Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

27 минут назад, Verchi сказал:

В отношения в браке верность вкладывается по умолчанию всеми

Вот не соглашусь! Есть , например, свингеры. Не хотите экзотики- возьмём мудроженщин с позицией, что верный муж оно бы и неплохо, но мой такой неотразимый, что тётки ему прохода не дают, а мужчины полигамны. Да и вообще, любовница- это сливная яма, а любит то он только меня. Вроде бы верность и хорошо, но как бы один два раза на лево "нещитово". Так что верность она такая, вариативная..

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Verchi said:

Далеко не все, кто за все платит, дикутуют женщине, как она должна выглядеть. 

Не все, но очень многие, особенно из тех, кто платит за что-то намного более существенное, чем пирожок и кофе.

Женщина становится вхожей в круг партнёров и тд и является уже частью статуса, ну как часы или там машина. И приходится соответствовать.

Сейчас на личности перейду, это не чтобы уколоть, просто свежий пример, который во мне тоже отозвался, триггернул. 
 

Когда мужчина хочет от форумчанки стройности и длинных, чёрных волос.
 

И все бы ничего, если бы она сама при этом, вместо наслаждения обществом, танцами и смехом со своим мужчиной не рассматривала бы полную женщину, танцующую в бикини, на которую ее мужчина все равно смотрел с восхищением. 

Прекрасно помню вот это чувство, когда была с тем богатым парнем. Что другие радуются жизни, а ты сидишь, соответствуешь. 
 

И тут главное - понимать для себя, что важнее. Я долго думала и сомневалась, ведь таких финансовых возможностей, как  были с ним, у меня до сих пор нет.

Но в итоге поняла, что лично для меня лучше работать всю жизнь да хоть уборщицей, но делать при этом то, что я хочу, а не то, что принято в его обществе  и соответсвует его вкусам.
 

И пусть это будет проходить в гораздо более скромном контексте, но это будут мои решения, моя внешность и моя жизнь. И теперь я сама танцую в том бикини, а не рассматриваю тех, кто это делает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

а не о @milay с ее внешностью и кошельком ее мужчины

А что с @milay не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

А что с @milay не так?

В смысле "не так"? Наоборот, стройна, ухожена, красива, причем, по модному ныне стандарту. Соответствует, так скажем, тенденциям. В моем окружении таких вообще нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Verchi said:

 

А что с @milay не так?

С ней-то все так, просто женщинам, которые требуют от своих мужчин такого же, не мешает посмотреть в паспорт, в зеркало, на весы и на зарплату мужчин, которые им что-то реально предлагают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Синди сказал:
45 минут назад, Сладкий перец сказал:

и, главное, желание подчиняться, я бы наверное уже из золота пила и на золоте ела.

Неа, стыдно брать, у мужчины дети

А что, много было желающих золотом осыпать за факт подчинения? Тогда я завидую. У меня как-то не сложилось, даже когда была молода и с хорошей (правда, хорошей) фигурой. А сейчас уж - тем более.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

чем он хочет быть господином. Если в рамках постели и женщина сама "за" такой сценарий, то при чем тут, что он оплачивает, а что нет? А если "по жизни" - то куча нюансов

Мне кажется лайфстайл БДСМ фальшью и обманом себя. На истину не претендую, но ощущение именно такое. 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

понимать для себя, что важнее. Я долго думала и сомневалась, ведь таких финансовых возможностей, как  были с ним, у меня до сих пор нет.

Чужие финансовые возможности чужими и останутся. Важно желание мужчины что-то женщине давать. Вернее, не что-то, а многое. 

Только что, Russian lady сказал:

С ней-то все так, просто женщинам, которые требуют от своих мужчин такого же, не мешает посмотреть в паспорт, в зеркало, на весы и на зарплату мужчин, которые им что-то реально предлагают. 

Любят обычных только в путь. И живут с ними на их условиях. Из жизни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Не все, но очень многие, особенно из тех, кто платит за что-то намного более существенное, чем пирожок и кофе.

Я прошу прощения, но откуда инофрмация про многих? У меня были ухажеры всякие, платили вообще за все, но никто никогда не заикался о моей внешности, кроме восхищения.

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Женщина становится вхожей в круг партнёров и тд и является уже частью статуса, ну как часы или там машина. И приходится соответствовать.

