Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, allur сказал:

У меня была б одна цель, это вывести себя из из потока дерьма, других целей в данный момент не было

Ушла бы, чтобы не слушать оскорблений и ора. Для себя и своей нервной системы,  а не для того, чтобы кому то что доказать. 

Мне было бы по фиг прокатывает что то или нет, пусть орет и отрывается  на ком-нибудь другом, а лучше на себе перед зеркалом.

Такое прокатит, если готов уйти с концами. В этом я с вами согласна, и я бы тоже ушла, но не затем, чтоб потом вернуться. Ибо заоравший раз - заорёт и два, а там и руки распустит. Этого я бы не допустила.

А шантажировать уходом-приходом - нет. Не люблю шантажистов в принципе.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Не прокатывают уходы в воспитательных целях или с какой бы то ни было иной целью, нежели уйти.

Уйти просто для сохранения своей нервной системы- вообще не рассматривается? Терпи, Ира, бог терпел- и нам велел?))

41 минуту назад, Зимняя соната сказал:

А за что тут Казачка гнобят? Человек высказывает мнение как и все, вполне аргументированно и корректно.  

Она назначена девочкой для битья- вы разве это до сих пор не поняли?))) Нужно же людЯм свои личные неудачи на ком-то вымещать- она на эту роль идеально подходит.:D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Уйти просто для сохранения своей нервной системы- вообще не рассматривается? Терпи, Ира, бог терпел- и нам велел?))

Вы читать разучились? Уходи, Ира, но помни, что это не игра в догонялки или прятки. Уходя-уходи. Это решение. Которого она не приняла и молодец.

1 минуту назад, Андрошка сказал:

Она назначена девочкой для битья- вы разве это до сих пор не поняли?))) Нужно же людЯм свои личные неудачи

А не наоборот? Ничего себе бедная сиротка, я изначальным котом на всю жизнь впечатлена, но опять же, не для этой темы. Если что, минусы Казачке не ставлю и вообще не понимаю защиту того, кто не подвергается преследованиям. Неуловимый Джо, которого никто не ловит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Вы читать разучились?

Чукча не читатель... Обычная попытка сведения личных счетов. В бойню не попасть - будет гадить в тематических ветках :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я читала у @IRSEN, как муж орал, разбил столик, говорил, что боится, что она его отравит, а ей было всё равно, что он даже может подушкой её придушить ночью, - мне было реально страшно. Не была в такой ситуации, но, наверное, сбежала бы из чувства самосохранения.

А вообще, тоже считаю, что уходы-приходы и прочие манипуляции в семейной жизни неуместны. Во-первых, к ним быстро привыкают и перестают принимать всерьёз, а во-вторых, однажды случится так, что тебя не позовут назад. Уходя - уходи.

У меня была знакомая с тремя детьми, чуть что, выставляла мужа за порог, а однажды позвала его назад, а он не вернулся, и вообще, сошелся с другой дамой.

Так что автор, зная своего мужа, поступила разумно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдда, разумно или нет, покажет время. Решать в любом случае Ирине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эдда сказал:

У меня была знакомая с тремя детьми, чуть что, выставляла мужа за порог, а однажды позвала его назад, а он не вернулся, и вообще, сошелся с другой дамой.

У меня тоже есть такая знакомая, всю дорогу орала чуть что "Уходи, развод и дети пополам!", а идти он все не уходил да не уходил. Ушел наконец. Теперь "Вернись, я пошутила!" Вот поэтому я говорю, вот не надо этим манипулировать.

 

9 минут назад, Эдда сказал:

Так что автор, зная своего мужа, поступила разумно.

И мужа зная и себя, и ситуацию оценив. Правильно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрошка

Цитата

Она назначена девочкой для битья- вы разве это до сих пор не поняли?))) Нужно же людЯм свои личные неудачи на ком-то вымещать- она на эту роль идеально подходит.:D

Очевиднее некуда. Здесь дело хозяйское, кому как к такому относится,  речь не идет о   "продавливании"  каких-то решений, как тут навязывают Казачке, а о последствиях такой агрессии. А она есть и прямая, и скрытая. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

муж орал, разбил столик, говорил, что боится, что она его отравит, а ей было всё равно, что он даже может подушкой её придушить ночью, - мне было реально страшно. Не была в такой ситуации, но, наверное, сбежала бы из чувства самосохранения.

