Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Одинокая в толпе

Эх, мне бы в своё время психолога!

Я даже не лохушкой, я амёбой себя чувствовала...

Она точно посчитала меня дотошной.

А кто сказал, что дотошность - это плохо? И тушь нанести - дело одной минуты. Скажите спасибо, что не полный макияж (я, кстати, только тушью и пользуюсь, ну ещё пудра и гигиеническая помада, чтобы на морозе губы не трескались).

Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Никаких разговоров про почему так, вообще никаких. Не знаю может это неправильно как-то.

По-моему, нормальный психолог. Сразу к практике перешла. А в причинах копаться и рассказывать, почему так - вы уже тут все-все изложили.

И почему накраситься - так трудно? Я тоже в косметике нифига не понимаю - буду торчать в магазине и тыкать всякие пробники, пока наугад что-нибудь не куплю. laugh.gif А краситься я тоже не умею, хотя я старше вас )) И меня не так давно приятельница одна учила - и у меня не было ощущения, что я лохушка, раз не умею, а она - лучше все знает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я думаю, что меня считают лохушкой из-за родных. Братья у меня сами стеснительные и неуверенные в себе, да и папа с мамой. Так вот братья любят говорить "Ой, я тебя видел, ты прям как дурочка шла" как-то папу спросила "а вот пап, что ты думал о человеке, который например в компании все время молчит, ты не думал что он нелеп?". Он сказал что конечно думал так. Получается социофобы все видят, а нормальные люди нет?

Я думаю, я боюсь людей, т к в случае чего, например, нападки или конфликта не смогу себя защитить и выйти достойно из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Как мне понравилась Ваша психолог!!!

Я кое-что из её советов и заданий для Вас для себя утащу blush.gif

За дотошность не беспокойтесь. Она, психолог, мне кажется, к этому профессионально готова... biggrin.gif

Трильби

И тушь нанести - дело одной минуты.

Не скажите! biggrin.gif Я долго крашусь... blush.gif

Ещё у меня есть два типа макияжа: "быстренько" и "парадный", который три раза переделывается... laugh.gif

Одинокая в толпе

Я думаю, я боюсь людей, т к в случае чего, например, нападки или конфликта не смогу себя защитить и выйти достойно из ситуации.

Знаете, я читала про Ландау, что он по моему в Киеве, чтобы заставить себя не бояться людей, часами спрашивал у прохожих "Который час?"

Ещё читала, что кто-то ходил в потоке людей с воздушным шариком, привязанным к руке. И обращал внимание на людей... Многие даже и не замечали, кто-то улыбался, кто-то поворачивал пальцем у виска, наверное, были и такие, кому хотелось проткнуть шарик...

Но смысл в том, что человек, который преодолевает свою стеснительность, и не скрывает, что он не такой как все, (это подчёркивает шарик), начинает рассматривать других и разделять массу людей на разные человеческие индивидуальностей...

Ну и что с того, что не сможете "достойно" выйти из ситуации с недостойными людьми... Со всяким это может случится.

Главное - будете защищать себя, это придаёт уверенности и множит силы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю, и понимаю, что в проблеме автора - нет ничего необычно или редкого. Очень много таких людей, но просто кого-то это устраивает, а кого-то нет, кто-то борется и пытается доказать себе, что он " не тварь дрожащая, а право имеет", а кто-то так и продолжает бояться и плыть по течению.

Я произвожу впечатление очень коммуникабельного человека без комплексов, но кто бы знал чего мне это порой стоит smile.gif)) Я как-то призналась об этом другу, такому ж " рот не заткнёшь" - на что он мне признался, что тоже в душе всего боится smile.gif

Только меня не устраивает бояться, и я сама себе раз за разом доказываю, что я могу. Вроде бы мелочь, а уменя в душе целый переворот свершается из-за этой мелочи.

Мне помогают две мысли - все люди как люди и родои мы из одного места smile.gif

А вторая мысль - всё проходит, и это сейчас я боюсь, но надо сделать, и перестать трястись.

Сделаю и вечером буду вспоминать о своих страхах с улыбкой или не сделаю и буду тихо себя ненавидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

наверное считают меня занудой и неинтересной.

