Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

У меня была мягко выражаясь "сильная неприязнь" к молодым хамам по которым тюрьма плачет.

 Работала я тогда в чебуречной на вокзале. Вот в ночную смену это было что-то. Вокзал ночью - это злачное место.

Приходили таксисты, байский сынок заглядывал, у которого копейка завелась в кармане со своей свитой лизоблюдов и прочий сброд. С одним парнем парнем я так повздорила, что пришлось купить газовый балончик. Теперь он сидит в тюрьме. Не по моей протекции, просто по жизни сам напрашивался. И дядя начальник не помог.

Попадались и психи, и неадекватные бомжихи, пьяные, под кайфом, ужасные цыгане... Кого только не было. Причем большинство из "коренного населения."

С тех пор я ненавижу пьяных и любые питейные заведения. Не понимаю, как там женщины работают? Не понимаю.

Словом "Дайте мне автомат. Рука не дрогнет."

Ушла я от этой трясучей ненависти сменив место работы. Причем моя настоящая работа находится в нескольких метрах от той чебуречной. Вот только контингент у меня сейчас другой. Обычные люди.

Сейчас я приветлива и спокойна. Есть конечно покупатели, которых хочется закопать на месте и очень быстро. Но таких очень мало.

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Мне кажется, что это не мизантропия, а жестокость, помноженная на агрессию. У таких людей не в порядке психика, и им реально нужно лечиться.

Мизантропия не у них, мизантропия у меня. Хотя вряд ли это мизантропия в чистом виде, она ведь не на всех людей направлена, а на определенную категорию человечества. Но вот как увижу "разнесчастную пенсионерку", лезущую в час пик в автобус по головам и с матерщиной - так сразу прямо таким мизантропом становлюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что это за мизантропия - выбешиваться на хамов. Это нормальная человеческая реакция. Хоть пенсионерка, хоть пионерка - по-моему, тут возраст того, кто лезет нам по головам и хамит, не имеет значения. Мизантропия - это когда к тебе с добром, а ты зубами ощерясь кидаешься. Вот это называется мизантропия. А в остальном - мы любим тех, кому мы нравимся и кто нас гладит по шерстке и терпеть не можем, когда нам наступают на ногу и тут же еще и ругаются матом.:)))

У меня мизантропия просыпается не на все человечество в целом, а на определенные особенности этого человечества. И пока человечество этими своими свойствами ко мне не поворачивается, я вполне так себе человеколюбец. Тока хамить мне не надо, это нетрудно.:)))

Бабушек-старушек я пылко люблю и запросто бы убабушила бы парочку одиноких пожилых особ. Очень люблю слушать их рассказы о прошлом и былом и помогать им переходить улицу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мизантропом себя не считаю, но вот интроверт я выраженный точно :).  Пришлось мне заменять на работе инспектора по кадрам. Ну казалось бы что такого, работа и работа, я грамотный разносторонний специалист, в курсе политики предприятия по кадровый вопросам, в курсе законодательной базы. Но я чуть не сошла с ума. Люди приходили и приходили. Хорошие люди. Вежливые и по делу. Но бли-ин, как я замучилась от обязанности общаться со всеми, всеми кто пришел!  Объяснять, рассказывать, диктовать заявления, слушать "за жизнь" от возрастных работников,  слушать "приколы" от молодых! Никогда бы не согласилась работать с людьми. От голодухи только, да и то б подыскивала другой вариант. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Цивилизация сказал:

Но бли-ин, как я замучилась от обязанности общаться со всеми, всеми кто пришел!

Несколько лет назад я совершила глупость. Наш профсоюзный лидер предложила посидеть на продаже путёвок в детские лагеря. В общей сложности это заняло 2 недели. Мне потом премию дали за работу, но бли-и-ин! Я, как и вы, чуть с ума не сошла! Люди, целый день люди. Разные. Кто документы не все принёс. Кто без денег пришёл выкупать путёвки. Я была вежлива и терпелива, я улыбалась, разъясняла, говорила, где можно сделать ксерокопии и прочее. Но как же я устала!