Не везде этот статус так важен. И не всем он вообще был важен. И статус это платье и сумка на приеме, а не размер попы и цвет волос. Уходят в историю эти понты 90-х мне кажется.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Но в итоге поняла, что лично для меня лучше работать всю жизнь да хоть уборщицей, но делать при этом то, что я хочу, а не то, что принято в его обществе  и соответсвует его вкусам.

Извините, но мне кажется, что тут вы лукавите ;)

Мне вы очень симпатичны по форуму, многие наши мнения совпадают по разным темам, во многих моментах я вижу, что вы имеете такое же мнение, как и я, в частности, по теме мужчин и материальных возможностей людей любого пола. И вот я уверена, что никакую работу уборщицей вы бы не предпочли (как и я). Вы бы выкрутились, использовали ресурсы этого человека для своего обучения, его связи для своего карьерного становления, вы бы подождали и перетерпели временно его загоны, но вышли бы из этих отношений прокаченной и с бонусами, а не уборщицей под мост.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Синди сказал:

Мне кажется лайфстайл БДСМ фальшью и обманом себя. На истину не претендую, но ощущение именно такое

А вы, простите, сильно разбираетесь в БДСМ? Был тут у нас один форумчанин, сексолог, вроде бы, как-то разложил форумчанам все по полочкам, оказалось - совсем не то, что мне казалось.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

В смысле "не так"? Наоборот, стройна, ухожена, красива, причем, по модному ныне стандарту. Соответствует, так скажем, тенденциям. В моем окружении таких вообще нет.

А с другими тогда что не так? Она единственная стройна, ухожена,красива?

5 минут назад, Russian lady сказал:

С ней-то все так, просто женщинам, которые требуют от своих мужчин такого же, не мешает посмотреть в паспорт, в зеркало, на весы и на зарплату мужчин, которые им что-то реально предлагают. 

А чего такого же? И почему в зеркало и на весы не надо смотреть, если не требуешь? Я теряю нить беседы :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А что, много было желающих золотом осыпать за факт подчинения?

Не много, но были. По молодости лет были обеспеченые ухажеры из Илиты, но я таких в принципе не рассматривала, потому что уже тогда понимала, что им надо будет "соответствовать", то есть принять их главенствующую авторитарную роль. Да я бы просто застрелилась жить с такими людьми. 

А кому-то в кайф. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Вот не соглашусь! Есть , например, свингеры.

Но они же знают сразу друг про друга, что свингеры. Не скрывают этот факт.

14 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Не хотите экзотики- возьмём мудроженщин с позицией, что верный муж оно бы и неплохо, но мой такой неотразимый, что тётки ему прохода не дают, а мужчины полигамны. 

Это отмазка не уверенных в себе дам, чтоб имущество не делить и одной не остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

А что, много было желающих золотом осыпать за факт подчинения? Тогда я завидую. У меня как-то не сложилось, даже когда была молода и с хорошей (правда, хорошей) фигурой. А сейчас уж - тем более.

Вы про меня? У меня не было ни желающих одаривать за подчинение, ни самого подчинения. 

Я писала в тему дискуссии с Нижеподписавшейся,  и мы с ней поняли друг друга. 

1 минуту назад, Пион4к сказал:

А вы, простите, сильно разбираетесь в БДСМ? Был тут у нас один форумчанин, сексолог, вроде бы,  как-то разложил формачанам все по полочкам, оказалось - совсем не то, что мне казалось.

А я, простите, не рвусь в знатоки. И предваряю свое высказывание фразой "мне кажется".

Знакомые есть - ДС. Мне не нравится то, что они транслируют окружающим. Но счастливы, и ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Синди said:

 Важно желание мужчины что-то женщине давать. Вернее, не что-то, а многое. 

Важно ещё, на каких условиях мужчина готов то многое давать. ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

А с другими тогда что не так? Она единственная стройна, ухожена,красива?

С какими другими? Если о моем окружении, то ухоженные - практически все, привлекательны - многие, красивые - тоже есть, но с инста-внешностью нет никого, вот вообще - ни-ко-го.

6 минут назад, Сладкий перец сказал:

о молодости лет были обеспеченые ухажеры из Илиты,

Я не об этом. По молодости и у меня было несколько проявляющих интерес богатых папиков и двое из "золотой молодежи". На "с золота есть" я бы не размахивалась, не факт, что дальше пары ночей дело бы зашло.;)

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А я измены себе бывшим мужем считаю, что заслужила. Нет, не так. Получила ровно то отношение, которое сама источала. И пусть он первый начал. Не суть.

