Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одинокая в толпе

Интроверты, экстраверты, мизантропы

Recommended Posts

Одинокая в толпе

Есть например маньяки убийцы грабители и т д. Т е те люди которые хотят использовать другиг людей ради своей выгоды в ущерб кому-то.

А Вы, Вы лично, со многими такими знакомы?

Ну нельзя же все человечество чесать одним гребнем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Вы мне напоминаете ослика Иа из Винни Пуха. Уж не обижайтесь, я не собираюсь Вас "унижать", но Вы просто ходячий пессимизм какой-то. Вам форумчане надовали множество советов, а Вы "не получиться" да "не смогу".

Мой совет: научитесь в первую очередь любить и уважать себя, тогда и люди подтянутся. smile.gif А то "лохушка"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

В Вы, Вы лично, со многими такими знакомы? Ну нельзя же все человечество чесать одним гребнем!

Нет с такими к счастью нет. Но все равно вокруг много озлобленных людей. Может он и есть один на сотню, но все равно может испортить настроение. Таких и не нужно много, чтобы портить другим жизнь. А хамы вообще повсюду. Терпеть не могу маршрутчиков, продавцов и т д. Они самоутверждаются за счет других. Не плохие ли они люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Как мне общаться с человеком, которого я недолюбливаю?

А вы прям каждого любого сразу начинаете ненавидеть? Или есть промежуточный период?

Я например не падаю людям в обьятия тоже? Всегда настороженно, с опаской отношусь к любому новому человеку. И как консерватор с трудом привыкаю к новым людям, редко с кем мне вообще приятно общаться.

Чаще мне тяжко и не о чем говорить с людьми. Но даже и я не могу сказать - что абсолютно ВСЕ люди плохие. Ведь мне даже удается влюбиться в некоторых мужчин и пара стародавних подруг тоже имеется.

Мне кажется корни вашей нелюдимости в том что вам кажется, что вы плохо или бедно одеты, не так выглядите.

А вот - платье бы покрасивее, в салон сходить на массаж-макияж. Туфли на шпильках - вам саой бы тогда захотелось на СВЕТ , к людям, чтоб все увидели какая вы на самом деле красавица.

Может стоит где-то денег на себя подзаработать, да и купить себе богатых, дорогих шмоток, сумок, парфюма, а в таком виде сам черт мне брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клон Одинокая в толпе или нет, но повод поностальгировать о прошлом знатный.

Я вот тоже себя лет в 16-20 узнаЮ. Страшненькая, угрюмая, с половиной класса (позже - группы) за всё время двух слов не сказала. Это у них такая весёлая дружная компания, а я так, бледной немочью ползаю. Кажется, войди в этот круг - и все примолкнут в недоумении: а что ЭТА тут делает?

Нелепая, неинтересная, некрасивая, жалкая...

Подруга - одна. Наша звезда группы, дико популярная девушка. А я при ней что-то вроде мопса, чтобы оттенять её привлекательность своей нелепостью.

Постоянное ожидание насмешек, агрессии... Минуточку, откуда? Фактически смеялись надо мной нечасто, и даже повышенного тона в свой адрес особо не припомню. Какой-то эффект ложной памяти, чесслово. g.gif

И с каждой сменой места работы или учёбы твёрдое решение измениться, оставить свои комплексы в прошлом... Сразу скажу, дохлый номер. Дохлее не бывает.

Постепенно я привыкла, что не такая как все, и потихоньку начала этим бравировать. А что ещё делать - не вешаться же? Ах, не такая - получите и распишитесь. Одеваюсь не как все (этот пунктик до сих пор), ляпаю глупости, над которыми люди ржут годами (значит, талантливые глупости), с годами отточился едкий сарказм, который проявляется где надо и не надо. smile.gif

В принципе, ничего никуда не девается. До сих пор не могу расслабиться в весёлой компании, считаю себя неинтересным собеседником и белой вороной в павлиньих перьях. Просто окружение уже выбираю по себе. Лучше меньше, да лучше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киба

Мой совет: научитесь в первую очередь любить и уважать себя, тогда и люди подтянутся. smile.gif А то "лохушка"...

Этому в учебниках не учат, как этому научиться? Вокруг только и хотят тебя подавить. Посмотрю как психолог этому учить будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Не плохие ли они люди?

Нет.

Терпеть не могу маршрутчиков, продавцов и т д. Они самоутверждаются за счет других.

Ага, самоутверждаются! Постояли бы вы на месте продавца за прилавком 12 часов, когда каждый второй приходит с перекошенной от злобы физиономией и с твёрдым убеждением, что раз продавец - значит сволочь. Вы просто не представляете сколько хамства и грубости сносят продавцы от людей. И работать им ОЧЕНЬ сложно. Уж у них то точно переизбыток общения, от которого голова кругом идёт. И ничего - живые.

