Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Я подумаю

Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

Recommended Posts

20 минут назад, Вид на море сказал:

Что плохого в пельменях и автобусе?

Это дети еще шикуют. Дошики и самые дешевые пельмени. И пешком. В этом возрасте прекрасно они едят пельмени. За обе щеки. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЕленаК. сказал:

действия нервы успокаивают

 

Только что, ЕленаК. сказал:

простая, монотонная работа: все посчитать

Именно. Там где простая монотонная работа, простые монотонные действия - уже не до истерики. Уже как минимум - мама более-менее успокоится, а молодой человек увидит, каким образом его желание поехать к любимой девушке осуществится (если осуществится) на практике, без розовых соплей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Главное найти интернет, который сейчас не проблема найти.

Так мобильный интернет! Сейчас и роуминга нет. Вообще ноль проблем, если есть телефон.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вид на море сказал:

Единственное, на месте автора я бы поговорила с сыном о расходах.

Вот таки да, за чей счет банкет? 

В том году сыночка подруги, мальчик 17 лет, покидал в чемодан ноут и игрушечную акулу и стартанул за любовью за пару тысяч км. Тайком, ибо мать его не отпустила, шибко дорогая и невнятная эта любоффф. В нашей компании теперь шутка юмора ходит - сын вырос, покупай акулу.

Но это сейчас смешно, а по факту матери этот вояж обернулся отнявшейся на фоне стресса ногой и очень кругленькой суммой, ибо деть не работал, а голодным где-то там не бросишь. Грузила деньги вагонами практически. Плюс избранница оказалась из семьи, скажем так, не очень благополучной. Повезло, что нашлись знакомые в том городе и выцепили влюбленного идиота, чтобы отправить его домой. Потом девица приезжала в гости к герою и его семье, но это уже другая, не менее забавная история. Вернее, со смехом сквозь слезы. 

Скажем так, с учетом того, что автор подчеркивает не самое кучерявое финансовое состояние, думаю, есть смысл сделать раскладку по расходам и на пальцах донести до юноши, что как только заработает, так сразу в путь. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Не лезть, а сминимизировать допустим риск того, что в ночи явится разъяренный папашка с ружжом и спустит героя-любовника с лестницы в одних трусах, а то и без оных.

И сколько можно так сына защищать? От папы девушки, от начальника потом? Пусть сам все улаживает или учится, он мужчина а не размазня.

4 минуты назад, НатаФКа сказал:

Так мобильный интернет! Сейчас и роуминга нет. Вообще ноль проблем, если есть телефон.

Всякие КФС, Макдаки - это надежный запасной вариант, особенно в незнакомом городе. При разных обстоятельствах. А главное что сейчас совсем не сложно выйти на связь или поискать жилье или найти ответ на любой вопрос.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Сила Воли сказал:

А я бы не стала искать ничьих телефонов. Просто вместе просмотрели маршрут, места пересадки, время, обговорила бы обязательные контрольные звонки или сообщения, запасные способы связи. Всякие мелочи, о которых начинающий самостоятельный путешественник пока представления не имеет.

Я даже когда взрослые едут в другой город, и не в первый раз, по возможности стараюсь найти экстренный контакт. 

И да, сын всегда против, но я его прошу вбить в телефон контакты моих друзей и знакомых. Мне так спокойнее - даже при том, что пока ни разу мой взрослый ребенок этими контактами не воспользовался. Но, особенно когда только начинал мотаться по стране - просто мне было спокойнее, что если что - есть взрослый опытный человек, который может дать совет (по себе знаю - молодежь обязательно найдет способ решения проблемы, но порой они по неопытности не и слишком полагаясь на интернет, ищут слишком долгие пути).

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сила Воли сказал:

И сколько можно так сына защищать? От папы девушки, от начальника потом? Пусть сам все улаживает или учится, он мужчина а не размазня.

Не защищать, а предостерегать, это разные вещи. А то вряд ли он представляет себе такой вариант развития событий. А так заранее заготовит тезисы.

А то действительно, вдруг там чисто  "виртуальный" мальчик , который в мире розовых поней? Что деньги зарабатывает через компьютер, это хорошо и молодец, но походу  небольшие, раз накопить на билет время нужно. 

Присоединяюсь к тем, кто за разговор о предстоящих расходах, с раскладкой. Может оказаться сюрпрайз для парня, че почем. И поездка сама отпадет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Я даже когда взрослые едут в другой город, и не в первый раз, по возможности стараюсь найти экстренный контакт. 

