Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

Только что, Тенерифе сказал:

То, что к моему имуществу не протянет лапу. 

Верно.

 

1 минуту назад, Тенерифе сказал:

Вы считаете, все живут только по горячей любви с первого взгляда? 

И тут как раз главное, чтоб расчет был правильным.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тенерифе сказал:

что к моему имуществу не протянет лапу

Не факт. Она может быть захребетницей, но при этом из корыстных и при разводе отжать всё до чего дотянется. Но ей бабушка отписала квартиру. :rolleyes:

И работать она может до брака за копейки, но не докладываться об этом. Или наоборот случайно хорошо устроиться. Но быть захоебетницей и трутнем. ;)

Как об этом говорит наличие или отсутствие наследной  квартиры?:confused_1:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Злобынюшка said:

Верно.

 

И тут как раз главное, чтоб расчет был правильным.

 

Мы сейчас с мужем не живем. Но знаете почему я в общем не против буду, если мы помиримся и сойдемся? Я разделяю большинство его взглядов. Он, по крайней мере так было - разделял мои. Не было компромиссов в важных вопросах. Таких, как дети, деньги, жилье, закупка продуктов, друзья, родители, вложения и накопления. 

Блин, у него тоже наследное жилье :D

Just now, kuksi said:

Не факт. Она может быть захребетницей, но при этом корыстных и при разводе отжать всё до чего дотянется. Но ей бабушка отписала квартиру. :rolleyes:

И работать она может до брака за копейки, но не докладываться об этом. Или наоборот случайно хорошо устроиться. Но быть захоебетницей и трутнем. ;)

Как об этом говорит наличие или отсутствие наследной  квартиры?:confused_1:

Это я привела в пример логику человека, не просчитывающего чуть дальше. 

Даже трудяга и карьеристка может заболеть (я не имею в виду ОРВИ). И перестать быть и карьеристкой, и трудягой. Куда ее тогда? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Характер той же птички, но птичке упала квартира, при этом характер не изменился

Упала квартира - повезло. Значит, может позволить себе другие траты, если работает и зарабатывает - машину, путешествия, дорогостоящее хобби. 

Понятно же и видно, когда человек пользуется тем, что есть фора в старте.

9 минут назад, kuksi сказал:

Плевать, что птичка, лишь бы ничего мне не стоила? :D

У человека есть свое жилье, на жилплощадь супруги не мылился, в совместно приобретенное переводить не агитировал.

 

8 минут назад, Тенерифе сказал:

А могут и не попереть, а подарить или завещать. Тоже бывает, но редко

Почему же, довольно часто бывает. 

 

3 минуты назад, Тенерифе сказал:

Даже трудяга и карьеристка может заболеть (я не имею в виду ОРВИ). И перестать быть и карьеристкой, и трудягой. Куда ее тогда? 

Вы вообще не видите разницы между объективным отсутствием возможности работать и принципиальным нежеланием работать?

 

И опять спрошу - дамы, вы же работаете :lol: Вас же не кружат ваши мужья/сожители. Почему вам так жаль эту женщину? Она просто живет так же, как вы. Это так ужасно? :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тенерифе сказал:

Но знаете почему я в общем не против буду, если мы помиримся и сойдемся? Я разделяю большинство его взглядов.

Вот. Если бы в пылкой речи мужчины было о том, что большинство взглядов совпадают и это главное, никто мяу б не сказал. Стойку сделали на наличие квартиры как показатель трудолюбия и успешности.

Никто не спорит, что критерии выбора существуют у каждого. Тут как бы о другом разговор.

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

И опять спрошу - дамы, вы же работаете :lol: Вас же не кружат ваши мужья/сожители.

Поскольку на это "кружение" в ваших постах натыкаюсь раз в десятый за последние полчаса, можно пояснительную бригаду - что сей термин означает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вас же не кружат ваши мужья/сожители.

Кружат. И женились по любви с первог о взгляда. И неважно ни образование. ни внешность, ни отношение к быту^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Почему вам так жаль эту женщину?

