Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

6 минут назад, kuksi сказал:

Ну вы же говорите про всех, никого не исключая. -_-

А должна к каждому своему сообщению прилагать список из ста двадцати восьми пунктов- исключений?)) Мы же вроде не на судебном заседании, где от пунктов и подпунктов зависит человеческая судьба.

Вроде как рассуждаем на общие темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне почему-то кажется, что Вы жили на Бали или Гоа. Ну там, где йогистая (йогная, йогическая или

Неа. Обычная подмосковная медсестра с сыном и собакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Любимый прием на форуме - утрировать до уровня абсурда обсуждаемую тему. Я в этом не участвую.

22 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я вот тоже из любви к себе, по большому счету, с мужчиной, который даёт мне реализовать мою потребность в том, чтоб быть в подчинении.

Ну вы бы сразу бы сказали, что вы из этих, которые "слуга и господин", так сразу бы никаких вопросов бы не было. И все ваши сообщения сразу приобретают особый смысл, и сразу все понятно.

Но вот рекламировать эту модель для других людей, как мне кажется, это совершенно лишнее. Ну это примерно то же самое, как если бы я стала бы советовать взрослым женщинам вступать в связь с молодыми парнями, по той простой причине, что я сама с таким очень счастлива. Ну бред же! Я прекрасно понимаю, что мой совет был бы по меньшей мере глуп, и что мало кому вообще такой рецепт счастья подходит (по многим причинам, главная из которых - абсолютное неприятие подобного рода отношений). Вот у вас - примерно то же самое, такие же не стандартные отношения, мало кому из современных женщин подходящие. 

Вы счастливы - и слава Богу! Но пропагандировать вашу модель отношений - ну это такое... :hmm:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я решаю проблемы по мере поступления.

Ну это понятно. :) Но ведь в любом случае есть принципы? Какая бы любовь не была, личные границы и принципы существуют? Я тоже не думаю о том что будет, но итог мне в любом случае известен. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Вы счастливы - и слава Богу! Но пропагандировать вашу модель отношений - ну это такое... :hmm:

Обязана стыдливо скрывать это как несмываемый позор, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрошка сказал:

А должна к каждому своему сообщению прилагать список из ста двадцати восьми пунктов- исключений?)) Мы же вроде не на судебном заседании, где от пунктов и подпунктов зависит человеческая судьба.

Вроде как рассуждаем на общие темы...

Ну например рассуждения что все люди исключительно хорошие довольно странное. Иначе куда делись садисты, убийцы, абьюзеры и т. д. Тут не надо списков приводить и так понятно, что все эти розовые очки смотрятся довольно наивно. ;)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

которые "слуга и господин",

Надеюсь никого не обижу, если озвучу ммм… некоторые вещи из ТДВ? :) Девушка в Теме, классическая Нижняя. Просто это мало кому подходит. Роль подчинения. Особенность психики, не более) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

что вы из этих, которые "слуга и господин", так сразу бы никаких вопросов бы не было. И все ваши сообщения сразу приобретают особый смысл, и сразу все понятно

Если вы вкладываете в подчинение только то, что имеете ввиду, то это не про это. Домострой тогда тоже об этом?

4 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Но пропагандировать вашу модель отношений - ну это такое... :hmm:

А я пропагандирую?! Или можно только " все козлы, кто не так ведёт себя, как я хочу"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Надеюсь никого не обижу, если озвучу ммм… некоторые вещи из ТДВ? :) Девушка в Теме, классическая Нижняя. Просто это мало кому подходит. Роль подчинения. Особенность психики, не более) 

Ну если обоих в паре все устраивает, то это личное дело той пары. Но вот нести в массы этот весьма специфический для не ценителей подобного "рецепт счастья"это уже такое себе. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

рецепт счастья"это уже такое себе. :)

Тогда в начале ветки стоит повесить список рецептов, которые нести можно. Я всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

Девушка в Теме, классическая Нижняя

Ну теперь все встало на свои места.

А мне бы подошел подкаблучник. Красивый, богатый, щедрый, молодой подкаблучник :rolleyes:

ПыСы. Шютка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну теперь все встало на свои места.