Дошла до этого  поста. Ничего себе - реально философия и психология нижней. Чтобы женщина написала, что заслужила измены...Охренеть. Заслужила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Лирина said:

И вот я уверена, что никакую работу уборщицей вы бы не предпочли (как и я). Вы бы выкрутились, использовали ресурсы этого человека для своего обучения, его связи для своего карьерного становления, вы бы подождали и перетерпели временно его загоны, но вышли бы из этих отношений прокаченной и с бонусами, а не уборщицей под мост.

Ну я образно, я уже была аудитором и  достаточно зарабатывала на свою жизнь. 

Просто он показал совсем вах-вах, это не просто обеспеченный мужчина, а такой, у которого в зале висит подлинник Лихтенштейна со всеми вытекающими. А у меня прямо сейчас - копия Кандинского ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Важно ещё, на каких условиях мужчина готов то многое давать. ;) 

Да, это важно и интересно. 

Раньше считала, что для этого достаточно просто любви, которая во все небо и Землю. :)

Ан не так. 

1 минуту назад, Котота сказал:

Дошла до этого  поста. Ничего себе - реально философия и психология нижней. Чтобы женщина написала, что заслужила измены...Охренеть. Заслужила.

Ого. А я это вообще пропустила. 

"Суду все ясно"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

о отмазка не уверенных в себе дам, чтоб имущество не делить и одной не остаться.

Да, но это опровергает"верность по умолчанию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

На "с золота есть" я бы не размахивалась, не факт, что дальше пары ночей дело бы зашло.;)

Ну это ни в одних отношениях вам никто заранее не гарантирует. :laugh: 

Но шанс есть. ;) 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

По молодости и у меня было несколько проявляющих интерес богатых папиков и двое из "золотой молодежи".

Видимо, наша молодость пришлась на разные годы. :D В мое время это были сУрьезные дядьки из номенклатуры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Дошла до этого  поста. Ничего себе - реально философия и психология нижней. Чтобы женщина написала, что заслужила измены...Охренеть. Заслужила.

Заслужила не потому, что достойна такого, потому, что не удалась, а потому, что готова была терпеть, наступая на горло себе. Себе лжешь - ну и получаешь ложь. 

А потом и вовсе из выгоды жила. Сама себе в этом не признаваясь. Ну, и чего я достойна была? Того, что имела. Финансы и ложь. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Verchi said:

И почему в зеркало и на весы не надо смотреть, если не требуешь? 

Что вы, я как раз за это всегда выступаю: чтобы женщина смотрела и делала и жила именно для себя.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

 с инста-внешностью нет никого, вот вообще - ни-ко-го.

Просстите, что в вашем понимании инста внешность? В моем окружении это порицаемо - одинаковые отфотошопленные губастые женщины. У моих друзей инстаграмма то нет, собственно как и у меня.

1 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

Да, но это опровергает"верность по умолчанию".

Нет, не опровергает.  Они думали о верности и хотели ее и ждали. Просто не вышло. Вот и опрадание нашли.

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Что вы, я как раз за это всегда выступаю: чтобы женщина смотрела и делала и жила именно для себя.

 

Фух, я то я напряглась уже :idiot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пион4к сказал:

Термин "подчиняться" вообще не по мне. Я и на работе не подчиняюсь, а выполняю должностные обязанности в рамках своего функционала и границы свои блюду очень. В отношениях вообще не понимаю, о чем речь, честно

Ну я тоже предпочту подкаблучника. Но если говорить о муже и господине, то хочешь им быть ( с той, которую это устроит) - соответствуй. 

Тот же патриархат это требования не только к женщине, но и к мужчине. И там расходы уж точно не пополам. :)

27 минут назад, Пион4к сказал:

Альфонс что ли? Или имеется ввиду совместная оплата отдыха?

Ну пока пополамщик ведёт себя как друг, товарищ и брат, который все делит пополам ( хозяйство, декрет, если тот будет, бюджет и т.д.), то это ещё ладно. Но когда он начинает претендовать на господина женщины, с которой пополамничает, то хочется ему предложить не дуть щеки. Нашелся господин фигов. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×