Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гусёк

Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

Recommended Posts

8 минут назад, kuksi сказал:

Но факт остаётся фактом - даже самый рукастый, будучи не жадным и не бедным, на более ли менее ли сложные работы вызовет специалиста

Конечно, я разве писала иное? 

Я писала о том, что мне нравится, когда мужчина в любых обстоятельствах может организовать комфорт для себя и своей дамы. 

Про тот же пляж - не пришел, штаны снял и стоит, глазами хлопает. А организовал транспорт, лежаки или подстилки, попить, перекусить, зонтик или навес на пекло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерзавчик сказал:

Про тот же пляж - не пришел, штаны снял и стоит, глазами хлопает. А организовал транспорт, лежаки или подстилки, попить, перекусить, зонтик или навес на пекло.

Ну если пляж оборудованный, то лежаки, зонтики и поесть это опять-таки деньги.  А мужчина приехавший на пляж с кастрюлей еды в багажнике на первые свидания меня вряд ли бы возбудил. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kuksi сказал:

Ну если пляж оборудованный, то лежаки, зонтики и поесть это опять-таки деньги

Ну я и писала, посмотрела бы, с подстилочкой он или лежаки оплатит. Или просто глазами похлопает. Чтобы понимать, как он предпочитает решать вопросы.

25 минут назад, kuksi сказал:

А мужчина приехавший на пляж с кастрюлей еды в багажнике на первые свидания меня вряд ли бы возбудил

А вы только из кастрюль едите? :lol: Бутерброды, фрукты, снэки, не? 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерзавчик сказал:

вы только из кастрюль едите

Вы мне льстите, я ем исключительно из корыта. :lol:

Но мне непонятно для чего тащить свои бутерброды, если на пляже есть приличный общепит. Из экономии? Из жадности? Или ещё из каких - то соображений?

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Но мне непонятно для чего тащить свои бутерброды

А что, кто-то утверждал, что непременно нужно тащить бутерброды на пляж? :blink:

36 минут назад, Мерзавчик сказал:

посмотрела бы

 

36 минут назад, Мерзавчик сказал:

Чтобы понимать, как он предпочитает решать вопросы

 

Это же очень информативно, гораздо информативнее, чем посиделки в кафе. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мерзавчик сказал:
51 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Чтобы понимать, как он предпочитает решать вопросы

 

Это же очень информативно, гораздо информативнее, чем посиделки в кафе

Так в современном мире умение решать вопросы далеко не всегда связана с умением сделать это своими руками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Это же очень информативно, гораздо информативнее, чем посиделки в кафе. 

Да, очень информативно. Ведь если он принёс по жаре бутерброды, то наверняка у него с собой сумка-холодильник с охлаждающими элементами, влажные салфетки и все остальные прибамбасы. Бутеры, сделанные незнакомым мужиком, не каждая дама согласится есть. И не факт, что кавалер угадает с предпочтениями, а в кафе можно выбрать. Тут не то, что хозяйственность, куркулизмом попахивает. Подстилочки достал, одноразовые приборы, салфетки, поели, крошки смёл- ноль рублей, ноль копеек. Пикник на пляже на 1-м свидании на любителя. Ну если это только дикий пляж.

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Так в современном мире умение решать вопросы далеко не всегда связана с умением сделать это своими руками

Да ладно? :lol:

А если серьезно, не поняла, к чему вы мне это сообщаете. Я обратного не утверждала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да ладно? :lol:

А если серьезно, не поняла, к чему вы мне это сообщаете. Я обратного не утверждала.

 

Ну и замечательно. Тогда мне вовсе непонятно зачем эти самодельные бутерброды ( которые ещё погреются в сумке или багажнике пока их начнут есть)  если есть в кафе недурной шашлык? Но ещё раз - сколько людей, столько мнений. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Тогда мне вовсе непонятно зачем эти самодельные бутерброды если есть в кафе недурной шашлык?

А почему вы меня об этом спрашиваете? :blink: 

8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да, очень информативно

 

9 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Тут не то, что хозяйственность, куркулизмом попахивает

Мне кажется, много нюансов. Мне бы наличие сумки-холодильника однозначно понравилось. Но предпочла бы, чтобы там был запас охлажденных напитков :lol:

10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

влажные салфетки

Тоже бы понравилось наличие, кстати. Мало ли для чего понадобятся, даже если не есть бутерброды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Хозяйственный или нет - это все потом.

