Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Мда, "Что-то тут не так" (с). Я конечно могу ошибаться, но сужу по собственному примеру. Я тоже раньше немного такой была. Одинокая в толпе Вы поймите, что ваше поведение не находит такого бурного негативного отклика в душах людей как вы думаете. Грубого говоря всем начхать, на то как вы кушаете, говорите, ходите. Не надо так остро реагировать на оценку посторонних людей. Создайте внутри себя стержень: я абсолютно нормальный человек, не лучше и не хуже других. И кто бы над вами не смеялся, вам будет уже все равно ибо стержень внутри. Можно добавить банального пофигизма. Мое ИМХО у вас синдром отличницы, перфекционизм. bot.gif Вы боитесь что кто-то про вас не так подумает. А если задать вопрос "А мне не пофих что они там про меня думают?" cool.gif и просто жить как умеешь и знаешь.

Про друзей не знаю что сказать. Они не появятся пока сама себя не начнёшь уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек плачет, он плачет, жалея себя. Когда человек обижается, он жалеет себя. Вы обижаетесь на людей, за то, что они Вас обижают. Вы жалеете себя, такую несчастную.

Я же понимаю как ко мне относятся. Почему я не должна обижаться? Я что радоваться должна?

Никто не в состоянии изменить жизнь человека, кроме него самого. Тем более, если человеку 21 год.

Способен. Я же не знаю что будет завтра? А я вот могу и не изменить свою жизнь. Теоритически.

У нас в компании есть человек, который вообще не пьет. И ему плевать на то, что о нем скажут. Мы его любим, потому что он человек интерестный. Он не боится высказывать свои мысли, делать так как он считает нужным. И никто его за это не осуждает. Человек-это индивидуальность, двух одинаковых людей, просто не существует.

Вам проще. У вас другое поколение. А у молодежи, если ты не пьешь, значит ты не свой. У вас другие ценности. У молодежи нужно быть своим.

И этот человек не боиться выражать своего мнения, потому что он пожил и приобрел мудрость, а я Домовушка, никуда не хожу, дальше семьи нигде не была. Для меня стресс чужое общество.

У всех есть недостатки, но их нужно уметь прощать. Научитесь этому и Вам станет легче жить.

Я бы с удовольствием научилась Только кто научит?

Слушаете, но не слышите то, что Вам здесь говорят. И при этом говорите, что зависите от мнения окружающих. Не верю

Просто мы говорим немного на разные темы. Вы говорите, что я придумала социофобию, а я как же мне от нее избавится? Я понимаю у вас другой склад ума и вы немного не понимаете меня. Поэтому я все обьясняю.

А Вы себе в зеркале в глаза смотрите? Тоже не любите или боитесь? А попрбуйте с собой здороваться, играт, как атрисса, наблюдать за свим выражением лица, улыбаться, кокетничать и пр.

Если я даже перед собой и опозорюсь, этого же никто не видит, чего мне тогда бояться?

Скажите, а вам будет смешно, если в столовой кто-то подавится? Или если на улице кто-то споткнётся?

Мне нет, другим может. Я просто посчитаю его лохом, но не буду хуже относиться.

Ещё вопрос. А для чего вам подруга? И какой она должна быть? (Просто хочется каких-то конкретных формулировок, что бы выстроить какую-то стратегию)

Честно говоря я об этом не думала. Чтобы не относилась свысока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе, стоп. Кого лохом посчитаете?

Я вижу таких как я, т е лохов. Они краснеют, бледнеют, заикаются и т д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе , ты москвичка?

Если хочешь - предлагаю знакомство. У нас много общего. Но я работала и работаю над собой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я типичная лохушка, а над такими издеваются.
Я очень закомплексованная
меня есть и достоинства, но я не считаю, что они большие.
я вижу что ко мне как-то презрительно относятся, как будто я ниже их
все подумают "вот дура"
думаю, что все злые и поэтому всех ненавижу. Думаю, что человек очень опасный, может и подставить и предать
я социофоб
все делаю не так как надо, что у меня все не так как у людей.
Да я себя не люблю и считаю неинтересной,
Мои достоинства ничтожны
у меня много плохого в жизни.
Я трусливое ничтожество

Одинокая в толпе Вы тут писАли, что не поддаетесь самогипнозу? Неправда. Очень даже хорошо поддаетесь. вот только гипнотизируете и настраиваете Вы себя в очень странном направлении.

