавчера просрочку купила? Понять не могу!

А меня одного напрягают следующие по пятам продавцы, делая вид, что что-то поправляют криво стоящее на стеллажах? Ну подойди спроси, нужна ли помощь, не покусаем, я обычно спокойно отвечу, что спасибо, если нужна помощь с выбором я к вам обращусь с удовольствием! И даже после этого они все равно рядом стоят и что-то поправляют на стеллажах, прожигая взглядом мне спину. Боятся, что что-то свистну? Охрана тоже поглядывает, делает вид что и не на меня смотрят, а так, сквозь меня взгляд! Неприятно, некомфортно, в следующий раз не пойду! 

Л'Этуаль в этом в лидерах, на мой взгляд! Я про охранников!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Л'Этуаль в этом в лидерах, на мой взгляд! Я про охранников

О, я нечаянно открыла способ избавиться от охранников в Лэтуаль. Однажды не могла найти консультанта и задала интересующий вопрос охраннику который таскался за мной по пятам. Он замахал руками: не, не знаю ничего. И смылся. Отлично, думаю.

Уже пару лет пользуюсь этим незатейливым методом дабы избавиться от навязчивого сопровождения. Причём спрашиваю всякую чушь про косметику и парфюмерию, не важно что, они сразу тикают и больше в зоне видимости не появляются, очень удобно, хожу себе, смотрю, тестирую и никто глазами не сверлит и в спину не дышит.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Минуты три я дергала эту дверь в надежде, что Сезам все - таки откроется. Дверь решила, что с места не сойдет. Продавец была уже не одна, за моими попытками попасть в магазин наблюдали двое. И вдруг мимо меня в эту щель проскользнула миниатюрная девушка, поманила меня за собой со словами:

- Пролезайте, у нас дверь шире не открывается!

Я офигела, но решила протиснуться.

Это владельцы магазина безалаберные. Я так работала в магазине посуды. Нас ругали за упавший банер, но никто не прислал работника, чтобы его закрепить. Мы с девчонками с помощью подручных материалов и такой-то матери сами делали. А то директор мимо проедет, снова будет ругаться, что банер упал.

И лампы нам меняли через неделю после наших настойчивых просьб. А дорогой фарфор в полутемном помещении мало того, что не рассмотришь, так еще покупатели спотыкались о порожек. Стоишь и смотришь, даже не чтобы не украли чего, а чтобы не свалились и не побили посуду - страхуешь, предупреждаешь. 

А у начальства лимит на хознужды закончился в этом месяце, электрик в отпуске и куча других отговорок. И так во всем. Сканер на кассе чинили сами, пока не сдох окончательно. Только тогда привезли новый. А до этого говорили: "А вы знаете, сколько он стоит?" с закатыванием глаз. 

И мы были на процентах помимо оклада. Приходилось выкручиваться, чтобы продажи были.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Л'Этуаль в этом в лидерах, на мой взгляд! Я про охранников!

Я помню, как ЛЭтуале я сидела на полу в проходе, а надо мной нависал охранник :D С работы позвонили, нужно было срочно сделать кое-что. Вот просто очень срочно, иначе на ушах уже все. Ну я и брякнулась на пол там, где стояла. Пишу в телефоне, редактирую, в таблицу заношу... И все это время я чувствовала, что за спиной кто-то есть. Но не до этого было. Все сделала, встаю - охранник стоит :D

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

А меня одного напрягают следующие по пятам продавцы, делая вид, что что-то поправляют криво стоящее на стеллажах? Ну подойди спроси, нужна ли помощь,

Возможно, продавцы боятся, как бы вы чего не уперли) А охрана точно ходит за покупателями именно с этой целью.
 

1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

Мда, продавцы на окладе, видимо...

И владелец магазина, явно не заинтересованный в выручке. Иначе дверь бы починил уж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Позже, проходя мимо магазина, несколько раз видела, как люди подходят, дергают дверь, которая в итоге совсем перестала открываться, созерцают за дверью ехидную улыбку продавца, и отправляются дальше, так и не попав в мир фарфора.

Мда, продавцы на окладе, видимо...

О, напомнили мне. 

Нынче зимой попали мы с любимым человеком в один магазин автозапчастей. Нам его посоветовали, мол и в наличии много запчастей и на заказ оперативно работают, и расположение удобное. Всё это оказалось впоследствии правдой, но кайф от посещения магазина был очень сильно испорчен одной немаловажной деталью.

Магазин расположен в цокольном этаже небольшого ТЦ у шоссе. Такой, знаете, домик в два этажа, увешанный баннерами, дающими понять, что здесь вы найдёте всё от гандона до батона. Мы подъехали, припарковались, идём себе, ничего не подозревая. Я, как часто бывает, плетусь позади, убирая в карманы ключи, телефоны и прочее. Мой милый и хороший человек уже распахнул дверь и сделал шаг внутрь, вполоборота повернув голову в мою сторону, спрашивая "Точно здесь?". Я успеваю сказать "да" и слышу грохот :bye2: моё солнце прокатилось по лестнице вниз на попе, да так, что аж задыхается внизу сидит. Я срываюсь вниз, помогаю подняться и обнимаю бедолагу, мы простояли минут пять, пока приходили в себя оба и офигевали от произошедшего. За это время в цокольный этаж спустился мужчина и сразу сказал: "Упали? Тут всё время так зимой(((". 

