Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Аха. У меня вообще по-другому все, но я тоже очень довольна :lol:

Дык, об том и речь. :) Сколько людей - столько и критериев выбора. Поэтому "каждой твари по паре", и все довольны. :) Нет единого общего правила. 

Изменено пользователем Сладкий перец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

А то иногда посмотришь, если мужик платит, так и женщина именно что "при нем". 

Это какое то мировоззрение, не зависимое от денег.  Мне мама всю жизнь транслирует, что жена должна быть "при муже". А это не мое совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Только не нужно забывать что такие товарищи оченно любят смело принимать решения за других, в том числе за тебя (образно).

Это не так совершенно. При близких отношениях скорее наоборот, будет смело принимать те решения, которые нужны тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вам и не снилось сказал:

Да, именно на неё. Менторский тон и непрошеные указивки для большинства после лет семи -больная мозоль. Ну раз нуезнали-теперь будете.

Менторский тон- в ваших мучительных фантазиях. Было всего лишь замечание на основании жизненного опыта. Впрочем, кажись и впрямь не всё благополучно в королевстве Датском. Очень жаль.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

будет смело принимать те решения, которые нужны тебе.

Да! И тебе от них будет действительно хорошо и для тебя так будет лучше. Потому, что беря ответственность, он берет и ответственность и за то, чтоб тебе было лучше во всём ( потому, как если тебе хорошо, то и ему тоже).

5 минут назад, Verchi сказал:

Только не нужно забывать что такие товарищи оченно любят смело принимать решения за других, в том числе за тебя (образно).

Естественно. А такого и не бывает, чтоб где-то он принимал решения и был у руля, а дома - под каблуком. Тогда он где-то через себя что-то делает, то, чего ждут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Ну хорошо, значит до вас она свою идею честности всё-таки "донесла" (что, впрочем, не удивительно, потому что эта идея и ваш конек тоже). :) 

Это да, я тоже так подумала. Всё через призму розовых бабочек написано. :wub:

Я никогда не соглашаюсь с @МнениеСвоеИмеющая , но с постами @Нижеподписавшаяся согласна. И тоже не вижу там ни какой мудроженственности. Как и розовых очков, кстати. Очень здравые мысли, на мой взгляд. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Это не так совершенно. При близких отношениях скорее наоборот, будет смело принимать те решения, которые нужны тебе.

Да, соглашусь, такие варианты тоже возможны и нередки.

Но я немало встречала по жизни и сторонних пар, и сама лично отношалась с такими товарищами, где девиз по жизни "я так решил, значит так и будет",  причём абсолютно во всём- от марки йогурта до выбора места жительства. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

сама лично отношалась с такими товарищами, где девиз по жизни "я так решил, значит так и будет",  причём абсолютно во всём- от марки йогурта до выбора места жительства. 

Ну, и такие находят по себе женщину. И она не видит в этом ужаса ужасного.  Ничего плохого в таких товарищах нет. Плохо, когда ей это не нравится, а нравится другая сторона вопроса ( любая) и она нечестно живёт, с компромиссом вечным с собой. Тогда и от него ждать не надо, чтоб делал так, как тебе надо. Во всем. Ты врешь и он врёт где-то. Имхо. Пора эту аббревиатуру добавлять везде, кроме фоток собаки :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Black afgano сказал:

Очень здравые мысли, на мой взгляд

Мысли здравые, просто не всем подходит такой формат отношений и такой мужчина, соответственно, не всех ждет счастье и гармония, поступай они так же, как автор.

Справедливости ради, откровенного бреда я тут ни у кого не прочитала. Просто у каждой из нас свой опыт, свои внутренние установки, свои потребности, естественно, что и мысли, в смысле, взгляды, соответствующие. 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Нижеподписавшаяся said:

 Плохо, когда ей это не нравится, а нравится другая сторона вопроса ( любая) и она нечестно живёт, с компромиссом вечным с собой. 

Вот вот, у меня до мужа был очень успешный сожитель, жёсткий, уваренный в себе, бизнесмен-бизнесмен. 

Совсем не мое, у нас такие были бои, что я иногда побаивалась, что дойдёт до  насилия.
 

Ну, у меня тоже просто есть мнение по любому вопросу и я за своё мнение насмерть стою. И мужчина тоже. 