Эти цитаты я надергала из Ваших же сообщений. Вы сами себя ежедневно программируете на очень сильный негатив. Каждый день Вы сами себе внушаете то, что написано выше. Это и есть самогипноз.

Ну свои недостатки Вы нам немного расписАли. Может теперь опишете свои, пусть даже незначительные достоинства ? ( Незначительные - по Вашему мнению)

И все же размышляя о своем существовании попробуем отталкиваться от достоинств? Какие достоинства у Вас есть ? Напишите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никому до вас дела нет, каждый занят собой и своими проблемами, равно как и вы своими.

Но мы же отвлекаемся на других и создаем мнение о людях. Вот я не хочу, чтобы обо мне думали что я неудачница

Одинокая в толпе, учитесь общаться. Выходите на центральную улицу своего города ( Ленина, например) и спрашиваете у всех подряд: "Как пройти на улицу Ленина". Треннинг. Это непросто.

Это просто насилие над собой. Поверьте мне много раз приходилось преодолевать себя, но я все равно боюсь. Просто вспоминаю потом и мучаюсь как мне приходилось позориться.

А что Вам мешает принять себя такой, какая есть? Зачем становиться лучше, Вы хотя бы себя такую какая есть полюбите.

За что любить, за то что я неудачница?

Но, похоже, Вам просто нравится заниматья вот таким самоистязанием.

Почему мне должно это нравиться? Мне нравиться веселиться, а не грустить.

Потому что Вы сами себе и внушли, что Вы со всех сторон плохая.

Почему внушила? Так оно и есть.

Теперь вы можете постоять за себя и можете быть таким человеком, каким хотите. Надо только захотеть.

Вот именно что и не могу...тот кто не дрался в детстве, и потом драться не может

Думаете что делаете что-то "не так"? Потому то я и спросила: а как именно нужно, чтобы было "так". А дело в том, что мы каждую секунда делаем что-то "так" и "не так". Люди живут и учатся на своих ошибках.

Я больше делаю не так. У меня все не так как у людей.

Будут смеяться? Конечно! Над всеми смеются, только не все заморачиваются. Будут осуждать? Естественно. И что?

Но над кем-то меньше смеются и осуждают. А надо мной намного чаще. Потому что слабых клюют. Я слабая личность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я тоже могу и подавиться и крошками обсыпаться и изо рта у меня может кусок вывалиться, но я себя, простите не считаю лохом, чего вдруг? blink.gif

Опровергаем первое утверждение. Подавиться может и не лох.

А раз и лох и не лох в одинаковом положении, то чего вам переживать?

Давитесь спокойно bot.gif

Переходим к спотыканию? biggrin.gif

Вы говорите, что вы неудачница.

А что вы сделали для того, что бы стать "удачницей"? g.gif

Какие предпринимали усилия и к чему они приводили?

И почему, по вашему мнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас другое поколение. А у молодежи, если ты не пьешь, значит ты не свой. У вас другие ценности. У молодежи нужно быть своим.

Вот это Вы зря! У меня дочке 21 год. И я вижу и знаю ее круг общения. Нормальные ребята, не хочешь - не пей, не хочешь - не кури. Никто никого не заставляет!

Кроме того, вот в эту минуту, я пишу здесь, а рядом сидит форумчанка-москвичка, ей 27 лет. Она тоже другое поколение?

Я могу Вам привести массу таких примеров. Может Вы не в том кругу общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Если хотите общаться с людьми, то для начала не ищите в их словах негатива.

Здесь, на форуме, огромный круг общения. Люди все очень разные и по возрасту, и по профессиям, и по образованию, поэтому легко найти собеседника. Надо только самой быть благожелательной и не искать обид там, где их нет.

Судьёй чужих пороков тоже не надо себя назначать, мало ли какие люди нам встречаются на пути, судить их - не наше дело. Живите легче, не напрягайте себя и окружающих. Хмурые лица и язвительные суждения отпугивают людей, умейте и над собой посмеяться, честное слово, корона от этого не сваливается. а держится крепче.