Как вариант, великое форумское братство.:D Помнится, когда сын встрял в Самаре, без денег и карты, я звонила Марине @Вредная мама и просила о помощи. Марина даже подхватилась, за что огромное спасибо до сих пор. Но пацан как то там своими силами разобрался.И приехал домой.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, пошла тему читать только из-за названия темы))) 

Потому, как край света это мы. Думаю, может помощь пригодится какая. 

Ан нет))) Это всё таки Красноярск. 

На месте родителей отпустила бы. А кто бы меня спрашивал? Нет, сын бы старший спросил. Не так. Он спросил бы совета. Это уже радует. Если бы в чём то сомневался, дала бы совет. 

Мама моего мужа переживала, что он останется после армии в Челябинске. 

Нет. Приехал домой и в 19 лет познакомился с 23 летней и с ребёнком. Ого!!! По нашим-то временам зелёный ребёнок))) По идеи форума я должна была сломать ему жизнь. Но, как-то не случилось))) 

Мы сейчас детей своих даже в 18 считаем детьми. И раньше так считали. Но не было какой-то супер трагедии. Или как?  Уезжали на стройки. Кто держал? Ведь далеко уезжали. 

@Я подумаю, не переживайте. Пожелайте счастья  и в путь. Что вы можете поменять? Ничего. Это жизнь вашего сына. Пусть строит её сам. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Данжи сказал:

сын вырос, покупай акулу.

Моему через две недели 18. Уже были две акулы. Всякие розочки, шоколадки, печенюшки. А если учесть, что учится в другом городе и платить за жильё, то понятно, что на второй акуле я тормознула и сказала, что сам-сам. Но вот на новогодние праздники приезжала его зазноба на два дня. Ровесница. Тоже дней через 10 стукнет ей 18. Сын говорит, что её родители очень переживали, отпуская в другой город к мальчику, который её уже 2 раза бросал.

Подруги меня осудили, что поселила их во временно пустующую квартиру (дочка уехала на праздники) и сказала сыну, чтобы дал её родителям мой номер телефона. Т.е не одобрили что я вмешиваюсь. Если дам свой номер, значит несу ответственность.

Интересно, а если не дам, то сделаю вид, что не знала что она приезжала?

А что квартиру им предоставила в таком возрасте, типа способствую растлению молодежи. Вот можно подумать я не знаю, что они там где учатся спят уже вместе... Может и правы, одно дело знать, другое предоставлять условия. Отдохнули они очень хорошо. Кино, каток, прогулки по городу. Сразу сказала - никаких кафе. Вот вам котлеты и салат. Пельмени купите. Мне и так развлекалки эти недешево обошлись. Но это было вместо новогоднего подарка сыну. Присоединяюсь к тем, кто за то, что бы дети сами зарабатывали себе на такие прогулки.

С девочкой не захотела знакомиться. Она вроде не обиделась. Муж рано утром отвёз молодёжь на вокзал. Сын проводил, посадил на поезд.

Изменено пользователем КсеньКсановна
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я подумаю и правда, не переживайте. Сядьте вместе с сыном, составьте план (чем ехать, сколько тратить), выслушайте, как он вообще представляет себе эту поездку, обговаривали ли они вообще с девочкой финансовую сторону или все на авось. С сыном вашим все будет хорошо, когда, как не в 19 лет, срываться в никуда? 
А вообще 19 и 20 лет - уже совсем взрослые люди.

Я себя вспоминаю в этом возрасте - до 11 класса была очень домашняя девочка, потом поступила в Москву и в первое же лето организовала себе работу на лето, няней в Италию на 3 месяца. Родителей поставила перед фактом. Единственное, что они могли сделать, - отправили на собеседование с моей будущей работодательницей моего старшего брата. Съездила, вернулась, опыта огребла по самые помидоры, но родителям ничего не рассказывала.:lol: Решила для себя, что в Италию больше ни ногой, поэтому на следующее лето поехала аниматором в Египет. Родителям опять-таки сказала только за пару недель до вылета. Там уже чего только не случалось (в том числе и задержки/невыплата зарплаты, кидание нас турагентством, которое нас туда отправило). Виза закончилась через месяц, а я там пробыла почти 4, чтобы вылететь из Египта пришлось ехать в Каир, покупать в каком-то агентстве билет, и все это практически в одиночку. Представляете, 19-летняя русская девушка одна в Каире? В общем, было весело. Единственно, хорошо, что меня родители в аэропорту встречали, прилетела я реально без копеек денег.