И мне совсем не понравилось, когда он попробовал решать, какого цвета и длины я должна носить волосы, какую иметь попу и тд.

Я ему ответила - увеличь тогда себе член, раз мы тут улучшайзингом занялись. Ну и расстались, естественно, вскоре.

И да, он за все платил, но в пень такое. Я лучше заплачу, но мне никто не будет рассказывать, как я должна выглядеть, себя вести и тд и тп.

При этом я ему очень благодарна, он меня научил многому именно в плане зарабатывания денег. А вот жить вместе, ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А такого и не бывает, чтоб где-то он принимал решения и был у руля, а дома - под каблуком

Бывает и такое, среди больших начальников даже не редкость.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Бывает и такое, среди больших начальников даже не редкость.

Значит, дутый начальник то. Для меня имхо :) Где-то обязательно это проявится. У моего мужа, кстати, проявилось. В слабости в других аспектах жизни. И не все женщины готовы это воспринимать. Я лично на полумеры не согласна. Для меня лично такой мужчина - уже не моё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Ну, у меня тоже просто есть мнение по любому вопросу и я за своё мнение насмерть стою. И мужчина тоже. 

Зачем стоять насмерть? Достаточно доказать, что оно обоснованно/лучше/выгоднее.

А в целом, я обычно сдаю неключевые для меня решения, чтобы была иллюзия компромисса с моей стороны, но настаиваю на ключевых (для меня):idiot:.

Но и это нечасто, как то мы с мужем совпадаем по большинству решений. 

10 минут назад, Russian lady сказал:

И мне совсем не понравилось, когда он попробовал решать, какого цвета и длины я должна носить волосы, какую иметь попу и тд.

Ничего себе :huh:

10 минут назад, Russian lady сказал:

И да, он за все платил, но в пень такое. Я лучше заплачу, но мне никто не будет рассказывать, как я должна выглядеть, себя вести и тд и тп.

Далеко не все, кто за все платит, дикутуют женщине, как она должна выглядеть. Но свой доход, безусловно, гарантия, что при подобных или других нереальных претензиях ты спокойно уйдешь и не пропадешь. Еще не хватало за деньги терпеть козла.:idiot:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Значит, дутый начальник то.

Не соглашусь. Человеку вполне может хватать ответственности на работе, дома он отдыхает, поэтому предпочитает подчиниться жене.

6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 И не все женщины готовы это воспринимать. Я лично на полумеры не согласна. Для меня лично такой мужчина - уже не моё. 

А это полумер? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Еще не хватало за деньги терпеть козла.:idiot:

А почему козла? Вот меня упрекают, что я кого-то считаю козлами. А я нигде даже слово это не написала. Чем он козел? Для него это честно. Я плачу - ты выглядишь. Ты либо принимаешь если это тоже твой формат, либо нет. И все. Никакого козлячества. Ты либо так же относишься к жизни, как он, либо нет. Хочешь денег - будь добра. Он так рассуждает. И с твоей стороны и с его  это тоже честно будет. Для кого-то и это подходит и счастье. 

 

5 минут назад, Verchi сказал:

это полумер? 

Для меня да. Мы же тут за имхо все. У меня критерии таковы, что такое не мое, не подходит. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:
7 минут назад, Verchi сказал:

Еще не хватало за деньги терпеть козла.:idiot:

А почему козла? Вот меня упрекают, что я кого-то считаю козлами

Вот я кстати тоже не понимаю значение слова "козел" если применять его не к самцу козы, а к человеку.  Кто такой этот козел? И при этом я не считаю всех замечательными, просто не подходящими, я могу сказать, что тот глуп, тот злобен, этот непорядочен, а этот напротив слишком уж порядочен ко всем кроме своей актуальной, тот обладает каким-то пещерным мышлением и его женщина с ним натерпится и т.д.

То есть отнюдь не надуваю розовые сопли, что все исключительно прекрасны только не мое, но вот значение слова "козел" не понимаю, так как обычно каждая вкладывает в это что-то своё. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

есть отнюдь не надуваю розовые сопли, что все исключительно прекрасны только не мое,

Эка Вы :) Ну, да ладно. А я надуваю, потому что реально так считаю. Никто не глуп и не злобен. Это только личное восприятие поступков. Однобокое. Личное. Всегда есть иной взгляд. Но свой, конечно, самый правильный. И это правильно. Я тоже не святая и могу походя навешать ярлыки исходя из своего восприятия. Но я лично для себя знаю, что это не верно в корне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А у меня не сложилось такого впечатления. Заметно, что @Нижеподписавшаяся немного на своей волне. Влюблена сильно в кого-то. И я во многом с ней согласна, хоть мудроженственности :) за собой никогда особо не замечала.