В Вашем профиле указано женское имя, а про пол Вы написали "не сообщаю" , надо понимать, что Вы можете оказаться и парнем? Это было бы интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

За что любить, за то что я неудачница?

Занимаетесь самовнушением? Или просто Вам нравится вечный разговор "Я неудачница!" - "Да нет, вы нормальная!" "Я плохая!" - "Да нет, Вы хорошая!"

Я спорить не буду. Да, Вы неудачница, потому что Вы сами этого хотите!

Мне нравиться веселиться, а не грустить.

Неправда! Если бы Вам это нравилось, Вы бы этим и занимались.

Но Вы занимаетесь совсем другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе , ты москвичка? Если хочешь - предлагаю знакомство. У нас много общего. Но я работала и работаю над собой

Нет я не из Москвы. Я вообще провинциалка и мне пришлось переехать в город. Там моя депрессия увеличилась.

А как вы работаете над собой?

Одинокая в толпе Вы тут писАли, что не поддаетесь самогипнозу? Неправда. Очень даже хорошо поддаетесь. вот только гипнотизируете и настраиваете Вы себя в очень странном направлении.

Почему это гипноз, если все так и есть и я лишь константирую факт. Я могу отличить уверенного от неуверенного я так думаю.

Ну свои недостатки Вы нам немного расписАли. Может теперь опишете свои, пусть даже незначительные достоинства ? ( Незначительные - по Вашему мнению)

Эт я еще не все недостатки выложила, просто они не к теме, поэтому не буду. Достоинства? Стараюсь делать меньше плохого. Да достоинства трудно описать. Не люблю когда меня хвалят. Например, "молодец, хорошо учишься", но бывает я так ленюсь что четвертки переходят в двойки. Поэтому я думаю, что меня зазря хвалят, а потом ругать будут. И не люблю вообще похвалу, как то неудобно становиться.

Я тоже могу и подавиться и крошками обсыпаться и изо рта у меня может кусок вывалиться, но я себя, простите не считаю лохом, чего вдруг? blink.gif Опровергаем первое утверждение. Подавиться может и не лох.

Да но лох делает это гораздо чаще. Я всегда трясусь у доски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у молодежи, если ты не пьешь, значит ты не свой.

Я точно так же думала. laugh.gif И папе своему помню говорю: "Я не курю поэтому со мной не общаются, а у нас все в классе курят", а он мне: "Дура ты. Главное какой ты человек. Если ты интересен, то остальное неважно"

Я кстати многое пересмотрела после этого разговора с отцом. Можно сказать резко изменилась. Теперь спокойно общаюсь с совсем незнакомыми людьми не испытывая стеснения.

И главное не ищите специально себе подругу. В ветках про женщин которые усиленно ищут мужей, им все твердят; отвлекитесь от этой мысли, займитесь собой и муж появится. Так же и вы. Не зацикливайтесь на этой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Посчитайте в своих постах местоимения - одни я. Нет, это вам не в упрек!

Вы умный человек, и не лохушка совсем!

Но у вас большой страх перед людьми, вы скованы - почему?

Я не психолог, но думаю - из-за излишней зацикленности на себе!

Отвлекитесь от своей персоны, своих проблем.

Проявите искренний интерес к другим! Не думайте - как вы будете выглядеть со стороны. Это неважно! Важно, чтоб другие почувствовали ваш интерес!

Причем -нескренний инетерес виден сразу!

Нужен искренний инетерес и желание общаться!

Пока желания нет - ничего не выйдет.

А у вас все получится! Вот видите - сколько людей заинтересовались вами и вашей проблемой! Значит вы можете быть интересной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Вы просто не нуждаетесь в общении, иначе бы вы его уже имели.

Мы все становимся конформистами, когда нам чего-то надо : мы подстраивается под мужей, друзей, начальников - под тех, в ком мы нуждаемся, а они, если нуждаются в нас, то тоже под нас подстраиваются...

Круговорот г-на в природе, как говорится laugh.gif

Это норма и закон джунглей.

Вы же не нуждаетесь ни в ком, иначе бы вы уже перебороли себя, и в вас соответственно, никто не нуждается, не потому что вы плохая, а потому что вы не вынесли на этот "рынок" перечень своих "услуг".....