На следующий год мне опять предложили "посидеть на путёвках". Отказалась категорически! :no_1: Зато опыт был очень хороший для меня.

 

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2017 в 09:37, Мэри Грант сказал:

Ненавижу, когда они в маршрутках болтают по телефону, обсуждая какую-нибудь фигню

 

В 05.01.2017 в 09:37, Мэри Грант сказал:

То в очереди, то в транспорте, то протискиваясь между кем-то на узкой тропинке.

 

В 05.01.2017 в 09:37, Мэри Грант сказал:

Чтобы никто не дышал на меня, не толкал локтями, не просил передать деньги

 

В 05.01.2017 в 09:37, Мэри Грант сказал:

"И такая дребедень - целый день"(

Может быть, у вас что-то с нервной системой, а не мизантропия?

Получается, вы весь день находитесь в раздражённом состоянии. И раздражают вас такие бытовые мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Цивилизация сказал:

я чуть не сошла с ума. Люди приходили и приходили. Хорошие люди. Вежливые и по делу. Но бли-ин, как я замучилась от обязанности общаться со всеми, всеми кто пришел!  Объяснять, рассказывать, диктовать заявления, слушать "за жизнь" от возрастных работников,  слушать "приколы" от молодых!

Ой, это была самая любимая и приятная работа из всех, которые выдались на моем веку, я аж пожалела на старости лет, что не закончила ВУЗа по направлению "Управление персоналом", это оказалось мое-мое... Притом, что, разумеется, я была чистым мизантропом для тех, кто звонил по телефону с проклятьями в мой адрес, если результаты собеседований соискателей сложились не в чью-то там пользу.

А теперь весь мой персонал дома и управляю я им и управляю, мне достаточно. Где бы только старушку взять для убабушения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не  понимаю,  что   означает,    любить/  не   любить  людей?     Люди  все  разные.     Облизывать  их  при  встрече  вовсе  не  обязательно.     Я  тоже  не  выношу   длительную  работу  по  обслуживанию.     Пришлось  когда-  то  поработать  кассиром    на  наличке,   тяжело,  да.     Люди  доставали,  но  это  от  их  избытка   и  невозможности  отдохнуть.     Они  сливали  на  меня   свою  усталость    и  неприятности,   а  я   ответить  не  могла  и  копила,  копила...    Мечтой   было   посидеть  в   тишине  неделю. :)   

Но   это   же    не  означает,   что  я   не  люблю  людей,   просто  их  было  слишком  много.     Одного  котика  все  любят,  а  сорок  котиков  в  одной   комнате?     Вряд  ли.     Задушит  вонь  и  шерсть.     Так  и  с  людьми,     вероятно.   К  людям   я  отношусь  нормально.   Просто  надо  иметь  в  виду,   что  человек  коварнее  медведя     и  никогда  не  знаешь,   чего    ждать.     Вежливая  дистанция-  и  можно  людей  любить. :)      

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, в каком возрасте интроверту труднее всего? В последнее время я часто задаюсь таким вопросом.

Я бы не сказала, что совсем не люблю людей. Моя профессия связана с постоянным общением, мне это нравится. На работе я не устаю от этого. Выгляжу достаточно общительным человеком.  Но, вне работы, я совсем другая.

В детстве у меня было много подружек, но ,больше всяких игр, я любила читать или просто гулять одна. Мне всегда было интересно самой с собой.

Вся юность была полна друзьями и подругами, в то время мне постоянно хотелось общения. Замуж я вышла рано. И все!  Муж стал моей лучшей подружкой, для общения мне стало хватать его и детей. Конечно, мы ходили в гости и принимали гостей. Только, после любого праздника, на следующий день, мне было уже не интересно было даже пить чай и общаться с кем-то, кроме моего мужа.

Дети выросли. Живут отдельно. Я рада видеть их и внуков, и опять же, не каждый день. Я их очень люблю, но ! Мне хорошо одной и для общения нужен только муж.