В общем, @Я подумаю , вы, самое главное, доверяйте сыну.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЕленаК. сказал:

А смысл? В поезде - это двое суток и цена от 4700 руб. (ценообразование динамическое, если сейчас покупать - одна цена, позже - будет дороже). Авиа на тот февраль 4200 руб. 12 часов в пути. (но это не точно, в момент покупки смотреть нужно - а то в один день "Победой" 4200 и в этот же день "S7" ровно в три раза дороже.

Только вот "Победа" предлагает перелет с пересадкой в Москве. Покружиться над Россией, так сказать. И стоимость уже 6200, кстати. И на некоторые дни билетов уже нет. Поездом реально проще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Йошкар- Олы сейчас летают самолеты в Питер и Москву, через сутки ходит поезд до Питера с остановками в Нижнем  Новгороде,. .. рядом еще Чебоксары с аэропортом. Уехать и улететь стало в разы проще. 

Удачи парню во взрослой жизни и много много взаимной любви.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деееевочки, какое огромное спасибо за ваши отзывы! И оптимизм, и пессимизм - все в кассу. Но оптимизм перевешивает, я вдруг вспомнила, что сама в замуж выскочила в 19 лет:D И чувствовала себя абсолютно взрослой, и в быт впряглась, и ответственности за семью не испугалась. И к мужу командировочному моталась по городам, не боялась же. Пора бы, и правда, и своего сына признать за взрослого.

Все не успела прочитать, только с работы вернулась. Но суть уловила^_^ Итак: сын работает. Официально трудоустроен, озвучка и пение - для души. Деньги копить умеет. Накопил - купил себе что-то для компа, подарил мне новый телефон, девочке своей хороший подарок на Новый год сделал. Учится дальше отказался, поскольку для его стремлений хватает онлайн-курсов, предпочел работать. Его отец тоже, кстати, бросил в свое время учебу и после армии пошел работать. Только папа - рабочая лошадка, а сын предпочитает сочетать оплачиваемую работу и труд для души. Кстати, был вопрос, оплачивается ли озвучка. Материалы он выкладывает в сеть, есть те, кто просит озвучить курсовые работы и презентации по творческим направлениям. Я слышала озвученного сыном Шарикова. ЗдОрово. Пусть все сложится.

Так что мамсик он только в моей голове, скорее всего. Сама до сих пор готова с ложечки кормить, чего уж там. Он решил, я поддержу.

Муж переживает, считает блажью, говорит, и здесь девок полно. Но муж - он на земле крепко стоит, а сыновья - в меня, бывшую неформалку, поэтессу, певицу... Я много думала, правда много, и сегодня, бегло прочитав ваши сообщения, поняла, что сыну нужно ехать. Мечта - пусть это даже юношеская влюбленность - должна сбыться. Ну не блажь это, у него так глаза светятся, когда сын о девочке своей говорит! И думать, что это порыв сексуально озабоченного юнца - глупо, ведь он работает, копит, занялся внешностью, вылечил зубы (стоматологов боится до настоящего обморока), качается. Кстати, сын мне твердо сказал, что это ОН полетит к ней, и никаких разговоров на эту тему больше не будет. Он так уверен и спокоен, так обстоятельно собирается... Я начинаю думать, что боюсь я не столько того, что сын уедет, сколько того, как он добираться будет. Но вы и здесь меня уже поддержали, еще раз спасибо

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КсеньКсановна сказал:

Мне и так развлекалки эти недешево обошлись.

Вот меня именно это и смущает. В свое время мы на свои хочушки сами зарабатывали. Муж угорает, мол, будешь сыну оплачивать все. Говорю, что не выйдет, у меня свои планы на свои деньги имеются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы, расходы...Любови детские. У сына ровно два года дева, с 16 лет получается. Он ей не пара, дева из крайне обеспеченной семьи. Просто факт, поступила в 1-й мед в СПб, ей сразу купили квартиру рядом с вузом, денег её семья не считает. Мы вообще рядом не стояли по доходам с такими людьми 