Вот и всё. Это замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу Вам привести массу таких примеров. Может Вы не в том кругу общаетесь?

Я родилась в загородном поселке, а там все пьют поголовно. В городе? меньше, но я не знаю, я никуда не хожу и поэтому не знаю. Если ты не пьешь, то ты белая ворона. Такой контингент в поселках( Получается там вообще не с кем дружить. Ну не люблю я алкашей. Это все мерзко. Как я могу их не осуждать? Мне противны они. Но в городе поменьше пьют хотя бы. Только здесь все непростые и неоткрытые, впрочем я тоже закрытая. Со мной даже одногруппники некоторые не здороваются, я тоже не собираюсь.

Занимаетесь самовнушением? Или просто Вам нравитсявечный разговор "Я неудачница!" "Да нет, вы нормальная!" "Я плохая!" "Да нет, Вы хорошая!" Я спорить не буду. Да, Вы неудачница, потому что Вы сами этого хотите!

Я? Нет! Если бы я была нормальная я бы так и говорила. Но надо называть вещи своими именами. Если я скажу что я нормальная, я ведь ей не стану.

Неправда! Если бы Вам это нравилось, Вы бы этим и занимались. Но Вы занимаетесь совсем другим.

Как вы думаете тогда, какое же удовольствие я при этом испытываю?

Если ты интересен, то остальное неважно"

А если ты неинтересен? Если ты зануда угрюмая?

И главное не ищите специально себе подругу. В ветках про женщин которые усиленно ищут мужей, им все твердят; отвлекитесь от этой мысли, займитесь собой и муж появится. Так же и вы. Не зацикливайтесь на этой мысли.

Я раньше не больно зацикливалась, промсто я что-то не так делаю вот и приходиться осмысливать.

Я не психолог, но думаю - из-за излишней зацикленности на себе!

У меня нет друзей, а то бы я жила бы ихними интересами. А так вот занимаюсь самоанализом не в лучшую пользу для себя

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас всегда плохое настроение?

Если нет, то что вы делаете, когда оно хорошее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я? Нет! Если бы я была нормальная я бы так и говорила. Но надо называть вещи своими именами. Если я скажу что я нормальная, я ведь ей не стану.

Ну хорошо, Вы ненормальная. Но как нормальным людям что-то доказать и объяснить ненормальному человеку? Это невозможно, согласитесь.

Как вы думаете тогда, какое же удовольствие я при этом испытываю?

Вам лучше знать. Но Вы явно испытываете удовльтсвие.

Мне неведомо, какие удовольствия могут испытывать мзозахисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не нуждаетесь ни в ком, иначе бы вы уже перебороли себя, и в вас соответственно, никто не нуждается, не потому что вы плохая, а потому что вы не вынесли на этот "рынок" перечень своих "услуг".....

Да я противоречива. Содной стороны мне хочется общения и друзей и тоскливо бывает. А с другой стороны боюсь этих же людей и осуждаю. Но и себя тоже

Но я не знаю какие "услуги" надо вынести. Я дикая вообще. Ничего не знаю. Как это все легко общаются, ничего не стесняются, не бояться конфликтов. А я всегда молчу в кругу людей, а иногда мне охота что-то сказать, но я молчу. А знакомиться вообще не могу. О чем говорить с незнакомым человеком? Вместо мыслей один страх, опозориться, конечно ничего в голову и не идет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают минуты, когда я становлюсь мизантропом. Не знаю, то ли психоз, то ли ПМС - не исследовалась, к сожалению. smile.gif Но в целом преодолеть эту "болезнь" вполне по силам, если, конечно, захотеть. Вряд ли у какого-нибудь мизантропа появятся друзья. Для этого нужно научиться хоть чуточку производить впечатление филантропа. А это так просто, как два пальца... censored.gif

Не понимаю, как можно долго злиться на окружающих. Уж даже тот, кто обожает интриги, и тот порой становится понятным и вполне приемлемым для общения. Ведь исключительно плохих и хороших людей нет - все относительно. wink.gif

Думаю, что начать нужно с себя. Не любишь людей - значит, не любишь себя как личность. Любишь и понимаешь себя - не боишься одиночества, потому что тебе с собой всегда интересно. К увлеченному человеку всегда тянутся люди. Друзей найти просто - надо только открыться миру. В нем выживают только открытые структуры. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас всегда плохое настроение? Если нет, то что вы делаете, когда оно хорошее?