Я открою Вам секрет. Они считают Вас высокомерной. Что вобщем-то недалеко от истинны. Вы судите людей. Делите на лохов и не лохов. Откуда же им знать в какую категорию Вы их поставили. Никому не хочется быть лохом.

А еще... вы сами держите дистанцию. Человек подходит, а вы отстраняетесь. Отвечаете неохотно. Что он должен подумать? Что вы нежная и пугливая? Нет. Он подумает, что неприятен Вам.

А в вирте...так может потому что говорите Вы только о себе?

Насчет того, как ведут себя уверенные... Так ведь стоит только понаблюдать за ними и сразу все понятно становиться.

Знаете, почему им легче? Они чаще прощают себя за ошибки и соответсвенно чаще прощают других. А еще они имеют разносторонние интересы. То есть могут общаться на разные темы.

А еще...уверенные в себе люди довольно быстро соображают. Улавливаете к чему это я?

А Вам нужно или вырабатывать шаблоны поведения. Присмотреться к авторитетному товарисчу, как он поступает в той или иной ситуации и самой повторять, если вы хотите изменить свое поведение.

Или найти льстивую подругу, дарить ей подарки и цвести от ее похвалы в свой адрес. Самый удачный по-моему путь для Вас. Минимум усилий.

А Вы не пробовали звать гостей на свое день рождения из тех же сокурсников. Для начала достаточно одного двух, которые наиболее склонны с вами общаться. Или вы таких за лохов держите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я Вас старше, но как Ваши проблемы мне знакомы. Если нужна-я Вас поддерживаю!

Гости для меня, это испытание. Как в гости идти (все время рвусь поскорее уйти), так и к нам когда приходят (мысленно уговариваю побыстрее сматываться).

Выйти из дома в выходной день проблемма. Могу весь день прособираться, а в конце концов сказать- не так уж и нужно, завтра схожу!

С виду я человек общительный, у меня семья, дети. Никто и никогда бы не сказал, что я социопат. На работе именно я, как правило организовываю всякие вечеринки, посиделки. Всех уговариваю. Но сама на этих праздниках жду не дождусь, когда можно не заметно отчалить. А еще лучше найти предлог и не прийти вообще.

Всю жизнь я с собой боролась, но мне интересней когда я одна, книга, теперь вот сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Не все конечно, но лоха я вижу по действиям и думаю, если понаблюдать за мной то отношение то же сложится.

Интересно, по каким таким действиям? По действиям, похожим на ваши?? eek.gif И только потому считаете себя вправе вешать на человека ярлык?

Честно говоря, сама я ни разу не видела лоха в чистом виде. Не подскажете место, где они в таком изобилии водятся? Любой человек попадает в неловкие ситуации. Да что здесь такого, в конце концов? Или у кого-то страховка на этот случай выработана? Перестаньте вы выискивать сплошные недостатки в себе и в людях!

Есть. Я его боюсь. А когда боишься человека можно ли им искренне интересоваться, когда в голове "как бы не опозориться, как бы он не заметил, что я его боюсь".

В том-то и дело, что ВЫ его боитесь, а до него самого вам как не было дела, так и нет - вы зациклены исключительно на своих ощущениях.

Но мне бы хотелось научиться интересоваться людьми.

Как этого можно "хотеть"? Либо интересуешься, либо нет, третьего не дано.

Я думаю, я боюсь людей, т к в случае чего, например, нападки или конфликта не смогу себя защитить и выйти достойно из ситуации.

От нападок и конфликтов еще никто не умирал. От того, что вы будете бояться, ситуация не изменится никак. Значит, страх неконструктивен, выкидываете его. Какая разница, боитесь вы или нет, если, по вашим словам, все равно достойно не выйдете? Вскиньте голову и смотрите обидчику в глаза. представляйте его на унитазе, с мусорным ведром на голове, в луже, наконец.

А еще попробуйте найти и прочитать книгу Николая Козлова "Философские сказки". Мне она в свое время хорошо помогла.

Хватит жевать сопли. Аж 28 страниц нажевали - и вы еще говорите, что неинтересна людям. Столько конструктивных советов получили!

Действуйте! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А она просто все за меня делала.

