Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вам увиделось по себе. 

Потому, как 

Поэтому :)

Я потому и посоветовала Вам ( мы же тут на форуме) прислушаться к тем, кто выстроил то, что Вам необходимо, чтоб ощущать не в половину. 

А Вас, от чего-то раздражает. 

 

Ну от поучений да, раздражение. Я не словила ещё дзен. Много работы ещё в этом плане над собой. Без иронии. 

А то, что необходимо мне, я сама ещё не понимаю, старое разрушено, новое не зародилось. Это я о "до" и "после". Какая я и какой стану, не понимаю пока. Пока... День прожит, и хорошо. День прожит с пользой - прекрасно. Дальше дня не загадываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Меня уже сопоставила с героиней фильма "Благословите женщину" подруга :) Кстати, один из любимых мною фильмов. 

Фильм хороший, но  герой очень жесток, любит только себя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Не в магазине

Так и найдет ту, что в магазине. А Вы не для него. И он не для вас. 

6 минут назад, Verchi сказал:

могу принять только без условий :idiot:

А он не хочет так. Почему он козел то? Имеет право хотеть или не хотеть и реализовать то, что хочет. Не с Вами. 

Зачем кого-то гнуть, не пойму...

4 минуты назад, Verchi сказал:

герой очень жесток, любит

А кто из нас не любит только себя? Я вот тоже из любви к себе, по большому счету, с мужчиной, который даёт мне реализовать мою потребность в том, чтоб быть в подчинении.  Главное, чтоб совпадало это всё.

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Не так уж это плохо. Лично меня весьма задолбало за послеразводные годы быть "рулевым" и принимать решения, поэтому не испытываю дискомфорта от подчинения мужу во многих вопросах. Тем более, что и сейчас он зачастую на вахте и мне опять приходится нередко принимать решения (с той же стройкой).

Не говорю, что это плохо. Поучительный тон да, не нравится, а в остальном... Людям подходит, да и замечательно! 

Я не знаю, смогу ли вообще подчиняться кому-то в каких-то вопросах. В браке я наступала себе на горло, не помогло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Меня уже сопоставила с героиней фильма "Благословите женщину" подруга :) Кстати, один из любимых мною фильмов. 

А я бы пристрелила бы главного героя. Из его же пЫстолета. :gun_rifle: 

Хорошо, что вы с вашими мужчинами нашли друг друга. :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Так и найдет ту, что в магазине. 

Да и прекрасно. 

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

 Почему он козел то?

Потому что это уже не отношения, а бизнес.

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Имеет право хотеть или не хотеть и реализовать то, что хочет. Не с Вами.

Конечно имеет.

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Зачем кого-то гнуть, не пойму...

Кто предлагает гнуть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синди сказал:

В браке я наступала себе на горло, не помогло. 

Когда есть ощущение наступания себе на горло, это уже обман. Потому и не помогло. Ощущение естественности происходящего - для меня залог счастья. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Никто не глуп и не злобен. Это только личное восприятие поступков. Однобокое.

То есть, если мужчина унижает женщину или поднимает на нее руку, то он не злобен? Так то он душка, но почему-то его однобоко считают скотиной :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

 

Потому что это уже не отношения, а бизнес.

Конечно имеет

То есть право он имеет, но раз не сошелся с вами взглядами на жизнь- то козёл. Феерично.

Интересно, тот условный мужик тоже имеет полное право транслировать миру что баба, которая не сошлась с нм взглядами на жизнь- априори чушка никчёмная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ощущение естественности происходящего - для меня залог счастья. 

А если вы узнаете что он вам изменяет, вы тоже будете искать причину в себе? Недостаточно хорошей были? Борщи не вкусные? Или просто «бес попутал»? :) И при этом все честные - честные)

Изменено пользователем milay
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

А если вы узнаете что он вам изменяет, вы тоже будете искать причину в себе? Недостаточно хорошей были? Борщи не вкусные? Или просто «бес попутал»? :) И при этом все честные - честные)

Нет, скорей "кто я такая, чтобы этим возмущаться, он свободный человек, и это его выбор".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

То есть, если мужчина унижает женщину или поднимает на нее руку, то он не злобен? Так то он душка, но почему-то его однобоко считают скотиной :D

Ну так никто не заставляет её с ним жить- пусть найдёт того, кто её на руках носить, а он в свою очередь может найдёт ту, которая его самого лупить будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

будете искать причину в себе

Если так читаются мои посты, то я не в силах объяснить, в чем же реально их смысл. 

Для меня физическая измена, с моим мировоззрением, вообще ничто. А раньше да, была крахом мира. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2022 в 14:29, Сладкий перец сказал:

Это да, я тоже так подумала. Всё через призму розовых бабочек написано. 

На форуме в рассуждениях я часто вижу другую крайность: какая-либо привязанность не учитывается вообще. То есть представляют совсем чужого мужчину, которого можно послать запросто в любой момент и никаких душевных страданий. Выходит чистая теория, ведь между людьми, которые встречаются всегда есть больше, чем ничего.