Меня страшит старость. Я понимаю, что когда-то нам нужна будет помощь. И , может быть, придется жить с кем-то. Пусть даже это будут наши дети.  Я ужасно не хочу этого. Мне кажется, что лучше всего какой-нибудь пансионат, где будут люди нашего возраста. И, скорее всего, моя воля будет такая.

Почему-то считается стыдным, когда дети отдают стариков в такие пансионаты. Даже притчи всякие выдумывают, как мужчина увез родителей в дом старости, а его сын запомнил дорогу, что бы в старости тоже увезти его туда. Мужик заплакал и поволок стариков обратно. Глупый рассказ. 

Если я сейчас хочу жить отдельно от детей, вряд ли я захочу жить с ними в преклонном возрасте. А в доме старости будет уход, лечение и развлечения по возрасту. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 00:29, Травиата сказал:

Вежливая  дистанция-  и  можно  людей  любить.

Золотые ваши слова! :thumb_yello: Думаю, если бы каждый человек смог организовать свою жизнь так, чтобы в неё минимально вторгались неприятные для него люди с ненужными разговорами - был бы рай на земле.

6 минут назад, Маленькая разбойница сказал:

Вот скажите мне, в каком возрасте интроверту труднее всего?

Мне кажется, в детстве. Мы мало себя знаем: что есть наша сущность, наши потребности? Мы не умеем защищать своё пространство, быть вежливыми, чтобы не обидеть других людей. Мы очень многого не знаем и не умеем. И если при этом ты интроверт - тебе в разы тяжелее.

А с возрастом приходит мудрость. Понимание себя и своего места в мире. Учишься общаться с разными людьми, избегая конфликтов.В общем, в возрасте можно легче приспособиться к любым условиям, которые диктует жизнь.

Только - зачем себя пугать заранее? Тем более, если помнить, что мир - это зеркало? :g:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2017 в 14:05, Маленькая разбойница сказал:

В детстве у меня было много подружек, но ,больше всяких игр, я любила читать или просто гулять одна. Мне всегда было интересно самой с собой.

Вся юность была полна друзьями и подругами, в то время мне постоянно хотелось общения. Замуж я вышла рано. И все!  Муж стал моей лучшей подружкой, для общения мне стало хватать его и детей. Конечно, мы ходили в гости и принимали гостей.

Я уже запуталась в этой интровертии-экстравертии, все люди очень разные. У меня в детстве была одна подруга. Читала-рисовала-гуляла я одна (за ручку с бабушкой). Школу я ненавидела за необходимость ходить куда-то строем, играть в командные игры (командный дух был мне чужд). Ненавидела я эти игры типа "картошка", волейбол, пионербол, эстафеты, дальше беги, прыгай, не подводи, передай другому.

Потом количество подружек и знакомых возросло, я стала общительнее. Гораздо общительнее.

Сейчас я в основном общаюсь с мужем и детьми, подруг три человека, видимся раз в год с каждой, примерно.

При этом я никогда не считала себя интровертом. Работала всегда с людьми, общий язык умею находить, работа в отделе кадров, как писала я уже выше, стала самой моей любимой из всех. И собеседования проводила, и первичной адаптацией людей на рабочем месте занималась, и поддержкой в стрессовых сложных конфликтных ситуациях и так далее.

Да, филантропом, готовым обнять весь мир, не назову себя точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я стала мизантропом. Устаю на работе с клиентами, дома не хочу смотреть телевизор, не хочу тратить своё время на разговоры по телефону, удалила всю информацию из социальных сетей, все фото. Я хочу сидеть и молчать! В силу специфики работы, много разговариваю с недовольными клиентами и мне уже кажется, что вокруг все недовольные. И ещё я постоянно вижу усталость в людях, вижу, как устал водитель маршрутки, продавец газет. Я вот даже вижу, как устал наш хозяин фирмы. Он все претензии подписывает не глядя, раньше разбирался детально, сейчас надоело. 