Потому что вы этого с нее просили. Я представляю какое бы у Вас было лицо, если бы она сказала, иди доча сама. О! Ни одно сердце матери таких страданий дочери, написанных на ее лице не вынесет. Вот и таскалась с Вами. А вы думаете ей это нравилось? Она же нормальный человек, понимает, что ситуация не нормальная.

А у Вас опять мама виновата?

Скажите ей: мама, давай я сама попробую, мне кажется у меня получиться. Посмотрите, как просветлеет ее лицо и внимательны будут ее глаза. Правда она может отказать Вам. Потому что почувствует какой-то подвох с Вашей стороны. Потому что за столько лет привыкла возиться с Вами. Это вы сами ее приучили своим поведением. Она ведь мать. Ей Вас жалко, когда вы страдальчески ноете.

А ваша дочь у невропатолога проверялась?

biggrin.gif Моя проверялась. А Вы?

Да мне тоже очень хотелось родительского внимания и когда меня оставляли в детском саду рев был на весь сад.

Нет, вам не просто хотелось. Вы его требовали. Чувствуете разницу. А теперь маму во всем обвиняете. Не стыдно?

Да, телевизор и интернет.

biggrin.gif Я и не сомневалась. Ленность души и тела. Потому ничем другим не интересуетесь. только собой и телевизором. Это самое простое. Духовно вы людям вряд ли будете интересны.

Хотя я бы на вашем месте телевизор использовала бы, как причину общения с другими людьми, обсуждала бы с ними понравившиеся передачи.

Но...насколько я могу судить, Вы телевизор смотрите не для того, чтобы чему-то научиться или понять, а потому что картинки мелькают. Пока мелькают будете смотреть. Можете даже без звука, потому что то, что там происходит вобщем-то Вам не нужно.

Вот хорошо, что моя дочка начинает выходить из этого состояния. Сейчас увлеклась мультфильмом про фей "Винкс". И в классе ей уже есть о чем с девочками поговорить и обсудить. Теперь у нее есть настоящие подруги, которые кстати, не будут про нее сильно плохо говорить другим людям, потому что она их заинтересовала и теперь она знают, что она неплохой человек и вобщем-то даже интересный.

Недавно я сама организовала ей день рождения, попросила ее написать на специальных открытках приглашения нравящимся девочкам. Из четырех пришли две. Были очень довольны. Одна потом еще раз попросилась в гости. А одна из тех, что не пришла, сама пригласила мою дочку на свое день рождения уже сейчас, хотя оно 2 января.

Вобщем у нормальных людей общение всегда так идет. Сделай шаг мне на встречу и я тебе откроюсь. Откройте двери своего дома и сердца для других людей и люди к Вам потянуться.

А насчет советов психолога могу еще добавить совет психолога моей дочки. Она мне сказала. почаще обращайте внимание вашей девочки на внешность других людей. У нас игра такая с ней была: посмотри какие у Димы волосики, разгляди его, какого цвета глаза, какие брови. Все лицо рассматривалось подробно.

Тогда ребенок лучше начинает понимать других людей, обращает на них внимание, иначе они для него безликие и страшные.

Займитесь этим на паре в институте. Выберите любого человека и внимательно рассмотрите его. Подберите объект так, чтобы ваш взгляд не мешал ему. Допустим сидящего через несколько рядов. В чем одет, какой длины ресницы.

Только ради Бога, это делается не для того, чтобы сразу зачислить его в категорию лохов или не лохов. Не выносите никаких суждений. Просто запомните во всех подробностях его лицо и Вам сразу даже легче станет смотреть ему в глаза.

А ежели вдруг боитесь, что он заметит, то смотря на него, сделайте задумчивые злаза, будто вы задумались и случайно в его сторону смотрите и даже будто не видите. И даже рассеянно задержите взгляд на нем подольше и смотрите как бы сквозь него. Этот прием хорошо скроет истинные намерения. Многие из нас задумываются на лекции и смотрят в случайную точку, не видя что там лицо человека.

Ежели он спросит глазами или как, то так и можно объяснить, что задумалась. И все.

