Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Одинокая в толпе

Со мной тоже никто никогда из моих подруг не подходил и не знакомился.

Нету такого сценария "Давай знакомиться и дружить"

В институте на первом курсе я сама быстренько определилась, с кем бы сесть и с кем завязать отношения.

Ну и конечно, подругам надо соответствовать.

Мне нравился определённый тип девушек (не поймите меня неправильно laugh.gif ), я стремилась к общению и пыталась где-то стать на них похожей. (Думаю, что и они так же, потому что мы друг другу определённо нравились, и перенимали друг у друга и плохое и хорошее)

Я не зря спрашивала для чего вам нужна подруга и какой она должна быть.

Потому что вы должны стать такой, какой вы хотите, что бы была ваша подруга, и вы должны иметь что ей предложить в плане личного времяпрепровождения, т.е. вы должны быть готовы разделить её интересы, а так же поделиться своими, тогда это будет полноценное общение.

Если вам НУЖНО общение, вам нужно подстраиваться под того, с кем вы хотите общаться, просто так никто никого ни за что не любит, это вы правильно заметили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Какое нужно особое общение, чтобы:

выращивать цветы вышивать крестиком вязать делать поделки из дерева читать книги? eek.gif

Тут не нужно. Но ведь хочется общения. Человек существо социальное. Мышь

Вот Вы лично меня боитесь? Нет? Давайте я приеду к Вам в гости и будем общаться smile.gif . Поскольку проблемы Ваши я уже знаю, посвящена, то придуриваться со мной не надо будет и что-то изображать - тоже. Согласны?

Не знаю. Никогда так не делала, поэтому страх неизвестности присутствует. Жила я однажды на квартире, так вот когда девчонки узнали, что я отвечать не могу, то стали наглеть, а при каком-то неудобном для них положении припоминали мне что я ничего не знаю и говорю глупости. Лучше не рассказывать людям, что ты такая, а то будут смотреть свысока. Золотая Осень

А вы займитесь сетевым маркетингом, тока не абы что, а чтобы компания с хорошей школой. Бизнес - конфетка, чистая психология. Люди ж они нас зеркалят, будет с чем поработать над собой. Само по себе и не знаешь на какие качества надо обратить внимание, а тут по любому придется преобретать навыки эффективной коммуникации.

Я рисковать не умею. Я слишком боюсь неудач. Садовая соня

Общение на форуме для детки неполноценно, на хрена ж тогда сюда писать? Ежели пожалиться на судьбу, то не совсем по адресу: форумчане здесь отзывчивые на чужую беду, пожалеют, но впустую истративши добрые чувства, могут осерчать и так "пожалеть", что мало не покажется

Я не совсем хотела чтобы меня пожалели. Жалость унижает. Я просто хотела узнать другие мнения как избавится от мизантропии. И попробовать пообщаться на форуме, но как всегда это у меня получилось плохо. У меня странная особенность обижать и злить людей, когда я этого не хочу. Вечно как брякну, лучше уж молчала бы. Но я пытаюсь избавляться от социофобии. Просто хотела узнать другие мнения на мою проблему. Извините, если что не так. Спасибо всем за советы. Просто я пока не знаю как перемениться. Надеюсь психолог мне поможетбегемотик

До сих пор работаю. На самом деле не очень то мы и нужны кому то,_а люди относятся к нам,_как мы сами позволяем к себе относится.

Я просто не умею давать отпор, моей стеснительностью часто пользуются. Но делают это вежливо, получается если я что-то скажу, то конфликт исходит с моей стороны. Лучше его избежать. У меня бывают берут в долг по нескольку раз и не отдают. Или возьмут лекции и тоже долго не отдают. А ссориться неохото. У меня и так друзей нет, еще и врагов не хватало.Лён

Посмотрите: Вы вышли со своей проблемой к совершенно незнакомым людям и сколько тепла и доброжелательности в ответ. Если бы как вы утверждаете все люди были плохими, разве вы получили бы столько откликов на свою проблему? У меня бывают такие дни когда весь белый свет не мил, кажется все плохие. Вс

Действительно, спасибо. Когда я писала я не думала, что мне столько напишут, хотя первое сообщение было с издевкой)

Учиться после школы я пошла на заочное, поскольку работать надо было, дабы на шее у родителей не болтаться. Ну а кем малолетку взять могут? Ну продавцом, конечно laugh.gif И зп моя напрямую зависела от выручки, а выручка - от умения разговаривать music_whistling.gif И так вот меня этот денежный вопрос простимулировал thumb_yello.gif Через полгода языком чесала только в путь! И с людьми стало намноооого проще общаться.