А у меня сперва хозяйственность, любовь к животным. Потом может и не искрить, это искрение для меня очень большая редкость. Прекрасно, когда искрит. Может мы разное под этими искрами понимаем...

14 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Подстилочки достал, одноразовые приборы, салфетки, поели, крошки смёл- ноль рублей,

А еду с дерева снял?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Подстилочки достал, одноразовые приборы, салфетки, поели, крошки смёл- ноль рублей, ноль копеек. Пикник на пляже на 1-м свидании на любителя. Ну если это только дикий пляж

На дикий пляж на первое свидание это тоже на любительницу. Но да - куркулизм во всем блеске. "Всё своё ношу с собой". :lol:

18 минут назад, Мерзавчик сказал:
29 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

влажные салфетки

Тоже бы понравилось наличие, кстати. Мало ли для чего понадобятся, даже если не есть бутерброды

Я их сама покупаю, сама ношу. Не жду что кавалер предложит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Не жду что кавалер предложит

И я не жду. 

Понравилось бы, что он тоже не ждет :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

На дикий пляж на первое свидание это тоже на любительницу. Но да - куркулизм во всем блеске. "Всё своё ношу с собой". :lol:

Я бы не хотела на 1-2 свидании на пляж ехать, так как на пляже я очень люблю отдыхать. Молча. Читать, загорать, слушать музыку, расслабляться. А на свидании подразумеваются разговоры, вопросы-ответы. Так и до убийства недалеко. :lol:

Но даже если и ехать на 1 свидании на пляж, то на все готовое хотелось бы, в этом и забота. Причём на диком пляже багаж, который кавалер притащил с собой, вполне можно понять и даже одобрить, но на оборудованном пляже с шоболами понимаю только семейную вылазку. :D

42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Мне кажется, много нюансов. Мне бы наличие сумки-холодильника однозначно понравилось. Но предпочла бы, чтобы там был запас охлажденных напитков :lol:

Тоже бы понравилось наличие, кстати. Мало ли для чего понадобятся, даже если не есть бутерброды. 

У меня никогда не было таких хозяйственных, чтобы наперёд просчитывали. Я сама такая. У меня всегда с собой и деньги, и салфетки, и еда, и вода, и крем от солнца. :lol: 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

У меня никогда не было таких хозяйственных, чтобы наперёд просчитывали. Я сама такая. У меня всегда с собой и деньги, и салфетки, и еда, и вода, и крем от солнца

Я тоже такая. И мужчины мне нравятся такие же. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был знакомый ну очень хозяйственный. У него с собой всегда был рюкзачок, в котором все нужное всегда лежало по сезону - и сидушечки небольшие, и одноразовая посуда, и салфетки, и даже пледик. Все компактное и легкое. Любая прогулка с ним была удовольствием - ни о чем не надо было думать. А вот с девушками не везло ему, уже за 40 было, а все без семьи, и даже если появлялись девушки, то периодически. Наверное, другие какие-то критерии не подходили.  А парень очень хороший, может, и женился все-таки, давно не видела его. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Деним сказал:

У меня был знакомый ну очень хозяйственный. У него с собой всегда был рюкзачок, в котором все нужное всегда лежало по сезону - и сидушечки небольшие, и одноразовая посуда, и салфетки, и даже пледик. Все компактное и легкое. Любая прогулка с ним была удовольствием - ни о чем не надо было думать. А вот с девушками не везло ему, уже за 40 было, а все без семьи, и даже если появлялись девушки, то периодически. Наверное, другие какие-то критерии не подходили.  А парень очень хороший, может, и женился все-таки, давно не видела его. 

Интересно, не общий ли у нас знакомый (хотя я понимаю, что города разные, но ведь люди переезжают, а тот мой давний несостоявшийся кавалер вроде уже давно не в Уфе). У нас намечался роман. И вот было именно так - гуляем по парку, у него с собой и пледик, и шоколадка с собой, печенье, и даже как-то были хлебцы в упаковке и сосиске консервированные (в начале 90-х такие были). И бутылочка с соком или компотом в жару или термос с чаем или кофе, когда на улице прохладно. И складной стаканчик, чтобы было удобнее пить. 