Получается социофобы все видят, а нормальные люди нет?
Нормальные люди меньше судят других по одному действию. Они конечно складывают свое мнение о человеке, но проверяют его неоднократно, пока не убедяться. У нормальных людей даже в самых очевидных случаях чьего-то лохушества окончательный диагноз ставиться не сразу и не всегда.

Расскажу историю. Подруга моя познакомилась с мужчиной. Мужчина этот пришел на мой день рождения в качестве МЧ этой подруги. Выпил стакан водки и упал. Подруге было стыдно за него.

На другое день рождения он снова напился и ухаживал с пьяных глаз не за подругой, а совсем за другой женщиной.

Еще где-то пересеклись, он вообще себя странно вел, говорил какие-то глупости. Вобщем мнение мы о нем составили, конечно. Сильно удивлялись. зачем нашей ухоженной подружке такой немытый, нечесанный и с хвостом (у него в 38 лет длинные волосы). Но удивлялись тихо и где-то в душе оставляли ей право иметь свое мнение.

Прошел год. Недавно я была на их свадьбе. Он совсем теперь не пьет. Купили они машину иномарку в кредит. получили квартиру (ее дом снесли). И хоть хвост на голове у него остался, но вел он себя на своей свадьбе более чем нормально. нормалнее, чем все остальные нормальные пришедшие гости.

И мое лично мнение о нем сразу изменилось. Я увидела, как он старательно квартиру новую обставляет, как свадьба была организована, как они с подругой моей общаются. Диагноз мой был не окончательный.

Теперь я вижу, что у подруги все хорошо и муж ее не совсем такой, как сначала нам показался. Мы ведь только поверхностно судили, близко его не знали. В компании нашей он был новичок, нервничал, вел себя неадекватно.

Но на самом-то деле он неплохой человек.

Нормальные всегда оставляют другому шанс, когда составляют свое мнение о людях. Категорично судят только очень редкие резкие люди, но и они бывает меняют свое мнение.

Вот и у Вас в наших глазах есть шанс. И он очень велик. Я, лично, надеюсь, что вы не решите для себя, что ходить в пудре к психологу, это бред сивой кобылы Вам не нужный. Я очень сильно на это надеюсь.

А еще...есть лекарство от страха. Называется "Биолан", как порошок стиральный, только это лекарство. Оно природное, биологическое.

Только его должен психоневролог прописать. Моей дочке помогло. Вот только какая черта в Вас откроется новая, скрытая Вами, неизвестно. Возможно появиться агрессивность. Ведь именно ее Вы так тщательно от всех скрываете, забиваете ее настолько, не даете ей выхода, что при конфликтной ситуации теряетесь даже. Или истеричность.

Ну прокричитесь, ничего страшного, зато хоть расслабитесь и перестанете так тщательно это скрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила краски и тушь. Рисовать меня наверное заставили, чтобы нервы успокаивать и отвлечься от проблем, т к рисунки на любую тему и неважно хорошо или плохо получается, сказала, что просто мазюкать можно. Наверное это Art-терапия.

Взяла советы как готовить. Спасибо Тане (Танюша55).

А Вы не пробовали звать гостей на свое день рождения из тех же сокурсников. Для начала достаточно одного двух, которые наиболее склонны с вами общаться. Или вы таких за лохов держите?

Нет. Я с ними-то не разговариваю, а тут на ДР приглашать. Психолог сказал, что сразу все проблемы решить не удастся, нужна постепенность. Ну лох может как-то резко сказано. Понимаете я сразу вижу примерно таких как я. Допустим, если опозориться не такая как я, то он легко выйдет из этой ситуации, а стеснительный начинает краснеть, неметь и т д.

Bembi

Честно говоря, сама я ни разу не видела лоха в чистом виде.

А я не видела, чтобы позорился наоборот нормальный человек. Наверное потому что он все в шутку оборачивает.

Ладная

biggrin.gif Моя проверялась. А Вы?

Нет, но наверное раз психолог сказал, что все нормально, то на нервы это тоже распространяется. Я нервничаю только в присутствии людей.

Но...насколько я могу судить, Вы телевизор смотрите не для того, чтобы чему-то научиться или понять, а потому что картинки мелькают. Пока мелькают будете смотреть. Можете даже без звука, потому что то, что там происходит вобщем-то Вам не нужно.