Altera

Да наверное сказывается юношеский максимализм. У детей и молодежи пользуется спросом не доброта, а крутость. Ботанов чмырят и с ними никто не водится. Потому что есть определенная репутация. В школе любят вешать ярлыки.

А теперь пофигизм выработался. Мне абсолютно фиолетово, кто и что обо мне подумает.

Потому что ты сама знаешь, что ты не лохушка про себя.

Вармада

Хочу просто спросить Одинокая в толпе в чем ваша выгода в фобии?

В этом есть определенная выгода. Я как бы прячусь от людей в своей незаметности. Но у всего есть минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Как я могу думать, что люди добрые, если даже со мной никто не хотел знакомиться в институте.

Вы сами ни с кем не хотели знакомиться, сторонились людей, с чего они должны к вам с распростертыми объятиями бросаться? Утрирую конечно, он порой себе дороже...

Я вот стала общаться с одной девушкой. В коллективе ее недолюбливали, оно и понятно: постоянно потухший взгляд, жалобные нотки в голосе, сама на контакт не шла... Даже если и пыталась изобразить улыбку - комплексы не спрячешь. Мне стало ее жаль и я начала с ней общаться. Постоянно ходили с ней курили, разговаривали. Народ меня не понимал. Говорили: "Да как ты с ней общаешься, она ж постоянно ноет". Но оно и правда. Однако я пыталась войти в ее положение. Я понимаю, что комплексы мы не сами выбираем, что нам их прививают, и человеку с ними живётся тяжко.

Однако с таким человеком не так легко общаться: постоянно приходится следить за своей речью, т.к. такие люди всё время ждут от других подвоха, думают что над ними хотят посмеяться и поиздеваться. Соответственно базар надо фильтровать, ориентируясь на их комплексы (т.е. полноценного общения всё равно не получится).

Ну и что? Она всё равно нашла повод на меня разобидиться. Я, понимая ее ранимую психику, даже попыталась попросить прощения, на что услышала примерно следующее: "Ты такая же как все! Я тебе доверяла, а ты...! Я всегда знала что людям нельзя доверять, что люди лживые и злые, и ты мне в очередной раз это доказала. Это мне очередной хороший жизненный урок!". И перестала со мной разговаривать. Теперь с ней вобще никто не общается.

А мне надоело с ней цацкаться! Налицо то, что она не хочет общаться, хочет быть несчастной и одинокой и упиваться своим горем. Ну а что я могу сделать. Как говорится, за что боролись - на то и напоролись. Если человек хочет быть несчастным - я ничем помочь не могу.

Я просто хотела узнать другие мнения как избавится от мизантропии.

Еще раз вам говорю:

Чтобы научиться плавать - надо (вы не поверите) плавать! Чтобы научиться писАть - надо писАть. Чтобы научиться ловить рыбу - надо ... ловить рыбу. Чтобы научиться говорить по-английски - надо ... учиться говорить по английски (заметьте, не по-китайски). Чтобы научиться ездить на велосипеде - надо хотя бы сесть на это велосипед, а не изучать его по схемам из книжки.

Вот вы захотели получить высшее образование - вы ж не в магазин за ним пошли, а в ВУЗ, т.к. точно знали, что там можно его получить.

А теперь угадайте с трёх раз: что нужно для того, чтобы научиться общаться?