Я кстати тоже со многим согласна. 

Но например мне увиделось так, что взаимность ее влюбленности - вполовину желаемая, чем действительная. А для меня счастье в том, чтобы мне  только жертвенно служить чему-то позволяли - не полное. Когда позволяют себя обожать.

Мужчины лучшие, но оба живут не с женщиной, а своей жизнью. Не для всех это идеальные отношения.

Вроде как да, право человека на любую личную точку зрения. Но мне увиделся менторский тон. "Я честная и чистая, поэтому у меня вот такие лучшие мужчины и отношения, а вы сами виноваты". Это и раздражает. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А такого и не бывает, чтоб где-то он принимал решения и был у руля, а дома - под каблуком. Тогда он где-то через себя что-то делает, то, чего ждут. 

Вот видите, у всех разный опыт. На мой взгляд, как раз наоборот, если на работе мужчина руководит, то дома руководить ему совершенно не хочется, он домой отдыхать приходит, разделяет сферы влияния, так сказать. Дом - территория влияния жены, многие мужчины это принимают "по умолчанию". Зачем ему женой руководить-то? Он на работе не наруководился, что ли? Мне, наоборот, было бы странно, что мужчина на работе недостаточно реализовался что ли, что еще и дома командовать хочет? :hmm: 

А так, я вообще не считаю, что вменяемый мужчина будет "под каблуком" или, напротив, "руководителем жены". Я думаю, что у адекватного человека вообще нет потребности "руководить" другим вменяемым взрослым человеком или лезть к нему в "подчиненные" (под каблук). Советоваться, обсуждать, находить компромиссы - да. Но руководить или принимать решения за партнера (о которых тот не просит) - для меня это просто за гранью допустимого. Для меня, тоже подчеркну. А как в других парах - да хоть как, их жизнь, их правила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

или, напротив, "руководителем жены". Я думаю, что у адекватного человека вообще нет потребности "руководить

Как у мужчины автора, я не знаю. А вот желание и радость автора, чтобы ею руководили и стремление подчиняться - да, читаемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Синди сказал:

Но например мне увиделось так, что взаимность ее влюбленности - вполовину желаемая, чем действительная. А

Вам увиделось по себе. 

Потому, как 

4 минуты назад, Синди сказал:

Не для всех это идеальные отношения.

Поэтому :)

Я потому и посоветовала Вам ( мы же тут на форуме) прислушаться к тем, кто выстроил то, что Вам необходимо, чтоб ощущать не в половину. 

А Вас, от чего-то раздражает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

. Я плачу - ты выглядишь.

Опухнет :idiot: Не в магазине :idiot: Я выгляжу как считаю нужным, ему же нравилось при знакомстве? 

17 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ты либо принимаешь если это тоже твой формат, либо нет. И все. Никакого козлячества.

Козлячество и есть.

17 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 Хочешь денег - будь добра.

С условиями не хочу. Я могу принять только без условий :idiot:

17 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

. Для кого-то и это подходит и счастье. 

Это дело личное.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

А вот желание и радость автора, чтобы ею руководили и стремление подчиняться - да, читаемо. 

Да и на здоровье, как говорится. Ежели человеку так хорошо, то и слава Богу. 

Скрытый текст

Лишь бы меня в эту секту не агитировали. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

радость автора, чтобы ею руководили и стремление подчиняться - да, читаемо. 

Меня уже сопоставила с героиней фильма "Благословите женщину" подруга :) Кстати, один из любимых мною фильмов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Синди сказал:

Как у мужчины автора, я не знаю. А вот желание и радость автора, чтобы ею руководили и стремление подчиняться - да, читаемо. 

Не так уж это плохо. Лично меня весьма задолбало за послеразводные годы быть "рулевым" и принимать решения, поэтому не испытываю дискомфорта от подчинения мужу во многих вопросах. Тем более, что и сейчас он зачастую на вахте и мне опять приходится нередко принимать решения (с той же стройкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×