ЯМогу только с мужем общаться, он мне не мешает думать, отдыхать. Нравится с ним ходить по магазинам, он всегда советует, помогает выбрать. Мне пока для общения его хватает. 

Но вот приятели и друзья как будто не понимают... Недавно ходили в музей космонавтики, семья моего крестника- а нас что не позвали? Мы бы тоже пошли, ребёнку интересно же. Ну вот на самом деле, что мешает сходить своей семьёй в любое удобное время? Зачем идти толпой? Мы в своём темпе все прошли, слушали аудиогид. И так постоянно, мы же ещё в аквапарк сходили, и они опять: ну почему вы без нас ходите? А я не пойму, зачем всех созывать, планировать, ждать. Тем более это аквапарк, мы все равно не будем сидеть с ребёнком в его водном Городке, а будем кататься с больших горок, смысл туда идти всем? 

И постоянно от многих: Вы ходили на каток? Вы Жарили шашлыки? А пойдёмте в кино все вместе? (В кино я терпеть не могу ходить), в театр один раз ходили, я купила билеты, в друзья не смогли. И хорошо, что я билеты продала в тот же дел на работе, а то потом деньги мне бы вряд ли вернули. 

Короче, не люблю я толпой ходить. 

И жутко устала от всех людей.

Изменено пользователем Юбка в цветочек
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

они опять: ну почему вы без нас ходите? А я не пойму, зачем всех созывать, планировать, ждать

Так и отвечайте: у нас своя семья, свои планы. Почему мы должны ходить везде с кем-то?

Поначалу это может обидеть. Но, если люди умные, немного поразмыслив, согласятся с вами. А если нет - то кто им доктор? Вы же не их массовик-затейник на зарплате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2017 в 18:29, Травиата сказал:

Одного  котика  все  любят,  а  сорок  котиков  в  одной   комнате?     Вряд  ли.     Задушит  вонь  и  шерсть.     Так  и  с  людьми,     вероятно.

Ну если только зайти в комнату к котикам и потискать их, пока самой хочется. Но жить вместе с таким стадом... Я через сутки буду орать, что терпеть ненавижу всех котиков. И с людьми так же, да. Я котиков люблю и очень, это как в знаменитом высказывании, простите, автора не помню:  "Легко любить человечество, трудно полюбить одного человека". И даже не одного человека, а тех "40 котиков в комнате", группу людей, с которой приходится общаться по тем или иным причинам.

Меня масса людей выматывает, особенно в транспорте, когда вынуждена терпеть их прикосновения; и в магазинах, когда в очереди зажата между двумя незнакомцами. 

Я вообще  интроверт, мне люди, как таковые, и не нужны, достаточно нескольких самых близких. И если родители априори близки, то остальных достаточно тяжело впускала в "свой" круг. И до сих пор не знаю, по каким критериям люди становились мне близкими, они все настолько разные, отдельные друг с другом ну никак не сойдутся. Но, в то же время, люблю наблюдать за людьми, не вмешиваясь в процесс.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже казалось, что я жутко устала от всех людей. Но думаю, это просто наступило определённое пресыщение, потому что по-большому счёту основная масса людей говорит все об одном и том же. И когда это повторяется и повторяется, и ты даже знаешь, каков будет итог при том или ином раскладе, уже просто скучно. 

Нет, я за жизнь не стала мизантропом и никогда не подтвержу утверждение, что все люди сволочи, а слышала такое не раз.

Как раз я за жизнь поняла, что люди все одинаковые. И хорошего и сволочного в каждом достаточно. Но самой с собой дружить гораздо комфортнее, предсказуемее и для нервной системы спокойнее.)))))

мне очень нравится, когда могу человеку поднять настроение, я от этого получаю удовольствие. Но только если я сама поставила временные  рамки для общения. А то бывают люди, которые ищут свободные уши - вот нет, таких , опять же с возрастом, научилась  отшивать. Это уже вампиризм, а не общение. 

В общем, я интроверт. Люблю быть одна. Ноне мизантроп ни в коей мере. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Короче, не люблю я толпой ходить. 