А мне бы подошел подкаблучник. Красивый, богатый, щедрый, молодой подкаблучник :rolleyes:

ПыСы. Шютка.

А чего - мне и без шуток такой подошёл бы :D 

Ну только чтобы относительно молодой. Лет так сорока, но бездетный и детей не желающий. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Ну теперь все встало на свои места.

А мне бы подошел подкаблучник. Красивый, богатый, щедрый, молодой подкаблучник :rolleyes:

ПыСы. Шютка.

Стань Госпожой :D Будешь подчинять и насиловать))

Кстати, тоже критерии выбора спутника жизни :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

По моему недостаточно данных для того, что бы делать такие выводы. Я читала только об одном мужчине, может неправильно поняла. Не живут вместе, ну и что. Это не значит, что у каждого своя жизнь.

Так и я читала только тут и только о двоих. Бывший муж и друг. 

Бывший муж живёт своей жизнью. 

Друг не предлагает вместе жить.

Только по написанному.

3 минуты назад, milay сказал:

Надеюсь никого не обижу, если озвучу ммм… некоторые вещи из ТДВ? :) Девушка в Теме, классическая Нижняя. Просто это мало кому подходит. Роль подчинения. Особенность психики, не более) 

А-а-а... 

А то все про бескорыстие и чистоту. 

Тематические отношения подойдут точно не всем. 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну если обоих в паре все устраивает, то это личное дело той пары. Но вот нести в массы этот весьма специфический для не ценителей подобного "рецепт счастья"это уже такое себе. :)

 

Да, а то как-то фальшиво: я нежная, чистая, бескорыстная, а ларчик просто открывался. 

 

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Тогда в начале ветки стоит повесить список рецептов, которые нести можно. Я всё. 

Фальшиво просто вышло. Наигранно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Стань Госпожой :D Будешь подчинять и насиловать))

Кстати, тоже критерии выбора спутника жизни :) 

Я слишком добрая, мне его пороть будет жалко. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Синди сказал:

то все про бескорыстие и чистоту. 

Так я вообще-то всегда такая. И была и есть. И до и после буду. Поэтому никакого ларчика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну например рассуждения что все люди исключительно хорошие довольно странное. Иначе куда делись садисты, убийцы, абьюзеры и т. д. Тут не надо списков приводить и так понятно, что все эти розовые очки смотрятся довольно наивно. ;)

 

Человек пишет (и неоднократно подчёркивает) что пишет за себя лично. Ей не приходилось взаимодействовать с садистами, убийцами и прочими товарищами (как и мне, собственно). Почему она обязана пропагандировать так часто здесь юзаемое "эти козлы"?

Лично мне тоже после совершеннолетия не попадались на жизненном пути ни садисты, ни убийцы, ни насильники, и ни на кого из мужчин я зла и обиды не держу, и  совершенно искренне говорю что все мужики- прекрасны, только каждый по-своему.

Обязана ли я в каждом своём посте подчеркивать что вышеуказанные негодяи (приложить полный список разновидностей негодяйства) со мной (или я с ними) не пересекались?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Ну теперь все встало на свои места.

А мне бы подошел подкаблучник. Красивый, богатый, щедрый, молодой подкаблучник :rolleyes:

ПыСы. Шютка.

Это вам только кажется. 

А так да, шутка. 

Но всё-таки, быть в отношениях, где тебя хвалят и наказывают, приказывают и порют ремнем, запрещают или разрешают что-либо, не от чистоты,нежности и бескорыстия зависит. И не от превалирования духовного над материальным. А только от  особенностей психики и химии оргазма. Я думаю так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

Обязана ли я в каждом своём посте подчеркивать что вышеуказанные негодяи (приложить полный список разновидностей негодяйства) со мной (или я с ними) не пересекались

Ну если писать за себя и свой опыт, то нет. Человек может не сталкиваться с нехорошими людьми, но тогда он живёт в вакууме, даже если его лично не били, не насиловали, не грабили и т.д., то глаза, то у него есть видеть, что на свете всяко бывает. Но при этом написать,что  мои мужья были хорошими людьми нормальное заявление. Может и реально были, почему нет. 