Нет, мне важно что идет. Особенно мне нравился Дом 2, но сейчас его у на не показывают. Чужой жизнью так сказать жила. Сериалы могла смотреть. Мне только фильмы русские криминальные не нравятся, больно там все пафосно и злые эти фильмы. Старые добрые советские нравятся.

Они конечно складывают свое мнение о человеке, но проверяют его неоднократно, пока не убедяться. У нормальных людей даже в самых очевидных случаях чьего-то лохушества окончательный диагноз ставиться не сразу и не всегда.

Мама тоже говорит, что не различает лохов. Наверное во взрослой жизни это меньше играет роль, нежели в школе, например.

Вот и у Вас в наших глазах есть шанс. И он очень велик. Я, лично, надеюсь, что вы не решите для себя, что ходить в пудре к психологу, это бред сивой кобылы Вам не нужный. Я очень сильно на это надеюсь.

Нет, не считаю.

Ну прокричитесь, ничего страшного, зато хоть расслабитесь и перестанете так тщательно это скрывать.

Психолог так и сказала, чем больше я буду что-то скрывать жестами, тем сильнее это будет заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Мама тоже говорит, что не различает лохов. Наверное во взрослой жизни это меньше играет роль, нежели в школе, например.

Нет, наверное, во взрослой жизни лохов нет (а есть просто разные люди, одни нам понятнные, другие нет). Лох и не лох - обычно подростковые деления (как раз чтобы разделить понятных и не понятных))

Допустим, если опозориться не такая как я, то он легко выйдет из этой ситуации, а стеснительный начинает краснеть, неметь и т д.

Т.е. еще больше привлекать внимание к ситуации. На этой черте как раз комедийные фильмы стоятся ))

Специально для вас рассказываю: упала сегодня всем телом в самую грязь в центре людной улицы. На ровном месте упала. И никто даже не глянул в мою сторону. Встала, вся перемазанная, прошла через крупный ТЦ (где так же много народу), зашла в туалет (там тоже была очередь, которая видела, в каком виде я туда вошла) и стала грязь счищать biggrin.gif Поскольку я себя считаю нормальным человеком, мне было абсолютно все равно, кто и что думал (хотя я наблюдала краем глаза - кажется, никто и не смотрел на меня.) (Опозорившейся себя не считаю, хотя уверена, свались я так раньше, очень бы переживала... а сейчас вот спокойно об этом рассказываю.)

Нет, мне важно что идет. Особенно мне нравился Дом 2

Ой... А вы книжки читаете? blush.gif А на кого вы учитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ой... А вы книжки читаете?  А на кого вы учитесь?

Почему-то, всем не нравиться Дом-2 smile.gif

Книжки редко читаю, хотя по интернету по психологии читала. Например, Филип Зимбардо "Как побороть застенчивость", "Сильный всегда прав. Не будь жертвой" Тукмаков Алексей. Немного там резковато. Так в чем-то помогли, но мне еще работать и работать. Также статьи психологические.

Учусь на инженера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Так скажите же, наконец, кто такой лох? Ну объясните же! О то все - лохи да лохи, а кто это? И как их различать?

А я не видела, чтобы позорился наоборот нормальный человек.

Ну, конечно, нормальные люди не спотыкаются и не падают, не чихают, не кашляют, не опрокидывают соус на скатерть... Чего они еще там не делают? Продолжите список, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали обсуждение пятого ноября...

Одинокая в толпе, уж теперь Вам лестно, наверное, что до сих пор Вашей персоной уважаемые форумчане заняты? Уже, наверное, мизантропия улетучилась? Вон сколько советов Вам надавали! Хороших и разных!

Если не трудно, скажите, что-то от этого в Вашей жизни поменялось? Хоть в какую сторону! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентируясь на мнение Одинокой в толпе, поняла - все кругом лохи. А Одинокая в толпе хочет быть принцессой, которые, как известно всем, даже не какают.

А веточка получилась замечательной и очень полезной для всех нас- внешне весёлых, суперкоммуникабельных , некомплексующих нормальных людей, а в душе- лохов- мизантропов- социофобов- социопатов. Такую подборку ценных и действительно

работающих способов работы над собой

вряд ли где найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Так скажите же, наконец, кто такой лох? Ну объясните же! О то все - лохи да лохи, а кто это? И как их различать?