В 02.02.2022 в 14:34, Мерзавчик сказал:

Люди тут при чем? :1eye:

Я имела в виду, ВЫ зачем практиковали эти многоходовки, вместо того, чтобы посмотреть на

Я же не о себе пишу. Пытаюсь моделировать ситуации, исходя из своего и чужого опыта. На истину в последней инстанции не претендую.

В 02.02.2022 в 14:53, Black afgano сказал:

Я никогда не соглашаюсь с @МнениеСвоеИмеющая ,

Вам мешает личная неприязнь :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Никто не глуп и не злобен. Это только личное восприятие поступков. Однобокое

Ну да, ну да, зла на свете нет, и те же убийцы своих жен или детей воспринимаются через мою личную призму восприятия их поступков?  И те у кого картина мира полна, а не ограниченная полем розовых очков те однобоки? Ню-ню. 

 

 

6 минут назад, Андрошка сказал:

Ну так никто не заставляет её с ним жить- пусть найдёт того, кто её на руках носить, а он в свою очередь может найдёт ту, которая его самого лупить будет.

 

Но это не отменяет его злобности и жестокости. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

те же убийцы

Любимый прием на форуме - утрировать до уровня абсурда обсуждаемую тему. Я в этом не участвую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Любимый прием на форуме - утрировать до уровня абсурда обсуждаемую тему. Я в этом не участвую. 

Ну вы же говорите про всех, никого не исключая. Так что это не утрирование, а брешь в вашей теории, что все мужчины прекрасны априори. -_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

картина мира полна, а не ограниченная полем розовых очков те однобоки? Ню-ню. 

Видите, как мы с вами однобоко воспринимаем написанное друг другом. Все мы люди. У вас полна, и у меня полна. Но ваша то полнее, потому, что ваша. А у меня и ваша полна и моя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Синди сказал:

Но например мне увиделось так, что взаимность ее влюбленности - вполовину желаемая, чем действительная. А для меня счастье в том, чтобы мне  только жертвенно служить чему-то позволяли - не полное. Когда позволяют себя обожать.

Мужчины лучшие, но оба живут не с женщиной, а своей жизнью. Не для всех это идеальные отношения.

По моему недостаточно данных для того, что бы делать такие выводы. Я читала только об одном мужчине, может неправильно поняла. Не живут вместе, ну и что. Это не значит, что у каждого своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Так что это не утрирование, а брешь в вашей

Я не занимаюсь поиском брешей в теориях счастья других. А если кто-то воспринял мою теорию как уличение в наличии бреши в своей теории - его право и восприятие. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

утрировать до уровня абсурда обсуждаемую тему.

Но вы же написали - никто не злобен. Никто - "ни один человек". 

Мне почему-то кажется, что Вы жили на Бали или Гоа. Ну там, где йогистая (йогная, йогическая или как-то так) тусовка. Очень похоже - отрицание зла, отрицание измен...

Нет, так то я тоже очень добрая и даже временами всех люблю. Но в лобешник дам легко при случае. А еще плюну в глаз и прокляну. И снова всех любить буду.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Для меня физическая измена, с моим мировоззрением, вообще ничто. А раньше да, была крахом мира. 

Да для большинства женщин которым за 30, физическая измена не является крахом. Давайте уж по честному :) Но если это не просто физический акт, а систематические встречи. А-ля Солнечная? Дзен также останется с вами? 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я не занимаюсь поиском брешей в теориях счастья других. 

И? Тут и заниматься не надо если теория изначально хромает. А если ее пытаются ещё и навязать с высока, то чего бы не сказать, что не сходиться малость. :rolleyes:

 

3 минуты назад, milay сказал:

Да для большинства женщин которым за 30, физическая измена не является крахом. Давайте уж по честному :) Но если это не просто физический акт, а систематические встречи. А-ля Солнечная? Дзен также останется с вами? 

Знаете, крахом она может и не является, как и в принципе расставание не будет крахом, то вот пустяком не стоящим внимания я бы её не назвала. Ну хотя бы потому, что если раз на это закрыть глаза, два, то он так и начнет таскаться. А я брезглива и не люблю мужчин от которых можно подцепить что угодно. Так что для меня это всяко начала конца, даже если и не конец. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

заниматься не надо если теория изначально хромает. А если ее пытаются ещё и навязать с высока, то чего бы не сказать, что не сходиться малость. :rolleyes:

Если вам это принесет удовольствие - да пожалуйста. Я спорить не буду. Говорите. 

3 минуты назад, milay сказал:

если это не просто физический акт, а систематические встречи

Я решаю проблемы по мере поступления. Сейчас думать над тем, что бы было и как бы я думала мне неинтересно. 

 

Девочки, что вы ко мне пристали то :biggrin: Я согласна с каждой из вас, что она счастлива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Так что для меня это всяко начала конца, даже если и не конец

Такая же петрушка :) Но есть у многих общие дети, имущество и тп. Поэтому и закроют глаза. Поэтому!! А не потому, что мировоззрение иное. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×