В общем, там как получается - сбоку здания небольшая дверь,  одна створка, не парадный  вход, а сразу за ней, резко - лестница вниз, как шахта. Естественно, плиткой выложенная, и даже перил нет. И вот идёте вы зимой к той двери, на улице днём ярко светит солнце, открываете её  и, попадая в полумрак лестничного марша, вы закономерно ослепнете на пару мгновений и вот уже летите вниз. Это кошмар, конечно. 

Мы когда очухались и зашли наконец в магазин, мой пострадавший начал наезжать на продавца. Я постаралась ситуацию сгладить как-то. Во-первых, продавец абсолютно точно не виноват в случившемся. Во-вторых, толку стоять орать? Надо обратиться куда следует, а именно, к владельцам здания, писать жалобы, в общем разбираться. А чо орать-то? 

Мы когда на белый свет выбрались из злосчастного магазина, стали разглядывать дверь. На ней помимо чешуёй развешанных объявлений, нашлась вывеска "осторожно, скользко", но толку от неё ноль, она совершенно теряется на фоне заманух в стиле пройдите налево и купите у нас двери/оптика!только лучшее!/пальто майки фуфайки! 2ой этаж, бутик Королева и пр. 

Давненько там не были, не знаю, подействовала ли наша жалоба. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шёлковая сказал:

нашлась вывеска "осторожно, скользко", но толку от неё ноль

Я в том же посудном магазине заставила администратора зимой повесить объявление "Осторожно, скользко!" Мы тоже в цокольном этаже были. Лестница с площадкой, освещенная, выложенная нескользящей плиткой, перила. Но крыльцо перед входом - треш. Я сама там чуть не навернулась, когда утром на работу пришла. 

Ступенька с глянцевой плиткой. Чуть снежком притрусило - каток. Я тогда сразу за веником побежала, чтобы снег смести, пока покупатели не пошли. А снег весь день шел. А к нам бабушки любили ходить. И на входе скользко, а уж на выходе, когда из теплого помещения на припорошенное снего крыльцо выходишь - едешь сразу. И ни перил, ни поручня. Убиться можно.

Так администратор еще со мной спорила: директор заругает, что мы тут объявлений навешали. Пока я не сказала, что директору хуже будет, если кто-то покалечится и засудит его. Согласилась. А до этого 10 лет никому и в голову не приходило, что на крыльце зимой очень скользко и надо хотя бы предупреждать об этом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шёлковая сказал:

Мы когда очухались и зашли наконец в магазин, мой пострадавший начал наезжать на продавца. Я постаралась ситуацию сгладить как-то. Во-первых, продавец абсолютно точно не виноват в случившемся. Во-вторых, толку стоять орать? Надо обратиться куда следует, а именно, к владельцам здания, писать жалобы, в общем разбираться. А чо орать-то? 

Купили там что вам нужно было? Не зря хотя бы по лестнице прокатились? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия про дезодоранты и пр. выделена в отдельную ветку

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чаровница сказал:

В Магните с ценниками то и дело ерунда какая-то

Точно. На днях беру колбасу, батончик маленький по акции, точнее, ветчина Вязанка, ценник 160 руб за штуку. Иду на кассу, только с ветчиной. Кассир пробивает и ценник на табло - 320 руб. Я прифигела. Говорю, что-то дорого, а кассир мне - это вы не туда смотрели, не та колбаса. Ну ладно, странно, ценник свежий, дата прям его вчерашняя,  и ветчина та же. Спорить не стала, пошла обратно в торговый зал изучать ценники дальше. Нет, я не ошиблась, вот ценник, вот ветчина, стою рассматриваю что-то другое. Тут приходит товаровед к полкам с колбасами, я ему показала на ценник, она удалилась. Спустя минут пять зовёт меня на кассу и говорит, что нововведение - ценник на табло один, а на кассе, при закрытии чека - другой. Нормально. Обычно я, пока продавец пикает товары, успеваю видеть изменения в табло и прикинуть, по акции товар идёт или нет, вижу же,  сколько прибавляется. Предложила мне купить эту ветчину, нормально объяснила, а не так, как её коллега, закатывая глаза. 

Сейчас ничего не вижу. Только потом можно  узнать, сколько стоил товар. 

В другом магазине Магнит тоже не в курсе были, когда я там хотела купить эту же ветчину. А я просто спросила, сколько она будет стоить. 320 руб - бодро ответили мне. 160 в итоге.  Если что, у нас акции не во всех магазинах Магнит одновременно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана Александровна сказал:

пустя минут пять зовёт меня на кассу и говорит, что нововведение - ценник на табло один, а на кассе, при закрытии чека - другой. Нормально. Обычно я, пока продавец пикает товары, успеваю видеть изменения в табло и прикинуть, по акции товар идёт или нет, вижу же,  сколько прибавляется. Предложила мне купить эту ветчину, нормально объяснила, а не так, как её коллега, закатывая глаза. 

