Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

6 минут назад, kuksi сказал:

той же серии по мне. Не тянешь - не приглашай! Приглашаешь - тяни. Только и всего. :)

Так может и будут приглашать и тянуть, если со стороны женщины не будет мыслей ( внутри себя), что должны приглашать и тянуть, иначе я не очаровываюсь? Тогда она и получит того, кто будет так себя вести. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

 

 

Да кому нужна эта дача? 

Не скажите... Иногда пресыщаешся этими путешествиями и хочется просто побыть в горах ( или в лесу) вдвоем. Без городской и рабочей суеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Вот именно этот момент меня и коробит

Воооот! Поедешь на свои - хорошо, нет - ну и пофиг

5 минут назад, Вид на море сказал:

Не последняя женщина на планете

на фига мне мужчина, для которого я одна из, да еще и за свой счет? Чтобы что? 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

на фига мне мужчина, для которого я одна из, да еще и за свой счет? Чтобы что? 

Он тебе писечку свою подарит. На время :lol_1: Не, ну а чО? Дев же постоянно тычут этим))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Да испугается, и ладно. Не последняя женщина на планете

Вот именно этот момент меня и коробит.

Ну так и вы к мужчинам относитесь также. А я за золотую середину скорее. Не последний на планете человек, да. Сходить с ума не стоит. Не подходишь, ну и ладно, лучше в сторону отойти и поискать по себе человека.

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Выбирать по средствам и отдыхать по средствам, а не "Маш, доплати, а то отдохнуть хочется да и не одному".

Так и женщине хочется отдохнуть и не одной. Она вон, съездила, а вы все возмущаетесь, что выбрал он якобы не по средствам. Да все по себе)) И все довольны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свечкая сказал:

хочется просто побыть в горах ( или в лесу) вдвоем. Без городской и рабочей суеты

Вот если бы меня кто вывез в Сванетию, чтобы там никуда не мотаться, а только смотреть на природу, горы, столбы и ловить дзен... Все, "Ваня, я Ваша навеки"! :D Потому как туда очень дорого и долго добираться. 

Но тут бы мое сердечко однозначно дрогнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Мерзавчик said:

Не совсем поняла, что она должна понимать.

Что у мужчины нет денег на Мальдивы? 

Для меня лично не вопрос, едем в Турцию. 

Напишу, что поняла лично я. Лично я поняла, что нашла своё место, свой личный рай на земле. Я там себя чувствую умиротворенно, я там живу в океане, наслаждаюсь съемкой черепашек, скатов, акул. 
 

Наш первый отдых был скорее  «бюджетным» :  всего неделя, не на самом лучшем острове, долгий перелёт эконом классом. Но я поняла, что раз мне так сильно понравилось не на самом лучшем острове, то на других понравится ещё сильнее. И да, сразу по приезду начала копить на следующую поездку и вот мы уже лет 17 туда ежегодно ездим с перерывами на беременность и совсем маленького ребёнка. 
 

И для меня да, вопрос - эта Турция. Мне с моим мужчиной и дома хорошо и, если выбор между ехать в турецкий скворечник-оллинклюзив или отдохнуть дома на диване, я выберу второе, даже если первое будет за его счёт и даже если с доплатой. 
 

При этом все эти годы мы повышаем качество нашего ежегодного отдыха, пробуем новые острова, летаем бизнесом, а не экономом, проводим там 2, а потом и 3 недели, а не одну, как в первый раз. 
 

И я очень благодарна своему мужчине, что во-первых, он помог мне открыть для себя свой личный рай на земле, где я себя чувствую в полной гармонии с природой и с собой. Во-вторых, что он, ненавидящий самолеты, все эти годы продолжает со мной туда летать. И платит при этом  огромные деньги, ненавидя длительные перелеты.

При этом он сам обожает оружие и в принципе домосед, так что за цену одной поездки он мог  бы себе купить несколько ружей и не страдать часами при пересадке где-нибудь в Дохе, Абу Даби или Дубае. Он равнодушен к черепашкам и прочим акулам. Но он продолжает меня сопровождать в эти поездки, платит огромные деньги, высматривает, чтобы я не утонула и мажет защитным кремом. И это для меня - да, поступки, несмотря на то, что я оплатила половину поездки.
 