Поначалу мне это казалось очень милым. Но вскоре стало напрягать. Например, гуляем по парку. Осень, уже прохладно. Я говорю, что замерзла. Он заботливо наливает мне чай из термоса. А я бы предпочла, чтобы позвал в кафе, благо, в центре города у нас уже было их довольно много. Или в кино - мы не в буфет шли, а он доставал ту же пепси-колу и марс, но купленные заранее. И вроде без разницы. Но как-то все это было не то. Поэтому наш роман закончился, практически не успев начаться. Слишком уж он был предусмотрительный, рациональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Галчонка сказал:

Поэтому наш роман закончился, практически не успев начаться. Слишком уж он был предусмотрительный, рациональный

Экономный он был. Печенье в пачке, чай в термосе и сосиски из дома всегда дешевле чем все тоже самое в кафе. А если ещё девушка выберет не сосиски, а что подороже?  Зачем тратиться, у него все есть с собой. 

Вся это хозяйственность обычно имеет оборотную сторону - куркулизм. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Экономный он был. Печенье в пачке, чай в термосе и сосиски из дома всегда дешевле чем все тоже самое в кафе. А если ещё девушка выберет не сосиски, а что подороже?  Зачем тратиться, у него все есть с собой. 

Вся это хозяйственность обычно имеет оборотную сторону - куркулизм. :)

 

Так это и не хозяйственность, а прижимистость. И вроде всё у него для дамы есть, но не дай Бог переплатить, он ведь знает, где по акции. В период ухаживаний не очень, как по мне. Особенно если есть дискомфорт: мне холодно, хочу в кафе в тепло выпить горячего чая, а кавалер протягивает термос. Мы заходим под козырек дома и пьем этот чай.

Хозяйственность- это всё же другое. Тут писали, нравится, когда мужчина всё умеет руками делать. Мне тоже нравится. Мой отец абсолютно любую работу по дому мог и делал, и делает сам: установить душевую кабину так, что она годами прекрасно работает, поменять трубы, прочистить засор, собрать любую мебель. И брата многому научил. Муж мой вообще ничего не умеет, кроме как лампочку вкрутить, он предпочитает заплатить, чтобы сделали профессионалы. У него другие достоинства. Для меня главное, чтобы работа была сделана любым способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Экономный он был. Печенье в пачке, чай в термосе и сосиски из дома всегда дешевле чем все тоже самое в кафе. А если ещё девушка выберет не сосиски, а что подороже?  Зачем тратиться, у него все есть с собой. 

Вся это хозяйственность обычно имеет оборотную сторону - куркулизм. :)

 

Ну и я про это. Я это видела именно таким. У товарища все рассчитано до мелочей. Может для семейной жизни и неплохо. Но скучно. И может потом вылезти в скупость. В посте, на который я отвечала, мне то же самое видится - все предусмотрено, точно не придется тратиться.

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Хозяйственность- это всё же другое. Тут писали, нравится, когда мужчина всё умеет руками делать. Мне тоже нравится. Мой отец абсолютно любую работу по дому мог и делал, и делает сам: установить душевую кабину так, что она годами прекрасно работает, поменять трубы, прочистить засор, собрать любую мебель. И брата многому научил. Муж мой вообще ничего не умеет, кроме как лампочку вкрутить, он предпочитает заплатить, чтобы сделали профессионалы. У него другие достоинства. Для меня главное, чтобы работа была сделана любым способом.

Вот опять же, помню, была какая-то то ли байка, то ли рассказ. Что это только кажется, что хорошо, что мужик рукастый, починит все - от мебели до бытовой техники. А потом оказывается, что ты ни стиралку старую поменять не можешь, потому что эта никак окончательно не сломается, ни диван новый не купишь.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

это видела именно таким. У товарища все рассчитано до мелочей. Может для семейной жизни и неплохо. Но скучно. И может потом вылезти в скупость

Это хорошо для семейной жизни с такой же рачительной и экономной женой. А женщина с другим характером от этой экономии взвоет. 

 

20 минут назад, Галчонка сказал:

починит все - от мебели до бытовой техники. А потом оказывается, что ты ни стиралку старую поменять не можешь, потому что эта никак окончательно не сломается, ни диван новый не купишь

Ну если стиралка годная, то пусть чинит. 

Но опять же рукастый рукастому рознь. У меня одна знакомая жалуется на такого рукастого. Он типа хозяйственный и рукодельный. Но все делает криво косо. Зато сам. Подключения им машинка скакала по санузлу как коза, а плитку он положил кривовато. Но сам. И ремонты делает как может. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, kuksi сказал:

Это хорошо для семейной жизни с такой же рачительной и экономной женой. А женщина с другим характером от этой экономии взвоет

Согласна. Ну, собственно, как и по любым другим аспектам - горшочек должен найти свою крышечку. 

