Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

8 минут назад, Ковбой сказал:

И не мужчины чуть что бегут разводится.

Тут вы правы. Мужчины не бегут разводиться, они просто устраивают женщине такую дольче виту, что она сама бежит. :lol:

 

2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Вам шашечки или ехать? :)

Конкретизируйте вопрос.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ковбой сказал:

Впрочем искать на женском форуме правды? Что это я!:lol_1:

Мужскую "правду" вы тут действительно не найдете. За ней вам на антибабс надо. ;) 

Кстати, "отлучение от тела" - это мужской термин. У женщин все иначе. Абисьняю. :) Если женщину обидели до глубины души, то ей с тем человеком не то что в постель ложиться, говорить и то не хочется. Это мужчины могут поругаться, а потом и сексом заняться не погнушаются. 

Мы же - нет. Мы - погнушаемся. :lac: Нам хочется сначала душевные вопросы разрулить, а доступ к телу - это вопрос второстепенный, нам не горит, мы подождем, пока человек не осознает. :)

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ксюн сказал:

Тут вы правы. Мужчины не бегут разводиться, они просто устраивают женщине такую дольче виту, что она сама бежит. :lol:

 

Конкретизируйте вопрос.

Конкретизирую. Какая разница, как называет мужчина свое участие в быту? Помощь ли это, обязанность его, долг - терминов много. Вопрос: вам важнее, чтобы мужчина что-то делал или обязательно правильно это называл еще? Правильно для вас)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Мужскую "правду" вы тут действительно не найдете. За ней вам на антибабс надо. ;) 

Кстати, "отлучение от тела" - это мужской термин. У женщин все иначе. Абисьняю. :) Если женщину обидели до глубины души, то ей с тем человеком не то что в постель ложиться, говорить и то не хочется. Это мужчины могут поругаться, а потом и сексом заняться не погнушаются. 

Мы же - нет. Мы - погнушаемся. :lac: Нам хочется сначала душевные вопросы разрулить, а доступ к телу - это вопрос второстепенный, нам не горит, мы подождем, пока человек не осознает. :)

Я, наверное, женщина, исходя из ваших описаний :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Вопрос: вам важнее, чтобы мужчина что-то делал или обязательно правильно это называл еще?

Мне важнее, чтобы мой мужчина был умным и не называл обязанности помощью. Обязанности - это то, что ты должен делать не в зависимости от желания, а помощь - наоборот. Так понятно? Или очень сложно для вас такое осознать? :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ксюн сказал:

Мне важнее, чтобы мой мужчина был умным и не называл обязанности помощью. Обязанности - это то, что ты должен делать не в зависимости от желания, а помощь - наоборот. Так понятно? Или очень сложно для вас такое осознать? :lol:

Для меня такое осознать не очень сложно. Так понятно. Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Для меня такое осознать не очень сложно. Так понятно. Спасибо :)

Что ж вы тогда в терминологии путаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ковбой сказал:

Все! Я ухожу к маме! Довольно часто от коллег слышу что жена уехала к маме. Мужчины к маме все же идут редко. Да бывает, но редко. И этот шантаж уже чисто женский. И это не мужчина, наказывает отлучением от тела, не мужчина, выдумает обиды на ровном месте. И не мужчины чуть что бегут разводится. Так что там где мужской шантаж учился, женский преподавал. Впрочем искать на женском форуме правды? Что это я!:lol_1:

Правда тут проста как три рубля.

1. Мужчина любит истеричек, потому и выбрал себе такую жену. Они страстно ссорятся, потом так же страстно мирятся.

2. В семье реально не все ладно, назревает серьезный разрыв, но мужчина настолько толстокожий и наплевательски относится к жене, что ему проще все списать на бабу-дуру.

Что женщины подают на развод - это не показатель глупости женщин. А показатель того, что мужчины доводят ее до такого края, что уже нет никаких сил терпеть. А вот мужчины такого от женщин - не видят, их и истерички устраивают, потому и на развод не идут. Ибо подает кто? Тот, кому плохо. Вывод - мужчинам в браках обычно хорошо. Что неудивительно :) Судя по приведенным критериям :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Что женщины подают на развод - это не показатель глупости женщин. А показатель того, что мужчины доводят ее до такого края, что уже нет никаких сил терпеть.

Для справедливости. Иногда это показатель. Но только иногдаB).

5 минут назад, Огнёвка сказал:

Вывод - мужчинам в браках обычно хорошо. Что неудивительно :) 

Обычно только к новой женщине сами рвутся. И то не всегда. 

А чтобы сам и потом просто жить... без данной супруги...Бывает, но я не видела. 

Один раз знаю, но там 99,99%, что мужчина разобрался в своей ориентации и жена его тяготила. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Для справедливости. Иногда это показатель. Но только иногда

Исключения подтверждают правило :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сладкий перец сказал:

Если женщину обидели до глубины души, то ей с тем человеком не то что в постель ложиться, говорить и то не хочется.

