Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лелька

Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

Recommended Posts

32 минуты назад, Морра сказал:

 

Внуков, когда были маленькие, тоже сажала в телегу, чем за 15 минут я куплю что надо, буду я час за дитём бегать, и слушать ор, вот оно мне надо. Ноги у ребёнка наружу висят, а одежда обычно слоем грязи не покрыта. 

Вот. Вот об этом и был разговор. Что ребёнка вообще не сложно посадить в тележку ногами наружу. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

У нас во всех магазинах обычные пакеты с ручками висят возле овощей, бери и ставь туда сетку с картошкой, пакет потом просто пробьют на кассе. Можно и заранее взять на кассе, если знаешь, что понадобится. Проблема-то. 

Конечно, проблема. Зачем покупателю лишний пакет и для чего он должен за него платить? За ради успокоения нервов других особо щепетильных покупателей?

Я, например, картошку покупаю в сетках в ближайшей Пятерочке, кидаю сетку в корзину и несу на кассу. Вот ни разу даже в голову не пришло, что это может быть нестерильно, что надо упаковать картошку в пакет и все прочее. Я даже после покупки эту сетку никуда не упаковываю, так в руках и несу. И не собираюсь тратиться на пакет, я их никогда не покупаю в магазинах, у меня своя сумка есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой стерильности в магазине можно говорить, если там, простите, алкаши/бомжи/прочие подобные элементы хватают те же самые упаковки, смотрят, а потом назад кладут? Я рядом с такими на лавочке побоялась бы сесть, а в магазине как отследить, кто хватал и назад положил? Я уже молчу про внешне здоровых, приятных, а могущих ходить с той же чесоткой, к примеру. 

Поэтому спасение утопающих дело только самих утопающих и надо обязательно 

1 час назад, Морра сказал:

Дома всё упакованнное, что можно, мою под краном.

А дети в корзине куда лучше бегающих, врезающихся, на ноги наступающих детей. Не все такие детки, но бывают, и как всегда в самый неподходящий момент. 

 

 

17 часов назад, Морской Конек сказал:

При этом упомянутая опорная поверхность может использоваться для хранения продуктов, личных вещей или же быть местом посадки ребенка, но только в том случае, если в ней имеются отверстия для ног ребенка

Реально удивили! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Что ребёнка вообще не сложно посадить в тележку ногами наружу. 

Я поняла. Речь о разных тележках. Если ноги наружу, значит ребёнок сидит спиной по ходу движения. У нас обычно сажают наоборот, так что ноги над поверхностью тележки и соответственно грязь с них также падает, как и если просто в тележку посадить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так примерно усаживают ребенка правильно в тележку. Малявок можно пристегнуть ремнями на карабинах (зеленая отметка). 

image.png.8ec58c5cda7c78bd627bd89d8a7e0220.png

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Конечно, проблема. Зачем покупателю лишний пакет и для чего он должен за него платить? За ради успокоения нервов других особо щепетильных покупателей?

Не нужен, так не берите, никто не заставляет. Поставьте сразу в свою сумку, ну или прямо так в телегу. Если сразу в телегу, я так понимаю, вам не критично, что она грязная. Картошка в сетке тоже не сильно чистая. 

Я сразу в пакет ставлю и в нём в машину несу. 

Вообще, сейчас мне неактуально. Базовые овощи, молоко в бутылках, масло, сахар, крупы, то есть то что тяжёлое - привозит доставка. В пакетах. 

На пакеты трачусь, так как мусорные не покупаю, те что от продуктов, использую для мусора. Ещё из них иногда вяжу очень прикольные коврики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже иногда сажаю внуков в саму телегу, ну не хотят они сидеть в этой крошечной сидушке, неудобно. Телега далека от стерильности, кто то протекшую курицу положит, сетку с картошкой,  бабки палки свою любят класть в телегу. Да и на парковке, пока ее работник заберет, голуби могут обделать. Про собак в телегах уже молчу. 

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бутки сказал:

 Телега далека от стерильности, кто то протекшую курицу положит, сетку с картошкой,  бабки палки свою любят класть в телегу. Да и на парковке, пока ее работник заберет, голуби могут обделать. Про собак в телегах уже молчу. 