Странно, что вы не видели таких людей. Но вот экранные персонажи я сказала-это Катя Пушкарева, Чарли из фильма "Я, снова, Я и Ирен", Из литературных "Человек в футляре", Пьер Безухов тоже был стеснительным, Акакий Акакиевич из "Шинели", в жизни тоже такие люди попадаются, например, наверное в любом классе есть тихоня. Как правило это люди стеснительные, не могут за себя постоять. Конечно они все разные, но у них есть общее что-то. Ну это как бы сказать сильно неуверенные в себе люди.

Ну, конечно, нормальные люди не спотыкаются и не падают, не чихают, не кашляют, не опрокидывают соус на скатерть... Чего они еще там не делают? Продолжите список, пожалуйста!

Я уже писала, что падают конечно, но гораздо меньше, чем социофобы, т к из-за страха и самоконтроля у них все падает из рук, изо рта, спотыкаются. Они бояться попадать в такие ситуации, т к не могут достойно выйти из нее как нормальные, отшутясь или не придав этому значения и быстрей убегают опозоренные и еще долго мучительно вспоминают инциденты, думают что их все видели и думали "Ну и дурачок".

Но это я по себе рассказываю. Немного помогла ветка "неловкие и нелепые ситуации" 96 страниц. Там все позитивно написано и весело.

Ориентируясь на мнение Одинокой в толпе, поняла - все кругом лохи. А Одинокая в толпе хочет быть принцессой, которые, как известно всем, даже не какают.

Мне хотелось быть нормальной.

Уже, наверное, мизантропия улетучилась?

Не совсем. Как я поняла, чтобы не ненавидеть человека и не обижаться на него, надо его понять, простить его слабости. Хотя некоторые не любят говорить истинные причины поступка, например выдать свои слабости, из-за которых они так нехорошо поступили и поэтому понимание человека еще более затрудняет, к тому же неизвестна какая жизнь была у человека. Но все равно я не могу дружить с пьяницами, даже поняв почему они пьют и ведут себя как гопники. И все равно не снимает ответственности с них, хотя наверное их так просто воспитали, возможно я была бы такой же, если бы у меня было их воспитание и их характер. Получается я была бы ими.

Но все-таки есть люди, которых я не могу понять. Например, людей, которые издеваются над животными-это получается, что эти люди злые. Маньяков можно еще оправдать расстройством психики, (что не освобождает меня от страха перед ними и не освобождает их от ответственности перед случившимся) но все равно мне не понять людей, которые ни за что преднамеренно заставляют страдать других. Мне не понять некоторых жестоких детей в школе, которые били слабых детей. Я просто считаю их злыми.

Или других людей, которые из-за любой оплошности готовы орать и чуть ли не бить других, например есть такие, которые готовы разжечь огромный скандал с унижением и переходом на личности из-за какого-то пустяка, здесь я подразумеваю людей из сферы обслуживания. Они людей за людей наверное не считают, знают что причиняют страдания людям и получают от этого удовольствие только. Я считаю их злыми и боюсь.

Например вот недавно ехала в маршрутке. Водитель даже не дает сесть нормально людям, гонит очень быстро, люди едва успевают закрыть дверь и он сильно трогает, что тебя кидает во все стороны. Одна женщина возмутилась "Водитель, вы все-таки не дрова везете, можно помедленнее" А он начал так сильно возмущаться "Одним быстрее, другим медленнее. Дрова я везу-передразнил женщину. Что наложили, то и везу"

А когда кто-то хлопнул дверью-он так тихо сказал"Поосторожней с дверью". Другая женщина сказала "смотрите, а дверь-то жалеет, а людей нет". В общем над ним только эти женщины посмеялись.

Если не трудно, скажите, что-то от этого в Вашей жизни поменялось? Хоть в какую сторону! blush.gif

Пока трудно сказать. Но после тренировки перед зеркалом и представления своих одногруппниц, мне стало незаметно для себя легче смотреть им в глаза, мне так даже удобнее стало, а вот пока напряжение в походке убрать трудно.