А если начать вещать, что все на свете мужчины ( женщины, люди не зависимо от пола) хорошие, то смотрится это как благоглупость. Уж пардон.  :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Или можно только " все козлы, кто не так ведёт себя, как я хочу"?

А кто такое тут писал? Давайте уж по гамбургскому счету тогда, давайте цитату. ;) Никто же такого не только не писал, но, подозреваю, даже не думал. Человек может вести себя как угодно, как я хочу, не как я хочу - без разницы. До тех пор, пока он не рассчитывает на мою благосклонность. Но если он чего-то от меня хочет (душевного тепла, любви, заботы, секса и т.д.), то - да, в своем поведению он должен учитывать мои желания и мои жизненные принципы. Даже не то, что ДОЛЖЕН, а иначе скажу - он сам должен этого ХОТЕТЬ. Иначе ничего у него не получится. 

Поэтому, если мужчина предлагает мне что-то, то я могу либо согласиться, либо отказаться, других-то вариантов нет. Вот если бы мне мужчина предлагал "сопроводить его на отдых" за мой счет, то я бы для начала отказалась от этого предложения, а потом от мужчины вообще. Исключение - если бы мы оба были студентами. И если бы мы УЖЕ до этого были влюблены друг в друга. Тогда бы мы просто собрали все наши имеющиеся деньги (стипендию, карманные деньги от родителей и т.д.) - и поехали бы бы в совместный отпуск, счастливые до невозможности. :) 

А так, я не знаю. Смысл тогда подчиняться мужчине, если ты еще и ОПЛАЧИВАЕШЬ ему свое подчинение? Ну вообще у меня это как-то не вяжется. :wacko: 

Я на работе согласна руководству подчиняться, согласно штатному расписанию. Но там мне хоть деньги за это платят. :greedy:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

Смысл тогда подчиняться мужчине, если ты еще и ОПЛАЧИВАЕШЬ ему свое подчинение? Ну вообще у меня это как-то не вяжется. :wacko: 

Я точно не оплачиваю. 

Вообще, почему-то свернули всё непонятно к чему. Я никому ничего не пропагандировала. Только лишь высказывала свое мнение относительно ситуаций, что всё в жизни честно. Ну, попутно что-то рассказывала. О своем видении. Как и все здесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На форуме в рассуждениях я часто вижу другую крайность: какая-либо привязанность не учитывается вообще.

Учитывается, просто есть красные флажки, за которые не зайдешь, даже если есть привязанность. Я от первого бывшего мужа ушла - я его очень любила. Я месяц пролежала лицом к стене и ни с кем не разговаривала. Это была моя первая настоящая любовь, мне было всего 20 лет, мне было плохо. Но никакая привязанность не заставила бы меня смириться с тем, с чем я считала мириться нельзя. Те самые красные флажки.

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

относительно ситуаций, что всё в жизни честно.

Ну я вот опять со своими баранами :1eye: Вам изменили - это честно? Или вместо вас, в отпуск поехали с другой барышней? Честно вам озвучив.

Это тоже - честно? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, milay сказал:

Но есть у многих общие дети, имущество и тп. Поэтому и закроют глаза. Поэтому!!

На измену? Ну да, тут писали об этом. Я бы не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Синди сказал:

Друг не предлагает вместе жить.

Только по написанному.

Если бы речь шла о паре до 35-ти, я бы назвала это проблемой. Люди старшего возраста, которые не планируют совместных детей и ни в чем не нуждаются, часто не хотят жить вместе. Я, например, тоже не очень хочу.

Про то, что @Нижеподписавшаяся практикует БДСМ я знала. Были посты года два назад, которые быстро исчезли. Я тогда подумала: - ну все, попала девушка :). А сейчас смотрю все нормально у нее, насколько я могу судить, не вникая. Я считаю такой вид отношений сложным.

____________________________________________________

Физическую измену пустяком не считаю. Может это и не повод для расставания, но не пустяк.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×