Да, у нас сейчас в Самбери такая же ситуация. (Магнитов и Пятерочки нет, есть свои сети). Там тоже акции - по скидочной карте цена допустим 260 руб. И тоже, когда товар пробивается по кассе, то ценник высвечивается без скидки, т.е. 290 руб. И так вся сумма набегает по товарам, а потом, когда нажимаешь кнопку Оплатить, то тогда уже выходит итоговая цена с учетом скидок. Это очень неудобно и похоже сделано специально, т.к. у нас в покупку было два акционных товара и скидка оказалась в итоге меньше, чем если посчитать на пальцах. Дурят везде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эксперт сказал:

"У нас так не делают" -  с гордостью сказали они

Вспомнила, как мы с семьёй сына пол-августа провели в Крыму. У снохи на третий день приключилась аллергия на что-то (подозреваю, что на медуз :)), обстрекало все ноги. Мы с мужем поехали "в город" в аптеку. Я спросила некий препарат, который мне написала сноха. Мне предложили аналог раза в два дешевле. Я была очень удивлена. 

В наших аптеках попросишь чего-нибудь попроще - наоборот сразу предлагают нечто втридорога под предлогом, что "оно гораздо лучше". Тот же 

3 часа назад, НатаФКа сказал:

Галоперидол

лоперамид попросишь - тут же имодиум пытаются впрудить.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2022 в 15:47, Чаровница сказал:

 Я сказала, что надо менять ценники своевременно, на что кассиры ответили, что цены могут меняться несколько раз в день

Пускай не придумывают. По несколько раз в день цена на один и тот же товар меняться никак не может.

И день окончания акции известен, просто после смены или перед сменой заменить.  Накладные забивают тоже заранее и информирует, что , допустим, куры сегодня по 143, а завтра по 150 руб. Но это тоже надо распечатать ценники,где стоит информация от какого числа он, и поменять до открытия магазина для покупателей. 

В 31.10.2022 в 15:47, Чаровница сказал:

 Один раз на кассе хотели вернуть разницу, потому что по меньшей цене не пробивалось, Я отказалась, кассиры сказали спасибо и что деньги они отдали бы  свои. 

Давно уже по другой системе работают. Приносишь ценник из зала, они возврат суммы по чеку делают. А потом сканируют витринный чек и пробивают товар по нему. 

Я всегда требую, чтоб продали по цене витрины. Их внутренние разборки меня мало интересуют. Стоит информация для покупателей что чипсы Принглс 125 рублей, вот я и хочу по 125, а не по 260, как у них в компьютере высветилось. 

Так же с майонезом,  кетчупом и любым другим товаром.  

А то в том же Перекрёстке раз висит огромный жёлтый ценник, форматом А 4, издалека видно , что питьевые йогурты по такой то цене. А оказалось,  что акция прошла. Совсем страх потеряли. Ещё я всегда фотографирую, на случай, если ценник уберут, а мне откажутся пробивать пр сниженной цене. Такие разборки в моей практике были.  

Кстати, я тоже стала умнее. Я на кассе никаких разборок не чиню... Я сначала илц в зал, беру ценник и с ним иду на кассу. Вот вам витринный ценник, вот вам чек, почему не соответствует? 

Я так и 20 шоколадок Милка брала. Ценник 64,5 руб  , а мне по 129 пробили. Я сразу поняла в чем дело, поэтому сначала взяла ценник. И нормально, пробили возврат, потом все 20 шоколадок по 64 рубля. 

В 01.11.2022 в 03:05, Совсем Не Ангел сказал:

И тоже, когда товар пробивается по кассе, то ценник высвечивается без скидки, т.е. 290 руб. И так вся сумма набегает по товарам, а потом, когда нажимаешь кнопку Оплатить, то тогда уже выходит итоговая цена с учетом скидок. Это очень неудобно 

Я,  перед тем, как платить,  спрашиваю, прошли ли скидки на интересующий меня товар .  Кассир озвучивает цену товара в программе, и если она меня устраивает, оплачиваю. 

Ну а дальше - по обстоятельствам.  Порой приходится пойти в зал и принести ценник, если  меня цена не устроила. 

Но надо отдать должное, давно мне уже не пробивали не по той цене. Люди требуют и разницу наличкой при наличном расчёте, и возврат  денег с последующей продажей товара по витринной цене. Может фактически с продавцов потом удерживают все эти деньги, не знаю. Но косяков с ценами мне уже практически не встречается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Я,  перед тем, как платить,  спрашиваю, прошли ли скидки на интересующий меня товар .  Кассир озвучивает цену товара в программе, и если она меня устраивает, оплачиваю.

Очень часто на кассах самообслуживания пробиваю покупки - в обычную кассу часто огромные очереди, а на самообслуживания намного свободнее. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 

В Магните может меняться цена на товар не по акции в течение дня. Если по недельной акции колбаса стоит 100 р, то эта цена фиксированная, да, а на другие товары вот так

IMG_20221102_131236.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×