Стала на уверенных людей обращать внимания, не выглядят ли они нелепо. Увидела сегодня как девчонка не могла закрыть дверь в маршрутке и очень глупо выглядела, но водитель на нее не орал, а наоборот говорил "Попробуй еще, ну, сильнее, вот можешь же, когда захочешь" Все посмеялись.

На одного маршрутчика наоборот пассажирка наорала, что он не хочет брать ее стоя и не до конца захлопнула дверь, а он даже виду не придал этому, только резко сдал назад и резко вперед и дверь четко захлопнулась.

Изменено пользователем Одинокая в толпе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заглядывала сюда давненько.

Решила полюбоваццо - а что же изменилось?

Ответ: а ничего! Ничегошеньки не изменилось!

Биссектриса

Если не трудно, скажите, что-то от этого в Вашей жизни поменялось?

А кто Вы такая, чтобы автор Вам отвечала?

Садовая соня

Ориентируясь на мнение Одинокой в толпе, поняла - все кругом лохи.

drinks_cheers.gif Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Нет, но наверное раз психолог сказал, что все нормально, то на нервы это тоже распространяется. Я нервничаю только в присутствии людей.

Психолог Вам сказала, что психических заболеваний нет. То есть шизофрении, аутизма и так далее. Причем тут нервы? Не путайте невроз и психопатИю, это разные заболевания.

Психолог так и сказала, чем больше я буду что-то скрывать жестами, тем сильнее это будет заметно.

Скрываете вы скорее всего агрессию или истерию, что в принципе та же агрессия, только артистичная. Это если простым языком объяснять.

Почему-то, всем не нравиться Дом-2 

Почему, мне нравиться. Я его смотрю с самого начала. Я на чужих ошибках пытаюсь учиться жизни. Может обсудим? rolleyes.gif Кстати на форуме есть специальная веточка, Вы там бываете?

И что и там не хотят с Вами общаться?

Как правило это люди стеснительные, не могут за себя постоять.

В тихом омуте, как говориться... недавно с одним таким тихоней поближе пообщалась. Та-акое г...оказался человек, просто противно рядом было сидеть. Потому и тихий, что есть что скрывать.

Мне не понять некоторых жестоких детей в школе, которые били слабых детей. Я просто считаю их злыми.

Да, такие есть. Их бъют дома, они бъют в школе. Но удивительно и такие плачут и огорчаются, любят и страдают. Они люди. Да, желательно их избегать ради собственного сохранения. Но...очень интересно бывает после школы...когда те самые злые дети...оказываются нормальными людьми.

biggrin.gif У меня один одноклассник дерущийся стал мастером-краснодеревщиком. Прекрасно зарабатывает. Отчаянно влюблен и ужасно страдает. А в школе таким был, потому что папа у него лупил его, как сидорового козла. Он и думал, что так и надо.

Именно такие люди идут на амбразуру и в горячие точки. Тихоня не пойдет.

Они людей за людей наверное не считают, знают что причиняют страдания людям и получают от этого удовольствие только.

Господи! Да может ее сегодня муж бросил! Тут любая не выдержит! А может мигрень страшная замучила.

А прощать людей вы умеете?

А может вам не в маршрутке ездить, а на такси? Ну чтобы себя сильно не волновать?

В общем над ним только эти женщины посмеялись.
Знаете. В этой ситуации все слили негатив. Водителя может быть начальник обругал, что медленно ездит, не успевает оборот сделать. Женщина, которая возмутилась, с мужем поругалась, на нервах вся, а тут еще спешащий водитель.

Вобщем-то Вам-то какое было до этого дело? Ну покричали люди, ну посмеялись. Все потом разойдутся и забудут. Причем им даже всем легче может станет. Помните я Вам писала: прокричитесь, и Вам полегчает.

А водитель кстати наверно не дверь жалел, а себя. Он за день миллионпиисят раз услышит ее хлопанье. Бах, бах, бах, бах! Тут поневоле нервы ни к черту станут. Попробовали бы Вы сами!

Стала на уверенных людей обращать внимания, не выглядят ли они нелепо. Увидела сегодня как девчонка не могла закрыть дверь в маршрутке и очень глупо выглядела, но водитель на нее не орал, а наоборот говорил "Попробуй еще, ну, сильнее, вот можешь же, когда захочешь" Все посмеялись.