Посмотрю как психолог этому учить будет

что-то я психологу уже не завидую... Придёт эдакая с установкой "ну давай, попрыгай вокруг меня. Всё равно ничего не получится". Даже термин такой есть "игра в психиатрию", когда пациент заведомо приходит к психологу с мыслью доказать, что у того ничего не получится.

Этому в учебниках не учат, как этому научиться?

Как это не учат? Литературы щас пруд пруди!! А еще есть тренинги, семинары. Только помогают они тому, кто хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг только и хотят тебя подавить

Ну, если изначально на людей букой смотреть, то чего же ждать от них. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трильби

Я вот тоже себя лет в 16-20 узнаЮ

Да через одного такие в 16-20 лет. Страшная застенчивость, стеснительность до слез, угловатость, неуклюжесть.

Хамы продавцы и вся сфера обслуживания, а ты немеешь-краснеешь и обливаешься потом от отчаянья и унижения.

Это с возрастом проходит!!!

Рассказываю вчерашний случай.

Пришла за дочью в универ, а она растяпа потеряла свой беретик и этот беретик болтается на вешалке отдельно ото всех как флаг.

Дочь подходит к злющей на вид тетке -гардеробщице и тихим голосом покорно вежливо просит ей отдать вон тот беретик который она случайно потеряла. (17 лет ей)

Я чуть в стороне стою (как будто не с ней), опершись на бортик, но сцену вижу прекрасно.

Тетка тут же сплющившись злобно начинает орать: А как вы докажешь, что ты потеряла? (на вешалках остаются 2 мужские куртки, десятый час вечера, через 5 мин всё закрывается)

Может это не твое? Ходют тут, разявы!!

Я не выдержав, громким хорошо поставленным голосом говорю: Я мать этой девочки и подтверждаю что берет её! Отдайте пожалуйста!

Тетка слегка вздрогнула и увидев сильного противника - в моем лице - взрослую женщину, прошепелявила еще что-то но берет сразу отдала.

А вы говорите??

Есть куча людей кому доставляет удовольствие унижать и обижать более слабых и младших....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Мне кажется корни вашей нелюдимости в том что вам кажется, что вы плохо или бедно одеты, не так выглядите

Я не только плоха одета, я еще не так говорю. Кажеться, что я все делаю не так.

что-то я психологу уже не завидую... Придёт эдакая с установкой "ну давай, попрыгай вокруг меня. Всё равно ничего не получится". Даже термин такой есть "игра в психиатрию", когда пациент заведомо приходит к психологу с мыслью доказать, что у того ничего не получится.

Я хочу измениться поэтому к нему и иду. Просто ну не верю я в то что люди не обращают на других внимания. Я ведь обращаю -значит и другие обращают. Мне не хочется выглядеть дурой. Я думаю может он что еще подскажет и научит социальным навыкам, которых у меня не было. У вас уже это на подсознании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг только и хотят тебя подавить

Ой да ладно!

Кому это нужно? Ну скажите, кому из прохожих, попутчиков, продавцов, НУИТД нужна Ваша драгоценная персона? Вы слишком хорошо о себе думаете: мол все только и занимаются тем, как бы меня оскорбить, унизить, подавить, обидеть.

Да никому это не нужно! Своих хлопот хватает, чтобы еще думать вооон о той прохожей! Да большая часть Вас (меня, дядю Васю, вообще прохожих) и вовсе не замечает. Не до того.

Просто ну не верю я в то что люди не обращают на других внимания.

Угумс. А мне наоборот как-то вопрос задали: "Ты людей вообще видишь?" После того, как я продефилировала мимо знакомого, чуть об него не споткнулась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Я не только плоха одета, я еще не так говорю. Кажеться, что я все делаю не так.

А вы не моя дочь? Каждый день я слышу такое.

" Я толстая", "я некрасивая", я уродина, лузер, хуже всех одеваюсь, у меня уродские волосы.

Причем приходите посмотрите на её шмотки - Томи Хильфигер, Адидас.

Шикарная грива густых волос (они вьются, вот хочу чтоб прямые были) - и т.д.

Это глобальное недовольство всем и вся.

С одной стороны хорошо для самосовершенствования, но без фанатизма надо !!!

Я думаю это с возрастом проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да большая часть Вас (меня, дядю Васю, вообще прохожих) и вовсе не замечает. Не до того.

Вам может и не до того. А есть всякие придурки, которые только и хотят за счет кого-то самоутвердиться. Они везде есть.

Угумс. А мне наоборот как-то вопрос задали: "Ты людей вообще видишь?" После того, как я продефилировала мимо знакомого, чуть об него не споткнулась....