Я вам подскажу: ОБЩАТЬСЯ НАДО!! Иначе никак. Ну вот никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Она всё равно нашла повод на меня разобидиться. Я, понимая ее ранимую психику, даже попыталась попросить прощения, на что услышала примерно следующее: "Ты такая же как все! Я тебе доверяла, а ты...! Я всегда знала что людям нельзя доверять, что люди лживые и злые, и ты мне в очередной раз это доказала. Это мне очередной хороший жизненный урок!". И перестала со мной разговаривать. Теперь с ней вобще никто не общается.

Мы социофобы очень остро реагируем на критику и неудачи. Т к они еще больше подтверждает какие мы неудачники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я вам знаете, что ещё хочу сказать.

Вы пришли на очень хороший, очень разносторонний форум, на котором много хороших, грамотных людей, много прекрасных разнопрофильных специалистов, можно получить любую консультацию по любому вопросу, можно просто поболтать - что хотите то и делайте.

А вас из всего этого многообразия интересует только собственное Я.

Это печально.

До встречи в других темах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Мы социофобы очень остро реагируем на критику и неудачи. Т к они еще больше подтверждает какие мы неудачники.

Какая радость! И што теперь? Вы остро реагируете на неудачи потому, что ВЫ сами так реагируете, а не люди вас хотят достать. Людям вообще пофиг если честно. Это в сказках про злых героев рассказывают, а вы в этих сказках продолжаете находиться.

У меня тоже социофобия была. Но я знаю, что если есть проблема - с ней надо работать, а не слёзы лить. Проштудировав литературу по социофобии я опять же поняла что надо делать: общаться. Вот несколько пунктов что нужно делать:

1. Общаться.

2. Не бояться.

3. Простить себя за неудачи и твёрдо сказать что неудачи - это часть нашей жизни и всё в порядке.

4. Плюнуть на мнение других людей и сказать "Я - королева! Кому не нравится - это их проблема!".

5. Принять других людей со всеми их недостатками, чётко помнить: никто на этой земле не желает вам зла! И это правда.

Что ж вам еще надо то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим если я найду человека со схожими интересами и проблемами, но мне все равно не очем общаться т к мы очень одинаковые. "Тебе плохо? Мне тоже" . Все. Я с такими общалась не в жизни а в интернете. Тоже больно не поговоришь.

Да надо меняться. Но вот не знаю подождать до окончания учебы, а на работе вести себя по-другому? Или сейчас меняться? У меня ведь определенная репутация. И вдруг мой новый образ всем не понравиться. Страх неизвестности как говорится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Почитайте форум, неужели вам ничего не интересно?

В какую тему вас реально затащить кроме этой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

У меня ведь определенная репутация. И вдруг мой новый образ всем не понравиться.

А вы думаете что может быть хуже чем сейчас? g.gif Тут по-любому хуже уже не будет а только лучше, что бы вы ни сделали. Так что меняться надо сейчас.

Страх неизвестности как говорится

Неизвестности чего? А чего страшного? Может вы рискуете остаться без крыши над головой? Или умереть голодной смертью? Чего вы боитесь?

А я вам скажу чего. Вы на самом деле упиваетесь своим горем. И так порой приятно уткнуться в подушку и сладко поплакать, поненавидеть весь мир, представить парочку самых "ненавистных" вами товарищей и живо вообразить сцены их казни... Или нарисовать себе чудные картины своего преображения, когда вы сильная, красивая и всемогущая, отправляете этих "падонков" на эшафот и они получают то, что "заслужили"...

Человек, который не любит себя - не любит других. Это закон. Вы получаете ровно столько, сколько сами отдаёте в этот мир. Люди считывают с вас информацию, а информация такова "я вас ненавижу". И что вы хотите взамен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я прочитала ваши посты, и у меня создалось впечатление, что вам не 21 год, а где-то 14-16 лет.

Ребенок мой учась в 8-9 классе, вела себя примерно так же, и дети ее обижали, и мальчишки подсмеивались, и сказала она не так, нужно было промолчать, и что она вот такая-же лохушка, как и вы себя считаете. Все пыталась, кому-то что-то доказать своим поведением и внешним видом, что она не хуже всех.