И я бы ушла из чувства сохранения, я трус в таких вещах. Смотреть куда пошел, зачем пошел, грохнул столик, а потом что грохнет?  Я бы автоматом уже оценивала ситуацию опасно/безопасно. Еще и разговоры такие, что жена отравить хочет.... Непонятно чего ждать в ответ. Меня напрягало бы сильно. Это как под дамокловым мечом сидеть, очень напрягает.

1 час назад, Эдда сказал:

выставляла мужа за порог, а однажды позвала его назад, а он не вернулся,

Здесь другое. Это как раз манипуляции.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Вы читать разучились? Уходи, Ира, но помни, что это не игра в догонялки или прятки. Уходя-уходи. Это решение. Которого она не приняла и молодец.

 

Почему непременно "уходя-уходи"? Какой-то примитивный подростковый категоризм.

Есть вариант :" пойду я пожалуй отседова, надоест истерить- сообщи, может вернусь".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Есть вариант :" пойду я пожалуй отседова, надоест истерить- сообщи, может вернусь".

Я тоже за разговор, твердый и конструктивный, способный отрезвить, а не молча обтекать и смотреть, как распоясывается супруг больше и больше.

Никакое горе не оправдывает подобного поведения. Считаю, чай не малый ребенок, который истерит больше и больше, потому что есть молчаливые зрители- есть быстрый метод, как утихомирить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

Почему непременно "уходя-уходи"? Какой-то примитивный подростковый категоризм.

Подростковый, это когда метания "тудой-судой", вот он увидит, опомнится, прочувствует, исправится. Подростковый взгляд, считать, что взрослые люди могут взять и измениться, перевоспитаться и так дальше. А взрослый взгляд - в свободе от манипуляций, осознанный подход к жизни. Ответственность за свой выбор. Способность чувствовать другого человека.

 

5 минут назад, Андрошка сказал:

Есть вариант :" пойду я пожалуй отседова, надоест истерить- сообщи, может вернусь".

Очень взрослый. Это если истерит малыш, а вы его мама. По дороге оставить, на три шага отойти и смотреть, что будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эдда сказал:

А вообще, тоже считаю, что уходы-приходы и прочие манипуляции в семейной жизни неуместны

Вот я тоже так считаю, тем более пошла бы я, а результат был бы не такой, что пошла нервы лечить, нет, я бы их истрепала себе еще больше, потом что вот это 

 

3 часа назад, Андрошка сказал:

пойду я пожалуй отседова, надоест истерить- сообщи, может вернусь".

В нашем случае не прокатит никак. 

Сказал бы, ты видела что мне плохо и бросила, и по факту это так, потому что я чувствую тоже самое. Взяла и бросила бы человека. И разгребай сам. Не было бы меня сейчас, неизвестно что было бы дальше, мой уход наложился  бы на уже имеющийся психоз. И чужого не каждого бросишь, а уж любимого, ну это вообще край.

Ну что, я сегодня раньше пришла, еще иду и думаю, ничего я поесть даже не купила и идти никуда не хочу...Ну и ладно. Захожу домой, открываю холодильник....А он до верху забит едой всякой разной, все что можно видимо придумать. :shock: Думаю, о как, истерил муж, а с ума сошла я. А это он видимо заезжал в Ленту, может время свободное было и купил всего чтоб я не готовила и по магазинам не ходила и вообще отдыхала после работы. Вот такое поведение на него очень похоже, но в жизни не признается что специально поехал. Ну человек такой. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

 

В нашем случае не прокатит никак. 

Сказал бы, ты видела что мне плохо и бросила, и по факту это так, потому что я чувствую тоже самое. Взяла и бросила бы человека. И разгребай сам. Не было бы меня сейчас, неизвестно что было бы дальше, мой уход наложился  бы на уже имеющийся психоз. И чужого не каждого бросишь, а уж любимого, ну это вообще край.

 Вот такое поведение на него очень похоже, но в жизни не признается что специально поехал. Ну человек такой. 

Вот, ключевое - вы знаете, какой он, поэтому никакими словами не выразишь его отношение к вам, а ваше - к нему. Каждый прочитал, пропустил через призму своего восприятия, и пошли советы косяком. 

А только вы знали, как поступить, и всё сделали правильно.

Только не удивлюсь я, что его заботу, вот таким образом выраженную, сейчас кто-то оценит - откупился.

Но, я думаю, вас это не заденет, вы про себя всё знаете.

Хорошо, когда всё хорошо). Искренне рада за вас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

такое поведение на него очень похоже, но в жизни не признается что специально поехал. Ну человек такой. 