Я вот не скажу, что прямо супер-пупер рачительная и экономная, я просто рачительная и экономная. И аналогичное качество мужчины в допустимых для меня границах меня не оттолкнет, а скорее, привлечет, если у меня есть прицел на долгосрочные отношения. 

Например, поездка в другой город. Если ехать пару-тройку часов - можно поесть дома, а потом по приезду зайти в кафе (естественно, предварительно почитав отзывы, а еще лучше, попросив рекомендации у тех знакомых, чьей оценке доверяешь). А если ехать часов 8-10, то захочется же перекусить. На заправках дорого. В придорожных кафешках - стремно по качеству и не всегда вкусно. Поэтому лично меня в такой ситуации сумка-холодильник с бутербродами не оттолкнула бы. Естественно, если колбаса и сыр на бутербродах хорошего качества, пусть даже куплены по акции. Потому что покупать не по акции или есть в непроверенном кафе на трасе мне кажется нерациональным. 

А шариться по городу, к примеру, если, то не вижу смысла с той сумкой или свертком. Удобнее зайти в общепит, вымыть руки, перекусить, выпить кофе.

16 часов назад, kuksi сказал:

все делает криво косо. Зато сам

Ну это дурь какая-то. Не умеешь - не берись. Такое не люблю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:
16 часов назад, kuksi сказал:

все делает криво косо. Зато сам

Ну это дурь какая-то. Не умеешь - не берись. Такое не люблю

Ну как сказать. В принципе плитка там лежит, все подключено ( второй вопрос как). Квартиру студию она себе купила под сдачу, он там ей много с ремонтом помогал. Экономия. Но все именно через одно место - тяп ляп и часто криво-косо. 

Она сама говорит, что он не рукодельный, а чудодельный ( это я правила форума не нарушаю, там другая несколько буква). Но хозяйственный и всё сам.  :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Например, поездка в другой город. Если ехать пару-тройку часов - можно поесть дома, а потом по приезду зайти в кафе (естественно, предварительно почитав отзывы, а еще лучше, попросив рекомендации у тех знакомых, чьей оценке доверяешь). А если ехать часов 8-10, то захочется же перекусить. На заправках дорого. В придорожных кафешках - стремно по качеству и не всегда вкусно. Поэтому лично меня в такой ситуации сумка-холодильник с бутербродами не оттолкнула бы. Естественно, если колбаса и сыр на бутербродах хорошего качества, пусть даже куплены по акции. Потому что покупать не по акции или есть в непроверенном кафе на трасе мне кажется нерациональным

Ну если так, то я тоже за то чтоб взять с собой еду. Но я не люблю в другой город на машине, по мне лучше поезд или самолёт. А там уж вообще никаких кафешек по пути. А уж если б на машине поехали, то скорее смотрела бы наличие кафешек и отзывы о них. Мне удобнее с собой брать по минимуму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, kuksi сказал:

Экономия. Но все именно через одно место - тяп ляп и часто криво-косо. 

Ну вот такая сомнительная экономия мне не по душе. 

Если кому-то нормально, то и отлично. 

Я в прошлом году на море ездила с такой вот "экономной" подружкой, взвыла. На такси не поедем, дорого, на трех автобусах с чемоданами, почти весь день потерян, зато сэкономили. А то, что день проживания оплаченный потерян, и стоит это гораздо дороже сэкономленной тысячи, неважно :lol:

Так и тут - машинка скачет, как коза, ломается, стоит гораздо дороже ее ремонт или покупка новой, чем услуги сантехника по подключению, но это фигня :lol:

17 минут назад, kuksi сказал:

А уж если б на машине поехали, то скорее смотрела бы наличие кафешек и отзывы о них

Мы так в Псков пару лет назад ездили, это была первая совместная поездка, видимо, кавалеру было неудобно еще с собой бутеры тащить :lol: По отзывам нашли вроде прилиную кафешку, а по итогу еле съели половину - невкусно, и брезгливо как-то, что ли, вроде чистенько, но такое все... подуставшее. Не знаю, в общем. Но кажется мне, что кафешки на трассе - такое себе. Проходимость большая, постоянного контингента нет, смысла нет особенно корячиться с качеством. Может, ошибаюсь. Но нам удобнее еда с собой в дорогу. И дешевле, и точно сыт будешь.

17 минут назад, kuksi сказал:

Мне удобнее с собой брать по минимуму

Если поездом или самолетом, то да, а в багажнике эта сумка-холодильник погоды не делает. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×