А я обожаю! Взрослые со взрослыми, а дети в это время заняты друг другом - идеальный досуг! Жалко, не всегда есть возможность вытаскивать из дома эти "корневища", как я называю семейных подруг. Ну оооочень тяжелые на подъем многие. А я всегда за любой кипиш - а пошли? А пошли! Дети собраны за пять минут, муж с обреченным видом завершает процессию :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня есть такая близкая подруга - чистейший экстраверт. Выбираюсь к ней раз в 100 лет, поболтать в спокойной обстановке. А у неё вечный шалман - родственники, друзья дочери, кому-то переночевать негде. Я уже приноровилась, сразу оговариваю, какая комната в этой ночлежке - моя. 

Никогда бы так не смогла жить - утром выходишь на кухню, а там какие-то личности. 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интроверт. Махровый, коллекционный, выставочный экземпляр.

Мне не нужны никакие люди рядом со мной. Между мной и людьми должна быть дистанция, которая включает в себя как минимум одну запертую дверь и пару стен со звукоизоляцией.
Не то, чтобы люди меня раздражали или бесили. Но они ходят мимо, шевелятся, что-то рассказывают. Совершенно не интересуясь, а хочу ли я что-то знать о них вообще. Некоторые пытаются втянуть меня в сомнительные авантюры, вроде коллективных походов в кино или на выставки. Зачем оно мне нужно, спрашивается? Если я иду в кино, так я собираюсь смотреть фильм, мне не нужна рядом со мной галдяще-шуршащая толпа, которая будет меня отвлекать описанием своих впечатлений и глупыми вопросами. Если я иду на выставку - то же самое. Я и без посторонней помощи всё способна разглядеть, и никто не будет на уши давить историями, как у чьей-то мамы в тыща восемьсот двенадцатом году сдох точно такой же цикламен в горшочке.
Коллеги по работе тоже странные. Как ни объясняй, что я на работу хожу не дружить, а работать, не верят. Пытаются втягивать меня в какие-то коалиции, рассказывать о своей личной жизни и лезть в мою. Посылаешь - обижаются, несмотря на то, что я предупреждала.

Не, с клиентами поговорить, по делу выслушать или помочь проблему решить - это я всегда. А это их "простое человеческое общение" тоску наводит.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже интроверт конченный. :D Хотя у всех создается впечатление, что я - экстраверт, поскольку весьма общительный человек. Меня не бесят люди, не раздражают. Но я предпочитаю более всего  свою личную компанию, где я и... я. :lol: ну нет, у меня не раздвоение личности, просто мне  всегда есть  о чем подумать и что-то сделать без привлечения людей.

Не так давно поняла, что я не люблю ходить в гости. Когда пара-тройка человек - хорошо, а когда человек десять - ужас для меня. Многие знакомые и друзья на меня обижаются, что не прихожу к ним. А знаете - некогда. Всегда есть какие-то неотложные дела, или приятные занятия. Кот у меня тоже такой - интроверт. :D Сегодня мужики приходили мне  окна менять, дык он посмотрел на них мизантропским взглядом - и пошел по своим делам. Я ему сказала, что так с хорошими людьми вести себя нельзя. А вот вдвоем нам очень хорошо. Помолчим, помурлычем, пообнимаемся. Че еще людям-котам надо? :rolleyes:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что думаю - в Вирте  вообще общаются в большей степени интроверты. Нам интересны люди, но чтобы была кнопочка "выкл".)))) потому что  опять же большинство моих подруг экстраверты и вообще не понимают всяких этих форумов, когда есть живая реальная движуха. 

А я вот нашла свою нишу - почитаю, посмотрю, чем народ дышит и да, эту кнопочку "выкл" нажму. Мне лениво что самой в гости, что к себе гостей. 

Изменено пользователем Полянка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Полянка сказал:

Мне лениво что самой в гости, что к себе гостей. 

Вот потому люблю скайп, как в том еврейском анекдоте: Вроде бы и гости есть, и кормить не надо".