Та ещё была история, когда они поступали. Дева рыдала мне несколько раз, пусть со мной едет, в СПб филиал. Я расклад объяснила, содержанцев)) у нас в семье не было сроду, либо учиться, либо работать. То и другое вместе плюс фактическая семья с малолетства - фигня. Сын и не хотел, кстати. Ничего, поплакала, перестала. Теперь катаются друг к другу 

Дева добрая, хорошая, даже слишком хорошо относится к моему д... дитятке. Насчёт подарков и прочая поездок к ней я сказала так, что дорогу могу оплатить, если уж очень надо ( как подарок на 23.02, к примеру) , но на жизнь и на  кино/кафе сам, пожалуйста. Он никакой работы (подработки) не боится,  на новый год ей золото какое-то подарил. Но чаще она к нему на выходные сбежать может, чтобы родня не знала. Большие уже. Сами разберутся. В том числе, и с финансами на свои отношения, особенно мальчик об этом должен думать. Хочешь полноценно встречаться с девочкой, изволь заработать на отношения и всё, что с ними связано 

Полагаю, что мальчик автора хорошо знает финансовую ситуацию в семье. Если же нет, надо объяснить. По пунктам и статьям расходов, что помочь на поездку можно, но полное содержание - это маме накладно, поэтому пусть часть заработает сам. Любовь, она не только с детишек требует гормонов, но и ответственности какой-никакой 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фобос сказал:

Хочешь полноценно встречаться с девочкой, изволь заработать на отношения и всё, что с ними связано

Вспомнила. Сын пришёл  из армии, поступил на курсы нефтяников. Днём учился, вечером подрабатывал- мешки разгружал, мебель таскал.. И вот как то наряжается и припевает : Я заработал 500 рублей и сейчас иду к тёлочке".Приоделся, наодеколонился..,Да. , из песни слов не выкинешь. Или девушка любимая, или тёлочка. Я как мама современная спокойно отношусь. Прискакал козликом через полчаса. С двумя банками коктейля. Девушка сказала: " Иди нафиг нищеброд со своими 500 рублями. ". 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще. Как я понимаю, в семье девочки такие же доверительные отношения, как и в нашей. Родители в курсе того, что у нее любовь с мальчиком из другого города. И, кстати, для нее, как и для моего сына, это первое сильное чувство. Ну, так совпало у них. Мама девочки не верит в чувства на расстоянии, но признает право дочери на взрослую жизнь. Там проблемы с нежеланием учиться у девочки (брала академ и устраивалась на работу) и желанием родителей дать ей образование. Киньте в меня увесистым кирпичом, но заставлять ребенка учиться, при этом выкладывая немаленькую сумму за платное образование при полном отсутствии стремления девочки посвятить свою жизнь этой профессии... Зачем? Отступлю от темы, но в наше время можно потратить деньги на образование в любое время и в любом месте по собственному выбору. Захочет - будет учиться, нет - как говорили раньше, метла тебе в руки. Пока у девочки присутствует желание зарабатывать деньги, а не учиться, этакий юношеский протест. Я еще не один раз переговорю с сыном о том, насколько точно никто не против его приезда. Я все время боюсь, что сына разводят, ведь девочка реально очаровательная, и все так быстро закрутилось... Начитаешься историй, и думаешь потом всякую фигню. Один раз сыну озвучила, обиделся: "Ты считаешь, что меня нельзя полюбить?" Блииин, с какого конца подползти, чтобы не накрыло? И свою мысль донести, и будущего мужика не обидеть? С другой стороны, я уже знаю столько всего про его девочку, ее семью и даже собаку, что сомневаться в их доверительных отношениях, которые бывают только у очень близких людей, не приходится. Зараза, как же все-таки меня кидает еще из стороны в сторону!

 Естественно, ни мой сын, ни эта девочка в силу юности не понимают, насколько им будет сложно жить вместе. Что коммуналку будут платить сами, вкусняшки покупать - раз в пятилетку, а накопить на хорошую вещь получится где-то через годик. Сейчас они оба в такой эйфории, а ведь феи тоже, пардон, пукают... Я с первой минуты озвученного им желания полететь в гости пояснила, что билеты - это только часть путешествия. Что сесть на шею девушки - позорище,  поэтому нужно приготовить деньги на еду и развлечения. До часа икс будет еще аванс плюс отпускные, тоже в копилку. То, что они будут жить отдельно от родителей, имеет еще один плюс - не нужно готовить подарки для них, вот такая я меркантильная сволочь. Для девушки подарок уже выбран и заказан на Вайлдберриз. Встречать его будет она сама, значит нужно оплачивать такси. И т.д., и т.п. Насчет культурной программы - если это любовь, им не хватит этих двух недель просто чтобы насладится друг другом, навряд ли выберутся куда-нибудь, разве что в кино.