Плюс дарит мне гоупро, всякие стабилизаторы, фильтры и лампы  для подводной съемки - читай, уважает и учитывает мои интересы. Ну а я дарю ему ружья и ножи ;) 
 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Так может и будут приглашать и тянуть, если со стороны женщины не будет мыслей ( внутри себя), что должны приглашать и тянуть, иначе я не очаровываюсь? Тогда она и получит того, кто будет так себя вести. 

Видите ли, по моим наблюдениям чем нетребовательнее женщина тем меньше старается мужчина. Даже если у него изначально есть порывы, то ее желание вложиться, подхватиться, побежать впереди паровоза очень быстро расхолаживает. Да и зачем тратиться, если и так сойдет? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Видите ли, по моим наблюдениям чем нетребовательные женщина тем меньше старается мужчина. Даже если у него изначально есть порывы, то ее желание вложиться, подхватиться, побежать впереди паровоза очень быстро расхолаживает. Да и зачем тратиться, если и так сойдет? 

У меня глобально противоположные выводы из наблюдений на своей шкуре. А если мужчина в итоге оказался именно таким, как Вы описали, значит, обмельчала и она в своих притязаниях. Начала считать - и он начал. Всё честно опять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Люшень said:

Если вы его любили, зачем позволяли непосильные траты?

Вопрос риторический.

В смысле позволяла, он же не мой несовершеннолетний сын. Мужчина пришёл и сказал: мы едем на Мальдивы. Я, честно говоря, до потолка прыгала от радости, вместо переживаний о его тратах. Все не могу понять в свете этой темы - пополамщица я, или эгоистка ;) 

Наверное, и то, и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

И для меня да, вопрос - эта Турция. Мне с моим мужчиной и дома хорошо и, если выбор между ехать в турецкий скворечник-оллинклюзив или отдохнуть дома на диване, я выберу второе, даже если первое будет за его счёт и даже если с доплатой

А зачем ехать в скворечник? Есть хорошие курорты, есть хорошие отели. И уж я точно не поменяю это на домашний диван. Но дело вкуса .:)

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Он равнодушен к черепашкам и прочим акулам. Но он продолжает меня сопровождать в эти поездки, платит огромные деньги, высматривает, чтобы я не утонула и мажет защитным кремом. И это для меня - да, поступки, несмотря на то, что я оплатила половину поездки

Мне не понятно зачем сравнивать давно сложившуюся пару, спутника жизни, отца общего ребенка и любовника с которым разок на лыжах покатались? Что между этими ситуациями общего вообще? :huh:

2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

У меня глобально противоположные выводы из наблюдений на своей шкуре. А если мужчина в итоге оказался именно таким, как Вы описали, значит, обмельчала и она в своих притязаниях. Начала считать - и он начал. Всё честно опять. 

Да все считают потихоньку. Я вообще не вижу людей не считающих деньги. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, milay сказал:

Он тебе писечку свою подарит

Спасибо, дорогая, я еще не настолько ужасно выгляжу, чтобы соглашаться только на писечку :lol: Я любви хочу :lol:

4 минуты назад, Russian lady сказал:

При этом все эти годы мы повышаем качество нашего ежегодного отдыха, пробуем новые острова, летаем бизнесом, а не экономом, проводим там 2, а потом и 3 недели, а не одну, как в первый раз

Ну, ваш привычный уровень отдыха выше моего :) 

И мне после Крыма с мульиваркой, очень даже заходит 

6 минут назад, Russian lady сказал:

турецкий скворечник-оллинклюзив

поэтому мне вполне подходит мужчина, который меня туда вывезет. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, kuksi said:

Мне не понятно зачем сравнивать давно сложившуюся пару, спутника жизни, отца общего ребенка и любовника с которым разок на лыжах покатались? Что между этими ситуациями общего вообще? 