Обычных людей не замечают, а если видят что человек как-то отличается то на него обязательно обратят внимание и еще будет думать почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Допустим если я найду человека со схожими интересами и проблемами, но мне все равно не очем общаться т к мы очень одинаковые. "Тебе плохо? Мне тоже" . Все

У Вас что, других интересов, кроме своего унылого состояния нет? Какие у Вас еще интересы в жизни есть?

Книги, фильмы, животные, рисование, вышивка, спорт какой нибудь? Об этом и можно разговаривать.

Люди умудряются в очереди какой-нибудь начать разговаривать о чем угодно. С совершенно незнакомыми людьми.

Я школьные свои годы тоже без розовых тонов вспоминаю, меня спасала художественная школа.

Торговля мне тоже сильно помогла научиться общаться. Поначалу сидела, слова боялась сказать, глаза поднять, потом так втянулась, уже и шуточки-прибауточки появились, удовольствие получать начала.

И правильно вам тут посоветовали, надо начинать здороваться с людьми, с соседями, знакомыми.

Это "Здравствуйте!" бодрым тоном чудеса творит (и помогает завязать разговор, если нужно).

Например, когда я переехала жить к своему теперь уже мужу в квартиру, где он до этого жил с первой женой, поначалу мне было неловко перед соседками-бабушками. Я не стала сторониться их и проскальзывать тенью, а выходя из подъезда приветствовала их радостно "Здравствуйте!". Через месяц была у них уже "Танечка-солнышко!"

Да если кто и осуждал, давно уже сами оправдание мне придумали.

Потренируйтесь перед зеркалом, а потом выйдите на улицу и здоровайтесь на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

У Вас что, других интересов, кроме своего унылого состояния нет? Какие у Вас еще интересы в жизни есть?

Да вот из-за депрессии и нет. Ничего не хочется делать и ничего неинтересно. Телевизор отвлекает от проблем. Дом 2 раньше смотрела, но что-то его у нас перестали показывать. Вот так всегда наблюдаю за чужой жизнью, а сама ни в чем не учавствую. Надо преодолевать, но сколько раз я так пробовала, но неудачи ставили меня опять на место. Одной трудно справиться, думаю психолог мне поможет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

А есть всякие придурки, которые только и хотят за счет кого-то самоутвердиться. Они везде есть.

Самокритично, однако.

Сейчас именно вы пытаетесь самоутвердиться за счет форумчан.

Вам не психолог нужен. Психиатр.

Не хочу ставить диагноз, но.

У меня была одноклассница, потом мы вместе учились в институте. Тоже была "не как все". Ходила по стеночке, глазки в пол, вечно перекошена, и злая была как ведьма.

Кончилось это плохо. Выпила йаду. Уксусной кислоты. Естественно из-за любви.

И стала глубоким инвалидом.

И впридачу получила "веселый" диагноз - шизофрения.

Девушка, вы на верном пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Вы не подумайте, пожалуйста, ничего плохого, на я вот никак не могу понять - а зачем Вы вообще хотите с кем-то дружить? Людей в большинстве своём Вы воспринимаете негативно, навыков общения за свою жизнь Вы не приобрели... Что Вы ищете в общении? Мне думается, что друзья - совершенно необязательный атрибут человеческой жизни. Ведь есть же люди у которых нет друзей. Они самодостаточны, им хорошо в своём обществе...

Другое дело социальные навыки. Я Вас очень хорошо понимаю! Я вот девушка весьма общительная, но какие трудности я порой испытываю в общественных местах! Иногда очень долго приходиться себя уговаривать, что бы просто позвонить по телефону незнакомому человеку. Хоть он меня и не видит даже.

Себя успокаиваю единственным способом - повторяю себе, что каждый занят прежде всего собой и на меня ему плевать. А даже если кто-то подумает обо мне что-то нелецеприятное - так я же об этом не узнаю. Чего расстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

обязательно обратят внимание и еще будет думать почему так.

Откуда Вы знаете? Особенно, о чем они думают? Думать еще обо всех встречных....

Да даже если и будут, то какое кому дело до того, что они там себе думают? Ну вот что изменится от того, что я, например, о Вас подумаю? ЧТО? У Вас убудет? Или прибудет? Мир рухнет? Или, наоборот, восстановится?

Ой, боюсь, права Полярная лиса

Вам не психолог нужен. Психиатр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сейчас именно вы пытаетесь самоутвердиться за счет форумчан.

Что вы понимаете под самоутверждением? Я же вас не унижаю.