Не нужно никому ничего доказывать, докажите, в первую очередь, сами себе, что вы умеете улыбаться, что у вас получилось поздороваться со знакомым человеком, а не прятать глаза и не делать вид, что вы его не знаете, сделайте только первый шаг и все у вас получится. Удачи.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

До встречи в других темах

Я обязательно зайду на другие темыsmile.gif Прям даже не знаю, что интересно. Но я посмотрю)

Куралеся

2. Не бояться.

От страха не так легко избавиться. Просто сказать "Не бойся". Вы в этом мире можете лаврировать, а мне предстоит трудная работа, чтобы от этого избавиться. И конечно же меня посещают мысли "А вдруг не смогу, вдруг я какая-то особенная, вот этим людям помогло"

И я неуверена что меня люди будут принимать с моими недостатками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Автор, простите за резкость, Вам не надоело переливать из пустого в порожнее? На мой взгляд Вам нравится сидеть на форуме и рассуждать какая Вы бедная разнесчастная, какие все вокруг плохие и злые. А куча людей Вам пытаются доказать , что Вы не такая, что вы хорошая и добрая. Это что новый способ поднять самооценку?

А что сделали вы, что бы люди к Вам потянулись?

Мы социофобы очень остро реагируем на критику и неудачи. Т к они еще больше подтверждает какие мы неудачники.

Классно- сидите ныть и прикрыватся термином социофобия.

Всех нас в жизни критикуют и у всех нас бывают неудачи, только кто-то принимает критику конструктивно и пытается исправить положение, а кто-то начинает рыдать , мол мы социофобы такие особенные, нас нельзя критиковать, т.к. мы дико ранимые. tongue.gif

Извините за жесткость, можете кинуть камень в мой огород.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Вы меня только не бейте, ладно?

Я человек очень дружелюбный и неконфликтный, застенчивость и стеснительность у меня процентов 70 мозга занимают, но общаться я люблю.

Очень.

НО. Вашей проблемы, честно говоря, не очень понимаю.

Хотя, проецирую Ваши слова на себя - получаюсь я.

Ну вот я и всё тут.

На улице знакомиться-общаться - ну могу, конечно, под настроение - не поверите, ни разу ещё за мою улыбку адресованную кому-то меня не послали.

И даже косо не смотрели.

Удивление - да, недоумение - да, но уж никак не "ненормальная какая-то".

А обычно улица для меня - это улица.

Люди - люди, вот дома стоят, вот деревья растут, вот люди идут.

Кому надо на меня смотреть-нападать?..

Да никому.

Грабителю какому если только или маньяку, но это не те люди, на мнение к-рых стоит ориентироваться.

Институт - ну институт как институт, если Ваша голова не забита смутным ощущением, что Вы что-то в этой жизни пропустили, прослушав рассказ "а мы вчера так бухали, ну ТАК БУХАЛИ, а Машка мне подходит такая и говорит такая "А вот мы вчера пошли на каток такие, а тааааам такие девчонки стоят и говорят такие...!.."

Вы в институт чего вообще ходите?

Учиться или общаться?

Если учиться, значит, на тему учёбы и общайтесь - проще простого с какой-то задачкой подойти или заорать на всю аудиторию что-то вроде "Нароооод! А вот здесь как?"

Уверяю, лес советов получите.

Читай, общения.

Здороваюсь я первой, если ХОЧУ поздороваться.

А не хочу, так и не буду.

Кто ж меня заставит-то? laugh.gif

И потом...

Если даже что-то я не так сделала-сказала, ну сказал мне человек какое-то для меня не самое лестное определение, так если я знаю, что это на самом деле не так, это чьи проблемы-то?

Никак не мои.

И в ответ на фразу "Доктор, у меня совсем нет друзей. Может быть ты мне поможешь, мерзкий плешивый старикашка?" можно получить как "А ты сам...!", так и "А хочешь, я надену парик и улыбнусь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

И я неуверена что меня люди будут принимать с моими недостатками.