Мужчина рассказал третьим лицам, за что же он полюбил свою жену: за квартиру и за то, что она сама себя содержит. Деловой подход. Е-мое.

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Мерзавчик said:

Почему вам так жаль эту женщину? Она просто живет так же, как вы. Это так ужасно? :lol:

Да всем все равно на женщину. Цинизм задел, ну так и у героев книжных рассказов тоже цинизм может задеть. Лишь бы ей хорошо было с мужем. 

Just now, Баюн said:

Мужчина рассказал третьим лицам, за что же он полюбил свою жену: за квартиру и за то, что она сама себя содержит. Е-мое.

Про любовь там речи не было. Еще не хватало, по электричкам об этом рассказывать :D то ли дело уровень дохода и жизни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баюн сказал:

Мужчина рассказал третьим лицам, за что же он полюбил свою жену: за квартиру и за то, что она сама себя содержит. Е-мое.

Не полюбил, а выбрал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Злобынюшка said:

Не полюбил, а выбрал.

Вряд ли было из кого. Уровнем чуть ниже или отличным от его мировоззрением - может и был выбор. А равные и чуть выше и сами не дураки выбирать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тенерифе сказал:

Вряд ли было из кого.

Из тех, у кого лапки, выбрал успешную.

 

1 минуту назад, Тенерифе сказал:

А равные и чуть выше и сами не дураки выбирать. 

Так и она выбрала. Небось работящий и с квартирой. В самом факте, что люди иногда любят рубить сук по себе, ничего исключительного нет. Не это людей всколыхнуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

можно пояснительную бригаду - что сей термин означает?

Можно, конечно. 

Не работать и не иметь собственного жилья, а прийти к мужу - в контексте данной темы :) 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кружат

Не работали, не работаете и живете в жилье мужа?

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И неважно ни образование. ни внешность, ни отношение к быту

Он тоже ни слова не говорил ни о внешности, ни об образовании, ни об отношении к быту. 

6 минут назад, Баюн сказал:

Мужчина рассказал третьим лицам, за что же он полюбил свою жену: за квартиру и за то, что она сама себя содержит. Е-мое.

Мужчина такого не говорил, это ваши фантазии. 

Мужчина говорил, что не рассматривал в качестве жены неработающих дам с отстутствием жилплощади, ибо их жизненные установки не совпадают с его жизненными установками. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Не работали, не работаете и живете в жилье мужа?

Вы смайлик пропустили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вы смайлик пропустили))

Не пропустила. 

Я действительно не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Я действительно не в курсе.

Я согласна с вашей позицией. так короче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не работать и не иметь собственного жилья, а прийти к мужу - в контексте данной темы :)

Повторю вопрос "Что значит "кружить?" Мне кажется, я русским владею в полной мере, однако точно вижу, что цитата никак не может быть ответом на него. Чтоб разобраться, кружат меня или нет. Ваша цитата скорее ответ на вопрос "Что такое иждивенка" И то так, условно...

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мужчина говорил, что не рассматривал в качестве жены неработающих дам с отстутствием жилплощади, ибо их жизненные установки не совпадают с его жизненными установками. 

Ладно. Говорил, не говорил, имел в  виду...

Я, как женщина, прикинула к себе такой деловой подход "моего суженого", и меня... стошнило. Вот и все, что я хотела сказать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Повторю вопрос "Что значит "кружить?"

Повторю ответ.

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не работать и не иметь собственного жилья, а прийти к мужу - в контексте данной темы

Не знаю, право, как объяснить более понятно, чтобы получить ответ на свой вопрос - почему работающие женщины, которых муж не привел в свое жилье, жалеют женщину с аналогичным отношением к ней супруга и считают его смешным, глупым, жадным и т.д., чем его отношение к жене отлично от того, как относятся к этим женщинам их собственные мужья, которые, надо полагать, не являются ни глупыми, ни смешными, ни жадными? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Тенерифе сказал:

 

Вы считаете, все живут только по горячей любви с первого взгляда?