Как сказать, зачастую это наказание за "плохое" поведение.  Практикуют  многие женщины, ну и как  же без классического   "сама придумала, сама обиделась".  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огнёвка сказал:

Некоторые мужчины тут прямо флагом махали, что обед на семью можно приготовить за 15 минут. Однако сами почему-то этим не занимались... Именно - некоторые.

Да пиши уж прямо ибо это я говорил и сейчас подтверждаю. Зажарить в микроволновке кусок курицы это именно 15 минут на гриле. Сварить сосиски, или поджарить котлету. Пару яиц, а на гарнир картошки, гречки или макарон в вариациях это точно не бином ньютона. Закинуть в мультиварку мясо а потом остальные индигриенты и выставить режим прям мученичество и подвижничество. 

Я когда читаю что женщины прям готовят и это прям каторга, понимаю лукавят. Да обед из трех блю. Да на стол приготовить когда праздник или гости тысяча раз да. А стандартно гречу с котлетой и это каторга? А ещё каторга постирать две кнопки нажав. Или пропылесосить там одна кнопка.

Жил я и один и жена с дочерью уезжают  и нормально средний мужик способен справится с бытом сам. Причем если женщина живет сама с детьми и готовит точно так же это уже не каторга. Это волшебным образом переименовывается в заботу! Правда сейчас на 8 страницах мне будут доказывать что мужики едят самосвалами, ну да бог с ним. 

Это труд и никто этого не оспаривает, но уж бытовуху каторгой называть когда магазины полуфабрикатами набиты, и всей бытовой техникой? сейчас вообще никто мясорубку не крутит у всех электрические. А у тех у кого еще ручные значит должны быть серьезные причины. 

6 часов назад, Сладкий перец сказал:

А почему не наоборот? Почему не женщина должна помогать мужчине, который И работает, И дом ведет? Она-то ведь тоже работает, и тоже упахивается. 

Может быть потому что как минимум половина моих коллег, остается на подработку и отрабатывает 12 часовую смену чтоб больше денег домой принести? Я сейчас допишу и еду на вторую работу и вернусь ближе к полуночи. Не можно конечно и мне помогать по дому и моим коллегам но слава богу, тупоумия у женщин моих коллег видимо нет. Хотя говорю за себя. С другой стороны можно мне и сготовить что ж нельзя? Но ужин в половине первого ночи мало кого обрадует. 

 

6 часов назад, Узор на стекле сказал:

Так я же только "за"! Я вообще сам по себе очень заботлив и внимателен к женщине, которую выбрал и которая выбрала меня. И это в кайф - облегчать жизнь любимому человеку. Созидать для семьи. Видеть отдачу, конечно же. Я как-то так без отдачи пожил одно время. Спасибо, но больше не надо

Не старайтесь. У примерно полутора десятков форумчанок, создан стереотип, Мужчина жрет как слон, лежит на диване, бегает от алиментов и имеет пузо как у восьмимесячной беременности. Ходит в трениках с коленками, небритый и сальный, с перегаром потому что постоянно пьет пиво, Кароч, это тип в их глазах российского мужчины. Ах да забыл еще постоянные требования минета! А вот заграничные мужчины все как один внимательны и заботливы, женщин ценят и любят. Наши нет они не такие. 

Все поехал. Некогда трепаться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Не старайтесь. У примерно полутора десятков форумчанок, создан стереотип, Мужчина жрет как слон, лежит на диване, бегает от алиментов и имеет пузо как у восьмимесячной беременности. Ходит в трениках с коленками, небритый и сальный, с перегаром потому что постоянно пьет пиво, Кароч, это тип в их глазах российского мужчины. Ах да забыл еще постоянные требования минета! А вот заграничные мужчины все как один внимательны и заботливы, женщин ценят и любят. Наши нет они не такие. 

Все поехал. Некогда трепаться. 

Не пью, не курю, веду спортивный образ жизни, под юбки каждой встречной не лезу с требованиями разными. Родился и вырос при этом в Москве, а не в Брюсселе. 

Комбо по местным стереотипам: тра-та-та :) 

Ну, а если серьезно, то некоторые женщины действительно других мужчин и не встречали на своем пути. Всякие судьбы бывают.

Удачного дня!

Изменено пользователем Узор на стекле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Узор на стекле сказал:

Не пью, не курю, веду спортивный образ жизни, под юбки каждой встречной не лезу с требованиями разными.

Ух ты... а в районе лопаток у вас нет зуда?)))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Ну, а если серьезно, то некоторые женщины действительно других мужчин и не встречали на своем пути. Всякие судьбы бывают.

Удачного дня!