42 минуты назад, Полянка сказал:

А я вот что думаю - в Вирте  вообще общаются в большей степени интроверты.

Это я тоже заметила. Из тех людей, кто мне действительно стал близок в моем возрасте за 30, это все интернет-знакомства, с такими же интровертами. Но даже в реале с ними просто молчать рядом - уже хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 21:18, Ослабелла сказал:

Не так давно поняла, что я не люблю ходить в гости. Когда пара-тройка человек - хорошо, а когда человек десять - ужас для меня.

Для меня и пара-тройка человек ужас. Потому что даже три человека способны превратиться в шумную толпу, особенно если они что-то не поделили или о чём-то спорят.

В 24.04.2017 в 22:12, С чистого листа сказал:

Вот потому люблю скайп, как в том еврейском анекдоте: Вроде бы и гости есть, и кормить не надо".

Не-не-не, форумы лучше, гостей в скайпе сложнее выключить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 апреля 2017 г. в 20:19, Кино и немцы сказал:

Взрослые со взрослыми, а дети в это время заняты друг другом - идеальный досуг!

Я понимаю, почему мои кумовья хотят чтобы мы гуляли все вместе. Потому что от ребёнка они устают, пойти в аквапарк втроём- это просидеть с ребенком все время. А так мы бы сменялись по-очереди. Красота же. Но дело в том, что я не хочу сидеть с детьми, я даже разговоры не могу слушать. Потому что я знаю, что все опять съедет на их любимую тему: где бы нам взять квартиру, ипотеку не предлагать. Желательно дать адрес, где эти квартиры выдают так ну или на крайний случай адрес пожилого старичка, за которым ухаживать не надо и который скоро умрет, а квартиру оставит им. И это все на полном серьезе. 

Может, моя психика защищается? Ну я правда устаю. Я не хочу сплетничать про работу, все равно мир круглый и слухов не хочу,  и хвастаться не хочу. А большинство недовольны работой, зарплатой и начальниками. Я не хочу обсуждать это. 

Недавно ходили смотреть на машину друзей мужа. В итоге, все выпили, кроме меня, и начали вспоминать свой отдых в разных местах. В основном, как все напивались и что творили. Я сидела, выпучив глаза. Кто-то выбил дверь в номере чужом по пьяни и разбирался с полицией, кто-то бычки бросал с балкона, кто-то пальцы гнул и типа официанты облизывали их стол. А вроде нормальные люди. Я уже даже не знаю, хочу ли я с ними общаться. Они ещё все собирались отдохнуть вместе, и нас звали. Я не соглашусь ни за какие пряники. 

Муж говорит, что нас скоро перестанут звать в гости и к нам никто не пойдёт. Да и пожалуйста, пусть не ходят. 

Мне как будто не о чем поговорить стало. Я не люблю всякие технические новинки, не вожу машину, не люблю кино современное, музыку я не слушаю. Я постоянно работаю, гашу ипотеку всеми свободными средствами. Мне хочется своё жильё в собственности. А на людей просто сил нет, слушать чего-то, советовать. 

Я вот вспоминаю, мы на 4 курсе ездили к одногруппнице на свадьбу, в другой город, нас везли родственники невесты. Мы все 5  часов с моей подругой разговаривали, мы болтали, смеялись, свадьбы же не часто бывают. И, видимо, достали этих родственников, что они потом спросили у нас: девочки, вы что, давно не виделись? Мы: да нет, мы в одной комнате в общежитии живем.  То есть раньше я такой болтушкой была, радостной, а теперь старость что ли)) 

И многие удивляются, что мы ездим везде вдвоём с мужем. Ну и что, мне так больше нравится. Собрались и поехали.  Не надо никого ждать, подстраиваться, у нас свой бюджет, где-то сэкономим, нам не нужен дорогой номер в отеле, а кто-то хочет хоть раз в году пожить как человек. Не могу подстраиваться ни под кого

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

А на людей просто сил нет, слушать чего-то, советовать. 