Всегда когда я в кругу людей ну и дома тоже бывает.

Ну хорошо, Вы ненормальная. Но как нормальным людям что-то доказать и объяснить ненормальному человеку? Это невозможно, согласитесь.

Даже не знаю. Я ненормальная не на голову, а на социальные навыки. Так что мне можно все объяснить, если мне нечего на это будет сказать и я сама так подумаю.

Вам лучше знать. Но Вы явно испытываете удовольствие. Мне неведомо, какие удовольствия могут испытывать мазохисты.

Вот и я не знаю. Наверно оттого, что я не знаю как с этим бороться, я ухожу в деперессию. Но сейчас я пытаюсь выбраться из нее.

Как человек, который никогда раньше не разговаривал вдруг начнет общаться? Даже если я знаю как, то вопрос: представьте вот вы знаете какого-нибудь человека, а он вдруг оказывается совсем другим. Вдруг ни с того не с сего кардинально переменится. Вы не посчитаете что он сошел с ума? Я уже заключена в определенных рамках, обо мне сложился определенный стереотип. Я не хочу, чтобы меня считали сумашедшей.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я не хочу, чтобы меня считали сумашедшей.

Не хотите? Тогда меняйте свои внутрение стереотипы.

Потому что номальный человек не будет о себе думать и говорить столько негатива, как это делаете вы. Начинйте думать и говорить про себя по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите? Тогда меняйте свои внутрение стереотипы. Потому что номальный человек не будет о себе думать и говорить столько негатива, как это делаете вы. Начинйте думать и говорить про себя по другому.

Стану, если стану другой. Замкнутый круг какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, который никогда раньше не разговаривал вдруг начнет общаться?

Помню, в классе, куда я пришла из другой школы, была одна тихоня, которую никто не замечал. Мы по соседству жили, вот и стали общаться. Чем больше общались, тем больше она раскрывалась передо мной, перед одноклассниками. Через полгода она стала одной из самых ярких личностей в классе. Она вращалась в гуще событий, потому что уже не думала - нужна она кому или нет. Она просто стала сама собой. И Вы тоже - вперед и с песней. Начало - трудное, зато потом покатит как по накатанной. От друзей отбоя не будет! Чего тут страшного - сделать к людям первый шаг. Не сожрут же Вас в конце концов! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ужасного не вижу. Все люди разные. Кто-то еще в школе знает, что ищет, хочет и ждет, а кто-то до седых волос доживает и не поймет зачем его родили..

Друзей нет.. , а зачем они вам ? От друзей одни неприятности.. Подруги уводят любимых.. и от подруг постепенно надо избавляться... Парни не умеют дружить - дружеские отношения возможно плавно перерасти : хорошо если в любовь, а если " поматросил и бросил " .. smile.gif

ак это все легко общаются, ничего не стесняются, не бояться конфликтов.

Даже и не думайте.. Я вообще стеснительный человек по жизни.. В новом обществе теряюсь, заикаюсь, мысли путаются и спотыкаются.. - это я тут могу написать строчку.. , а в жизни мне эту строчку родить еще надо.. Честно-честно smile.gif

А я всегда молчу в кругу людей, а иногда мне охота что-то сказать, но я молчу.

И правильно делаете.." молчание - золото " - ничего нет лучше просто молчать, слушать и быть в курсе событий smile.gif

Знакомиться.. В мое время считалось неприличным на улице знакомиться.. Теперь для этого существует интернет.. В любой чат/сайт/форум зайдите.. и будет вам счастье ..

О чем говорить с незнакомым человеком?

Смотря где вы нашли незнакомого человека.. если на улице.. , то лучше с незнакомцами на улице не разговаривать.. Я лично незнакомых людей боюсь blink.gif

Если в компании.. то вас наверное представят друг другу и он уже не будет незнакомым.. Говорить можно о чем угодно.. можно начать с погоды..

Так что не все в вашей жизни и плохо, как может показаться со стороны.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×