спасибо. вы ничего и никого здесь не переубедите. Проблема , что кому то из женщин здорово не повезло с мужчиной (ми) должна быть осознана. Гораздо же легче переложить все на другой тип. Это не она выбрала, это мужики таки. Нет ее вины она старалась а вот мужики... ну и я уже перечислят и про треники и про пуза. и пиво с диваном. 

Приеду почитаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

Ух ты... а в районе лопаток у вас нет зуда?)))

Нет :) в остальном я обычный человек с недостатками, достоинствами. 

Только что, Ковбой сказал:

спасибо. вы ничего и никого здесь не переубедите. Проблема , что кому то из женщин здорово не повезло с мужчиной (ми) должна быть осознана. Гораздо же легче переложить все на другой тип. Это не она выбрала, это мужики таки. Нет ее вины она старалась а вот мужики... ну и я уже перечислят и про треники и про пуза. и пиво с диваном. 

Приеду почитаю. 

Так это вообще свойственно людям - делать виноватыми всех вокруг, бесконечно оправдывая и жалея себя. 

В общем, я против таких обобщений с обеих сторон. Нет, не все мужики козлы. Нет, не все женщины плохие. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

стандартно гречу с котлетой и это каторга?

Ка-тор-га. Мне не надо котлету с гречей. Я не хочу каждый день есть котлету с гречей или курицу из микроволновки. Мне нет в том нужды. Потому когда это начинается каждый день - это ка-тор-га. 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Жил я и один и жена с дочерью уезжают  и нормально средний мужик способен справится с бытом сам

А почему только когда уезжают? А не и при них тоже, причем постоянно? Не случаями, а через день и каждый день? 

6 минут назад, Ковбой сказал:

Мужчина жрет как слон, лежит на диване, бегает от алиментов и имеет пузо как у восьмимесячной беременности.

Это не стереотип, а реальность. И как бы тебе не хотелось думать, что такого нет - на самом деле полно. 

8 минут назад, Ковбой сказал:

Ходит в трениках с коленками, небритый и сальный, с перегаром потому что постоянно пьет пиво,

И таких полно. Еще напиши любимую фразу, что среди твоих товарищей такого не бывает :) 

9 минут назад, Ковбой сказал:

Ах да забыл еще постоянные требования минета!

Любительницу сего действа надо выбирать! Тогда не придется требовать, все бы требовали, наглость какая! :lac:

10 минут назад, Ковбой сказал:

вот заграничные мужчины все как один внимательны и заботливы, женщин ценят и любят. Наши нет они не такие. 

Нашим тоже никто не запрещает быть внимательными, ценить и любить жен. Но увы... Сам говоришь - жены бегут из браков. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Менталитет. Друзей восточных много, посыл "стариков надо уважать". И модная неработающая девушка передает еду здоровому бодрому мужчине. 

А мы бы уже тут палец о палец не ударили. Поржали над этим. 

А фоточки в инете кастрюлек с борщом дымящимся- сама готовила? Готовят же?

 И лайки лайки.:laugh:

 

 

 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Узор на стекле сказал:

В общем, я против таких обобщений с обеих сторон. Нет, не все мужики козлы. Нет, не все женщины плохие. 

Откуда вы, небесное создание?:lol_1: Это так странно слышать от представителя столь редкого вида на данном ресурсе))) 

15 часов назад, Ковбой сказал:

Сварить сосиски, или поджарить котлету.

Вам котлета сама на сковороду материализуется? 

Не, я не спорю - есть мужчины, которые сами готовят и, ушатанные на работе, приходят на вторую смену по дому. Мой младший брат из таких. И не сосисками кормит детей, и, упасибох, не  полуфабрикатами магазинными. На днях сподобился пирожки сделать из собственноручно приготовленного дрожжевого теста. Я такого одного знаю. А вы? 

А жену он выбирал - по любви. Вот любит он эту девчонку. Четырнадцать лет вместе - а у него до сих пор руки трясутся, когда он ей цветы покупает.  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самобранка сказал:

А фоточки в инете кастрюлек с борщом дымящимся- сама готовила? Готовят же?

 И лайки лайки.:laugh:

 

 

 

Не очень поняла, если честно:). Я о том, что мы с подругой уже бы не повезли еду даже отцу, здоровому и вполне крепкому. Не больной же). 

А не о том, что мы не готовим дома.

27 минут назад, Ковбой сказал:

Зажарить в микроволновке кусок курицы это именно 15 минут на гриле. Сварить сосиски, или поджарить котлету. Пару яиц, а на гарнир картошки, гречки или макарон в вариациях это точно не бином ньютона. Закинуть в мультиварку мясо а потом остальные индигриенты и выставить режим прям мученичество и подвижничество. 