Общего то, что он стал мужем и отцом ребёнку, исполнив мою мечту ;) 

Любовников «на разок» у меня никогда не было, поэтому не могу комментировать. Для меня мужчина, который везёт меня в отпуск, это уже очень серьезно, я с малознакомыми никуда не езжу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

ее желание вложиться, подхватиться, побежать впереди паровоза очень быстро расхолаживает. Да и зачем тратиться, если и

А мне видится, что такое желание рождает только ответное желание сделать ещё лучше любимой женщине. Как сообщающиеся сосуды. Мне хорошо когда тебе хорошо. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, kuksi сказал:

А в том если некая Клава отдыхает без Васи на Мальдивах

Да не отдыхает Клава на мальдивах одна, она только половину тура может оплатить, а номер то двухместный, ей дорого. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Мерзавчик said:

 

И мне после Крыма с мульиваркой, очень даже заходит 

И при этом мы вполне радостно отдыхаем в съемных квартирах где-нибудь в других местах, где сами готовим и тд. Но ежегодные мальдивы-это святое, я туда поеду и с мужчиной, и без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Как сообщающиеся сосуды

Согласна. Желание радовать хорошо, когда обоюдное. 

Но я, повторюсь, в предложении пополама, никак не могу разглядеть желание порадовать :lol:

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Verchi said:

Да не отдыхает Клава на мальдивах одна, она только половину тура может оплатить, а номер то двухместный, ей дорого. 

Бедная Клава, пусть у неё хватит на весь номер 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, как мы с будущим на тот момент мужем ездили отдыхать. Он пригласил, я взяла с собой весомую для меня сумму денег и сказала ему об этом. Он тоже честно рассказал мне о том, сколько денег на поездку у него. Обсуждали, я сказала - если не хватит, в ход пойдут мои деньги. Так и вышло, потратили все, отдохнули отлично :). Через месяц он сделал мне предложение. Думаю, в идеале так и должно быть, если доходы примерно равны. Но для этого люди должны быть достаточно близкими и любить друг друга. А если начинается - он тратит недостаточно, и она слишком много требует, значит, в отношениях уже трещина или отношений не было вообще. С другой стороны, во взрослом возрасте ожидать влюбленности, как в 20 лет.  Ну, можно и не дождаться. И тем не менее, я понимаю, что женщине обидно, когда вот так. Извини, но давай пополам. Повторюсь. Я считаю, что деньги лучше предложить самой. Если мужчина согласен, раз, другой, думать надо или нет. Контекст имеет большое значение, формат отношений и прочее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Да не отдыхает Клава на мальдивах одна, она только половину тура может оплатить, а номер то двухместный, ей дорого. 

А зачем ей ехать одной? Я вот распрекрасно имею с кем съездить ( не с мужчиной) и отлично отдыхаю ( без курортных романов, кстати, вполне себе отличный отдых в принципе без мужиков).

А одна я ездить не люблю, одной мне скучно. И да - вот тут все платят за себя и все довольны. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

предложении пополама, никак не могу разглядеть желание порадовать :lol:

 

 

Значит, и он не может разглядеть, раз предлагает. 

:lookaround:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Значит, и он не может разглядеть, раз предлагает

Может быть. 

А может, просто не влюблен, и жалко денег на левую тетку.

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я считаю, что деньги лучше предложить самой. Если мужчина согласен, раз, другой, думать надо или нет

А в чем смысл этой многоходовочки? :confused_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

для этого люди должны быть достаточно близкими и любить друг друга. А если начинается - он тратит недостаточно, и она слишком много требует, значит, в отношениях уже трещина или отношений не было вообще

Согласна. Или были ровно те отношения, которые и хотели и могли на тот момент оба, с расчётами и прицелом каким-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А может, просто не влюблен, и жалко денег на левую тетку

Скорее всего так и есть. Но при этом ему удобнее ехать со своей тёткой, а вот тратиться на нее нет. Ну вот и начинается разговоры о том, чтобы за свой счёт его сопровождать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

может, просто не влюблен, и жалко денег на левую тетку.

Ну так и тетка не влюблена наверняка тогда. Опять все честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×