Сейчас, даже имея свои накопленные деньги, сын не отрицает того, что накопить он смог только потому, что коммуналка и питание - на нас с мужем. У нас ипотека под старую ..опу, я уже писала, поэтому помочь ему с деньгами смогу только экстренно, что в принципе нежелательно. Так что нам еще считать и пересчитывать до 3 февраля

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

И вот как то наряжается и припевает : Я заработал 500 рублей и сейчас иду к тёлочке".Приоделся, наодеколонился..,Да. , из песни слов не выкинешь. Или девушка любимая, или тёлочка. Я как мама современная спокойно отношусь. Прискакал козликом через полчаса. С двумя банками коктейля. Девушка сказала: " Иди нафиг нищеброд со своими 500 рублями. ". 

Небось песенку спел девушке про телочку, вот она его и послала. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фортуната сказал:

Небось песенку спел девушке про телочку, вот она его и послала. :lol:

Да не.. Как узнала про " всего " 500 рублей, сразу послала. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Я подумаю сказал:

Насчет культурной программы - если это любовь, им не хватит этих двух недель просто чтобы насладится друг другом, навряд ли выберутся куда-нибудь, разве что в кино.

Это точно. Когда сын в Питер ездил, по-моему, раза 4-5 за 10 дней они выбирались из дома. В первый вечер сходили на Невский погулять, потом еще на экскурсию по крышам. В какое-то арт-пространство ездили (там он нам с отцом подарки купил). И пару раз тоже гулять ходили и в каких-то барах-кафешках сидели. Правда питались не дошираками - или пиццу заказывали, или сын демонстрировал свои кулинарные таланты (знаю, потому что он во-первых мне фотоотчеты присылала, а еще писал - советовался, чем можно заменить отсутствующую приправу или уточнял процесс приготовления каких-то блюд). 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я подумаю нифига себе " юношеский" протест. В мои 20 лет моему сыну уже год был. Вы не переживайте. Всё идёт методом проб. Это нормально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Овсянка сказал:

Да не.. Как узнала про " всего " 500 рублей, сразу послала. :1eye:

Даже курсы нефтяников не помогли. :1eye:

Кстати, был ли толк от этих курсов или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Я подумаю сказал:

Встречать его будет она сама, значит нужно оплачивать такси.

А это, как по мне, совершенно лишнее. И так каждая копейка на счету. Общественный транспорт чем плох? Я понимаю еще когда чахлый Пазик 2 раза в день, но ведь не та ситуация. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему переименовали, там больше про любовь было, теперь больше о материальном. Я с юности езжу по возможности, никогда проблемой не было купить билеты, даже когда это реально было проблемой - лет 20 назад собрались на море большой компанией, бежали на вокзал к началу продажи на проходящие поезда за трое суток, чтобы успеть купить. А уж с появлением интернета вообще обленились. Я один раз ради интереса просто заглянула, есть ли билеты на море - билеты были, тут же забронировала пансионат и купила билеты - до этого и ехать никуда не планировала. Самолетами не летаю, но подруге билет купила с первой попытки. А молодежь в этом явно лучше меня  разбирается.

Дочь, к слову, в 18 и 19 лет ездила с друзьями в столицы просто так, попутешествовать - все сами - и деньги на проезд и проживание, скопленные со стипендии, подбор жилья ( в аналоге дома на Набережной) и естественно, покупка билетов - я вообще не касалась. Наоборот, отправляю ее - езди, пока молодая, семьи и детей нет, ничто не держит.

Про встречу на нейтральной территории, "например, в Москве" - даже не смешно. От нас три часа лету до той Москвы, полторы суток ехать на поезде. Красноярск еще дальше, добавляйте час лету и еще сутки, наверное. И билеты стоят как крыло от самолета, не меньше десяти тысяч в одну сторону.

С жильем сейчас в любом городе проблем нет. На том же букинге масса вариантов, или просто забить "жилье в городе Н". Мы так в Челябинске квартиру на сутки искали - вообще без проблем. Это к тому, если вдруг не поживется у девушки, и надо будет съехать. А вообще Красноярск крупный транспортный узел, все поезда на Сибирь через него идут.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×