Я это довольно часто слышу от интровертов. Вот с мужем (который тоже интроверт) недавно общались на эту тему. Я его спрашиваю, почему вы так редко собираетесь с друзьями (пару раз в год)? Ведь можно собираться и почаще, это ж весело! Он говорит: да я заметил, что каждую встречу они начинают говорить об одном и том же, рассказывают те же самые истории, видимо, сами забывают, что уже говорили об этом. Ну и зачем? Не интересно же.

Причем он вовсе не против куда-то поехать с компанией, или чтоб гости пришли к нам, но вот стремиться к этому и инициировать это не будет, по принципу "собрались - ладно, нет - тоже хорошо".

А у меня по-другому, мне даже не так важно, что мы там обсуждать будем, мне нравится сама возможность общения, обмена энергетикой. А уж если новые люди, плохо знакомые, так еще лучше! Это ж интересно! Но с оговоркой, что если это люди нытики, у которых одна пластинка на все случаи жизни, к такому общению я стремиться не буду. Я положительную энергетику хочу, а не отрицательную :)

Но вот что касается дальних путешествий, тут я предпочитаю с мужем вдвоем. Потому как находиться в компании длительное время - все-таки сложно, ибо люди со временем устают друг от друга, начинаются ссоры, одному туда надо, другому сюда, третий вообще не выспался и ворчит, под всех подстраиваться, не люблю так. С мужем все уже налажено в этом плане, с ним мне комфортно 24 часа в сутки и отдыхать от него мне не хочется, других людей в режиме нон-стоп я выносить не могу))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве была стеснительным ребенком со взрослыми, да и с детьми тоже, но одновременно лидером в дворовой компании. В студенческом возрасте обожала большие компании, нас могло собраться человек 30 на репетиционной базе. Хотя сейчас думаю, может в этом-то и дело было, что нас толпа, много кто кого-то не знает и ко мне никто не лез особо с разговорами?..Хотя одновременно с этим я общалась примерно в компаниях трёх...количество человек в компании было 5-8. В основном мужчины и там я была звездой...-_- Хохотушкой, с чувством юмора и эмпатией, не без мозгов ну и симпатичной :) 

На втором свидании с будущим мужем огромный толчок к развитию отношений дала почти одновременная констатация факта в разговоре, что мы не любим людей :biggrin: Но мой муж меня обмануууууууул!!! Он абсолютно искренне с улыбкой желает незнакомому собачнику в лесу доброе утро! Иногда скажет что-то веселое кассиру или продавцу! Прекрасно общается с соседями по дому!  Его зовут на дружеские посиделки и выезды его крупные клиенты, партнёры...А я...Он пару раз спрашивал, почему, когда я здороваюсь в магазине, то смотрю вбок, а не на продавца...А я прямо не могу по-другому:unsure: При этом люблю компании и гостей дома. И я знаю, что мои друзья считают меня не человеком-солнышко, а скорее той, я даже не знаю как себя назвать. Небука, неплакса, может иногда серьезная?..Замороченная?..Не знаю. Но ко мне тянутся и болтаем на кухне обо всём...Даже коллега мужа недавно обсудил со мной личную проблему, хотя достаточно закрытый человек. 

И при этом я обожаю мужские компании. А женщины в плане общения мне мало интересны. Они могут быть хорошими специалистами, знатоками в каких-то сферах: искусстве, поэзии, литературе, политике; не дурочками, для которых в мужиках счастье, но, одновременно с этим, и в большинстве своём, настолько плоские и поверхностные при этом, без острого чувства юмора, да просто неинтересные, что я лучше бы пообщалась с собакой дома. Но при этом какая-то женщина всего лишь с одним высшим, к примеру,  просто жемчужина в плане общения, да так, что в реал его перевести хочется. На форуме я в этом убедилась.

А так мне наедине с собой отлично. Я всегда найду себе море занятий. У меня сейчас не хватает 24 часов в сутках :) 

Вот и кто я?...Мутант? Интаксверт? :clown2: 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×