Не считаю.Но о чем пишите вы, это называется " держаться за штаны"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:

Повторю ответ.

То есть если он, мужчина, кого-то кружит, он "не работает, не имеет собственного жилья и так далее?"  Еще раз спрошу "кружить - что делать?"

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

почему работающие женщины, которых муж не привел в свое жилье, жалеют женщину с аналогичным отношением к ней супруга

Кто вам сказал, что ваш сосед относится к своей жене аналогично - вы знаете, как ко мне относятся? А откуда? С чем вы взяли, что, к примеру, меня выбрали за квартиру, вам это кто нашептал?  Давайте вы не будете сопоставлять то, что вам не известно.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баюн сказал:

Я, как женщина, прикинула к себе такой деловой подход "моего суженого"

А свой подход к суженному? Вообще все равно, есть работа, нет работы, есть жилье, нет жилья, есть стремление зарабатывать или вполне доволен минималкой? 

Я бы не смогла полюбить мужчину с такими установками. Слишком это все далеко от моих.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кто вам сказал, что ваш сосед относится к своей жене аналогично - вы знаете, как ко мне относятся?

Я не знаю, ни как мой сосед относится к своей жене, ни как ваш супруг относится к вам. Но я знаю, что вы работаете и проживаете отнюдь не в жилье супруга. Та барышня тоже работает и у нее тоже есть квартира. Я говорю исключительно об этих совпадающих моментах, ни о каких других. 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Давайте вы не будете сопоставлять то, что вам не известно

Я сопоставляю исключительно то, что мне известно :) 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Еще раз спрошу "кружить - что делать?

 

18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не знаю, право, как объяснить более понятно

:) 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Баюн сказал:

 

Я, как женщина, прикинула к себе такой деловой подход "моего суженого", и меня... стошнило. 

Меня тоже. Мужик с квартирой и с хорошим доходом ищет женщину по себе в тендере? Или женщина. В реале нет возможности познакомиться? Не поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свечкая сказал:

Мужик с квартирой и с хорошим доходом ищет женщину по себе в тендере?

Если у человека такое мышление, он будет и в реале искать такую же. Познакомился в том же реале, пообщался - ааа, квартиры нет... Ну лан, созвонимся. На сайтах кто сидит? Те же люди, которые ходят по улицам. Их принципы не меняются с выходом в реал или с заходом на сайт знакомств.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Если у человека такое мышление, он будет и в реале искать такую же

Согласна. 

Дамы вполне себе озвучивают же - чтобы непременно с машиной, без машины и рассматривать не стану. Или сантехника/охранника рассматривать не стану. Или если приглашает не в кафе, а на лавке посидеть, не пойду, ибо уже понятно, что с такими установками смысла нет. 

Никого не тошнит. 

А тут почему тошнит? 

Я правда не понимаю :lol: Почему не хотеть сантехника или живущего с мамой в 40 лет - нормально для женщины, но ненормально для мужчины? 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Баюн сказал:

Ладно. Говорил, не говорил, имел в  виду...

Я, как женщина, прикинула к себе такой деловой подход "моего суженого", и меня... стошнило. Вот и все, что я хотела сказать.

Нормальный подход. Для меня мужчина, не имеющий своего жилья в 40 тоже абсолютно неприемлимый вариант.

Даже если они постоянно отдыхает на Бали. Таких кстати, предостаточно. Почему нет жилья к такому возрасту, большой вопрос. 
И не тошнило бы меня от такого выбора мужчины, больше тошнило бы, если бы я как сиротка Хася пошла на чужие метры и жила там на птичьих правах. 
А то, что меня любить есть за что помимо квартиры, я итак прекрасно знаю, и в себе абсолютно уверена. Потому если меня полюбил обеспеченный мужчина , у которого одно из требований это мои достижения в виде жилья и хорошей работы, это было бы для меня только лишним подтверждением моего уровня. Как - то так.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×