Достойное место для ребёнка, вы абсолютно правы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Люблю горы сказал:

Достойное место для ребёнка,

Тогда и гулять с ребенком за руку, ни тебе песочницы, ни горок, ни качелей, на которых и ногами стоя раскачиваться можно, веревочная качелька-паутинка вообще черная))), ни на лавочке в парке посидеть))

 разговор зашел в тупик, стелите клеенку в телегу и кладите на нее продукты

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Бутки сказал:

Тогда и гулять с ребенком за руку, ни тебе песочницы, ни горок, ни качелей, на которых и ногами стоя раскачиваться можно, веревочная качелька-паутинка вообще черная))), ни на лавочке в парке посидеть))

 разговор зашел в тупик, стелите клеенку в телегу и кладите на нее продукты

Что к чему? Чем вам не нравятся песочницы и качели на площадке? 

При чем тут я? И почему я должна стелить клеенку в телегу? Я просто не буду брать грязную телегу, в которой возили овощи, протекшую курицу и детей в грязной обуви. Это видно. 

Я возьму чистую телегу. 

И ребёнка всегда водила на чистые площадки. С песочницами, которые закрывались на ночь.

Вы можете с удовольствием пользоваться грязными тележками и гулять на грязных площадках, это хорошо стимулирует иммунитет. Вы молодец. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Люблю горы сказал:

Я возьму чистую телегу. 

Вы делаете с нее смывы? Нет в супермаркетах стерильных телег.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бутки сказал:

Вы делаете с нее смывы? Нет в супермаркетах стерильных телег.

Я смотрю на неё глазами. Телегу, в которой возили картоху, морковку, протекшую курицу и детей в сапогах - её видно. Их обычно сразу разбирают любящие родители. Они в этих телегах детей возят. 

А я беру обычную тележку, без пыли, грязи и мясных потеков. 

Это очень просто. Как и пользоваться детскими сиденьями. 

Но есть люди, которые имеют право. Не мыть руки перед едой. 

Разве я могу вам запретить:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такое? 
 

https://yandex.ru/video/touch/preview/9624105391079427899

Бомжа в магазине поймали, он в штаны запихал водку и сыр, попался, заставили вытащить. Под штанами, кстати, даже трусов не было, так что пихал прямо к самому причинному месту, судя по всему. 

Не думаю, что эти продукты потом выбросили или как-то обработали. Наверняка положили обратно на полку. 

Так что дети в тележке - меньшее из зол в магазинах. 

Изменено пользователем Машка с шашкой
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повозмущаться.

На днях захожу в Оливию. Сама нахожу что мне надо из огромного ассортимента и иду на кассу. Продавец: вот у нас на распродаже масло очень хорошая марка. Да, там неделька до срока годности. Но если вы успеете открыть до этой даты, потом хоть полгода можно будет есть. Да, масло неплохое, хоть я горькое и не люблю. И срок истекает в начале июля. И  первый раз меня хотят облапошить под музыку Вивальди. 

Я всегда была уверена, что дата окончания срока годности означает день выброса продукта в мусорное ведро. Что значит успела открыть до истечения срока годности? И все типа обнуляется, что ли? А не успела открыть, тогда даааа, выкидывай???

Прикинулась что не слышу, рассчиталась и ушла.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Добгая Ф. сказал:

Что значит успела открыть до истечения срока годности? И все типа обнуляется, что ли? А не успела открыть, тогда даааа, выкидывай???

 

Наверное, продавец спутала со сроком реализации. 

То есть, реализовать до одного срока, употребить до другого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2024 в 20:26, Машка с шашкой сказал:

Так что дети в тележке - меньшее из зол в магазинах

Мне кажется, что тут ещё в принципе срабатывает первая реакция: "в тележке ездит еда, а в неё с ногами залезли". Ну т. е. есть понимание, что и с картошки в сетке сыпется, и упаковки мыть надо, не стерильные, но это продукты. А ботинки - они обувь и должны на полу стоять отдельно. 

На волне обсуждения вчера в Фамилии (магазин одежды) заметила тележку с детьми. Двое, один малыш, а второй достаточно большой, лет 7 уже. Так что не угадаешь, кто что и как использует по своим нуждам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, люди как с ума посходили. Ладно, маленькую собачку на руках в магазине носить, но корги в тележке по всему магазину катать это нечто. Спасибо, что не овчарку. Французских бульдогов катают, с собакой ростом до колена по магазину ходят. Привязывать собак к стопке корзинок, собака лает, корзинки летят на эту самую собаку, потому что кто- то " поздоровался " с собачкой, собачка испугалась и перевернула всё на себя .