Ну, и хорошо, а то, ведь неделю назад было -  вдруг опять: Да я на тебя как раб работаю, по магазинам после работы хожу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, IRSEN сказал:

Сказал бы, ты видела что мне плохо и бросила, и по факту это так, потому что я чувствую тоже самое. Взяла и бросила бы человека. И разгребай сам. Не было бы меня сейчас, неизвестно что было бы дальше, мой уход наложился  бы на уже имеющийся психоз. И чужого не каждого бросишь, а уж любимого, ну это вообще край.

Очень здравая мысль. Правильная.

 

15 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да я на тебя как раб работаю, по магазинам после работы хожу. 

А на это реакция должна быть "Мели Емеля, твоя неделя". Судить по делам. Пусть ляпает, язык без костей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эдда сказал:

Но, я думаю, вас это не заденет, вы про себя всё знаете

Меня это и не задевало когда писали, потому что я знаю что это не так. Как умеет так свои чувства и показывает. 

14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, и хорошо, а то, ведь неделю назад было -  вдруг опять: Да я на тебя как раб работаю, по магазинам после работы хожу. 

Было. А еще было когда мне шлея под хвост попадала -  " я тут на тебя убираюсь, стираю и готовлю, а ты только мусоришь ходишь и мой домашний труд не ценишь". Но это совершенно не значит что я считаю похереной свою жизнь на годы домашнего хозяйства. И он не считает великим трудом что в магазин поехал, хотя его собственно туда нико и не отправлял. А когда у людей шарики за ролики заехали, можно все что угодно сказать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

А когда у людей шарики за ролики заехали, можно все что угодно сказать. 

Вот если такое в принципе практикуется (всякий же что за себя может знать, за мужа за своего тож), тогда и все эти беды, кто куда что швырнул, да что сказал - понятны, о чем я сразу и писала, такое бытует, удивляться не приходится, тем паче реально стресс у мужика. А кто-то ничего такого не допускает и за языком и руками следит, тогда да, раз пошли разбитые столики, тут беда какая-то стряслась, не дело.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

А на это реакция должна быть "Мели Емеля, твоя неделя". Судить по делам. Пусть ляпает, язык без костей.

Охренеть семейное щастье...

Впрочем, каждому своё.:idiot:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эдда, да хоть бы и откупился, и что? А можно назвать это иначе: загладил вину. Помогло восстановить мир? Ну и слава богу.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати агент так и не звонил. А уже пятое число так-то. 

Я сегодня звонила соседке что нашу нашла, муж попросил про котов спросить. Говорит приходят, едят, корм еще есть. Ну ладно, хоть ехать не надо туда пока. 

9 минут назад, Андрошка сказал:

Охренеть семейное щастье.

Нас устраивает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседи по даче были, мама дорогая как они скандалили! Муж жене слово, а она ему двадцать.  И уличной метлой он ее гонял, и она его из ведра холодной водой обливала. Но, надо сказать, что не было слов нецензурных и членовредительства. Дети вообще на этот бесконечный ор внимания не обращали. Они согнутся, чтобы громче орать получалось и вопят, как резаные. А дети рядом сидят, посматривают и арбуз трескают. ))

Потом жена позвоночник сломала, знаете, как муж ухаживал и в прямом смысле на руках носил. Лечили очень долго, операции были тяжелые, после них с палочкой ходила. И зарабатывал мужик, и по хозяйству шуршал. И ни на один день ор не прекращался. Это стиль жизни такой. Уверена, что они друг друга обожали. А так - итальянские страсти не дотягивают до их уровня.

 


 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Не думаю, что будет прямо срач, неужели ему самому нужна дома урна с маминым прахом. 

Если муж решит держать урну дома до захоронения, то Ира может это время пожить у своей мамы. Не думаю, что муж обидится или не поймёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Казачка сказал:

Если муж решит держать урну дома до захоронения, то Ира может это время пожить у своей мамы. Не думаю, что муж обидится или не поймёт. 

Опять за рыбу гроши.

Если Ира уйдет к маме, обратно ее не пустят. Это так сложно понять?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Опять за рыбу гроши.

Если Ира уйдет к маме, обратно ее не пустят. Это так сложно понять?

Разрешат уйти, потом не пустят? 

Что же тогда делать, если муж решит, чтобы урна дома находилась? Ира даже обмолвиться не сможет, что ей сложно находиться дома с урной?
 

Изменено пользователем Казачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×