Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Бывший сделал подарок. Как скрыть от мужа?

Recommended Posts

Только что, Suprema lex сказал:

Смотря какие доходы у этого мужа. Может там зарплата как у топ-менеджера и что нам дорого, то ему карманные расходы. 

Ну не знаю.... Какого уровня должен быть топ-менеджер, чтобы бывшей такие духи дарить как простую открытку. Могу судить не по топ-менеджерам, а по Москве с зарплатой 100-200 тыс. руб. Так тут 15 тыс. - это основной новогодний подарок актуальной женщине.

2 минуты назад, Интеграция сказал:

Видимо, и считает, что это чуть больше, чем просто подарок

Видимо, не просто считает, а знает, что это больше чем сувенир вежливости)  Дала основания надеяться бывшему.... Теперь паникует.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Интеграция сказал:

Том Форд

Я открою тайну. Сейчас очень много контрафакта того же Тома Форда по цене в разы ниже. А аромат не эксперты отличит с трудом. Вау, милый, купила по случаю. Шикарно же, контрафакт, а как пахнет! 

28 минут назад, Интеграция сказал:

Я ж про этот флакон думать буду пострянно, как краденное, не хочу, хочу избавиться

По-моему, дама больше себя накручивает и пытается прочитать между строк что-то в отношении бывшего. Возможно, тому попались духи по акции/случаю, ну и решил сделать бывшей приятное, зная, что не сильно может позволить себе парфюм такой ценовой категории... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И бывший, и нынешний муж среднего дохода, не олигархи. Кто из них больше зарабатывает, я не знаю :huh: нынешний обеспечивает семью нормально, на своих-чужих не делит, ипотека общая, подруга только в этом году на работу вышла из декретов и свободного плаванья. Квартира в хорошем, новом доме. Не в деньгах там вопрос. 

@Данжи контрафакт вряд ли, там из разряда традиций - покупал в дьютике ранее, в семейную бытность, по случаю любимый парфюм жене, решил подарок сделать - купил то, что ранее радовало.

В прошлом году, кстати, не поздравлял вообще никак, вот у меня лично первый вопрос был насчёт этого. Вместе не живут 3 года. 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

контрафакт вряд ли

Это объяснение для актуального, если хочет оставить аромат себе.

По сути, ситуация ни о чем. Дама себе накрутила по самое не балуй на пустом месте. Пусть выкинет/бросит клич в местную барахолку в пристрой/мне подарит(я Тома Фора уважаю, да-да)))  И на будущее предупредит экса, чтоб обошелся без подстав с дорогими подарками. Да, актуальный ревнует и давай не будем так больше делать. Все. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Не в деньгах там вопрос. 

А в чем тогда? Если в семье доверие, то, увидев духи, я бы актуальному мужу сразу показала коробку с возгласом - Вась, у бывшего крыша поехала, глянь чо прислал.:1eye:

А раз первая реакция - передарить, спрятать, выкрутиться, то и впрямь не в деньгах дело. Пусть подруга на досуге поразмышляет почему так.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Могу судить не по топ-менеджерам, а по Москве с зарплатой 100-200 тыс. руб. Так тут 15 тыс. - это основной новогодний подарок актуальной женщине.

В порядке спама - тут у мужа хотели сотрудника отжать конкуренты, но с его согласия "много предложить не можем, 600-800". Муж сказал, что сам к ним пойдет, вместе со всем отделом. :lol: Если с такой зарплаты, то 15 000 как открытка. Но такой муж вряд ли стал бы бывшим. Но я бы не заморачивалась по стоимости - это проблемы бывшего мужа, как и его ожидания. 

6 минут назад, Данжи сказал:

зная, что не сильно может позволить себе парфюм такой ценовой категории... 

Но позволяет. Раз такой флакон уже есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предлагали еще такой вариант - унести на работу, пусть стоят и пользоваться там же? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я написала к тому, что сама лично зависла сначала над предложением такого подарка мне - и не ко вкусу, и дорого для подарка нашего уровня отношений. Когда предысторию подарка узнала, зависла ещё сильнее :D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инфа 100% сказал:

Не предлагали еще такой вариант - унести на работу, пусть стоят и пользоваться там же? 

 

Дык, ворованный, в смысле подаренный аромат муж учует. Низзя. :D

4 минуты назад, Данжи сказал:

ситуация ни о чем.

Именно. 

Врать не хочет, выкинуть жалко, пусть начальнику своему подарит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за то, чтобы на работе держать. У меня на работе в ящике пара-тройка флаконов для удобства, вообще проблемы не вижу. Взрослая  женщина, второй брак, а ведет себя как ляля, чесслово. То ли действительно перед подругой кокетничает. Трындец, блин, какая проблема.

Если Интеграция предложит на помойку отнести, думаю, женщина мигом найдет решение.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни за что бы не отказалась от любимого парфюма. Еще и на видное место поставила бы))

А если актуальный муж условия ставит, то это уже ломание под себя, плохой признак.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Инфа 100% сказал:

Не предлагали еще такой вариант - унести на работу, пусть стоят и пользоваться там же? 