Когда мы общаемся с человеком - значит мы что-то получаем от него. Неважно что: какие-то блага, уважение, понимание или просто заряд настроения. А вы же хотите найти кого-то, кто понимал бы вас, с кем бы вам было интересно. Т.е. озвучиваете что вам нужно от другого. Но общение - процесс взаимный. Если вы берете - время и внимание человека, то должны что-то дать А что вы можете дать? Своё нытьё? Оно ничего не стОит. Может потому то и любят люди живых и веселых - они много дают другим. Заряд настроения стоит дорого. Юмористы вон полные залы и стадионы собирают и деньги за это им платят немалые. За нытьё столько никто никогда не заплатит, если не будет шоу.

Если же вы хотите на ком-то паразитировать - вас быстро скинут с шеи (что собственно и происходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вдруг не смогу, вдруг я какая-то особенная, вот этим людям помогло"

забыла дописать "а мне вдруг нет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А что Вы хотите получить от нас, форумчан?

Советов? Их Вам надавали, но они Вам не подходят. Сопли вытереть? Не получится - ибо виртуал. Чтобы пожалели Вас? Так ведь не хочется. Беспрестанное нытье вызывает лишь раздражение.

Так чего Вы хотите? Из депресси мы все равно не сможем Вас вытянуть, так как Вы сами не хотите оттуда вылезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А что Вы хотите получить от нас, форумчан?

Сама не знаю. Просто решила сделать первый шаг навстречу людям. Я же не знаю, что нужно писать. Вот рассказала про себя. Я хотела получить советы как преодолеть мизантропию. Ведь другие люди не ненавидят других и не бояться их, вот мне интересно почему, вы говорите что нужно акцентировать внимание на достоинствах, но все равно не всегда получается...Как мне общаться с человеком, которого я недолюбливаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне общаться с человеком, которого я недолюбливаю?

Ремень в студию! Будем заносить информацию через задний ум, если в передний не поступает! tomato.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне общаться с человеком, которого я недолюбливаю?

А есть ли на свете люди, которых Вы "долюбливаете"?

И зачем Вам нужен столь щепетильный анализ всех и каждого?

А как с Вами-то общаться? Вы спрашиваете, как МНЕ общаться, но по-моему, Вы ставите все с ног на голову: это с Вами не хотят общаться из-за вечно плохого настроения, из-за кислого выражения лица, из-за вечного ожидания подвоха даже там, где не было о нем мысли, но после общения с Вами - возникает.

Вам нужна помощь психолога. Мы Вам не сможем помочь в первую очередь потому, что Вы сами этого не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Не ругайтесь на меня. Я уже на все согласная. Хотите моего мизантропического мнения на других темах, то пожалуйста. Но мне не кажеться, что оно вам понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Не ругайтесь на меня.

Даже и не думала.

Юмору надо вам побольше - и всё получится.

У меня вобще нет людей которых бы я недолюбливала. Я всех люблю! Правда! Потому что каждый человек хороший. Просто иногда идёт несостыковка мировоззрений и взглядов. Все конфликты от недопонимания, а не от того, что кто-то плохой. Плохих нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Но мне не кажеться, что оно вам понравиться.

А почему у всех мнение должно быть одинаковым? И почему обязательно должно нравиться?

Если бы все были единодушны в своих мнениях, то форум перестал бы существовать, ибо спорить было бы не о чем. Скукотища.

Ну, не понравится Ваше мнение мне или Куралесе, мы что, убивать Вас придем? Распнем? Да полноте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Плохих нет.

Есть например маньяки убийцы грабители и т д. Т е те люди которые хотят использовать другиг людей ради своей выгоды в ущерб кому-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Будем заносить информацию через задний ум, если в передний не поступает!

Ой, подскажите, где находится передний ум? shock.gif

Юмору надо вам побольше - и всё получится

да хватает у нее юмора, чего стоит вот это

Хотите моего мизантропического мнения на других темах, то пожалуйста.

это же такая шутка cool.gif Ха-ха-ха (голосом робота Вертера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×