На одного маршрутчика наоборот пассажирка наорала, что он не хочет брать ее стоя и не до конца захлопнула дверь, а он даже виду не придал этому, только резко сдал назад и резко вперед и дверь четко захлопнулась.

Вы только сегодня такие вещи стали замечать? А раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Психолог Вам сказала, что психических заболеваний нет.

С каких это пор психические заболевания диагностирует психолог?

Кстати на форуме есть специальная веточка,

Давно уже снесли эту ветку.

недавно с одним таким тихоней поближе пообщалась. Та-акое г...оказался человек, просто противно рядом было сидеть. Потому и тихий, что есть что скрывать.

А вот это - в точку. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Цитата недавно с одним таким тихоней поближе пообщалась. Та-акое г...оказался человек, просто противно рядом было сидеть. Потому и тихий, что есть что скрывать.

А вот это - в точку. bot.gif

Я как понимаю-это камень в мой огород. Как что, обычно говорят- в тихом омуте черти водятся. Но у каждого человека есть свои "черти", а я тоже человек и на самом деле такая же как все, только очень и очень скрытная. Вам повезло, вы не боитесь людей, вас наверное должны бояться, у вас просто другой взгляд на мир, поэтому вы меня не понимаете. Может поделитесь почему вы людей не боитесь.

Ладная

Скрываете вы скорее всего агрессию или истерию, что в принципе та же агрессия, только артистичная. Это если простым языком объяснять.

Конечно бывает у меня и агрессия на людей. И хочется плакать, но все хорошо скрываю.

Почему, мне нравиться. Я его смотрю с самого начала. Я на чужих ошибках пытаюсь учиться жизни. Может обсудим? rolleyes.gif Кстати на форуме есть специальная веточка, Вы там бываете?

И что и там не хотят с Вами общаться?

Я сейчас не смотрю Дом 2, у нас его перестали показывать.

А прощать людей вы умеете?

Учусь. Но, допустим в какой-то ситуации на тебя наорали. Ты начинаешь этого человека оправдывать и выходит, что тогда я во всем виновата. Мне бы еще себя прощать научиться. У психолога был вопрос "вы враг себе?", это как раз подходит ко мне.

А может вам не в маршрутке ездить, а на такси? Ну чтобы себя сильно не волновать?

У меня нет денег на такси, а даже если бы и были мне было бы жалко на это. И от людей все равно нельзя убежать.

Вы только сегодня такие вещи стали замечать? А раньше?

Раньше? Нет, наверное, но сейчас стала обращать. Раньше мой взгляд был обращен внутрь себя. А сейчас я смотрю как уверенные люди могут достойно выйти из нелепой или конфликтной ситуации.

В тихом омуте, как говориться... недавно с одним таким тихоней поближе пообщалась. Та-акое г...оказался человек, просто противно рядом было сидеть. Потому и тихий, что есть что скрывать.

Мне интересно, а что он сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Может поделитесь почему вы людей не боитесь.

А чего их бояться? У всех по одной голове, две руки и две ноги. Ни у кого двух голов не видела.

Чего бояться?

Я как понимаю-это камень в мой огород.

Не в ваш. Я вас не знаю, так чего камни-то кидать?

А вы, если так будете воспринимать все на свой счет - скоро сдвинетесь по фазе. И это будет уже не обожаемая вами социофобия, а кое-что похуже.

Чтобы не бояться людей - надо их просто не бояться.

Вам миллион советов надавали - а вы все в той же позиции.

Значит, вам в этой позиции удобно. И вылезать оттуда - не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего их бояться? У всех по одной голове, две руки и две ноги. Ни у кого двух голов не видела. Чего бояться?

Это да, но они могут причинить очень много плохого, я не говорю, что все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

они могут причинить очень много плохого,

Чего конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Чего конкретно?

Ой, например унизить. Я уж не говорю, что некоторые и просто побить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

некоторые и просто побить.

Представляю картинку. Идете вы, одинокая в толпе, как вдруг... кидается какая-то личность с намерением побить.

Вам самой не смешно?

например унизить.

Как? В лицо плюнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×