Я когда читаю что женщины прям готовят и это прям каторга, понимаю лукавят. Да обед из трех блю. Да на стол приготовить когда праздник или гости тысяча раз да. А стандартно гречу с котлетой и это каторга? А ещё каторга постирать две кнопки нажав. Или пропылесосить там одна кнопка.

Жил я и один и жена с дочерью уезжают  и нормально средний мужик способен справится с бытом сам. Причем если женщина живет сама с детьми и готовит точно так же это уже не каторга. Это волшебным образом переименовывается в заботу! Правда сейчас на 8 страницах мне будут доказывать что мужики едят самосвалами, ну да бог с ним. 

Тут такое дело. Вдвоем это делать действительно легко. Один одно, второй второе. Между делом. 

Одному обслуживать 3- 4 человека уже тяжелее. Психологически (и физически) легче, если мужчина прям кормилец- поилец. И быт это женский вклад. 

А если женщина еще "и работает", есть расчет на ее зарплату и плюсом быт на ней, то это тяжело. Это каждый день. Бассейн 2-3 раза в неделю, встреча с подругами... Когда, если дома она одна на всех.

Если сыновья есть, то они с отца пример берут в основном. 

Еще момент. Легко и быстро можно готовить там, где деньги позволяют так или иначе. И где выучка есть. А выучка там, где в свое время плотно готовилиB)

После работы сколько того времени в обычные дни вечером? 

А вообще у меня большинство знакомых готовят сейчас в семьях. И с детьми, какую- то часть уборки на себя берут, тоже не удивительно уже. 

Здоровее жизнь становится. Пусть очагово, но все же. 

Кстати, некоторые мужчины и за питанием следят. Не жруть в формате "и сверху майонезом". 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 минут готовится яичница. Ну может сосиски еще в микроволновке. Я очень мало знаю мужчин,  готовых на постоянку есть сосиски и яичницу каждый божий день. Даже если сначала идет эта лапша,  потом все равно начинает хотеться разнообразия. В частности сложных салатиков,  выпечки,  овощных вкусностей и всего такого прочего. И тут начинают смотреть не кулинарные сайты,  а на жену ;)

Кстати,  всегда умиляло - жил один и справлялся. Так любому одному мало чего надо. Мне так точно,  я уже как то писала свое меню,  там какие 15 минут!  Ваще скорострельно,  взять кусок хлеба и налить чаю. Кто из мужей согласен на такой обед? ;)

А вот взамен - это да. Это уже интереснее вариант,  тут можно и постараться.  Но про взамен речи не идет,  только о том,  что не трудно,  так что  давай делай. Нет,  не то пальто. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ковбой сказал:

Зажарить в микроволновке кусок курицы это именно 15 минут на гриле. Сварить сосиски, или поджарить котлету. Пару яиц, а на гарнир картошки, гречки или макарон в вариациях это точно не бином ньютона.

Сто лет мне такая еда не нужна. Как и всем моим подругам. А вот мужчина без всего этого загнется. 

 

56 минут назад, Ковбой сказал:

Мужчина жрет как слон,

Не оскорбляйте слонов, пожалуйста. Ни один слон не станет есть то, что ест самец хомо сапиенс. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Да пиши уж прямо ибо это я говорил и сейчас подтверждаю. Зажарить в микроволновке кусок курицы это именно 15 минут на гриле. Сварить сосиски, или поджарить котлету. Пару яиц, а на гарнир картошки, гречки или макарон в вариациях это точно не бином ньютона. Закинуть в мультиварку мясо а потом остальные индигриенты и выставить режим прям мученичество и подвижничество. 

Ну пусть тогда мужчина это делает, раз это так легко.

Я вот не потому, что это легко, а вообще терпеть не могу бытовуху. Натура творческая, от плиты меня тошнит. Так что мужчина волей-неволей себе готовит, иначе с голоду... тогось. У меня уж дети приучены нет-нет да яичницу себе сварганить, а что о взрослом мужчине говорить.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

 Натура творческая

Звучит угрожающе. Я к таким всегда с настороженностью отношусь. Особенно к самонареченным. И противопоставление странное. Сколько я знаю художников в разных видах искусства, так ни от кого ни разу не слышал: "Я не готовлю, потому что я творю". Как одно мешает другому? 

Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду (с) 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Узор на стекле сказал:

Звучит угрожающе. Я к таким всегда с настороженностью отношусь. Особенно к самонареченным. И противопоставление странное. Сколько я знаю художников в разных видах искусства, так ни от кого ни разу не слышал: "Я не готовлю, потому что я творю". Как одно мешает другому? 

Да относитесь как угодно, мне-то что? Я вам понравиться не пытаюсь)).

У меня есть масса других интересных для мужчин черт. А готовка, да черт бы с ней. Еще никто не умер с голоду).

Кстати, мой отец художник замечательно готовит. А я вот не люблю. Хотя готовлю вкусно.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×