Нельзя. Совесть женщины не позволит. Она же будет пользоваться духами и каждый раз вспоминать, что мужа обманывает! Вот если бы автор подарок приняла, то все нормально бы было. Можно было бы с ней разругаться и не чувствовать от нее запах духов, который бывший подарил. Чтобы не вспоминать, что зачем-то подарок таки взяла и теперь совесть перед мужем жрет поедом...

Дурдом на выезде. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Дурдом на выезде. 

А у них там в принципе непростые отношения, кстати. Я их обоих больше 10 лет знаю, если что. И думаю, что нифига не просто так это было подарено, от того и телепается моя драгоценная. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Интеграция сказал:

Но об этом она не говорила, вопрос был куда пристроить. 

Маме своей пусть подарит, раз такая щепетильность. У моей все ее флаконы, подаренные мной или братом.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это здорово, что мужчина помнит любимый аромат бывшей жены. И подарил его. Просто на Новый Год. Красивый поступок.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Пусть деньгами дарит, их муж в кошельке не пересчитывает.

Деньгами если, на нынешнего тоже получается подарок.

А бывший захотел сделать подарок лично бывшей, матери его сыновей.

Чем больше будет бояться эта подруга автора чего то там, тем больше нынешний будет это чувствовать и закручивать гайки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лояльная сказал:

По-моему, это здорово, что мужчина помнит любимый аромат бывшей жены. И подарил его. Просто на Новый Год. Красивый поступок.

 

Ничего красивого, вбить клин хотел между бывшей женой и ее актуальным. Подонок.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Я открою тайну. Сейчас очень много контрафакта того же Тома Форда по цене в разы ниже. А аромат не эксперты отличит с трудом. Вау, милый, купила по случаю. Шикарно же, контрафакт, а как пахнет! 

Напомнили. У знакомой был муж, обычный, среднего достатка. И был любовник, очень богатый. Он дарил ей подарки дорогие, спокойно приносила домой. Купила сама. Как-то подруга ее чуть не спалила! Ой, какая дорогая сумочка! Она стоит как ваша квартира! Рассмеялась "Да это же подделка!" Покажет мелкую деталь какую-то - видишь, это означает подделку. Хотя на самом деле, фиг разберешь, то ли на самом деле подделка, то ли красиво врет. Но все искренне верили, что это прекрасная подделка, контрафакт и прочее.  А может так и было, кто его знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интеграция сказал:

А у них там в принципе непростые отношения, кстати.

Сразу вспомнилась фраза " как вы с мужем то живёте не жизнь а именины сердца"...даме можно только посочувствовать, хотя мне очень сложно представить ситуацию где я прятала бы от мужа духи. Он года два не знал что у меня шуба есть, хотя она висела практически рядом с его курткой)

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Интеграция сказал:

Видимо, и считает, что это чуть больше, чем просто подарок. Но об этом она не говорила, вопрос был куда пристроить. 

Лучше бы не брала эти духи. Уже то, что взяла, почти равноценно, что себе оставила, а пристроила или нет, не так важно.

Ох и спалится она с этим пристраиванием)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ничего красивого, вбить клин хотел между бывшей женой и ее актуальным. Подонок.

Редко мы с вами соглашаемся, но тут примерно в том же направлении думаю. Хотел бы сделать приятное- детям купил бы какой самокат, а вот этот личный подарок с оттенком прошлого, который вынуждает конфликтовать или прятать- подловато, имхо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Полярная лиса said:

Ничего красивого, вбить клин хотел между бывшей женой и ее актуальным. Подонок.

Маловероятно. Только в сериалах герои обыгрывают сложные многоходовки. А тут - увидел, вспомнил, купил. С детьми передал.

Страдания подруги тоже маловразумительны. Духи - не шуба. На работе оставила, в сумку положила, пусть лежат...Вот и весь детектив.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Редко мы с вами соглашаемся, но тут примерно в том же направлении думаю. Хотел бы сделать приятное- детям купил бы какой самокат, а вот этот личный подарок с оттенком прошлого, который вынуждает конфликтовать или прятать- подловато, имхо.

А так и есть. Подстава в ее чистом виде.

Имхо, лицо сделать тяпкой и пользоваться. И нечего приседать перед кормильцем, это путь в никуда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ничего красивого, вбить клин хотел между бывшей женой и ее актуальным. Подонок.

Ну откуда ему знать, что нынешний ревнивый параноик, который уровень духов измеряет?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, если дама такая принципиальная и честная, и сама не хочет принять подарок от бывшего во избежание проблем с мужем, а также не хочет выдавать авансы предыдущему мужу, то что ей мешает вернуть эти духи? Отправить по почте, с курьером?

А то прямо мучения такие, как будто ей виллу на Лазурном берегу подарили, и она не знает, как её легализовать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×