Детей сейчас балуют неимоверно. Вот прямо сию секунду надо поесть и попить в магазине и отдать эти обмусоленые обертки и пачки от соков на кассе. Эти крики и истерики, когда кассиру отдают деточкин товар, чтобы пробить, а он аж заходится в истерике. " Сейчас тетя быстренько пробьет, и сразу отдаст". Зачем приучать ребенка к такому? Себе же проблемы в итоге, дети орут, родители орут на детей, мрак. На самокатах кататься по магазину. Ну не дай бог врежется в стеллаж с бутылками, прибьет же. Или в догонялки играть, в " ку- ку ", скользкие полы, зачем такое делать? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алеся К. сказал:

Эти крики и истерики, когда кассиру отдают деточкин товар, чтобы пробить, а он аж заходится в истерике. " Сейчас тетя быстренько пробьет, и сразу отдаст". Зачем приучать ребенка к такому? Себе же проблемы в итоге, дети орут, родители орут на детей, мрак. На самокатах кататься по магазину. Ну не дай бог врежется в стеллаж с бутылками, прибьет же. Или в догонялки играть, в " ку- ку ", скользкие полы, зачем такое делать? 

О, недавно в Азбуке(дорогой супермаркет) передо мной стоит семья. Дети тащат с классовой зоны жвачки, мармеладки, кладут на ленту, а там жвачка и 600 рублей стоить может. Родители такие " НЕЕЕЕТ ", кассир отменяет, дети в слёзы, мама " ну ладно" - снова пробивают, отец - "обойдетесь".:D  Ор, крики, опять по пять раз все отменяют-пробивают... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

О, недавно в Азбуке(дорогой супермаркет) передо мной стоит семья. Дети тащат с классовой зоны жвачки, мармеладки, кладут на ленту, а там жвачка и 600 рублей стоить может. Родители такие " НЕЕЕЕТ ", кассир отменяет, дети в слёзы, мама " ну ладно" - снова пробивают, отец - "обойдетесь".:D  Ор, крики, опять по пять раз все отменяют-пробивают... 

С другой стороны, мы этот цирк 5 минут наблюдаем, а им такое на всю жизнь, что не может не радовать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алеся К. сказал:

На самокатах кататься по магазину

Буквально, сегодня. Пошли с внуком (почти 10 лет) в Пятерочку. Я его взяла в помощь - пакеты нести. :)

Народу немного, мы бродим неспешно. Заходят в магазин мама с дочкой, девочке лет 10-11, и она на самокате. Вот прямо едет по залу. Подошла сотрудница:

- У нас на самокатах ездить нельзя. 

И что? И ничего - обе прошли как мимо пустого места с непроницаемыми лицами. Ребенок продолжает ехать. Внук:

- Им же сказали: на самокате нельзя! Они не слышали что ли? Рядом парень молча достал телефон и заснял эту парочку. Думаю, появятся в соцсетях в местной группе. ;) 

И что с ними делать? Полицию вызывать? А если деточка въедет на самокате в стеллаж? Ведь и травмироваться может. А виноваты будут сотрудники, которые еще и ущерб потом из своего кармана выплатят.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

 И что с ними делать? Полицию вызывать? А если деточка въедет на самокате в стеллаж? Ведь и травмироваться может. А виноваты будут сотрудники, которые еще и ущерб потом из своего кармана выплатят.

 

Дали людям сервис, лояльное отношение, а они привыкли, что клиент всегда прав, даже когда он далеко не прав. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2024 в 22:23, Добгая Ф. сказал:

Я всегда была уверена, что дата окончания срока годности означает день выброса продукта в мусорное ведро. Что значит успела открыть до истечения срока годности? И все типа обнуляется, что ли? А не успела открыть, тогда даааа, выкидывай???

Да за дураков просто держат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2024 в 23:38, Алеся К. сказал:

с собакой ростом до колена по магазину ходят.

А чем вам собаки мелкого размера в магазинах не угодили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Делла Стрит сказал:

А чем вам собаки мелкого размера в магазинах не угодили? 

До колена это мелкий размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×