Вам не психолог нужен. Психиатр. Не хочу ставить диагноз, но. У меня была одноклассница, потом мы вместе учились в институте. Тоже была "не как все". Ходила по стеночке, глазки в пол, вечно перекошена, и злая была как ведьма. Кончилось это плохо. Выпила йаду. Уксусной кислоты. Естественно из-за любви. И стала глубоким инвалидом. И впридачу получила "веселый" диагноз - шизлфрения.

Девушка, вы на верном пути.

Да вроде я не шизофреничка. Но явно что-то не в порядке. Я в школе нормально училась без троек, а вот в институте сложнее. Хорошо бы на тройки сдать. Тут никто не знает, что я более или менее умная тут надо самому выкрикивать правильный ответ на всю аудиторию, а не руку поднимать. Тут нужно быть активной все спрашивать, лезть в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Обычных людей не замечают, а если видят что человек как-то отличается то на него обязательно обратят внимание и еще будет думать почему так.

Я так понимаю, что именно Вы обращаете внимание на того, кто отличается, поэтому вкладываете эти же мысли в головы других людей? Но все люди разные, кто-то посмеётся над тем, кто упал, а кто-то пожалеет. Почему бы не похлопать по спине поперхнувшегося человека, вместо того, чтобы думать: "Вот дура!" Или помочь встать споткнувшемуся? Начните с себя.

Если Вы не умеете краситься, подойдите к однокурснице, которая умеет, и попросите помочь. Мало какая девушка откажется поделиться своим мастерством.

Я в своё время тоже ходила с унылым лицом, пока у меня один знакомый не спросил: "У тебя, что, умер кто-то?" Как отрезало. laugh.gif Теперь часто улыбаюсь, обычно людям это нравится. smile.gif

Одеваться не обязательно в дорогие вещи, можно подобрать дешёвые, но которые идут именно тебе, тогда никто не скажет: "Лохушка!" (проверено на себе).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Тут нужно быть активной все спрашивать, лезть в глаза.

Ну измените свою внешность для начала - если вы брюнетка, перекрастесь в блондинку и наоборот.

Купите какуюнибудь ультра-модную вещь. Сразу ведь заметят и внимание обратят. Одна-две подойдут спросить - чего ты решила блондинкой стать. А потом может и общение наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Что вы понимаете под самоутверждением? Я же вас не унижаю.

Очень просто.

Намотали 9 страниц ни о чем

Вы как ныли - так и ноете.

И никаких выводов не делаете.

Тут нужно быть активной все спрашивать, лезть в глаза.

Тут - это где? На форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

Что Вы ищете в общении? Мне думается, что друзья - совершенно необязательный атрибут человеческой жизни. Ведь есть же люди у которых нет друзей. Они самодостаточны, им хорошо в своём обществе...

У меня вообще нет своего общества и я завидую всем что они могут с легкостью общаться. И одиноко одной бывает. Даже на улицу сходить не с кем. Одной не так страшно.

Старая ведьма

Ну вот что изменится от того, что я, например, о Вас подумаю? ЧТО? У Вас убудет? Или прибудет? Мир рухнет? Или, наоборот, восстановится?

Это будет подтверждение моей ничтожности. Я и так униженная самой собой и другими. Зачем мне еще. К тому же я точно не могу обьяснить что же произойдет если все будут плохо обо мне думать. Наверное это на рефлексе у нас такое, заложено во мне воспитанием "Ты что? Что люди-то подумают?". Если вам все равно что о вас думают, то можете выступить перед многомиллионной аудиторией?

Ивга

Если Вы не умеете краситься, подойдите к однокурснице, которая умеет, и попросите помочь. Мало какая девушка откажется поделиться своим мастерством.

Мне стыдно такое спрашивать. Ведь я девочка, а до сих пор не умею краситься.

Полярная лиса

Тут - это где? На форуме?

В жизни!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Мне стыдно такое спрашивать.

Преодолейте стыд! И всё. Это можно сделать, поверьте. Невежда не тот, кто не знает, а кто боится спросить (с). Все чего-то боятся, но многие преодолевают, и Вы сможете. Только не говорите, что нет, просто не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая в толпе

Дом 2 раньше смотрела, но что-то его у нас перестали показывать.

Хорошо, в моё время не было этой всякой гадости... Точно бы повесилась!

Обычных людей не замечают, а если видят что человек как-то отличается то на него обязательно обратят внимание и еще будет думать почему так.

Пять баллов!!! А Вы не обычный человек, так что пусть сломают глаза, мозг и вообще подавятся! laugh.gif Не стремитесь стать такой как все, их и так полно. А Вы - хоть и в минус (для себя) - но личность. Эх, кто бы мне в своё время мозги на место поставмл...

Тут нужно быть активной все спрашивать, лезть в глаза.

Тут надо экзамены нормально сдавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×